Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
 Как ужиться со свекровью???? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Allik
кредит и покупка для рассмотрения сейчас не подходят... повесить на себя такие долги собираясь в декрет??? это можно попробовать попозже рассмотреть...


06 янв 2009, 12:09
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
А что - лучше платить чужому дяде за то, чтоб пожить в его квартире (это я про съем) или трепать нервы, живя со свекровью (ведь судя по всему, тебе это слишком сложно)? Может, я и идеалистка, но если встанет вопрос - деньги или спокойствие и здоровый малыш, то я выберу второе. Я уверена - мой муж сможет меня поддержать и заработает лишнюю копейку, он у меня молодчина - уже сейчас на двух работах пашет и еще подработку ищет.


06 янв 2009, 12:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Allik
про съем речи вообще не идет... и вопрос состоит в том что стоит ли пытаться попробовать жить со свекровью.. или оставаться с родителями моими...
рассуждать легко когда нос к носу не столкнешься с реальностью... когда семья лишается твоей зарплаты, вот тогда понимаешь какую часть она занимала в семейном бюджете... да и подумай: родишь ты, будешь дома, муж найдет н-ое кол-во подработок и ты с ребенком будешь всегда одна, т.к. он вечно на работе (ведь надо оплачивать и жизнь, и еду, и квартиру/кредит....) например... так что кто занет чего захочешь ты... веришь, я хочу видеть мужа дома... и чтобы ребенок его видел... а не только считать деньги и понимать что за деньги счастье не купишь...


06 янв 2009, 12:34
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Может, вам стоит пожить у свекрови месяц-два, попробовать, оценить... Если будет так уж плохо, то перебирайтесь обратно...


06 янв 2009, 12:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Allik
ну посмотрим.... все равно все будет решаться летом...если придем к тому чтобы переезжать я хочу ремонт сделать у него в комнате и в зале ( ну те комнаты которые типа нам будут...)


06 янв 2009, 13:55
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:17
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
А может стоит попробовать поговорить с братом, или даже с его будущей женой? Может быть она тоже боится жить со свекровью и они готовы рассмотреть другие варианты? Тогда вы сможете не только остаться жить с родителями, но и заполучить комнату брата :)


06 янв 2009, 14:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Ninfea
тут вопрос в том что его жена не минчанка... т.е. жить им негде... только если снимать квартиру... а так как она только через 1.5 года закончит учебу то речи об этом не идет... и получится у нас в 3-хкомнатной квартире семейное общежитие... Еще и с двумя детьми... :)


06 янв 2009, 14:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:39
Сообщения: 320
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
ситуация у тебя такая, что не позавидуешь. Вряд ли тебе на форуме подскажут, как поступить. Попробуй сама понять, где тебе и твоей семье психологически легче, ведь здоровая обстановка в семье многого стоит.


06 янв 2009, 20:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Натали-я
им {брату с женой} проще снимать квартиру с соседями - вполне можно снимать трёшку с двумя парами или просто с молодёжью. у них же детей нет. и с комнаты выйдет максимум 100 баксов. думаю, что такие деньги найдутся - по крайней мере, её родители+твои родители помогут. если категорически неприемлем вариант мучиться в квартире родителей мужа, то придётся выкручиваться по-другому. или же переезжайте к родителям мужа и пытайся наладить отношения там. бо жаловаться на свекровей можно сколько угодно, я и сама так делаю. но когда жить негде, то приходится. в любом случае, родителей мужа я тоже понимаю - места и им стало меньше, и невестка со своим уставом пришла... мы планируем с лета снимать квартиру с соседями - в любом случае, наорать на соседку и высказать ей своё фе можно, а на свекровь - нет.


07 янв 2009, 13:20
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 14:11
Сообщения: 75
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я, ситуация сложная.. но мне кажется, Вы сами еще себя немного накручиваете... Вы во всех поступках свекрови ищите пренибрежение к себе! попробуйте в ней найти хорошие качества, за которые стоит ее ценить! к тому же, попробуйте принять тот уклад, который у нее дома - ведь дом действительно ее! у вас в доме, простите, кто хозяйка? думается мне - мама! просто Вам с мамой своей проще и легче, и свой дом (родительский) - это свой дом. И постарайте в ее поступках видиеть ее привычки - у них так заведено, она так привыкла!
Попробуйте пожить, посмотрите, как будет! Попробуйте подружиться со свекровью, ведь она же воспитала для Вас же любимого мужа, значит в ней уже есть хорошее!))) И главное, попроситу мужа Вам помогать! Пусть инициатива перемен, как бы от него исходит! т.е. вы что-то хотите, даже тот же ремонт, муж идет и ставит мать перед фактом!


08 янв 2009, 09:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Mania
ты умничка... :) я тоже понисаю что ничьи советы не помогут... но просто у некоторых ситуации может быть похожа на мою.. и соответственно из их жизненного опыта можно сделать какие-либо выводы - как стоит поступать а как нет....(грубо говоря)...
krockie
ну пока есть время на раздумье... брат жениться только в августе + ей еще год надо будет доучиться в гомеле... так что 1,5 года есть в запасе...
Вчера свекровь чуть не плача просила приезжать по чаще... она пошла на пенсию с первого, и свекор тоже... сейчас сидят дома одни... Говорит может связать чего надо.... а то говорит ты никак не привыкнешь к нам, все какая-то скованная, зажатая... :) Прям не знаю что это на нее накатило....


08 янв 2009, 09:43
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Что накатило? Старость! Уход на пенсию для многих означает приближение старости. А как не хочется в такие моменты оставаться одной... Да и видимо, не такая уж она и плохая, раз заметила, что тебе некомфортно у нее и сделала так сказать первые шаги к сближению. Думаю, тебе все-таки надо попытаться пересмотреть свое отношение к ней :wink:


08 янв 2009, 10:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Allik
ну перед этим числа 2-3 я просто все рассказала мужу... может он поговорил с ней.... не знаю... ладно время есть посмотрим что будет из этого...


08 янв 2009, 10:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 14:11
Сообщения: 75
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
а то говорит ты никак не привыкнешь к нам, все какая-то скованная, зажатая... Прям не знаю что это на нее накатило....
Натали-я, вот видите, кажадая из вас зажалась и не идет на контакт! а вы сядьте вместе, чаю попейте, вдвоем! испеките пирог и придите к ней в гости! авось и не такая она плохая!?


08 янв 2009, 14:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
brest4anka
не знаю... меня раздражает этот почти вечный пост, который ею соблюдается.... причем достаточно строго... :(


08 янв 2009, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.090s | 47 Queries | GZIP : Off ]