Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 май 2024, 04:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 07:16
Сообщения: 73
Откуда: Пинск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
OLLEA

А не могли бы вы поделиться таким способом приобретения Пежо??? А то нам тоже Пежошку охота....


03 май 2010, 18:51
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:26
Сообщения: 189
Баллы репутации: 1
Сообщение 
Devushkа
Мы теперь свою пежошку продаем (407), она у нас в идеальном состоянии, правда пока на литлвских номерах, т.к. на не йкатаюсь я.

А насчет расходов - я сама создала программку, поделила все расходы на группы, периодически ввожу расходы, а программка сама все считает. В конце месяца очень видно, куда можно было не тратить деньги, а куда выделить побольше. Это очень удобно, именно для анализа расходов.


09 ноя 2010, 12:47
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
а мы с мужем решили собирать на квартиру.
Придумали такой план экономии. В неделю по 50 000 на человака выделяем на карманные расходы. Если что-то остаётся - можно тратить на фигню всякую... Ну карманные тоже фигня... ну ладно...
ещё 400 000 в месяц на круптые вещи. Одежда-обувь, техника...
Остальное откладываем...
Уже недели 3 получается. Более или менее.
Но мы с родителями живем, так что еду почти не покупаем.


09 ноя 2010, 16:44
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
Princess
а 400 тык с каждого?

классно, када еду не надо покупать...эх....Но квартирка, конечно, лучше...лучше овсянку есть, но в своей...ТАк что улдачки вам:) НУ и , это, желаю всех удивить скорой покупкой квартиры;)
з.ы. мы сейчас ваааще про накопления не думаем...даже деньги, кот мне на новую машину, ушли на квартиру ( на Мэблю и тэ пэ)...а это мы ещё ремонт не делали...как подумаю...Может кто поделиться - как можно сэкономить на ремонте??? :oops:


10 ноя 2010, 01:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Inopla
делать самим :lol: :lol: :lol:


10 ноя 2010, 06:46
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
нам ремонт делал "гастарбайтер" из Гомеля :) 2-ку за 2 килобакса сделал. 6 недель работы, и мы въехали.


10 ноя 2010, 07:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:02
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Очень актуальная для нас сейчас тема.
Расскажу свой способ выживания. Мы с мужем решили для себя, однозначно: тариться продуктам, мыльно-рыльными принадлежностями лучше в гиперах каких-нить. Просто как-то сели и посчитали, что в среднем на ужин и ссобойки (при условии покупки продуктов в так называемом "магазине шаговой доступности") выходит где-то тыщ. 300 на 2 недели (минимум). Вот последняя наша поездка на дискаунтер "Евроопт": закупили на 2 недели (примерно) мясо, кур, разделку куриную (всего приблизительно по килограмму). =Мы оба жуткие мясоеды, это существенная статья в нашем семейном бюджете=. Купили еще рыбу, крупы, всякие моющие, чистящие средства (для себя и для квартиры), фруктов (яблоки, виноград, мандарины всего по 1 кг) еще шампанского прицепили, и я не удержалась купила офигенский плед за 50 тыс.(он просто на акции был, и такой мягкий и легкий, что я уже жизни без него не представляла). За все это с пледом вместе мы выложили 260 тыс. руб. А все эти полуфабрикаты, или вообще готовая еда - вот пропасть. Да непривычно, конечно, приходя с работы становиться у плиты каждодневно готовить, но зато, еда всегда свежая, здоровая и максимально возможно натуральная.
Кстати муженек-то мой пузико-то себе уже небольшое наростил:)


Последний раз редактировалось Malaya 11 ноя 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.



11 ноя 2010, 14:12
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re:
мужний жон писал(а):
Inopla
делать самим :lol: :lol: :lol:

ага...тем более муж любит это дело...но либо дома сидеть и делать, либо зарабатывать и делать:) Мне больше нра второй вариант, потому что муж мой в этом деле медлителен, полгода развала я не выдержу....Но сэеономить, конечно, хочется...


11 ноя 2010, 14:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:52
Сообщения: 189
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Princess
классные у вас родители...кормят и за квартиру, очевидно, вы тоже не платите? :)


12 ноя 2010, 12:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Princess
это хорошо, что еду не покупаете - на нее много денег уходит :D


14 ноя 2010, 22:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
девочки, мы с мужем тоже задумались над тем, чтобы переехать к родителям и собирать на квартиру. сначала на первый взнос.. а потом будем кредит брать. пусть по 400-500 баксов придется в месяц платить, но зато в своей жить будем, а не какой-то тете за съемную по 200 у.е. отдавать каждый месяц.


17 ноя 2010, 10:05
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Феечка
а у родителей какая квартира? и как у вас отношения с ними?


17 ноя 2010, 10:17
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:14
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
Мы когда жили с родителями, вроде и за квартиру пополам платили, и еду как-то покупали, но деньги были постоянно и на баловства всякие, и на гули, да и за 1,5 года отложили очень так прилично...

А сейчас второй год живем сами, и как уже типа опытная могу сказать что еда - это очень и очень много. Но ... я очень надеюсь что к родителям мы всё-таки не вернемся, хотя за 1,5 года у нас не было ни скандалов, ни ругани, ничего такого, чтобы говорить что мне там было плохо или плохо моему мужу.
А сейчас у нас вообще лепота типа ..."доченькая моя любимая, ну как вы там, ну что вам дать с собой". Летом, весной и осенью на дачу ездим к ним не только на все выходные, но и иногда в будние дни с ночевкой, а потом сразу на работу, да и так в гости наведываемся, но жить самим - это жить самим. Это другое... Я когда приезжаю к маме, сижу под деревьями с книжкой в гамаке и НИЧЕГО не делаю, потому что я сама хозяйка, я так устаю бедная несчастная по словам мамы, что хоть у мамы отдохну немного. Даже муж с мужем сестры чего-то пилят, лавки делают, пилу разбирают, а мы нет, гуляем с племяшкой и собакой в песке, в лесу, короче балду гоняем по полной.
И еще: я всегда относилась к маме, как к данности, она есть и это хорошо. А теперь, я знаю, что я её очееееееень люблю. Что муж, это здорово и классно, но мама .......... это мама. И это чувство очень остро стало проявляться именно после перезда.
Короче как вот так... Что-то меня не туда понесло :oops:


17 ноя 2010, 11:41
Профиль
Новичок

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:10
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
мы живем с моим братом младшим, но за квартиру платят родители :oops: типа он у нас на шее чтоб не сидел :lol: потому хватает на всякие гули, заочку и автошколу . правда откладывать никак не получается... :( еще и собака ест как полноценный член семьи тыщ наверное 200-300 в месяц :lol:

а если закупаться как можно реже и в гиперах то и правда экономия получается


17 ноя 2010, 13:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки
olg-alex Олечка, если будем жить, то у моих родителей. квартира 3-хкомнатная. в одной мои родители, в другой- брат с женой и 2-мя детьми, а в третьей- получается будем мы.


Последний раз редактировалось Феечка 03 дек 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2010, 16:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.088s | 47 Queries | GZIP : Off ]