Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 май 2024, 04:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:12
Сообщения: 1347
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Девочки, давайте будем следить за темой, в которой пишем и стараться ей соответствовать.


17 ноя 2010, 16:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
ну в принципе, деньги действительно собираются быстрее, если жить вместе. я веду бухгалтерию домашнюю - когда жили с родителями, уходило тысяч 800-900, миллион максимум на двоих. ну это до покупки машины было :) а как одни живём, на быт уходит 2 миллиона минимум. это ещё с учётом того, что квартплату-электричество-интернет-телефоны муж оплачивает с вебмани, которые я не учитываю в общий бюджет.

и сейчас пытаемся откладывать на машину, весной думаем брать... а надо и здесь, и там... и подарочки купить надо, и одёжку новую... и на нынешнюю машину - то переобули, то глушитель... еду стараемся уже ограниченно покупать, в кафе не есть. но всё равно, уходят деньги, как дети в школу :/


17 ноя 2010, 18:18
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
А самое грустное, что большинство денег уходит "в унитаз" (извините за выражение) :oops: У нас как ни поход в магаз, так сразу тысяч 40-50 :roll: Стараемся закупать основу на рынках (мясо, курицу) - так дешевле выходит. Но все равно как ни крути в магаз заползаем, и того хочется, и сего.. Вот так опять деньги "уплывают". Единственное, как лично я могу скопить - как только деньги получаю - "нычкую" нн-ную сумму и про нее даже БМ не говорю. А потом только когда считаю нужным, говорю, что накопила столько-то. В БМ деньги вообще не лезу, даже когда он говорит,сколько получил, как-то забываю цифру, он сам себе копит чё-то. Вместе платим коммуналку, закупаемся и покупки крупные, ну и когда у кого-то финансы закончились - помогаем. Нычку я стараюсь не трогать, пока вообще критического момента не настанет.


17 ноя 2010, 18:51
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Miss:)Smile, экономнее (ну мне так кажется, и опыт подтверждает) закупиться хавкой тыщ на 200 в каком-нибудь гипере, и в течение недели ну максимум мясо какое, фрукты-овощи докупать.
потому что идёшь в магазин так и понимаешь, что всё, в общем-то, есть, и покупать не так уж много чего надо.
а если ничего нет, тогда и кажется, что нужно и то, и другое... особенно в гиперах.


17 ноя 2010, 19:26
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
krockie
Ну да, согласна! Если закупаемся хотя бы, к примеру, на Комаровке какой - намного сокращаются походы в магазы, главное, чтоб холодильник был вместительный, вот у нас-то с этим и проблема.. в моем распоряжении всего одна полочка в морозилке и в самом холодосе :roll:


17 ноя 2010, 21:27
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
krockie ты знаешь, на рынке раз в неделю дешевле выходит. а недавно выкопала еще статью, как обманывают в гипермаркете, стала присматриваться. за все говорить не буду, но БИГГЗЗЗЗ - это жееесть :evil:


19 ноя 2010, 23:28
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
rekkaпрям заинтриговала. Статья в нете? Ссылочкой поделишься? ;)


20 ноя 2010, 00:01
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Логика манипуляции такова: клиент не будет затруднять себя и лезть вглубь полки, ему-то проще взять продукт, лежащий скраю. - о, нет, это не про меня. Да и к датам отношусь более чем настороженно. А, покупая кефир мужу практически каждый день, я или сама копаюсь, чтобы достать самый последний, у стеночки на полке - реально там получше срок годности, или, в последнее время, совсем обнаглев, прошу консультантов достать мне воооооон тот, который далеко последний стоит))))))))


20 ноя 2010, 16:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
vvtz я реально словила на обвесе фруктов, потом был момент когда всмотрелась, что фасованные куриные грудки идут по цене за 40 тыс/кг. потрошеный карп=дохлый карп, а фасованное в упаковки мясо, мне кажется, не первой свежести, просто сквозь упаковку в магазине не унюхаешь, а дома начинают терзать смутные сомнения. про расфасованные и уже взвешенные конфеты - проверила на Короне (на 20 г. меньше). В общем, заезжаем туда все реже и реже, в основном за мелочевкой для хозяйства, а то бытовую химию, лампочки и туалетную бумагу таскать с рынка я пока ленюсь :roll:


20 ноя 2010, 17:04
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
жесть чиво твориться... было дело пролетела со сроком годности на глазированных сырках, теперь обращаю на это внимание...а вот с двойными упаковками никада вообще не беру товар...


20 ноя 2010, 21:42
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:42
Сообщения: 197
Откуда: Минск
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Я уже не найду ссылку, но читала в байнете, то бишь, что происходит у нас. В универмаг раядом в Боровой ездил чувак с журналистом, а чувак этот то ли по защите прав потребителей, то ли еще что. И вот значит он всего набрал на тысяч 200. Потом все в корзине потормошил, перевзвесил и фруктов был недовес. А около 3-4 товар он вернул т.к. был истекший срок годности. И это была уже такая вторая вылазка этого эксперта и журналиста. Их даже в это универмаге узнали, но не могли же остановить его.
Ужас, что творится, я бы никогда не подумала....


Последний раз редактировалось HappyWIFE 03 дек 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.



03 дек 2010, 00:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
а че удивляемся? за границей думаете в гиперах не глумятся? в той же польше хваленые "гратисы" (скидки,акции)-настоящий развод...на рынках,в магазах...самим надо бдить,дамы :)


03 дек 2010, 01:19
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
и я читала эту статью. только там якобы без указания названия супермаркета писали. типа большой магазин в Боровой. я про Гиппо на выезде подумала. он мне кажется подходит.
а ещё мы насмотрелись с мужем фильмов из серии История российского обмана. Вообще жесть. если задумываешься.


03 дек 2010, 14:26
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:42
Сообщения: 197
Откуда: Минск
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
То, что надо быть начеку, это-то понятно. Но в таких условиях, как там описано, не знаю, это надо проводить день в магазине, если закупаешь на неделю, сверять всё....

да, точно, там не указывалось, какой это супермаркет, но я подумала, что раз рядом с Боровой, так и зафиксировалось. Уберу сейчас клевету))


03 дек 2010, 16:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:29
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
чтоб сэкономить на походах в магазин за продуктами, помогает лучше всего старый дедовский способ - список! и ни шагу в сторону - расстрел :)


27 янв 2011, 03:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.074s | 47 Queries | GZIP : Off ]