Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Zh-enya писал(а):
у меня метод кнута и пряника
:mrgreen:


06 июл 2011, 13:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Zh-enya писал(а):
у меня метод кнута и пряника

Это уже интереснее. Расскажешь? :wink:
А мы как в театре: я делаю вид, что прислушиваюсь к мнению БС,а она - что меня любит.


07 июл 2011, 10:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Veronique о мама миа, рассмешила :lol:


07 июл 2011, 20:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
:roll:


Последний раз редактировалось Murka007 27 сен 2011, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).



20 июл 2011, 10:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Murka007, ты умничка! Нашла верную линию поведения. Тебе повезло, что между вами 300 км. Все будет хорошо!

P.S. Вот только твой любимый уже не БМ, а самый настоящий М!!! :wink: :lol:


16 авг 2011, 20:05
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
я очень долго пыталась сохранять нормальные отношения со свекровью. она скажет что-то обидное - я убегаю на улицу и плачу, но ей вида не показываю. скажет что-то обидное - я глотаю ком обиды, но сдерживаюсь

но после свадьбы мы с ней разругались - и мне полегчало. теперь мне не надо претворяться, что я хорошая невестка, с видом благодарности принимать ее подачки и вслушиваться ее советам. не знаю как все сложится дальше, но на сегодняшний день я не собираюсь с ней поддерживать каких-либо отношений


22 авг 2011, 15:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
а вот и моя история - длинная, но лишь часть того, что хочу рассказать. спасибо форуму, что есть возможность высказаться

еще пару лет назад я бы написала на форуме: "мне со свекровью повезло!". когда познакомилась с семьей мужа, на работе всех убеждала, что из свекровей бывают приятные исключения, а опытные женщины лишь ехидно усмехались, что меня очень обижало.

маленькие нотки надвигающейся грозы были еще в начале отношений, но я старалась не замечать плохое. я была первой и единственной девушкой мужа. нам было по 18, наши отношения развивались очень страмительно. но через 2 недели моему мальчику позвонила мать: "ты не можешь ни с кем встречаться!" он только поступил в другой город и мать лишилась возможности контролировать каждый его шаг. потому и запретила встречаться с девушками! он очень зависим от матери, и я быстро смирилась - во-первых, мы были вместе всего 2 недели. а во-вторых, у меня и так хватало поклонников. когда он сообщал "мама сказала нам расстаться", он заплакал. я лишь произнесла "ну что поделаешь", обняла его и сама пустила незаметную слезу.

я была в шоке, но он осмелился ослушаться мать. наши отношения продолжились. я удивилась, какой он классный, обходительный. не сказалабы, что в любилась в него, но чувствовала его любовь. потом полюбила его сама... поверьте, есть за что. меня бросили родители, а он заменил мне и отца, и мать

через год он познакомил меня с родителями, живущими в соседнем городе. его мама была от меня в восторге))) правда, меня удивила фраза: "как же нам повезло. а вот у моей подруги у мужа такая уже сучка..." и где-то сполчала она рассказывала сыну и мне, какая плохая девушка у сына ее подруги. да и п в принципе мы приехали - а она рассказала нам все сплетни. ее можно понять - она живет совершенно одна. муж работает за границей и приезжает редко (зато с очень хорошей зарплатой), сын уехал учиться в минск... тоска да и только. нет бы собачку завести, но животных она ненавидит - от них вонь да грязь, у моего мальчика никогда не было котенка. а потом я еще узнала, что к ним никогда не приходили гости, никогда не праздновались дни рождения...

в первые дни знакомства она сказала очень странно: "а где сынок?" "он в озере плавает" - отвечаю я. она: "наверное, он с какой-то девочкой?" странная шутка абсолютно не в тему. ну да ладно. все равно меня принимали очень тепло и хорошо кормили))) а главное, будущая свекровь постоянно спрашивала: "ну что? когда вы поженитесь?"

когда уже как-то надо было жениться - все-таки три года вместе, отношения устоявшиеся и определившиеся, БС примолкла. никаких "когда вы женитесь" - лишь тишина. когда мы с БМчиком к ней приезжали, я удивлялась, что к сыну она со всемй душой, а меня совершенно не замечает. я бы охарактеризовала это так: "он приехал к маме с торшером". я торшер, меня абсолютно никто не замечает. было странно, что когда вся семья собралась в деревню к маме свекрови, БС сказала, что я не могу поехать, так как мне лучше смотреть за вещами в стиралке, пока она, муж и сын поедут к родственникам. потом она стала меня игнорировать: "сынок, а когда ТЫ поедешь назад?" - хотя едем мы с ним вместе. "сынок, иди есть" - когда я стою рядом, а стол накрыт на всех.

прямых упреков от нее я не получала. лишь от третьих лиц узнавала, что она взбесилась, что ей сделали замечание, почему рушники покупает мама жениха, ведь это должна делать невеста - ей было стыдно, что знакомые люди о ней плохо подумают. правда, она умолчала, что платье и даже кольца покупала я сама. жених купил мне только букет - и то, за неделю до этого я купила ему в машину аккумулятор, чтобы у него остались деньги мне на цветы. но разве это важно? я выходила замуж не за деньги, а за человека

свадьба нас и рассорила. когда мы подали заявление - она за час позвонила нам около пяти раз. она орала, что не хочет позднюю роспись, что ей надло минимум в 12 утра, а лучше в 10. требовала, чтобы мы сделали так, как хочет она (даже прозвучала фраза: "я тебе покупаю одежду, и поэтому ты, сын, должен мне подчиняться"). в итоге так и быть - в конце концов позволила нам ничего не менять.

мы подавали заявление за год. за 10 месяцев свекровь не задала ни одного вопроса касательно свадьбы, как будто она и не пралинуется. а за 2 месяца все взяла в свои руки и начала руководить процессом так, что я не могла подступиться. она решала, какая будет программа, какая будет музыка, как будут сидеть. не было учтено ни одно мое пожелание. когда она позвала меня на снятие фаты (а на сватах обсуждалось, что фата сниматься не будет, причем, она сама предложила, т.к. ей на ее собственной свадьбе не понравилась хустка, которую ей напялили) и я отказалась давать ее мерить другим девочкам, т.к. из незамужних была всего одна моя подруга, то она прямо на свадьбе набросилась на меня, как шавка.

но я не обращала внимания! потому что я вышла замуж, потому что рядом были близкие люди, меня поздравляли и восхощались моей красотой (кстати, БС еще до свадьбы мне говорила, что на свадьбе будет не хуже невесты)

свадьба прошла... радость... свет... а потом нервное собирание сумок, швыряние вещей и крики. но это будет после... на 2-й день свадьбы свекровь вызвала меня на серьеный разговор: "ты должна заставить свою мать прописать моего сына в вашей квартире". я в шоке. за два последних года она даже не спросила как у меня дела, а теперь, когда у сына заканчивается регистрация, она вдруг, как потом объяснила "захотела, чтобы даже в документах жених и невеста были вместе". это был аут... она так разозлилась, что я, кинув фразу: "хорошо женить сына на минчанке, у него ж регистрация только временная..." развернулась и ушла. я сказала мужу, что либо мы уезжаем сейчас же, либо он меня ведет гулять, чтобы я могла идти с ненормальной скоростью куда глаза глядят. в итоге мы поехали в деревню. там свекровь начала снова: "сынок, когда ТЫ поедешь в минск", демонстративно не замечая меня. в итоге я ему сказала: сегодня же мы уезжаем.

когда я начала собирать вещи дома, она начала кричать на него: "ты никуда не поедешь". потом набросилась на меня: "я рожала сына не для того, чтобы беспокоиться о нем!" (для справки: у нас была единственная возможность уехать ночью). потом еще звучали реплики: "это ты мне так за все хорошее, что я тебе сделала?" (что она сделала - я не помню. а вот я обеспечила ее сына столичным бесплатным жильем и зарабатываю в 2 раза больше его), "я отдала тебе своего единственногго сына!" - кто шарит в психологии, у них такая аномалия родительской любви как "собственничская любовь" - когда мать воспитывает сына, не приспособенного к жизни (она даже отговаривала сына идти на работу, приговаривая, что сама даст ему денег)

когда я приехала домой - очень сожалела о том, что было. и даже хотела помириться. но мама мне рассказала кое что иентересное. предыстория: когда мама узнала, что меня бросил и отец, она вернулась, чтобы помочь мне со свадьбой. она, учительница, банкет оплачивала сама. и учитывая, что вопрос оплаты встал лишь за считанные месяцы до свадьбы, накопить на подарок с зарплаты учителя она не успела. и в итоге подарила мне золотые середжки.

после свадьбы моя свеквроь на нее орала: "вы глупая! как можно было подарить всего лишь сережки!!!! правильно вас муж бросил!" (а то, как бросал муж - это отдельная, очень болезненная история, когда ради любовницы отец бросил детей, крича им, детям, вслед: "теперья вас не люблю и забиру у вас все, что только возможно"). она нахамила моей матери, кричала на нее и обзывала. моя мама плакала (а ей 50 лет!), а свекровь (которой, к свлоу, чуть больше 40), продолжала на нее орать. мама оправдывалась, что у нее нет денег, но свекровь была непререкаема. кстати, после возвращения домой, я узнала, что после свадьбы мама питалась замороженным давно в морозилке салом - у нее были деньги только на хлеб.

и это - свекровь, о которой я говорила: "о такой только мечтать..."


через неделю после свадьбы муж сказал: "мама сказала, что хочет купить мне ноутбук" - парню, которому ноут не нужэен ни для учебы, ни для работы, который живет в доме, где из 3-х компов используется один и еще один крайне редно. я офигела от формулировки: "мы тебе купим ноутбук". у него семья! и покупать не ему, а семье. а еще вспомнила шантаж свекрови: "я тебя одеваю, значит, ты будешь мне подчиняться!" - и я почти приказала мужу, чтобы она ему ничего не покупала, потому что этот подарок выйдет нам боком

сейчас я бы хотела отстранить мужа от его матери. она ему звонит каждый день. однажды я спрятала его телефон, но это же не выход так поступать постоянно. с мамой муж говорит по телефону очень тихим раздавленным голосом. когда мы уже собрали вещи ехать на отдых и она позвонила - он ей сказал: "мы, наверное, съездим..." боясь, что она не разрешит

все бы не было так печально, если б я не охладела к мужу уже на 3-й день свадьбы после скандала свекрови. она настолько вбила мне в голову, что он - ее, а не мой, что я попросила мужа уехать и подить отдельно. он не согласился, но пару дней мы ночевали в разных комнатах. я любила его больше всех и разлюбила за полдня. и сейчас отчаянно пытаюсь сохранить те чувства, что остались, пока они окончательно не сошли на нет. помогайте...


22 авг 2011, 16:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:12
Сообщения: 255
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
просто жуть какая-то!!!! прочитала триллер самый настоящий!
Aleksandra.Varlamova Я бы Вам посоветовала взять все в свои руки и лепить из мужа МУЖИКА! Напомнить ему, что Вы ЗАМУЖЕМ, т.е, муж - это опора. У него теперь своя семья и спасибо, конечно, маме, что родила и выростила, но теперь ему должна быть важнее жена. Это ОН, а не Вы должен объяснить своей маме, что ее час правления истек и он ни в коем случае не отрекается от нее. Это ОН должен провести черту (обозначенную, конечно Вами) между вашей семьей и матерью, через которую эта самая мать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА переступать.
А вот довести это до мужа - уже Ваша задача, причем ой, какая сложная. НО! Как только он все поймет и сделает, вы будете самой счастливой парой. Когда Вы увидите рядом с собой МУЖЧИНУ, для которого жена - самое важное в жизни, когда увидите, как он САМ принимает решения, а не спрашивает разрешения сходить пос..ть (извините, вырвалось), тут же вернется УВАЖЕНИЕ к мужу и тут же вернется ЛЮБОВЬ!

ПОнимаю, конечно, что я никто и зовут меня никак, чтоб я тут Вам что-то советовала... Просто у меня была похожая ситуация... только не такая запущенная. Медленно, но верно мой Лешка превращается в мужчину и все чаще радует меня поводами гордиться им. Если бы он сделал мне предложение на год раньше, я бы не согласилась.


22 авг 2011, 17:31
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova Знаете, исходя из своего опыта могу сказать одно - не торопите события. У меня похожая история, правда без такого драматизма и все точки над "i" были расставлены еще до свадьбы.

Aleksandra.Varlamova писал(а):
она ему звонит каждый день. однажды я спрятала его телефон, но это же не выход так поступать постоянно.

это полнейшая глупость. Фактически вы сейчас со свекровью вступили в борьбу за мужа, но оно вам надо? Он и так ваш муж, живет с вами в другом городе, ну пусть себе свекровь звонит, что в этом такого, она же не вас беспокоит? Вы думаете вашему мужу сладко и приятна вся эта ситуация? Мать фактически поставила его перед выбором "или я или она", так хоть вы его не ставьте в такую ситуацию. Будьте мудрее, игнорирует вас свекровь, когда вы ездите к ним в гости - не ездите вообще, что вы там нового или интересного не видели? Посвятите выходные себе любимой, подругам, любимому делу, и нервы сбережете, и настроение улучшится, и свекровь будет счастлива.

Aleksandra.Varlamova писал(а):
сейчас я бы хотела отстранить мужа от его матери

как бы печально для вас это не звучало, но мама это мама, и вам придется с этим смириться, контролировать ее влияние на мужа - да, но не отстранять от мамы.

Короче, мужества вам, мудрости и терпения.


23 авг 2011, 09:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Хочется еще добавить бородатую цитату очень актуальную в данном вопросе "Принцессы не проигрывают, служанки не вы игрывают, королевы не соревнуются"

Не соревнуйтесь с ней за любовь и внимание вашего мужа, и попытайтесь поставить себя на место свекрови. Она одна растила сына (муж как я поняла в постоянных разъездах) и ей очень тяжело свыкнуться с мыслью, что он теперь не принадлежит ей, что теперь самое важное место в его жизни занимаете вы. Когда-то читала, что самое страшное это осознать, что ты растишь сына для другой женщины. Проявите терпение, дайте свекрови свыкнуться с мыслью, что сын уже взрослый.

По поводу вашей мамы - свекровь ее обидела, так я бы эту женщину больше не подпустила к вашей семье (имею ввиду ваших родственников и близких вам людей), т.е. никаких приглашений в гости к вашей маме и т.д.

Да, ваша свекровь скорее всего взбалмошная, истеричная женщина, но если хотите сохранить хорошие отношения с мужем - не уподобляйтесь. Он скорее всего на такое поведение уже насмотрелся выше крыши.

Aleksandra.Varlamova А у меня вопрос, то ли я пропустила, то ли вы не написали, а как ваш муж реагирует на происходящее? Согласился ли он на покупку ноутбука, говорили ли вы ему как обидны порой для вас слова и поступки его мамы и т.д. Т.е. как он себя ведет в данной ситуации?


23 авг 2011, 10:12
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova по поводу ноута - да пусть дарит, если он ему не нужен, продадите и купите то, что нужно. семья молодая, деньги никогда не помешают. и относитесь вы ко всему проще, главное не уподобляться ей и не опускаться до ее уровня. полностью согласна с Znichka_ilicha, у вас своя семья, вы далеко, что ж вы так сразу с головой да ввязались в военные действия. вы же сами себя подставляете. муж не дурак, он сам все поймет, если будет видеть, что вы ангел, слова грубого не скажете в сторону его родителей, а его мама на вас "незаслуженно" сенит :roll: будьте хитрее. подарки ей к праздникам, как здоровье, сердечко не побаливает и ты ды. Добивайте врага своей добротой. А от родни своей держите подальше, тем более вам это несложно будет делать.


23 авг 2011, 10:40
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
спасибо за ваши комментарии. я как в тумане, поэтому мне судить о своей ситуации адекватно не получается

Lenusiche писал(а):
Это ОН, а не Вы должен объяснить своей маме, что ее час правления истек и он ни в коем случае не отрекается от нее.
я немного увлекаюсь психологией (совсем чуть-чуть). так вот если знаете, есть такой момент "отрывания" матери от ребенка. когда мать начинает осознавать, что не всю жизнь будет нянькаться с ребенком, что рано или поздно он повзрослеет. в ситуации мужа и свекрови этого "отрывания" не произошло: она до сих пор относится к нему, как к грудничку (читай как к идиоту), который без мамы не сделает НИЧЕГО. это сложнее, чем отречение-не отречение. у свекрови установка: ее сын навсегда останется маленьким и всю жизнь будет в ней нуждаться. в прошлом году мы все вместе отдыхали. и она говорила о себе в третьем лице, говорила о себе приторно-сладким голоском: "это же мама... маму надо любить... мама заботится... маму надо жалеть...". у кого из вас свекровь так относится к сыну? она даже раньше называла его "МАМИН дорогой", "МАМИН ребенок" - указывая на собственность. вот как вырулить из этой ситуации...
Lenusiche писал(а):
Если бы он сделал мне предложение на год раньше, я бы не согласилась.
если бы он сделал мне предложение на год позже, я бы не согласилась. на 3-й день после свадьбы я поняла, что попала в самую неастоящую ж. из-за его матери я отменяла свадьбу дважды - потому что она совсем не уважает ни меня, ни собственного сына. уже промолчу о ситуации, когда она обозвала нас безмозглыми (когда БМ после двухнедельного пребывания в больнице из-за пневмонии купил билеты на хоккей. да мы поступили глупо. но разве надо было так орать и обзывать нас?


23 авг 2011, 15:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Aleksandra.Varlamova, не хотите обсудить это дело с семейным психологом? у нас тут на форуме есть в другом разделе.

по-житейски я даж не знаю, что вам посоветовать. как вариант, я бы высказалась свекрови. все, что думаю, что чувствую, и как вижу наше будушее. спокойно так, без криков и эмоций. вообще поинтересовалась бы, собирается ли она общаться с будущими внуками. ибо пока такую перспективу вы лично не наблюдаете вообще. ну это как пример... хз в общем... надо обдумать, что ей сказать, вам виднее должно быть.на каждого человека найдется рычаг манипуляций.
(ащщ странная женщина, ваша свекровь. чот почитала, аж взбесилась. согласна с девочками по поводу - муж сам должен расставить приоритеты в жизни. пора бы уже, блин. семья-то его, он - глава, пусть решает. но давить нельзя)
в общем, удачи вам. терпения желать не буду, но вот долю пофигизма - это да :) все образумится, рано или поздно.


23 авг 2011, 15:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Вообще роительская ревность - вещь непредсказуемая и порой опасная...но я считаю, что отстранять мужа от матери - не вариант...ПОпросить ограничить общение - возможно...но не заставить отказаться совсем...
И задумайтесь над своими чувствами - разлюбить человека невозможно впринципе...а за полдня, ьез видимыз причин - тем более...
Терпения вам и рассудительности, Александра!


23 авг 2011, 18:32
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: минск
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
не было возможности сразу дописать
Znichka_ilicha писал(а):
она же не вас беспокоит?
меня? морально как-то тяжело... смотреть на мужчину, а тут - звонок по телефону, мама. муж начинает говорить очень тихим голосом... он боится ее
Znichka_ilicha писал(а):
Когда-то читала, что самое страшное это осознать, что ты растишь сына для другой женщины.
у тех, кто так считает, какие-то отклонения, извините. растить ребенка, постоянно думая, что рано или поздно он уйдет - это странно, это параноидальные свекрови
rekka писал(а):
по поводу ноута - да пусть дарит, если он ему не нужен, продадите и купите то, что нужно.
муж не посмелит. он даже спрашивал у них разрешения, можно ли продать копеечную кровать, которую ему купили, когда он приехал на учебу. он уже жил у меня, ту кровать собирался выкинуть. а когда появилась возможность продать - спросил разрешения у мамы. понимаю, продавали бы дорогую вещь. а тут - то, что должно было оказаться на помойке
ноут он не продаст ни за что - мама накричит

да и в принципе насчет подарков... я же писала, что она шантажировала сына: "я же тебе покупаю одежду!" а парень уже не маленький, выпускник вуза, давно работает. а тут - мама с такими фразами

и я не хочу от них что-то брать. раз уж мы семья - пусть муж будет независимым от родителей хотя бы в финансовом плане. а то свекровь будет права, приговаривая: "без мамы сыночек никак..." она для него как тряпка. может, немного прояснит ситуацию: свекровь учительница младших классов. вообще учителя - отдельная категория... так вот к сыну она относится как к одному из своих учеников, которые должны беспрекословно ей подчиняться. муж боится ее, боится ее плохой реакции. я писала выше - когда мы собрали вещи уезжать, он маме сказал: "мы... наверное... поедем...". и такие чувства страха у него только к ней

Misterio писал(а):
не хотите обсудить это дело с семейным психологом? у нас тут на форуме есть в другом разделе.
спасибо, обязательно туда напишу
Misterio писал(а):
собирается ли она общаться с будущими внуками.
вот тут отдельная ситуация. :mrgreen: она очень боится стареть. ей уже пятый десяток, а она носит купальники с трусами-стрингами и нарисованными микки маусами, обожает ярко-розовый цвет и разные побрякушки. я в прошлом году еле скрыла свое удивление, когда она купила себе сережки-кольца за 8 тыс. из железа, покрытые белой краской. она считает это красивым и носит на работу, при этом надевая сапоги и делая прическу. уже промолчу про ее поясочки "под золото" или с монетками из нержавейки.

так вот когда ей сказали: "скоро будешь бабушкой", она плевалась на всех огнем и сказала, что не собирается быть бабушкой раньше, чем уйдет на пенсию (не только я, но и муж в этих словах услышал укор, мол, не рожать пока я не дам свое согласие). потом муж с ней поговорил - чсто за фигня? оказалось, она была оскорблена словом "бабушка", но наших детей она готова и любить, и смотреть. но я не уверена, что доверю ей детей


Последний раз редактировалось Aleksandra.Varlamova 24 авг 2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.



24 авг 2011, 00:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.092s | 47 Queries | GZIP : Off ]