Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Как избавиться от ревности? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:29
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Таняя, не знаю))) мне бы тоже такая инфа не помешала :)
хотя, это, скорее всего, от характера МЧ зависит - а характер изменить практически невозможно


11 фев 2011, 01:11
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Lenny_Sun
но это же невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


11 фев 2011, 10:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:46
Сообщения: 54
Откуда: Минск, Беларусь
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Lenny_Sun писал(а):
Таняя, не знаю))) мне бы тоже такая инфа не помешала :)
хотя, это, скорее всего, от характера МЧ зависит - а характер изменить практически невозможно


возможно, еще как возможно )))
Построить доверие можно только на примерах личных

Taka писал(а):
Как избавиться...? да никак!!! остается только расслабиться и получать удовольствие, что твой МЧ еще кому-то нравится... :D


а это вообще не вариант. В один день так расслабишься и промаргаешь свое счастье
все надо держать под контролем!


18 фев 2011, 20:47
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:42
Сообщения: 10
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Хочу заметить, что в умеренных дозах ревность может быть даже полезна. Она привносит пикантность в отношения, заставляет держать планку и совершенствоваться.
Главное – не переходить ту грань, когда ревность начинает причинять боль, разрушать Вас и Ваши отношения. Если ревность не патологическая, то с ней можно справиться. Нужно просто провести диагностику, разобраться в себе и своем мужчине.


01 мар 2011, 21:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:29
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Абсолютно согласна. Что ж это за любовь совсем без ревности?


02 мар 2011, 09:43
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:39
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Во-первых, (это главное!) – успокоиться, конечно. Сесть и спокойно подумать, попытаться выяснить истинную причину всего. Мало кто может вынести необоснованную ревность. Точнее ? никто не вынесет этой напасти. А значит, действительно можно навсегда лишиться человека, которого любишь.
Во-вторых, – заняться чем-нибудь, что доставляет радость душе и хоть как-то может отвлечь от нехороших мыслей, и настроиться на положительный лад. Ведь никто не будет отвергать того, что отрицательный настрой приносит в нашу жизнь ТОЛЬКО всё самое плохое. Поэтому вопреки всему надо как можно скорее избавиться от всего негативного: эмоций, воспоминаний. И думать только о чём-то хорошем, приятном. С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа.
В-третьих, – попытаться поговорить с любимым человеком по душам. Правда, здесь есть свои нюансы, минусы. Ведь и такое может случиться, когда чем больше мы говорим – тем меньше друг друга понимаем... Говорить по душам – целая наука, искусство общения. Если удастся добиться своего, избежав самой возможности обидеть любимого человека, что, несомненно, только ухудшит отношения, – это станет победой! Приятной победой...
В-четвёртых, – важно постоянно помнить о следующем. Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Есть разница? Правильно… Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Кроме того, надо признать, что всякие там разборки, упрёки и скандалы лишь сокращают нашу жизнь, которая дана нам одна, и никому неизвестно, сколько каждому отмерено прожить. Так не лучше ли просто наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением рядом с любимым человеком? Жить сейчас! Не вчера, когда мы были одни, не завтра, когда снова можем оказаться одни! А сейчас, когда мы вместе ? вы и любимый человек!


10 мар 2011, 00:52
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:09
Сообщения: 29
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Тут большинство собравшихся такие ангелы и моралисты, хоть прямиком проповеди читать. Фу, какой кошмар, флиртует, а как же ценность семьи. Давайте спустимся с небес на землю. Это, кстати, заодно и неплохой способ избавиться от ревности. Подумайте просто о том, что конкретно для вас легкий, ничего не значащий флирт? Мне думается, что любой нормальной девушке приятно мужское внимание (особенно от приятного ей человека). И в следующий раз, когда будете мило улыбаться в ответ на комплимент, подумайте о том, что это значит для вас. Думаю, что скорее всего вас устроит такое же отношение к флирту вашего мужа/МЧ. Загляните в себя, тогда обратная ситуация не будет выглядеть такой уж страшной.


13 мар 2011, 03:34
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:39
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Ревность это нормально, но только если это действительно обоснованная ревность. Скажем если ваш муж вешается на другую, а вы ревнуете, то это в порядке вещей. Но если вы начинает ревновать без повода, то это уже “бзики” и от них надо избавляться.


17 мар 2011, 20:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:15
Сообщения: 591
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2010
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Miss_lusia писал(а):
Ревность это нормально, но только если это действительно обоснованная ревность. Скажем если ваш муж вешается на другую, а вы ревнуете, то это в порядке вещей


Думаю, что если муж/молодой человек вешается на другую... тут не то, что ревновать не стоит, а он вообще девушку не стоит! Тут ревнуй - не ревнуй толку не будет. Мой муж первое время меня очень ревновал к сотрудникам по работе (мы работали вместе, к тому же люблю пофлиртовать :oops: ), а потом уже успокоился, потому что понял, что бесполезно ревновать :roll: А я тоже его первое время ревновала, когда к нему вешались все девушки на шею... Но я быстро дала понять, кто тут главная :twisted: и они мигом испарились из его жизни и телефонной книги... А я со временем и в ревности успокоилась: куда он от меня денется :D да и доверять больше стали друг другу... :D


29 мар 2011, 13:27
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:06
Сообщения: 513
Откуда: Минск
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Как говорил мой бывший МЧ "все хотят,а я имею".Хотя по натуре очень ревнивый,он в себе это постоянно подавлял,контролировал.
А вообще есть такое выражение:"Ревнует не тот,кто любит,а тот кто хочет чтоб его любили".Я с ним полностью согласна.Если человек в тебе души не чает,не замечает других женщин кроме тебя,делает всё для тебя и ради ваших отношений,то и ревновать не к чему.А если человек сам провоцирует на ревность,флиртует с официантками,на девушек других засматривается,что тут поделать.У меня бывший таокй был.Дофлиртовался :) Ушла к тому,кто ценит!


05 апр 2011, 16:38
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
bojiya писал(а):
все надо держать под контролем!
вот по этой фразе сразу видно, что ревнивица)))

а как вы относитесь к ревности не к девушкам, а... нет, не к парням. :mrgreen: к родственникам. я какое-то долгое время ревновала мужа к его сестре (пока не познакомилась с ней на свадьбе - оказалась чудесной девушкой). а еще его мама пытается сделать так, чтобы я ревновала. обнимает его и так загадочно на меня смотрит, изучает ее реакцию. а он ее отталкивает и кричит, чтобы она к нему не лезла :mrgreen:


22 авг 2011, 14:37
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
miss_princessa писал(а):
Как говорил мой бывший МЧ "все хотят,а я имею".

Аналогично, у моего мужа такая же позиция, он еще любит приговаривать "Завидуйте мне, завидуйте" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


23 авг 2011, 09:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:28
Сообщения: 177
Дата свадьбы: 14.10.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Natella писал(а):
Хочу заметить, что в умеренных дозах ревность может быть даже полезна. Она привносит пикантность в отношения, заставляет держать планку и совершенствоваться.
Главное – не переходить ту грань, когда ревность начинает причинять боль, разрушать Вас и Ваши отношения. Если ревность не патологическая, то с ней можно справиться. Нужно просто провести диагностику, разобраться в себе и своем мужчине.

Полностью согласна!


05 окт 2011, 18:08
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:22
Сообщения: 4
Дата свадьбы: 15.10.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как избавиться от ревности?
Цитата:
Дело в том,что он очень любит рассматривать девушек,иногда кажется шею себе скрутит


В чем проблема, начните также разглядывать парней)))


23 июл 2012, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.087s | 45 Queries | GZIP : Off ]