Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение Как ужиться со свекровью????
Решила поинтересоваться у техдевочек, кто живет со своими свекровушками как им удается избегать конфликтов и ссор...
У меня муж предлагает перейти жить к ниму: с одной стороны это целесообразно - у нас мы сейчас живем в 3-комн. квартире с моими родителями и братом... Мы с дочкой в одной небольшой комнате, родится второй ребенок и нас станет 4 в одной комнате, да еще брат собрался жениться и тоже приведет жену к нам... Получается семейное общежитие... У него в 3-комн. квартире только родители живут... Сказали что нам будет 2 комнаты... Но мне становится страшно как только я подумаю о жизни на территории свекрови: она достаточно авторитарная личность...Я привыкла к своему укладу жизни, меня раздражает каждая мелочь в их заведенном быте: мне хочется чтобы в ванне было по другому и в комнате тюль повесить и т.д. и т.п.... А вот как мне со своим уставом в чужой монастырь соваться?!!! Муж сказал что естественно будет поддерживать меня но ведь кроме него есть еще его родители и не думаю что мои нововведения они будут воспринимать на ура.... :( Не знаю что делать... Поделитесь опытом!


31 дек 2008, 09:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Натали-я
ну вот мы живём с родителями мужа... лучше жить с какими-нибудь соседями по квартире, что мы и думаем делать с лета. потому что если у вас в семье какая-то перепалка, которую вы сами и не заметите, то свекровь потом обязательно начнёт разбирать ссору, акцентировать на ней внимание. мне это очень тяжело переносить. что касается быта, то опыт показывает, что никто привычки не меняет и никому не уступает. так что если быт совершенно не нравится, то совместная жизнь с родителями мужа исключена. если у вас совсем мало места, то подумайте о съёме квартиры. если дорого, то не знаю... но мой личный опыт показал, что родственников любить лучше на стороне. поэтому и детей пока не хотим заводить, чтобы не подвергать их негативу в доме.


31 дек 2008, 12:05
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
krockie
я с тобой согласна что лучше жить отдельно... Но сама понимаешь что о съеме квартиры мы сейчас и не думаем: мой декрет и так подорвет семейный бюджет, на з/п мужа надо будет жить уже в четвером... Так что исходим из того что есть... Варианта всего 2 - или мои родители, или его.... :?


31 дек 2008, 12:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Натали-я
если мужу жить с твоими родителями лучше, чем тебе с его, то оставляйте всё так, как есть. можно жить действительно в тесноте, да не в обиде, а можно и в полупустой квартире не находить места себе. всё-таки, при всём уважении свекрови к тебе и твоей старшей дочери, она не внучка свекрови, и постоянно будут какие-то трения. их очень трудно пережить, если ты не Будда :)


31 дек 2008, 12:52
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
где-то про свекровь я уже писала и все ужасались.
Единственное, что скажу. Вот у нас сейчас такая ситуация,которую тебе предлагает муж . 2 комнаты нам (соответственно у нас есть спальня и так сказать гостинная-офис))), это тоже очень большой +++++), в третьей живет свекровь (свекр умер год назад). В этих двух комнатах мы делаем, что хотим, мы сделали ремонт, повесили шторки, которые нам захотелось и т.д. НО в кухне,ванной мне пришлось привыкать к тому, где что стоит и пр. Очень некомфортно, больше года живу и никак не могу привыкнуть(кстати квартира 50% -мужа, 50%-свекрови официально по документам). но я действую по принципу, вода камень точит. Я потихонечку заполоняю собой все пространство, но хозяйка все равно свекровь,к ак ни крути. Но лучше сразу определить, где что чье будет стоять. А то у меня были приколы. например, я пользовалась посудой свекрови, чтобы не менять уклад, не захломлять еще больше квартиру и т.д. Через какое-то время подслушала ее разговор, она подружке рассказывала:"Это ж надо, на всем моем живет". Не вопрос, пошла в ближайший хозмаг и купила все необходимое и соответственно расставила на кухне. Она прибежала к моему мужу и начала кричать, что я ее с кухни выживаю. Но ничего уже не попишешь, меньше бы п....ела, все было бы нормально. Я уже писала, что мы с ней после определенных событий не разговариваем и даже не здороваемся. И я поняла, что так достаточно комфортно жить. Конечно до такого доводить не нужно, но на мой взгляд имеет смысл, чтобы сын поговорил с родителями и объяснил, что вы отдельная семья, что у вас будет вот здесь, вот так и т.д. Вы 2!!!!! разные семьи и к вам не должны не лезть, не мешать.
Но у нее еще под боком будет любимый внучек/внучка?? это может сделать ее мягче. Я бы рискнула, но Если не уживетесь....срочно съезжайте назад, лучше на головах, чем на войне.


31 дек 2008, 12:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
krockie
да... но и как селедки в банке жить тоже тяжело...так что даже не знаю... просто у них совершенно все по другому. не так как в нашей семье заведено... и это напрягает...
Катушечка
просто съехать назад потом будет трудно: сейчас у нас своя комната, если переедем ее тут же акупирует брат и переезжать назад придется уже в проходную комнату - и это с 2 детьми... просто я ощущаю себя там чужой.. какое то безразличие у них в семье - они внуков даже сНГ не поздравляют!!! Для меня это дико! У них совсем другой уклад жизни... не знаю... ночевли у них с 26на 27.12 - застелили постель чистую... приехали с ночовкой с 1 на 2 - она уже все перестирала!!! Зачем?! Лежала и полчаса ревела от ощущения ненужности... :?


05 янв 2009, 12:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:32
Сообщения: 125
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Как зачем перестирала :shock: , что бы чистое было, что бы вам приятнее сделать.
А реветь не надо!!!! И почему же от ненужности, а каr же дети муж?! Они же тебя любят, и ещё не родившийся малышь тоже, так что отставить реветь!!!!


05 янв 2009, 13:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Olenka
просто если б мы приехав через 4 дня не на стиранном поспали ничего бы не случилось... не ждала она нас... вот и все... просто у них дома я ощущаю какую-то пустоту, ненужность и безразличие что ли...


05 янв 2009, 13:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Да, забудь про это. Приятно на свеженьком поспать и все. Тебе расстраиваться нельзя.


05 янв 2009, 13:57
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Главное, чтобы мужу своему ты нужна была и детям, а на остальный плюй с высокой колокольни!


05 янв 2009, 14:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Натали-я, ты нервов себе убъещь больше, чем денег, если снимите квартиру.


05 янв 2009, 16:10
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Sandra
Саш, в виду экономического кризиса з/п у мужа урезали... сейчас у него тыс 600 еле набегает... и представь, сядем мы все в четвером на его копейки когда я в отпуск по уходу пойду... если из них квартиру оплачивать то на что мы жить будем???? Не выходит у нас этот вариант...


05 янв 2009, 16:53
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
А пробить вопрос по поводу выделения/строительства жилья?


06 янв 2009, 11:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Allik
где? у него жилплощади хватает... у меня второй брак - как молодая семья не проходим... на работе у себя стою с малой на улучшении жилищных условий - когда что будет и будет ли вопрос очень большой...


06 янв 2009, 11:39
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Ну и что? У нас с мужем тоже жилплощади хватает. Я вообще у него не прописана, прописана у матери. У матери частный дом, а у мужа - двушка, прописано три человека. И поставили нас все равно на очередь.
Есть еще кредит, покупка жилья - безвыходных ситуаций не бывает.


06 янв 2009, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 49 Queries | GZIP : Off ]