Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 май 2024, 19:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 Семейный бюджет, или Маленькие хитрости молодой хозяйки 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Красавик
Мы ж договорились - сначала ты!
А я его пока твоих жаб посмотрю )))


27 фев 2009, 15:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Жабы, аисты...Пошла сегодня на БИГЗ и купила ДорБлю (сыр с плесенью...кстати - рекомендую любителям - тока в БИГЗ!!! соотношение цена-качество-оптимальное) кусок, сухонького болгарского, ветчинки и каперсов. Ща включу Чезарию Эвору и бу продумывать дизайн корпоративной открытки для одной фирмы...А. вот ещё-лавашик прикупила. ни у меня ни у моего денех нема....до 5-го жить...а реально голяк... ну и пофик. а ну и пошло п всё в...жабу :lol: :lol: :lol:


27 фев 2009, 17:53
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Можно не есть псоле 6 и изрядно экономить в Абрикосе. А еще я покупаю только большую бутылку Fairy и Domestos. По дому само то, и очень экономно. Хотя я Доместосом только что голову не мою. :-D


27 фев 2009, 17:54
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
странжирила бабло, расчитаное на неделю... :?


27 фев 2009, 17:54
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
мою стипендию (140 тыс) я трачу на себя без зазрения совести. это сейчас такая радость в жизни, потому что на еду практически не тратимся. меньше стала есть. мяса тоже меньше стали. если мясо - то курица, отбивных из одной упаковки грудок или филе (15 тыс) получается на 2-3 дни беспрестанного поедания. ну, яйца те же поджарить можно, сосиски.
в кино не ходим - и потому что не любим, и потому что смотрим на компе. на дешёвую косметику перешла. в рестор раньше часто ходили, сейчас - максимум - раз в месяц, берём одну пиццу на двоих, и плюс ещё что-нибудь.
раньше муж приносил все деньги сразу, покупали то баксы, то евро и в нычку. сейчас тоже купили, но на аванс, баксов, оставили чутка денег на карманные расходы. на подарках экономия - раньше я бы понакупила подарков тыщ по 30-40 всем, а теперь обходимся или вообще без подарков, или недорогими.
вообще, по нашим наблюдениям, нужно не ходить по ресторам, меньше покупать мяса и вкусняшек, и переводить деньги в валюту - в этот "золотовалютный запас" как-то не полезешь сразу.


27 фев 2009, 19:07
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Мой простой рецепт экономии (если ещё кому-то интересен после предыдущих рассказов о собственном транжиризме). В день берём не более 10 тыщ. 10 тыщ - это лимит. А вообще - 5-7 тыщ. И вертись, как хотись)))) И - о эврика! - на повседневные нужды хватает. ...А то..Много всякой фигни покупается, если иначе :lol:


27 фев 2009, 19:12
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:03
Сообщения: 408
Баллы репутации: 0
Сообщение 
В целях экономии готовлю сама, полуфабрикатов почти не покупаем, затариваемся раз в неделю, но глобально, иногда хватает на 2 недели. Еще берем собойки, я постоянно, муж - когда не лень.
В последнее время любмый охладел к печенюшкам, потому что я по 2-3 раза в неделю пеку вкусняшки, ему очень нравятся. Платим за квартиру по очереди с родителями - один раз они, раз мы. Правда, они были против, но я переубедила.
Еще экономия получается на проездных, потому что муж их не покупает, а мне выдают на работе. :wink:
Касаемо обуви - кожзам и на рынке как вариант не рассматривается. Тут другая хитрость. Я стараюсь покупать обувь в дорогих магазинах, но со скидкой, во-первых, размер ноги маленький и неходовые размеры всегда остаются, а потом идут со скидкой. Во вторых, к концу сезона всегда дешевле.


27 фев 2009, 19:39
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:10
Сообщения: 666
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.07.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
а может кто знает, дешевле покупать на Жданах или в супермаркетах?


28 фев 2009, 11:41
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
покупаю быт химию в маркетах " у нас дешевле"...закупив шампуни, тряпки. прокладки . мойки пасту салфетки мыло - можно сэкономить тыс 10...а вообще не умею экономить...в последнее времяне было такой необходимости...а тепепрь...эх....


28 фев 2009, 18:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Девочки. При соотношении европейского уровня цен со среднестатистической з/пл гр-на РБ мы и так считай живём в режиме ЖЕСТКОЙ экономии. А уж тем более в последнее время...И -да простит меня Красавик-надо бы это темку переименовать на "КАК СОВСЕМ УЖ ПО САМОЕ НЕХОЧУ УЖАТЬСЯ В ФИНАНСАХ И НЕ СДОХНУТЬ ПРИ ЭТОМ" :lol: :lol: :lol: шутко :)


28 фев 2009, 19:00
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
а как экономить, если я лентяйка...грудки куриные - дешевле. но я покупаю филе - там жеж нет косточек...и так во всём...потом как подумаю. скок можно было сэкономить...а на собойках какая б могла быть экономия. бери я из дома первое, второе третье:) как-то пробовала - даже учитывая сто-ть продуктов получилось 35 тыс за неделю...т.к. в магазитне на обед(если нет собойки) я покупаю примерно тыс на 15(фруктики всякие. помидорки, сосиски , иогурт...даже по чуть-чуть - в итоге - дорого...:(((нужно убить лень...ведь таких, как я - много....вот признайтесь - никто нее собирается записывать расходы...лично я с июля собираюсь...раз в месяц иногда записываю:) а каждый день - как -то сил нет...


28 фев 2009, 19:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Inopla писал(а):
а как экономить, если я лентяйка...грудки куриные - дешевле. но я покупаю филе - там жеж нет косточек...и так во всём...потом как подумаю. скок можно было сэкономить...а на собойках какая б могла быть экономия. бери я из дома первое, второе третье:) как-то пробовала - даже учитывая сто-ть продуктов получилось 35 тыс за неделю...т.к. в магазитне на обед(если нет собойки) я покупаю примерно тыс на 15(фруктики всякие. помидорки, сосиски , иогурт...даже по чуть-чуть - в итоге - дорого...:(((нужно убить лень...ведь таких, как я - много....вот признайтесь - никто нее собирается записывать расходы...лично я с июля собираюсь...раз в месяц иногда записываю:) а каждый день - как -то сил нет...

и я лентяйка и транжира :lol: :lol: :lol: :lol:
Инопла, открываем новую тему "ДЕНЬГИ - ТАКОЙ ВОТ СТРАННЫЙ ПРЕДМЕТ. ОНИ ЕСЛИ ЕСТЬ - ТО ИХ СРАЗУ НЕТ")))))))))))))))))))


28 фев 2009, 19:25
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
вот вы тут про жабу, аиста (во всех смыслах:))) и т.д.

так вот, жаба после прилета аиста в дом никуда не исчезает!!! :) хотя бы потому, что денег совершенно не увеличивается, а даже уменьшается (зарплата-то остается одна, плюс пособие), а купить надо не только на себя, а еще на детя! если еще с питанием и памперсами в принципе можно обойтись без существенных затрат, то всякие крупные нужности (коляска, кроватка, одежки-игрушки) покупать-то все равно нужно!

отсюда способы экономии:
1. осваиваем секонд-хенд :)
2. рыщем в нете на предмет б\у коляски и т.д.
3. привлекаем на помощь бабушек-дедушек. т.е. некоторые продукты (особенно фрукты и др всякие вкусности) приносят они :)))) а как же, внука баловать! ну, пока тот внук будет есть сам принесенное, достается все родителям :)))
4. походы по кафешкам отменяются практически сразу и практически полностью. НЕКОГДА :)
5. др. способы аканомить :)

тут главное не попасть очередной раз в магазин с детскими товарами, а то хочется любимой(ому) доченьке (сыночку) купить еще воооон ту игрушку.. и вот эти вот ползуночки.. и еще вот эту вот тарелочку.... :)


28 фев 2009, 20:07
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Floria писал(а):
вот вы тут про жабу, аиста (во всех смыслах:))) и т.д.

так вот, жаба после прилета аиста в дом никуда не исчезает!!! :) хотя бы потому, что денег совершенно не увеличивается, а даже уменьшается (зарплата-то остается одна, плюс пособие), а купить надо не только на себя, а еще на детя! если еще с питанием и памперсами в принципе можно обойтись без существенных затрат, то всякие крупные нужности (коляска, кроватка, одежки-игрушки) покупать-то все равно нужно!

отсюда способы экономии:
1. осваиваем секонд-хенд :)
2. рыщем в нете на предмет б\у коляски и т.д.
3. привлекаем на помощь бабушек-дедушек. т.е. некоторые продукты (особенно фрукты и др всякие вкусности) приносят они :)))) а как же, внука баловать! ну, пока тот внук будет есть сам принесенное, достается все родителям :)))
4. походы по кафешкам отменяются практически сразу и практически полностью. НЕКОГДА :)
5. др. способы аканомить :)

тут главное не попасть очередной раз в магазин с детскими товарами, а то хочется любимой(ому) доченьке (сыночку) купить еще воооон ту игрушку.. и вот эти вот ползуночки.. и еще вот эту вот тарелочку.... :)

+1 0000000
УМНИЧКА


28 фев 2009, 21:25
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Floria
Цитата:
так вот, жаба после прилета аиста в дом никуда не исчезает!!!

Но ведь тебе уже не жалко этих денег, не так ли? 8) Готова все потратить на дитенка? Вывод: аист слопал твою жабу ))


01 мар 2009, 13:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.060s | 47 Queries | GZIP : Off ]