Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 17:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Отделяться или нет? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
мужний жон
полностью поддерживаю


24 мар 2009, 20:28
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:25
Сообщения: 89
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ну вот люди стоят и ждут, а больше ничего не остается. У меня у знакомых в Лошице квартира летом сдалась, 2-шка, с ремонтом. Она им в 60 млн. обошлась, или даже чуть меньше. А где б они за такие деньги еще, что прикупили? Вот продолжают жить за городом, сдают квартиру кватирантам и имею деньги на погашение льготного кредита, двадцатилетнего... поплатят так годика 2 и переедут в нее, уже хоть более-менее нормальная часть денег будет выплачена. Но так лучше, чем никак. Поэтому есть резон становится и ждать....


24 мар 2009, 20:38
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Любка
Так я не говорю, что плохие те, кто стал на очередь. Я говорю о ситуациии в целом. Вот когда квартиры в минске были на пике цены- мы смотрели квартиры в Берлине и смеялись- наша хрущевка с ободранными обоями и чернми от старости рамами стоила столько же сколько красивая, ухоженная квартира в Берлине с огромной кухней! Почему так? Что, люди в минске зарабатывают денег больше, чем в Германии?
Дальше. В США (если верить интернет )6 с копейками % на ипотеку (это примерно лет на 30 если я не ошибаюсь). В Минске (опять такие если верить интернет) вроде 14%.
Почему получается, что суперльготные условия в МИнске для которых нужно стоять 20 лет на очереди, это тоже самое, что американец может прийти получить и строить дом? Вот объясните мне. Может я не понимаю ничего?

Сама идея кредита неплохая- покупаешь квартиру, выплачиваешь почуть-чуть, зато уже есть жилье. Но мне страшно. Я не смогу зарабатывать 3 копейки и 4 из них отдавать за погашение льготного кредита- потому что в лотерею я не выигрываю никогда и денег, которые внезапно свалятся, явно не жду. А ИМХО позволить себе льготный кредит и жить нормально могут позволить только люди с маленькой белой и большой черной ЗП.

Вы извмнмте, если кого зацепил этот пост.... Просто я приезала пожить в Минск и сходила вчера в магазин. Нет, с такими ценами хрен на квартиру скопишь :roll: я до сих пор в шоке :shock:


25 мар 2009, 05:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:25
Сообщения: 89
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
ОЙ, Беларусь - это вообще какая-то отдельная статья по всем всемирным вопросом, все не так, как у людей....


25 мар 2009, 06:32
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
мужний жон
+миллион во всех постах!
Мы, когда в прошлом месяце были в Германии, поинтересовались ценами. Под Ганновером в 15 км можно купить 2х-этажный дом с бассейном и теннисным кортом за 120 000 евро. В Минске можно купить лишь 2-3комнатную квартиру. Кредит под 6% можно получить в день обращения в банк, тк дом выступает залогом.
По поводу Могилева. Я уже занимаюсь поиском работы там. Муж мой работу везде найдет, тк он инженер-строитель. А вот у меня международная специальность. Предприятий, которые занимаются ВЭД, в Могилеве мало. В банк я не очень хочу. Так что пока думаем. Стоим на очереди. Стоять где-то 5 лет. После окончания универа останется 3. Если распределят в Минск и того меньше останется. Но это лишь радужная картина, как пойдет дальше в нашем государстве не берусь предсказывать. Но наши процентные ставки пардон это обворовывание народа! Даже несмотря на инфляцию, которую должны власти контролировать!


25 мар 2009, 12:52
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
_ameli_
А вы стоите на очереди в Могилеве?
У нас уже начался прессинг со стороны свекра. Типо. задолбали тут жить. Он дает нам часть на первоначальный взнос или просто деньги и просит, чтобы мои родители дали, но что могут дать родители пенсионеры? Короче мысли у меня уже ....ехать обратно в Могилев :cry: Вообще не знаю что творится??Но однозначно уже с БМ решили снимать квартиру сразу после свадьбы. Ну их на фиг!!


25 мар 2009, 13:21
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984
Цитата:
Вообще не знаю что творится??
А что плохого творится? Вам свекр дает часть денег на первоначальный взнос, объясни пожалуйста, что в этом плохого? Если бы он ночью ваши шмотки в окно выбросил и на вокзал вас отправил- да плохо, а так? ИМХО наоборот помогает, как может!


25 мар 2009, 13:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
мужний жон
Так блин дал бы да вел себя как мужчина, а то, блин приговаривает как бабка. Короче чувствует моя душенька, что еще не одну тысячу раз попрекнет. Знаешь, ничего плохого, то и нет. Да только грустно все это. :(


25 мар 2009, 13:39
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну что сделать, такое у нас государство... Надо искать возможности, а если денег дают это уже какая-никакая возможность...
А по-поводу другого города: лучше жить не в минске, но в своей квартире, чем в минске в каком-то углу, где тебя еще в бока толкать будут... Все-таки 5 лет и 20 лет ждать есть разница...


25 мар 2009, 14:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Вишенка
Только я слышала, что в Могилеве 10 лет ждать на очереди. :roll:


25 мар 2009, 14:22
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Может быть, я точно не знаю. Это вы скорее уточните у _ameli_ . Я больше по Минску ориентируюсь, т.к. в других городах у меня никого нет, а в Минске уже 5 лет на очереди стою. Не много конечно, но уже что-то. Пока других возможностей нет приходится в это верить.
Некоторые тут пишут, что проще самим купить... да, проще, но только если есть деньги, а если нет... Поэтому пока вот так вот.


25 мар 2009, 15:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Anny1984
мы на очереди стоим 14000. В год строили 2500. Но сейчас застраивают новый район, так что все идет быстрее. А еще моя мама может строить квартиру в первом закладывающемся доме, когда я рожу ребенка и мы его дома пропишем. там как-то ее очередь ждет. Короче, не знаю. В Могилеве купить во всяком случае будет дешевле.


25 мар 2009, 16:17
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
Катеринка
мы сходили встали как молодая семья....но нам как именно семье не поставят сто пудова на очередь, так уж получилось что на одном из нас числется кв.


я слышала, что сейчас на очередь молодые семьи не ставят (типа отменили этот указ) и если на одном из вас числится квартира, то обязательно у обоих не должно хватать метров на человека, иначе на очередь не поставят ни одного из вас.
Катеринка, вы когда становились на очередь?


26 мар 2009, 12:28
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вишенка
ходили на прошлой недели, через месяц буду знать...какими поставили..тебя в "Окном окне" сказала что поставят обязательно! как семью может и нт, но мужа должны точно! :!: (по моим подсчетам)


26 мар 2009, 13:23
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
А где можно про эти очереди почитать?
Я к своему стыду совсем ничего не знаю. Как и куда стать...
Спасите! :oops:


26 мар 2009, 13:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.055s | 47 Queries | GZIP : Off ]