Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
 Муж во время родов: да или нет? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
<LyNa> писал(а):
У нас тоже планируются партнерские роды, причем муж мечтает, чтобы ему разрешили перерезать пуповину. :D

Он у вас очень отважный. :)


26 мар 2013, 16:38
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Valery писал(а):
<LyNa> писал(а):
У нас тоже планируются партнерские роды, причем муж мечтает, чтобы ему разрешили перерезать пуповину. :D

Он у вас очень отважный. :)

скорее любопытный :lol:
видно гены его дают о себе знать - по отцовской линии вся родня задействована в медицине.


26 мар 2013, 19:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
<LyNa> писал(а):
У нас тоже планируются партнерские роды, причем муж мечтает, чтобы ему разрешили перерезать пуповину. :D

Думаю, с этим проблем быть не должно! Мой муж вышел, как только меня на кресло повели, но когда я родила акушерка сначала у меня спросила, будет ли муж пуповину перерезать, я ответила нет (мы это тоже заранее обсуждали), но она не поленилась выйти и уточнить у мужа, только потом они сами пуповину перерезали. Рожала во втором РД.
но вы учтите, что чтоб перерезать пуповину, вашему мужу придется подойти и практически заглянуть на "поле действий" со стороны акушерки, ведь пока малыш с пуповиной он все еще соединен с вами, ведь плацента пока внутри вас.. :roll:


27 мар 2013, 14:28
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:58
Сообщения: 691
Дата свадьбы: 19.08.2011
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
а можно, так, чтоб муж поприсутствовал на родах, а я поотсутствовала :oops: а то мне как-то страшновато :roll:
а вообще, решение каждого, но и то, что мужчина бедненький-несчастный не выдержит стресса и в истерике сбежит не понимаю, другое дело, если муж боится крови, например, тогда да, нечего ему на родах делать, еще в обморок шлепнется, а так, переживет.
есть знакомая пара, они рожали вместе, муж с огоньком в глазах говорит, что после совместных родов лучше понимает и жену и ребенка и вообще все стало как-то трепетнее и роднее (у мужа есть сын от 1-го брака).

но моего мужа на родах не будет, мне проще терпеть боль, когда меня никто не видит, я замыкаюсь в себе и тогда легче переживать, а муж пусть дома поволнуется


27 мар 2013, 14:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Piranya писал(а):
а можно, так, чтоб муж поприсутствовал на родах, а я поотсутствовала :oops:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так как у меня еще совсем мало времени прошло после родов, то на следующие я только с таким условием пока согласна :roll: :lol: :lol: хотя со вчерашнего дня мне наконец можно сидеть как нормальному человеку, так вроде и проще уже отношусь, типа ну было и было, все можно перетерпеть :wink: не бойтесь :)


27 мар 2013, 15:44
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:10
Сообщения: 666
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.07.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Перед родами читала много всего о ПР - и "потом точно развод, больше секса не будет", и "всё супер, очень счастливы". И как-то при первом варианте чаще всего добавляется - я вот очень рада, что рожала сама. Т.е. пишут те люди, которые сами это не прошли. А второй вариант чаще от тех, кто рожал совместно. Хотя были и исключения, но редко... Как-то наводит это на мысли...
Сейчас о личном опыте: рожали с мужем, роды были довольно быстрыми, что, возможно, сыграло нам на руки. Ещё 3-4 часа и - возможно - муж бы мне уже надоел. А так - всё было круто. Он помогал, хотя бы даже своим присутствием. Было круто. До сих пор благодарна ему :oops: (идея тоже была его). Присутствовал на схватках, в родзал не пошел (сначала рвался, но после курсов решил, что там он мне просто помочь не сможет), потом перерезал пуповину (экспромт врача, но ничего - справился).
На вторые роды - очень хочу с мужем :D


31 янв 2014, 14:42
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:56
Сообщения: 10
Дата свадьбы: 18.12.1994
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Нет, не хочу. Я буду ужасна, не надо на меня смотреть в этот момент.


21 фев 2016, 03:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 07:28
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
а я вообще не еуверена, что хочу кого-то из родных рядом


04 окт 2016, 16:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
я бы не хочу, чтобы муж присутствовал при родах. даже если он будет на этом настаивать. На мой взгляд это сугубо женское дело. Поэтому, если и будет нужна мне поддержка от родных, то это будет поддержка от женской стороны


23 мар 2018, 14:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.064s | 37 Queries | GZIP : Off ]