Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Ленуля
Спасибо но в чужой дом -и замок на дверь я так не могу :door:
Я даже свадебное платье у БС оставила (в однокомнатной кв.) чтобы бабуля ничего с ним не сделала, хотя места в 4 комнатной многооооооо


15 апр 2011, 12:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Заранее извиняюсь за негатив, но пока прочитала половину темы - пришла просто в шок и ужас.

Вишенка писал(а):
Красавик писал(а):
Вишенка
извини, а сколько ему лет?

28 лет, не маленький уже
Цитата:
Ты меня прости, но как с такими мыслями вообще можно выходить замуж и связывать жизнь с этим человеком, зная, что в случае чего ты можешь остаться одна? Confused

да вот сама думаю, может я полная дура надеясь всё изменить, может бросить все и уйти, не тратить на это время...

Самое верное решение. И дело не в собственном эгоизме. Вы просто не нужны своему мужу.

Дракоша писал(а):
Девчонки спасибо за советы и поддержку, извините, что не выдержала и выложила тут свои эмоции, просто бывает. Сейчас вроде все устаканилось. До нового ... нетерпения. Мужа я люблю. Поэтому и живу, изменяю что получается, но не все зависит от меня. Уехать мне одной да и с ним особо некуда, снять квартиру тоже не получается. Поэтому приходится жить втроем. Будем жить надеждой, что когда-нибудь квартира моих родителей освободится и мы доживем вместе до этого дня и будем жить в ней долго и счастливо. Только боюсь, что к тому времени мы уже не сможем съехать от его мамы окончательно. Тьфу-тьфу. А так вроде он не такой уж и плохой. Выбор я делала свой сознательно и замуж выходила по принципу один раз и на всю оставшуюся... Так что будем жить!!!

Извиняюсь конечно, Вам 18 лет? Нет. Я ни за что в жизни не поверю, что в 35 лет сложно заработать на съёмную квартиру.
Лучше живите надеждой, что у Вашего мужа мозг появится и он научится ценить Вас и прислушиваться к Вашему мнению.

Дракоша писал(а):
Девочки мозг включите. Что вы делаете? Не обостряйте ситуацию и не начинайте войну. Терпение и еще раз терпение. А еще лучше: не можете изменить ситуацию, поменяйте мнение о ней. Если начнете активные боевые действия - очень можете пожалеть. Потеряете как минимум "худой мир" ссо свекровью, как максимум добрые и нежные отношения с мужем. Оно вам надо? Хитрее надо бть , на то вы и женщины. А от перетягивания каната только жилы надорвете. Прошу прислушайтесь к совету. Пока поздно не стало.

О чём пожалеть? Если мужчина плюёт на тебя, если девушка понимает, что поддержки от мужа ноль, что может быть ещё хуже? Такая особь мужского пола не последняя возможность быть замужем (хотя в таком случае вообще непонятно, можно ли применять это слово "замужем"), хотя для кого как, походу.

Дракоша писал(а):
ainat88
Я понимаю в тебе сейчас эмоции говорят, плохо, больно - поговори с мамой - никто кроме нее не подскажет (если у вас конечно близкие доверительные отношения), как тебе действовать. И еще вопрос: Ты думала что жизнь замужем это вечная сказка? Учись жить замужем. И поменьше своих эгоистических взбрыков. Кто ты чтобы судить о поступках взрослой женщины, которая воспитала тебе твоего мужа, того кого ты любишь. Имей хотя бы уважение к ней за это и будь благодарна, потому что все лучшее в нем - это тоже она. Тебе всего 21 есть время поучиться и уважению, и терпению, и поменьше Я включай, семья - это -МЫ (пора бы уже понимать). На форуме много девчонок у которых свекрови не сахар, однако только благодаря желанию строить свою семью и быть рядом с любимым, можно и нужно учиться жить со свекровью. Никого я тут не хочу обидеть и учить, просто хочется, чтобы своими руками не разрушили то хорошее, что есть. Ради чего замуж выходили? Белое платье, кольцо и лимузин, так это всего лишь обертка. Встаньте на место этой женщины и попробуйте побыть в ее шкуре, может чего и поймете. У меня тоже есть проблемы в отношениях со свекровью, но это не повод для того чтобы становится на баррикады и рвать ее сына и своего мужа на части, указывая на ошибки друг друга. Теперь представь такую ситуацию: ты мать, растишь сына, делаешь все для его блага, не желаешь ничего плохого, приходит на все готовое девочка, выходит замуж и начинает диктовать свое (не то к чему она 20 с лишним лет привыкла), а еще говорить сыну мол посмотри какая мама дура и гадина. Приятно тебе бы было? Подумай.

Ага. Жена плачет, мужу пофиг. Вечные войны, скандалы и прочее. Очень много хорошего, что так страшно потерять, ага.
Конечно, замуж же выходили именно для того, чтобы чувствоать себя одинокой и ненужной. А для чего же ещё?!

Allik писал(а):
Дракоша права. Нельзя быть категоричными. Может, стоит смириться или сделать вид, что смирились с ситуацией, посмотреть на все под другим углом, продумать все пути, подождать на худой конец... Нет безвыходных ситуаций... Торопиться просто не надо...

Пффф. Я конечно понимаю, пожил в браке пару лет, и можно как-то делать вид, что смирился и всё такое. А поживите 15 лет, из года в год делая вид, что Вас всё устраивает. Тем более, чем больше Вы делаете вид, что всё ОК, тем меньше будет желание у мужа что-либо делать вообще.

мужний жон писал(а):
Цитата:
До свадьбы он мне говорил, что хочет нашей самостоятельности и независимости от родителей, а на деле?
а тебе мнение твоих родителей совсем не важно?
Просто иногда кажется, что муж слишком прислушивается к мнению родителей- а на себя посмотришь, так мнение мамы для себя любимой тоже достаточно весомо :-D

А Вам не кажется, что мужчина и женщина немного отличаются. Мужчина претендует на роль главы семьи, так не пора ли ему сначала повзраслеть и научиться жить самостоятельно, а потом семью заводить и тд и тп.

krockie писал(а):
так что вот так бывает. и не надо заставлять себя любить свекровь и уважать её только потому, что она дала вам мужа. бывает и так, что она рада, что сбагрила сына "в хорошие руки"...

ППКС.


Последний раз редактировалось Lis_A 07 май 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.



23 апр 2011, 22:25
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Lis_A
Не совсем поняла твое сообщение. Что ты хотела показать? Эмоции и проблемы молодых женщин ставшими женами, так для этого и создана эта тема, чтобы поделиться мыслями, совета послушать. Главное чтоб поддержали. Никто тут не ставит цель оскорбить и унизить свою свекровь, и показать никчемность своего мужа. Поверь, если мы жалуемся на определенные жизненные ситуации, то это не потому что выбрали самых ничтожных мужчин и мучаемся живя с ними лишь бы быть замужем - это не так! Мы вибирали самых достойных, только тех, кто нас заслуживает и кто нас любит, кого любим мы. А приведенный тобой текст, это всего лишь эмоции и обиды в определенной жизненной ситуации, это желание жить достойно в этой ситуации никому не мешая, но и так чтоб тебя тоже не обижали, с тобой считались. А вообще умение прощать - это великая сила и женская мудрость заключена в этом. А жизнь, как это часто бывает все ставит на свои места (как бы это не было больно). И может так оказаться, что никого ближе этого "никчемного мужа" и противной свекрови не окажется. Не дай бог оказаться в такой ситуации. Так что девоньки сейчас идет великий праздник - учитесь прощать и забывать, тем более не знаешь, что тебе жизнь еще преподнесет.


25 апр 2011, 14:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Дракоша
О какой любви к жене идёт речь, если при "выборе между мамой и женой" (не обязательно выбор с кем общаться, а хотя бы мелкие стычки и ссоры) мужчина не поддерживает ту женщину, которую обещал любить, о которой обещал заботиться и тд? Неужели можно расчитывать хотя бы на то, что если "никого ближе этого "никчемного мужа" и противной свекрови не окажется", то Вы им нужны будете? Всю жизнь не нужны, а потом резко стали нужны, или как? Жить всё время с человеком, которому на тебя наплевать, прощать его, в подушку тихонько плакать, потом родить ребёнка, на которого мужчине тоже скорее всего будет наплевать, растить его одной, а потом на старости лет понимать, что прожил жизнь совсем не так как хотел и всё было не то?
Я конечно понимаю, что все стараются выбрать самых лучших мужчин. Я ни разу не хочу сказать, что муж не должен уважать мать, общаться с ней, помогать. Но раз он создал семью с любимой девушкой, то с её мнением и желанием он обязан считаться. И если его жене плохо, то вэтом и вина мужа есть.


25 апр 2011, 16:34
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Lis_A
Цитата:
А Вам не кажется, что мужчина и женщина немного отличаются. Мужчина претендует на роль главы семьи, так не пора ли ему сначала повзраслеть и научиться жить самостоятельно, а потом семью заводить и тд и тп.
т.е. по-вашему основной признак "взрослости"- это неумение слушать и слышать близких людей? Или сразу за порогом загса начинать слушать только жену? А всех остальных- за борт? :D

Цитата:
И если его жене плохо, то вэтом и вина мужа есть.
или вина жены. Которую хлебом не корми, а дай пострадать.
То есть по-вашему
Цитата:
(не обязательно выбор с кем общаться, а хотя бы мелкие стычки и ссоры) мужчина не поддерживает ту женщину
==
Цитата:
Жить всё время с человеком, которому на тебя наплевать, прощать его, в подушку тихонько плакать, потом родить ребёнка, на которого мужчине тоже скорее всего будет наплевать, растить его одной, а потом на старости лет понимать, что прожил жизнь совсем не так как хотел и всё было не то?

Юношеский максимализм какой-то. Ей-Богу :)


26 апр 2011, 20:34
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Дракоша мужний жон
=D> =D> =D> =D> =D> =D>


26 апр 2011, 20:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
мужний жон писал(а):
т.е. по-вашему основной признак "взрослости"- это неумение слушать и слышать близких людей? Или сразу за порогом загса начинать слушать только жену? А всех остальных- за борт? :D

Основной признак взрослости - уметь принимать решения и жить самостоятельно (раз уже создал семью). Со всеми вытекающими. При этом не забывать, что с мнениями других, особенно жены, стоит считаться.

мужний жон писал(а):
или вина жены. Которую хлебом не корми, а дай пострадать.

Не исключено, что может быть и виной жены. Но, если я не ошибаюсь, из приводимых выше постов девушек, не особо видно, что их бы "хлебом не корми, а дай пострадать".

мужний жон писал(а):
Юношеский максимализм какой-то. Ей-Богу :)

Всего лишь больной опыт.


27 апр 2011, 20:15
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Lis_A, согласна с вами :D
а вообще, каждая женщина абсолютно и полностью достойна выбранного ею мужчины.


06 май 2011, 12:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Misterio
это просто + миллион!
я тоже всегда так считала.


06 май 2011, 12:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Спасибо :wink:

Misterio писал(а):
а вообще, каждая женщина абсолютно и полностью достойна выбранного ею мужчины.

Согласна на все 100%.


06 май 2011, 19:22
Профиль ICQ
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Misterio
++++


06 май 2011, 21:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
вопрос урегулирован :D


Последний раз редактировалось Murka007 04 июл 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.



04 июл 2011, 09:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Murka007НУ если нет выхода, то надо смериться...а потом устроить на годовщину или как будут деньги гуляние в Минске как мечталось и хотелось;)


04 июл 2011, 09:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
и радуйся, что она далеко от вас!!!

Цитата:
нет, мне рано. сначала уйду на пенсию - тогда буду готова стать бабушкой

моя свекровь стала бабушкой в 43 ( а муж папой в 21( без 3-х дней)....и свекрове многие подруги говорили, что "Фуу, бабушка, таак рано!"....ИМХО, странные люди...как-будто она сразу хустку повязала и села на лавку с семками...они када со свёкром гуляют с малым, их все за родителей принимают...


04 июл 2011, 09:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Inopla вот думаю поговорить с БМчиком


Последний раз редактировалось Murka007 27 сен 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.



04 июл 2011, 09:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.083s | 47 Queries | GZIP : Off ]