Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Inopla писал(а):
И задумайтесь над своими чувствами - разлюбить человека невозможно впринципе...
мы отдалились друг от друга из-за скандала свекрови. после этого я даже не знала, как называть мужа - по имени не хотелось, т.к. так его называла мать при мне, раньше говорила - мой зайчик, но вот это "мой" у меня отпало, так как мне вразумительно объяснили что муж совсем не мой, что он - сын матери, и лишь потом... что-то там непонятное. все вернулось на круги своя через неделю. но я не думала, что со мной вообще это возможно - мне хотелось побыть одной. или просто без мужа. потому что, оказалось, я вышла замуж за мужчину, который принадлежит другой - той, которая мне дала это понять
Inopla писал(а):
но я считаю, что отстранять мужа от матери - не вариант...
ты это говоришь, как мама. но не надо сравнивать себя и мою свекровь. я уверена, вы разные

есть такая штука, как аномалии родительской любви. у свекрови 100% чувствуется собственническая любовь - когда женщина растит сына для себя.
Обычно она выражается в стремлении родителей поощрять в ребенке ощущение глобальной зависимости от них
фраза "ну как же ты без мамы..."
Многие родители, пытаясь удержать детей в повиновении, используют свою родительскую власть, иногда даже идут на моральный шантаж.
"я тебе покупаю одежду, значит, ты сделаешь так, как скажу я!" - это было сказано, когда у нас возник какой-то вопрос о свадьбе. прим.: свекровь покупала сыну одежду за деньги свекра.
Такие родители смотрят на ребенка как на свою собственность, считая, что имеют на сына или дочь все права.

они не готовят его к самостоятельной взрослой жизни, не формируют в нем потребности в самостоятельности и независимости.

когда он нашел работу, свекровь его отговаривала: "зачем? ведь мы с папой высылаем тебе деньги! не надо! сыночек! ты будешь уставать!!!" - сыночек на тот момент был уже четверокурсником
она постоянно говорит ему "у тебя не получится". у него глобальные планы по строительству дома - "у тебя не получится". решил стоить удочку - "у теюя не получится". он - инжене-строитель дорог, предложил у бабушки насыпать камней - "это плохо. будет хуже. у тебя не получится" - у человека, который учится строить дороги. она пресекает любое его желание что-то сделать самому


он может вырасти всецело подчиненным родительской воле, покорным, неспособным даже осознать право на выбор своего места в этом мире - мне кажется, все-таки стоит отделять зерна от плевел



я ж еще кое чего смешного не сказала, про тот самый 3-й день. удивительный день... короче, свекровь дала ясно мне понять, что глава семьи - это она. когда мы сели рядом, она начала перечислять, что мы должны купить на подаренные нам на свадьбе деньги. когда мы попросили ее не вмешиваться, она возмущенно и с обидной крикнула: "я вам тогда вообще ничего говорить не буду!" ба... да жедь это только наша мечта! а она думала, что это прозвучит как угроза

в тот же день она пыталась нами управлять: "я сказала, что вы никуда не поедете и точка!", заставляла меня заставить мою маму, чтобы та прописала ее, свекрови, сына у нее в квартире, кричала на меня (потом было дано объяснение: "ну.. я хотела чтобы вы и на бумаге были вместе..."

как оказалось, на протяжении подготовки она сказала много нехорошего обо мне у меня за спиной. обвиняла, что я хочу слишком королевскую свадьбу (заметьте: я, а не ее сын плохая) - и это при условии, что родители должны были заплатить лишь за своих гостей в кафе. пожаловалась моей маме, что я с ней плохо общалась (когда она, свекровь, на меня орала (я ее просто игнорировала)). после свадьбы, кстати, плохими оказались все, особенно родственники свекра. ну и моя мама, которая по словам свекрови должна была нам подарить пустой конверт чтобы все видели, чем подарить только сережки (свекрови было стыдно перед гостями)


печально, что муж - очень даже классный парень. он в 100% случаев за меня. он никогда не спорил с мамой, но ради меня даже повысил на нее голос (когда она на меня орала). ему очень стыдно за такие поступки его матери. и чтобы он помнил, что она хамка, я запретила ему брать от матери ноутбук - чтобы он не смягчился от ее щедрости (за деньги свекра купит, а потом будет шантажировать). по словам мужа у свекрови проблемы со всеми. она привыкла на всех орать - как на детей, что у нее в школе

муж прекрасный. но как только позвонит мама, он становится каким-то ватным. и уж поверьте, она им манипулирует, даже находясь в другом городе
p.s. после свадьбы она стала звонить ему не по одному разу в день, а по два


24 авг 2011, 00:56
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova писал(а):
у тех, кто так считает, какие-то отклонения, извините. растить ребенка, постоянно думая, что рано или поздно он уйдет - это странно, это параноидальные свекрови

ой, не говорите "гоп" пока мамой не станете
Aleksandra.Varlamova писал(а):
понимаю, продавали бы дорогую вещь. а тут - то, что должно было оказаться на помойке
ноут он не продаст ни за что - мама накричит

вы знаете, может я тоже ненормальная, но я никогда не выброшу не спросив разрешения вещь, пусть и копеечную, если она была куплена не за мои деньги. Это говорит скорее о воспитании, а не о "тряпочности" вашего мужа.

Aleksandra.Varlamova писал(а):
Inopla писал(а):
но я считаю, что отстранять мужа от матери - не вариант...
ты это говоришь, как мама. но не надо сравнивать себя и мою свекровь. я уверена, вы разные

не как мама, а как взрослый человек, который смотрит на вашу ситуацию ситуацию со стороны трезвым взглядом. В вас говорит обида и вы видите ситуацию только со своей "колокольни".


24 авг 2011, 06:21
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Znichka_ilicha писал(а):
Это говорит скорее о воспитании, а не о "тряпочности" вашего мужа.

тут дело не в воспитании, а в боязни кого-то обидеть своим поступком, причем за счет ущемления собственного спокойствия (зачастую) и комфорта.

в общем, пока я вижу такую картину - девушка вышла замуж в недежде получить нормальную крепкую семью с мужчиной во главе. и это нормальное желание любой женщины. на деле же оказалось, что мужчина полностью у мамы под каблуком. девушку это не устраивает, ибо понятие семьи у нее несколько другое. кого устроит, когда в твоей семье пытается стоить порядки чужая тебе тетя?
в общем, надо воспитывать в мужчине Мужчину. чтобы он был Хозяином в доме, поддерживать его инициативы, помогать морально, хвалить, закрывать глаза на его маму. постоянно говорить ему "у тебя получится, ты - молодец и тыды" спрашивать, а что бы он хотел. в общем, надо воспитать в нем свободу от мнения мамы. как говорится, надо работать на контрасте. мама истерит - будьте самим спокойствием. мама ругает - поддержите мужа. не отзывайтесь о ней плохо в его присутствии, даже если ну очень накипело.

и на тему мама - это наше все. можно кинуть тапком, но я придерживаюсь мнения, что дети - это лучшие друзья, а не всем обязанные полузверьки на коротком поводке. воспитывать детей нужно так, чтобы он с малых лет думал сам головой, принимал решения, пусть пока и неправильные, чтобы он приходил советоваться к вам, а не ждал готового решения. нельзя открыто критиковать ребенка, надо поддерживать его во всем. ребенок - это отдельный человек. он родился - и он уже Личность! у него СВОИ мысли, СВОЕ мнение, СВОЯ жизнь и судьба. задача родителей - помочь маленькому человеку понять мир, влиться в него, адекватно воспринимать реальность, а не реализовывать свои желания и свои представления о счастье. и да, ребенок уйдет рано или поздно, у него будет другая семья. и это, блин, нормально! нельзя вмешиваться в этот отдельный, кропотливо создаваемый мир, спасибо он уж точно не скажет. кидайте тапки.


24 авг 2011, 08:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Да-да-да Misterio абсолютно права, а пока что вы пытаетесь занять такую же авторитарную позицию, как и его мама


24 авг 2011, 09:12
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
ой, чот я не то прочла)) удалила, чтоб не позорится)))


24 авг 2011, 09:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova
Цитата:
ты это говоришь, как мама. но не надо сравнивать себя и мою свекровь. я уверена, вы разные

у меня ещё слишком маленькие дети, чтобы думать о том, что когда-то кто-то попытается нас разлучить;)
всё гораздо проще...у меня оч сложные отношения с родителями мужа...я готова для них на многое...а в замен получаю упрёки...Если бы они меня просто не замечали, я была бы счастлива...но иногда я слышу такое...и плевать они хотели на то, что у меня угроза Б или ещё что...ОНи во многих своих неудачах пытаются обвинить меня, но это другая история...Так вот...Я иногда очень хочу. чтобы муж с ними не общался...не потому, что они учат плохому или ведут себя некорректно...я готова потерпеть..ПРосто потому, что в итоге страдают наши отношения, мне часто хочется, чтобы их не было в нашей жизни......но меня останавливает мысль о том, что это родители мужа, и они, пусть и странные и слегка недалёкие, но они такие, и они не хотят зла...они просто не умеют жить по другому...и если он перестанет с ними общаться , то это ни разу ненормально...ведь это в любом случае его семья...А если он сможет отказаться от родствеников, то что помешает ему когда-нибудь точно так же отказаться от нас? ведь если я всё-таки его сломаю,то "Перелом" этот останется где-то внутри... я ни разу не сомневаюсь в муже, НО тем не менее...
Немного коряво, но думаю доступно , объяснила свою позицию...


24 авг 2011, 09:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
вообще, я считаю, что планируя и желая что-то, надо думать не только о своих чувствах.
КОнечно, очень хочется, чтобы муж пренадлежал только МНЕ...но опять-таки..,Если хотите видеть рядом с собой мужчину, то не стоит его подчинять свое воле...


24 авг 2011, 09:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Цитата:
как оказалось, на протяжении подготовки она сказала много нехорошего обо мне у меня за спиной. обвиняла, что я хочу слишком королевскую свадьбу (заметьте: я, а не ее сын плохая) - и это при условии, что родители должны были заплатить лишь за своих гостей в кафе

НУ вот тебе нравится собирать сплетнИ!!!???
Зачем оно тебе надо?
Людям свойственно приувеличивать...это раз...а два - ты тоже ей недовольна ...и запомни такую вещь "СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ"....поэтому обижаться на то, что
Цитата:
я, а не ее сын плохая
ну совсем уж не стоит...


24 авг 2011, 09:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
да, сложная у вас ситуевина со свекровью, я думала такие тока в анекдотах бывают...
Советовать ниче не буду, но пожелаю вам мудрости в этой ситуации и сил.


24 авг 2011, 09:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Ты знаешь, вот читаю тебя и себя вспоминаю, очень много было так же. И на форуме обсуждений тоже хватало. Сейчас в тебе сишком много обиды, эмоций. Успокойся, отстранись и спокойно подумай. Это не просто, но только так можно решать все вопросы, особенно в семейной жизни. И никогда не наказывай своего мужа за те обиды, которые причиняет его мама, особенно отказом в близости. Ведь всегда может найтись та которая пожалеет. Ты вышла замуж за него и теперь ближе него у тебя быть не должно. Вы одна семья и все должно быть вместе и горькое, и сладкое, поменьше слушай свою маму (хоть она тебе самый близкий и родной и никто для тебя столько не сделал, и т.п., перечислять не буду, все понятно), но вышла замуж - строй семью, часто это бывает нелегко. Любишь - прогибайся (не поломаешся), лавируй, можеш схитрить, в строительстве семьи все средства хороши. Но никогда не иди на пролом - ничего хорошего не будет и никому твоя правда и борьба за истину не нужна. Потеряешь и любовь и уважение своего мужчины. А нет желания самой меняться -то зачем замуж шла? Я надеюсь не очень строго получилось, но кто ж тебе правду скажет, как не здесь. Свекровь ругать -очень легко, полюбить чужого человека тебя никто не заставляет, но постараться сдержаться, и не обращать внимание на обиды можно, ведь ты ж моложе -нервы крепче, да и такт какой-никакой надо иметь. Она мать твоего мужа, человека, которого ты любишь воспитала она и, во многом благодаря ей он стал таким каким ты его любишь, так вот и отталкивайся от этого. Пытайся благодарить ее даже за ту малость хорошего что она делает, а если ты не видишь - может - ты слепа или слишком эгоистична, что кроме своих эмоций не видишь истинной сути. Я надеюсь, что не обидела тебя. Просто многие здесь прошли через похожее. И желают, чтоб ты не наделала ошибок, которые потом исправить тяжело, а подчас невозможно. Удачи!


26 авг 2011, 08:43
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:38
Сообщения: 24
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova, очень хочу вас поддержать. Есть конечно вещи над которыми стоит подумать на трезвую голову, но это будет возможно только по прошествии какого-то времени. А пока могу пожелать вам только терпения... Вы никогда не будете для свекрови хорошей, и даже если когда-нибудь вам покажется иначе, за спиной вы всё равно останетесь такой же плохой как и сейчас, к этому надо привыкнуть. Не надо себя ломать и прогибаться, иначе рискуете превратиться просто в ништо. Есть вещи в которых надо уступать, а есть такие за которые надо бороться. И помните, что ближе всех к вашим чувствам только вы сами, и только вы можете понять как вам лучше, так и поступайте. И даже если вы будете ошибаться, верьте в себя, ошибки приносят нам опыт и мудрость, без них всё-равно не обойтись. И ни на одном форуме вам никто не сможет сказать как поступить правильно, и как бы ни были похожи ситуации у других людей, это всё равно разные ситуации, в них учавствуют разные люди и по разному реагируют. Никто не может предугадать как развернутся действия в вашей ситуации если поступить так или иначе, вам придется самой решать, действовать и расхлёбывать последствия. Поэтому мудрости вам, терпения и счастья.


27 авг 2011, 12:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Цитата:
Не надо себя ломать и прогибаться, иначе рискуете превратиться просто в ништо.

если просто начать уважать свекровь и воспринимать её в первую очередь как живого человека с чувствами и эмоциями, то навряд ли превратишься в НИШО...да и вообще, человек, представляющий из чебя НЕЧТО изначально навряд ли когда-либо станет ничем...( за исключением некоторых ситуаций, кои тут не при чём)....


когда то мне свекровь сказала одну фразу "Ты пойми , что я так живу всю жизнь, я пытаюсь угодить и поменяться, но у меня не получается, потому что мне уже много лет и привычки менять очень тяжело"....


27 авг 2011, 15:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Znichka_ilicha писал(а):
ы видите ситуацию только со своей "колокольни"
именно. поэтому я обращаюсь к вам за помощью - со стороны же ведь виднее. я не настаиваю на своей правоте. я просто не знаю, что мне делать
Znichka_ilicha писал(а):
я никогда не выброшу не спросив разрешения вещь, пусть и копеечную, если она была куплена не за мои деньги
знаете, как бы я поступила в описанной мною выше ситуации? да, пример, возможно, не самый удачный. но -- "мама, помнишь кровать, которую надо было увозить на свалку? так вот на тебе деньги, я ее продал вместо того, чтобы выкинуть!"
дело в том, что свекровь пресекает в сыне любую самостоятельность. он сначала должен спросить у нее разрешения, а потом действовать. другой пример: когда он учился на 2-м курсе (мы были уже два года вместе), он попросил у мамы разрешения остаться на новый год в минске, а не ехать к родителям. мама ему не разрешила. первые три курса он был обязан проводить летние каникулы с родителями. не потому, что там надо помогать в хозяйстве, нет. а потому, что мама хотела, чтобы сын был рядом. то, что сын не хочет проводить свою молодость в гнезде с мамой и папой, никого не интересовало
Znichka_ilicha писал(а):
Это говорит скорее о воспитании,
вот такое воспитание -- ни шагу без позволения мамы

и я не обращала на все это внимание, пока не поняла, что с возрастом ничего не меняется, а после свадьбы не только он, но и я должна подчиняться свекрови

именно поэтому я не хочу туда ездить. но муж привык навещать родителей минимум раз в 2 месяца. и он хочет, чтобы я ездила с ним - если не сейчас, то в будущем. на данный момент вроде все устаканилось. не в смысле проблема решилась, а я стала спокойнее.

но не избегать же свекровь всю жизнь. и пока я не знаю, как мне выстраивать отношения. в самом лучшем исходе событий свекровь будет относиться ко мне как и раньше - "сыночек, иди кушать" -- когда я стою рядом, а стол накрыт на всех. мне сложно привыкнуть к тому, что на меня повышают голос, потому что кроме свекрови этого никто не делает. ко мне с теплотой и уважением отнесся министр образования, а какая-то мелкая учительница орет на меня, как на одного из своих тупых детей в школе. ко мне никто не относится как к ребенку с того момента, как мне стукнуло 18. но почему-то когда я вышла замуж, то почувствовала, что у меня есть "начальство, которому я долждна подчиняться" - не то, которое мне платит зарплату, а то, которое "отдало мне единственного сына".


28 авг 2011, 12:09
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
rekka писал(а):
а пока что вы пытаетесь занять такую же авторитарную позицию, как и его мама
не сосем поняла. занять авторитарную позицию - это хорошо или плохо?

я стараюсь показать мужу, что глава семьи - это он. во-первых, я с ним не соревнуюсь. во-вторых, он дает мне свободу. в-третьих с функциями главы он справляется очень хорошо. я ни на чем не настаиваю, когда прошу его что-то не делать. не "не бери ноутбюук у матери!", а "солнышко, ноутбук тебе сейчас не нужен. вот зачем он тебе? а если ты его возьмешь, мы не сможем оторваться от влияния родителей. хотят что-то тебе купить - пусть купят тебе зимнюю одежду, она тебе сейчас нужнее. а не ноутбук, на котором ты не будешь ни работать, ни даже играть". а потом всегда добавляю: "но я приму любое твое решение. делай так, как тебе кажется лучше".

я от мужа хочу только того, чтобы он со мной советовался. и я была очень недовольна, когда он с матерью что-то решали без меня, что касется семьи. пусть мать привыкнет: у сына есть семья. и ноутбук - не сыну, а семье. признаться, я против компьютера встала из-за того, что "мама решила мне купить". какое, блин, тебе? у тебя семья. и значит, купить или нам, или никому. да и принимать от свекрови дары, в которых нет экстренной необходимости, я не хоу, ведь тогда у нее будет возможгость руководить сыном и, соответственно, его семьей

Inopla писал(а):
ты это говоришь, как мама. но не надо сравнивать себя и мою свекровь. я уверена, вы разныеу меня ещё слишком маленькие дети, чтобы думать о том, что когда-то кто-то попытается нас разлучить;)
там была цитата, что женщина воспитывает сына, с мыслью о... то есть фактически с самого его рождения. вот это я считаю паранойей. у меня есть знакомая, которая говорила: "не рождена женщина, которая станет моему сыну достойной половиной! у меня еще нет невестки, но я ее уже ненавижу". угадайте, сколько сыну лет? всего лишь 8
Inopla писал(а):
я готова потерпеть..
и каково вам терпится? я слишком вспыльчивая. со мной всюду общаются очень хорошо. я привыкла, что если человек делает мне плохо, то я от него отстраняюсь. я как от сорняков избавляюсь от людей, которые заставляют меня растраиваться или страдать.

еще надо учитывать, что после поездок к свекрови мы с мужем ругаемся еще неделю. я не готова из-за свекрови портить себе жизньб и неделями ругаться с мужем
Inopla писал(а):
КОнечно, очень хочется, чтобы муж пренадлежал только МНЕ...
фраза "пренадлежал только мне" характерна для моей свекрови. я хочу, чтобы свекровь позволила сыну стать самостоятельным, чтобы она навсегда забыла фразу: "без мамы нельзя, без мамы плохо". пусть оня вяжет ему носки, пересылает закатки, звонит каждый день, но прекратит говорить: "у тебя не полусится, не делай!"

вот вспомнила его идею купить со свадебных денег участок земли для будущего строительсва дома.
реакция свекрови. кричит: "у тебя ничего не получится"""! да надо построить дом за три года, а если нет, то его забирают!!!!! это дурацкая идея, ничего не надо делать!"/

реакция моей мамы. спокойно объясняет: "если купите землю, то должны понимать, что в связи с законодательством... взвесьте свои силы и принимайте решение".

Inopla писал(а):
НУ вот тебе нравится собирать сплетнИ!!!???
я не собирала. это моя мама мне рассказала после того, как ее обзывала свекровь. у меня мама всеми руками и ногами была за свекровь. мы с ней даже поругались за 4 дня до свадьбы, я в истерике ругалась и кричала на нее. потому что свекровь меня оскорбляет, а мама не может меня поддержать (причем, я просила меня пожалеть, а не выступить против свекрови). мама считает, что я люблю преувеличивать. мне было больно, когда я жаловалась на свекровь, а она все равно поддерживала ее, а не меня. а на свадьбе мама всецело почувствовала, какая у меня свекровь. свекровь не стестнялась прямо при гостях делать замечания моей маме, она разговаривала с ней очень резко и неуважительно. ну а после свадьбы... вообще стала обзывать.

свекровь никого не уважает. и на свадьбе, представьте себе, перед входом в ресторан держит каравай и на всю улицу орет: "уберите эту девушку!!! сказано же было, что нельзя тут ходить!!!" мама мужа с караваем в рукам, ругающаяся на всю улицу, выглядела ужасно. свекровь ненавидит родственников своего мужа, после свадьбы она всем рассказывала, как ей плохо и какие они ненормальные и плохие
Дракоша писал(а):
не обращать внимание на обиды можно, ведь ты ж моложе -нервы крепче
знаете, когда свекровь устроила истерику - мне стало легче. потому что жо этого я была в постоянном напряжении, очень сильно обижалась на ее поступки. а ее истерика поставила все на круги своя. я смогла выговориться мужу, да и свекрови сказать пару слов вроде: "-я теюбя принимала, как лучшую гостью!" "-вы серьезно?! вы меня совершенно не уважаете, не обращаете на меня внимания, когда я приезжаю, относитесь со мной как с тряпокой" и т.д. мне действительно стало легче, когда я это сказала
Talina писал(а):
за спиной вы всё равно останетесь такой же плохой как и сейчас
в тему "зачем собирать сплетни". я была в ужасе, когда узнала что в лицо свекровь мне что-то щебетала с улыбкой, а за спиной меня осуждала и говорила обо мне гадости. таких людей надо знать в лицо

вся соль ситуации в том, что на протяжении всего этого времени я была хорошей. лишь во время истерики свекрови я вставила свое резкое слово. свекровь хочет от нас одного: стопроцентного повиновения. это проглядывалсь в ходе подготовки к свадьбе, это особенно проявилось после нее. чтобы меня понять, не нужно "вживаться в мое тело" - достаточно посмотреть на мою свекровь со стороны. она со всеми общается как с собаками. я по природе эгоистична, но в данной ситуации мой эгоизм ни причем. сложно просыпаться и слышать: "заставь свою мать прописать моего сына в вашей квартире" или "мама очень возмущалась, что ты сделала то-то неправильно" - а почему не сказала мне?! а сплетничает через сына, настраивая его тем самым против меня?!?!
и я ко всему относилась спокойно, пока не поняла, что свекровь - это и глава моей семьи, и глава над моей матерью и что мы все обязаны считаться с ее мнением


28 авг 2011, 12:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova
Цитата:
фраза "пренадлежал только мне" характерна для моей свекрови
исходя из первых постов - это характерно для вас...И заметила это не только я;) сами сказали - со стороны видней...

Цитата:
я не собирала. это моя мама мне рассказала

для себя вынесла одно - каждый человек воспринимает информацию по разному и преподносит по разному ( не в силу хитрости, а в силу психологических особенностей личности)...Поэтому верю только тому, что слышу лично...может и вам так попробовать?;)

Цитата:
и каково вам терпится?

абсолююютно....чужие люди способны причинить мне боль только если я этого хочу...я перестала этого хотеть...я перестала копаться в их поведении, потому что стала считать для себя унизительными все эти мелочные разборки...

я думаю, что причина скандалов с мужем не в свекрови, а в ваших отношениях...Не стоит искать причины, надо просто разобраться в отношениях...чужие люди просто не способны испортить ваши отношения, если ВЫ этого не хотите...


Цитата:
там была цитата, что женщина воспитывает сына, с мыслью о... то есть фактически с самого его рождения. вот это я считаю паранойей. у меня есть знакомая, которая говорила: "не рождена женщина, которая станет моему сыну достойной половиной! у меня еще нет невестки, но я ее уже ненавижу". угадайте, сколько сыну лет? всего лишь 8

ну я то тут ни при чём;)


28 авг 2011, 14:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.095s | 49 Queries | GZIP : Off ]