Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Александра, миленькая, успокойтесь пожалуйста. А то читаю и вижу только очень обиженную девочку, много, слишком много эммоций. Вы говорите, что Вы взрослый человек и Вас уважают достойные люди. Так и ведите себя по-взрослому и будьте достойны уважения. А со свекровью Вы разберетесь, просто сейчас не знаете как и рана открыта и оттуда все выплескивается. Поберегите себя, мужа, Вашу маму. Еще раз прошу успокойтесь, вспомните кто Вы и что, тогда в спокойствии и выработаете тактику своего поведения - Вы же взрослая, самостоятельная, уверенная и неглупая женщина, причем любимая и замужем за тем кто Вам дороже всех на свете. А то что исправить пока нельзя -это поверьте не трагедия.


29 авг 2011, 09:03
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Дракоша, Inopla Полностью с вами согласна.

Александра вы только не обижайтесь,ладно? мне не очень понятно с какой целью вы пишете. Просто пожалиться и получить нашу поддержку? Мне жаль, что вы в такой ситуации, так как я недалеко от вас ушла :mrgreen: и понимаю вас и ваше положение на данный момент. Но вам на двух страницах девушки дают советы и рекомендации исходя из своего опыта и оценивая ситуацию со стороны, но вы их(рекомендиции) почему-то игнорируете, при этом вырывая какие-то мелочи из контекста наших сообщений пытаетесь с нами спорить и что-то нам доказывать.


29 авг 2011, 09:39
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
ну в общем и целом уже все сказали выше. Взгляд со стороны: вам обидно, вам не нужны советы, вы ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, вам надо только выговориться и чтобы вас пожалели. Мы искренне всем форумом вас жалеем, ваша свекровь КАЗА, каких свет не видывал. Если вам действительно от этого станет легче, мы все дружно это прочтем как мантру 10 000 раз.
З.Ы. Если вы на самом деле хотите что-то изменить, то откроете глаза и увидите, что здесь никто не оправдывает вашу свекровь и не принимает ее позицию, а, основываясь на собственном опыте, предлагает вам постараться наладить отношения с этой женщиной ради МИРА в отдельно взятой ячейке общества. Та вспомните вы пингвинов из мультфильма "Мадагаскар" "Улыбаемся и машем" (с фигой в кармане)


29 авг 2011, 09:54
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
ой, начыталася розных словаў....
на ўспаміны праняло.....
мая свякроўка таксама некалі размаўляла са мной "бокам" і са скрыжаванымі рукамі і "яна", "ты"(і тое зрэдку, бо часцей я былО ніхтО))). Таксама прыязжала ў маю кватэру, але ўсім казала, што едзе да сына і пагэтаму застанецца з ім колькі захоча. Сачыла, як мы мяняем мужу штомесяц вопратку (бо наканец папраўляецца і добра выглядае) і ківала злосна ў мой бок галавой :"схуднеў, зусім схуднеў".
Што рабіла я? Называла яе мамай (я не параўноўваю яе са сваёй!! Мтулечка ў мяне адна!Але ёсць яшчэ мама мужа (дзе апошняе слова па ўмалчанні, а не навідавоку), калі прыязджала выконвала ўсе яе капрызы. Але! Не дазваляла сябе абражаць і рабіла заўвагі (спакойным тонам і хутчэй гэта былі такія, "заўважныя пытанні":"Паважаная мама, як Вы думаеце, я насамрэч зраблю зараз менавіта так, як Вы мне раіце?"))), "Паважаная мама, Вы насамрэч мяркуеце, што гэта справа цалкам Вас тычыцца?"))), калі яна ўмешвалася не ў сваю справу. Сама выбірала падарункі і нагадвала мужу пра прыемныя ці значныя даты (пры нашых вельмі буйных планах мы дарылі каштоўныя упрыгожванні, пуцеўку ў санаторый (і цяпер буду прасіць мужа паўтарыць гэта)), пакідала ёй грошы цішком.
ну і вось, прайшло паўтары гады, і я для яе - "дачушка", і яна робіць мне прыемныя падарункі, і нават (што дзіўна і не зусім прыемна) цалуе мне рукі.....


30 авг 2011, 18:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
vvtz Витачка - умочка :wink:


30 авг 2011, 20:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:12
Сообщения: 1347
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
vvtz молодчинка!!! у меня аж мурашки побежали - вот чесно!!!


04 сен 2011, 15:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:22
Сообщения: 4
Дата свадьбы: 15.10.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Натали-я, если варианта рассматривается только 2, переезжайте к родителям мужа, потихонечку все наладится, поменьше обращайте внимание, на
Цитата:
я ощущаю какую-то пустоту, ненужность и безразличие что ли...
. Вы мужу нужны, дочке и будущему человечку. Берегите себя!)


23 июл 2012, 19:25
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:25
Сообщения: 25
Дата свадьбы: 01.08.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Жить с ней в разных городах!) Мы так и делаем.


11 май 2016, 17:47
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 17:19
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Если не складывается, то живите, отдельно, это лучше чем регулярная ругань и скандалы.


11 авг 2017, 00:12
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:47
Сообщения: 2
Дата свадьбы: 11.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
молча) скандалы будут только нагнетать обстановку


30 авг 2017, 10:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 11:51
Сообщения: 21
Дата свадьбы: 04.03.1986
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Чтобы ужиться со свекровью, нужно уметь иногда уступать, а не входить в конфликт по любой теме. Тогда будет легче. А лучше всего идти жить отдельно.


03 дек 2017, 11:31
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
родителям и молодым лучше жить отдельно. Какими бы дружественные отношения не были, напряжение все равно будет


21 мар 2018, 11:44
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:16
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Дата свадьбы: 5- 0- 0
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Самое главное не реагировать на упреки, ну а лучше конечно съехать на отдельное жилье


20 янв 2019, 12:47
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:59
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Буду иметь ввиду.


17 ноя 2019, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.090s | 45 Queries | GZIP : Off ]