Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 22:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra писал(а):
мы своей будущей свекрови строительные материалы покупаем


а с какой стати?


17 мар 2011, 21:40
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
так ремонт же( причем, когда у нас не хватало денег ей на обои у нее же и ОТДАЛЖИВАЛИ. Вот так бывает...


18 мар 2011, 09:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra, т.е. я так поняла вас такая ситуация утраивает. что вы предпринимаете, чтобы изменить ситуацию? какие меры?


18 мар 2011, 12:34
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra, а сколько времени вы планируете жить вместе с родителями мужа?
тем более, я так понимаю, ремонтируется не только её комната. вы будете пользоваться кухней, коридором, санузлом. какбэ и на себя работаете.
тем более, жить с ребёнком в квартире, не соответствующей сан-гиг нормам думаю, ни вам, ни кому-то другому, не радостно.
а ремонт - да, дело дорогое.

не устраивает ситуация - можно съехать на квартиру и минимизировать контакт с родителями мужа. мол, ничего не знаем, живём отдельно, копим на своё жильё, а ремонт раз нам не нужен, то и спонсировать его не будем.

но как мне кажется, в случае если вы лет 5 будете со свекровью жить - вполне всё обоснованно. конечно, если есть вариант строиться, и уже нужны деньги - другое дело.


18 мар 2011, 13:46
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
да нет, жить мы долго не собираемся. Ехать на съемную квартиру БМ категорически отказывается. Уже сейчас решается вопрос по поводу строительства жилья, вот поэтому деньги и нужны. Я не спорю, что нужен ремонт везде, там мы и не отказывались его делать, но не полностью же за нас счет, как бы я рассчитывала на пополам. А то получается - мы носимся за строй материалами, за свой счет их покупаем, отдалживаем деньги у нее же, когда на что-то не хватает, и платим строителю. Покупаем мебель всю новую и двери. А она видно рассчитывала на другое - все за наш счет. ( это не считая нашей комнаты, там ремонт уже сделан и забыт). У меня неплохой срок беременности, а я домой раньше 9-10 вечера не приезжаю, потому что то ремонт, то свадьба (я была против большой свадьбы, хотела только роспись и родители в ресторане). Приезжаю и еще готовлю есть. Домой раньше я ехать не могу, потому что с работы добираться с 2-умя пересадками, поэтому мо БМ меня забирает на машине. Да я не против этой беготни, но блин, хоть бы в нашу сторону кто посмотрел и подумал.. что мы устаем (она не работает). Да, сейчас уже есть прогресс, сейчас финансы запели такие романсы уже, что мой БМ сказал, что ремонт один не потянет ее, вы бы видели ее лицо, когда сказал, чтобы она и сама платила немного... Я ликовала))))


18 мар 2011, 15:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
просто я пока стараюсь и не ругаться... вы не представляете как не хочется этого...


18 мар 2011, 15:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra а можно уточнить, как вы одалживаете у нее на ее же ремонт? т.е. она в день получки приходит и грит "должооооок"? или БМ сам ей отдает то, что взял до того? или когда берете, говорите: "мама добавьте стока-то - на обои в вашу комнату не хватает, а мы потом отдадим" или скорее прозвучит фраза типа "надо то-то купить, у нас сейчас нету, у вас есть?" У меня просто по всем вашим предыдущим постам что-то не укладывается. Или она на столько наглая, что у меня в голове не укладывается, или вы сами себя загоняете в такие рамки, в которых ей зашибись, а вы вешаетесь, но при этом она к этому руку прикладывает все же косвенно. В общем, наверное, не слишком понятно написала...но у меня к концу рабочей недели заворот мозгов и трудности с выражовыванием своей мысли :oops:


18 мар 2011, 17:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra, я не знаю... ещё года полтора назад я была бы категорически на вашей стороне. но когда начинаешь жить отдельно, меняется отношение к свекрови. когдя мы с ними жили, мне казалось, что они всё нам назло делают, какие-то мелкие пакостники просто. но потом глаза на вещи открываются, и понимаешь, что просто всё - из-за недомолвок. вы мышонком промолчите, стиснув зубы начинаете делать по их предложению, накручиваете себя в это время против скекрови... а достаточно было просто высказать своё мнение и вся ситуация решилась бы по-другому.
ещё уточню - свекровь пенсионерка? муж у неё есть? работает он?


18 мар 2011, 18:37
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
krockie да, я с вами согласна, может, когда мы переедем я поменяю свою мнение, но сейчас оно такое. ПРосто дети должны жить отдельно. Это факт. Да, ей 55, она на пенсии, а мужа нету.


18 мар 2011, 20:33
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Oksandra, а на что вы расчитывали в таком случае? что она со своей пенсии ремонт делать будет? просто на её предложение о ремонте можно было сказать, мол, мы можем спонсировать только косметический ремонт - замену обоев, положить линолеум, поставить дешёвые двери. но вы промолчали, ваш муж рад выполнять сыновний долг, свекрови хорошо, а вы страдаете. не зря придумали семейный совет :)


19 мар 2011, 08:17
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
krockie ну если брать финансовое положение моей свекрови... то насколько я поняла... где-то в сундучке у нее не мало денюшек зеленовато-го цвета.. ну ладно это ее дело. Приезжала она знакомится на этих выходных моими родителями, были еще мой дядя с женой. Про моего БМ ни одного плохо слово потом мне не сказали...все тока хорошее, а вот по поводу БС сказали, что если хочу сохранить нервы и семью, то надо быстрее сматываться на квартиру мне, так как сразу жена дяди сказала, что она властная женщина, и что мне будет тяжело. Вот и думаю, что делать, так как снимать квартиру мой БМ ни в какую не хочет.


20 мар 2011, 15:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Вот когда выйдеш замуж, мягкой пушистой кошечкой на протяжении нескольких месяцев обрабатывай мужа. Не пройдет пускай в ход и слезы, и токсикоз, короче все, что можешь. Только не говори, что твоя мама такая-разтакая, никаких ультиматумов. Говори что это тебе некомфортно (а ты ж беременна, должен посочувствовать, проникнутся, тем более дите первое, жена я так понимаю тоже). У меня когда разговоры и слезы на протяжении нескольких месяцев не прокатили, собрала вещички и укатила домой через 1,5 года жизни со свекровью. Ничего обиделся , прошло время перехали на съемную квартиру. Хотя этот мой поступок до сих пор вспоминает (уже почти год живем на съемной квартире), но моя ситуация -это крайний случай, так что попытайся женской хитростью.


21 мар 2011, 17:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
[-o<


Последний раз редактировалось Inopla 26 ноя 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2011, 20:52
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Inopla, а нельзя выставить нах из дома? я в принципе пьяных к детям не подпущу, даж отца родного. принципиально. погулял, выпил - иди спи пля, а не людей напрягай.

девочки, вот читаю, и не понимаю, КАК можно терпеть все это. это ж как нужно себя не любить. Oksandra, в вашей ситуации вообще все очевидно (простите, если грубо сейчас выскажусь, но я понимаю ситуацию со стороны именно так). муж - подкаблучник, не явный, но оч эмоционально зависит от внешнего диктаторсва. мама - властная, это очевидно. и нифига не уживетесь вместе. надо стать для мужа таким же внешним диктатором, как и мама. сказала "хватит, денег больше не дам на ремонт, мне нужны ананасы и рябчики. твоему ребенку, кстати, тоже!" и не отступать.
посмотрите фильм "Когда свекровь - монстр" с ДжейЛо. только такая позиция прокатит с такой свекровью.
я бы вообще придерживалась такой позиции - не хочешь переезжать - ладно, перееду я одна. ибо мое психическое здоровье и здоровье малыша мне важнее твоего комфорта.
я мот оч категорично и зло написала, но проблема сама собой не решится - это тоже очевидно. мама его так и будет всю жизнь жить за ваш счет, потому как приучили, и на другое она уже не согласится. а вариант, когда муж, глава семьи, выбирает интересы матери в ущерб интересам своей жены и будушего ребенка - ащщщщ маразм! взрослеть надо. отвественность уже перед другими людьми, перед своей семьей! родители - это прекрасно, это нужно уважать, быть брагодарным и тыды. но не в ущерб своей только создаваемой семье! вот...


22 мар 2011, 13:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Как ужиться со свекровью????
Misterio ну выставить то можно...но как это будет выглядеть??? муж просто забрал малого и сказал , что будет спать класть...а сегодня пойдёт разговаривать по этому поводу...у меня вчера просто пипец были кони!!!!


22 мар 2011, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 61  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.066s | 47 Queries | GZIP : Off ]