Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Как лучше отметить годовщину свадьбы? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Стерва, ну тя всеравно не пустят с парашютом прыгать :)


04 апр 2008, 21:44
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
NaturalBornBitch
ап чем ты говоришь......... мой даж боится в открытой кабинке проехать на колесе обозрения в парке горького!!! а я так хочу!!!!!!!! так хочу летать и с парашютом прыгать! у меня дед военный летчик-испытатель, полжизни в небе провел......... гены ж пальцем не раздавишь, блин..... так и живем: он боится, а я мечтаю


04 апр 2008, 22:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Что касается обрядов, то большинство из них уже давно позабыты. Но некоторые все же сохранились и дошли до наших дней. Один из самых важных обрядов, который пришел к нам из глубокой древности, связан с памятью о любви и верности. Супруги на свою первую свадебную годовщину дарили друг другу ситцевые платочки. Это велось издавна, и было и остается традицией. А обрядом повелось считать то, что молодые муж и жена на ситцевую годовщину своей свадьбы не только обменивались подарочными платочками, но и обязательно завязывали на подаренных друг другу платочках по узелку, что символизировало их желание сохранить на долгие годы свою любовь. Завязывая узелок на платочке, муж или жена давали обещания друг другу о том, что любовь их спустя год не остыла, и они готовы пронести через всю жизнь это чувство, храня верность своему спутнику. Одним словом, этот обряд представлял собой нечто вроде клятвы в любви и верности, но только эта клятва давалась уже через год после свадьбы и являлась подтверждением чувств супружеской пары, прожившей один год в браке. После того как узелки были завязаны, а клятвы и обещания произнесены, необходимо было сказать ритуальные слова, которые, по мнению предков, имели силу заклинания. Супруги, стоя лицом друг к другу и держа друг друга за руки, должны были произнести в унисон следующие слова: «Как узелки, завязанные нами, крепки, так и слова наши крепки. Как ветер, гуляка в поле ниву разбудит, так радость и счастье вовек с нами прибудет». После того как обряд был полностью завершен, платочки с завязанными на них узелками прятались в потайное место и хранились там всю оставшуюся жизнь, до тех пор, пока один из супругов не уходил из жизни. И лишь с уходом из мира сего мужа или жены заговор терял свою силу, освобождая тем самым от данных обещаний второго супруга.


18 апр 2008, 14:02
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Юлики
Ух ты :) Здорово


21 апр 2008, 08:48
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Илеи девчонок:

У меня такая идея- делаем в комнате темно занавесив окно либо шторами либо темной, но красивой тканью, на которую цепляем атрибуты вашей прошедшей свадьбы бутаньерки, подвязку, цветочки с прически фото, ну у кого на что фантазии хватит вообщем делаем фон для воспаминаний. Накрываем стол ситцевой тканью(раз уж ситцевая годовщина) ставим свадебные бокалы, они у меня так украшенные и остались, ставим свадебные свечи, достаем бутылочку припасенную для этого случая год назад(можно даже традицию такую ввести-покупать бутылочку чего-нибудь в день годовщины, чтобы распить ее на следующую), развешиваем пару шариков, включаем песню под которую танцевами первый танец или свадебный фильм и снова погружаемся в атмасферу счастья и любви словно год назад (можно еще соответственно одеться или раздеться. Ну как идейка?
________________________________________
Чего-то в голову пришли маленькие фишки, которыми можно дополнить годовщину свадьбы.

1. Тихоримся, принимаем поздравления, и тд. Потом отсылаем дорогого на пару часиков из дому. Готовим дорогому легкий очень вкусный ужин с вином (шампанским или чте еще было на свадьбе), ванну с лепестками и маслами, воссоздаем атмосферу брачной ночи, надеваем фату и подвязку, встречаем

2. В сочетании с пунктом 1 можно просмотреть альбомы и видео со свадьбы

3. Идем в тот ресторан, где отмечали свадьбу

4. Делаем маленький "выкуп" дома: пару задачек или квестик, который приведет в спальню. А там вы из пункта 1 - в фате и подвязке.

5. Муж просыпается засыпанный лепесками роз


02 май 2008, 13:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Да уж... получается, что всякие романтичности не для нас- мы в день годовщины вылетаем в отпуск :-D
Что же такого подарить мужу? Я думала гаджет что ли какой - да только плохо в них разбираюсь... Роботы и танки уже попередарены....


07 июл 2008, 09:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я вот тоже вся в раздумьях, что бы такое подарить мужу... прямо и не знаю...


13 июл 2008, 08:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
В общем, рассказываю про предстоящую годовщину- отпуск обломился.
На годовщину снимаем в гостинице тот же номер, что был на ПБН и идем к какой-нибудь ресторанчик :) Ничего особенного, просто проведем тихий, романтичный вечерок :-D
Дарить не буду мужу ничего- мы и так потратили все сбережения

:lol: Разве что я сделала небольшой видеоролик с нашими фотками и кусочками свадебного видео. Ну вот и все подарки.


04 сен 2008, 06:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
По-моему очень милая и романтичная программа у вас будет. Еще и ролик сделала, молодец. Вот растут же у людей руки из нужного места
:lol: :lol: :lol:


04 сен 2008, 09:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Viktoria-S
:lol: Да там делать нефиг- программа стандартная, у всех есть. Просто фотки перетаскиваешь на временную линейку и все :-D


04 сен 2008, 09:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Viktoria-S
C:\Program Files\Movie Maker\moviemk.exe есть у всех

то, что нужно, чтобы научиться =))) получается просто и мило


04 сен 2008, 11:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Mirana
да-да :lol:


04 сен 2008, 11:48
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
пытаюсь от него отвыкнуть =))) у меня целый диск для видеомонтажа - залезу, посмотрю, потом открываю Мувик и вперед =)))


04 сен 2008, 11:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Mirana
:lol: Не я один ролик сделала- и все. закончился ажиотаж :lol: я все больше по шопу с коллажами :lol:


04 сен 2008, 12:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Ну, вот собсна, годовщина и прошла.

Все началось с кошмарной дороги Москва-Минск. Я отравилась накануне, ехали долго, 1.5 часа на границе... В общем, фу. кака. В субботу пила таблетки и мечтала, что с лица сойдет зеленоватый заморышный цвет :lol:

На удивление, к воскресению все прошло. Утром расслаблялись с сестрой в магазинах, а вечером с мужем поехали в кафешку. (на проспекте, как там бишь ее... ну. рядом с патио). Еда была вкусная. кафешка выбрана потому, что она рядом с гостиницей. Ночевали в "Октябрьской". Здоровский большой номер, (кровать, правда, зараза, скрипучая, но ведь где наше не пропадало!) :lol: Ну и утром завтрак в постель. В общем, остались только положительные впечатления.

Как и планировалось я подарила мужу нихрена :-D Муж одел на пальчик очередное колечко. А, и еще один момент. В кафешке (благо людей было мало и было относительно тихо) обсудили то, что произошло за год и кому что понравилось/не понравилось. Поговорили честно, серьезно. Есть, конечно, над чем подумать, но в общем и целом мы счастливы как зеленые молодожены :lol: Так что... до следующей годовщины! :)))

З.Ы. Еще удивило- друзья-то помнят! Звонят, поздравляют! Так приятно!!! Осталось только коньяк с надписью "Бахнем-Бухнем" выпить :))


16 сен 2008, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 1.273s | 47 Queries | GZIP : Off ]