Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Отделяться или нет? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:03
Сообщения: 61
Баллы репутации: 0
Сообщение Отделяться или нет?
Девчонки, для тех кто живет со своей мамой или свекровью.
Как у вас питание совместное, отдельное? Как разделили платежку коммунальных услуг?
Вот мы еще до свадьбы (живем с моей мамой) решили, что питание будет отдельное, а то мы ей на голову сядем, а так и самостоятельности больше, и экономить научимся. А угощать, так по-любому друг друга угощаем, если кто-то не успевает, задерживается на работе, можно попросить что-ниб из еды приготовить.


25 фев 2009, 08:51
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Vera-pretty
мы общими усилиями копим деньги на покупку квартиры, поэтому едим общее. готовит свекровь, ей не падло. я мою посуду. мужчины зарабатывают деньги. если кто чего особенного хочет, покупает себе и готовит :)


25 фев 2009, 08:59
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Vera-pretty
Квартплата делится пропорционально членам семьи: муж не прописан у меня значит в квартплату он не включен, мама и дочка инетом не пользуются - значит нет делится на оставшихся, также вода на всех, газ и т.д. Никому не обидно... Как у свекрови будем жить не знаю... Посмотрим...
Питаемся вместе... Просто я прихожу позже всех и нет сил готовить.. А вот когда была на больничном я готовила на всех... Хотя конечно питаться отдельно экономнее.. Просто когда ребенок бегает по квартире, он не спрашивает чье лежит в холодильнике.. Когда будем у свекрови видимо питаться будем отдельно - она еще до свадьбы говорила что даст нам посуду...


25 фев 2009, 09:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Vera-pretty, мы живем вместе. На еду мы даем деньги, готовит свекровь, т.к. я на ее кухне чувствую не в своей тарелке.Конечно, если бы питались отдельно, было бы дешевле, Но мы не даем на коммунальные услуги, думаю это входит в нашу сумму. Вообщем, главное жить мирно.


25 фев 2009, 09:14
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:36
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне кажется, что лучше питаться вместе, т.к. потом родители будут бояться к вашей еде притронуться, если не успеют приготовить...У меня такая ситуация уже была. Сестра готовилв себе с мужем, мама остальным. И все боялись к их еде притронуться, мол это же они тратили свои деньги на покупку продуктов и все такое...Так что лучше вместе готовить, а за квартплату часть денег также отдавать обязательно.!!!


25 фев 2009, 09:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мне кажется, все зависит от людей. Кто-то будет бояться притронуться, кто-то будет наоборот рад, что каждый сам себе питается (особенно, если например у разных семей разные вкусы).
Но мне кажется, что если питаться раздельно, то лучше всего (если конечно позволяет место) купить себе небольшой холодильничек. И поставить его или себе в комнату, или еще где. Тогда и с ребенком не будет проблем, и с родителями. :)


25 фев 2009, 09:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Питаться нужно отдельно, это еще один плюс новой ячейке общества. Ну а если чем-то вкусненьким угостить, то это прекрасно, или предложить что-либо если у них еще не готово (на всю большую семью правда не предложишь, а если как у меня одна свекровь - то почему бы нет).


25 фев 2009, 09:54
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:03
Сообщения: 61
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне жалко тех мам, свекровей , которые становятся служанками у своих детей, серьезно, многие садятся на голову. Я знаю семьи, которые дают свекрови на питание 200 тыс, но на самом то деле на питание гораздо больше денег уходит в месяц, вот мы пошли в магазин отдали 50 тыс, а толком ничего не купили, этой еды нам и на неделю не хватит.
У моей мамы проблеммы с желудком, она готовит себе диетические блюда, мы же больше на остренькое налегаем, а если кто-то хочет того, что лежит у другого мы спрашиваем, можно ли взять. Или говорим, я у тя то-то и то-то отдолжила.


25 фев 2009, 10:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Vera-pretty
ведь мам и свекровей не заставляют батрачить. я месяца 4 сама всё готовила, им предлагала (но они не брали почти, потому что зубы, желудки и всё такое). а где-то месяц назад я заболела, и свекровь сама готовила. ну и нормально пошло. и она сама не против. смысла давать денег не вижу - всё равно деньги общие, копилка одна, и в той квартире, которую мы всё-таки купим, на пенсии будут жить именно родители мужа. но если, конечно, бюджет отдельный, то лучше и готовить порознь. появляется хоть какая-то независимость...


25 фев 2009, 13:23
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня, кстати, свекровь очень ждала тот момент, когда она перестанет сыну готовить. Открыто про это до свадьбы говорила. Ест он хорошо и не абы-что. У нас вся моя зарплата уходит на еду и мыльно-рыльные принадлежности и так на мелочи. Зато свекровь может откладывать деньги и делать крупные приобретения и ремонт.


25 фев 2009, 13:31
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Дракоша
мы 2 года вместе жили до свадьбы, и свекровь раз в месяц чего-нибудь давала, типа котлет, яблок, но это чисто так, чтоб с пустыми руками не шёл. а я его кормила всё время. только вот прикольно, что сейчас, с началом семейной (именно семейной) жизни я набрала 3 кило. вроде, сбрасываю по-тихоньку, но думаю, что на свекровиных харчах начала полнеть :)


25 фев 2009, 13:34
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
насчет полнеть - я после свадьбы набрала где-то 3 кг (от счастливой жизни наверное), сейчас правда вернулась к прежнему весу, а муж как набрал 7 кг так и держит. Я говорю надо тебе урезать довольствие. Но честно говоря, у нас так в семье заведено - мужчина должен быть накормлен. Вот, боюсь, я своего того... перекормила.


25 фев 2009, 13:46
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Дракоша
я пытаюсь своего держать, но как-то он не держится. только смотрю на его растущий шарик и горюю...


25 фев 2009, 13:48
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
У тебя как и у меня, сначала муж забеременел, а потом уж и жена догонять будет (только действительно беременеть, а не жиреть). Ничего у нас ремонт. Мой говорит, что никогда так не работал - думаю должен похудеть.


25 фев 2009, 13:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
GWM84 писал(а):
Мне кажется, что лучше питаться вместе, т.к. потом родители будут бояться к вашей еде притронуться, если не успеют приготовить...У меня такая ситуация уже была. Сестра готовилв себе с мужем, мама остальным. И все боялись к их еде притронуться, мол это же они тратили свои деньги на покупку продуктов и все такое...


Ой. у наших знакомых было так. Папа пришел домой и съел котлеты молодой семьи. Когда все в итоге собрались - папа скандал закатил


25 фев 2009, 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.084s | 47 Queries | GZIP : Off ]