Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 май 2024, 11:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
 Муж во время родов: да или нет? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ой! а мне кажется, что это дико. Меня никто не убедил.


11 мар 2008, 00:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 20:19
Сообщения: 152
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а мне кажется это дело личное каждого...кто-то хочет...а кто-то нет....мне важнее, чтобы мой муж был со мной во время беременности..заботился обо мне...не портил мне нервы...помог мне в поиске врача...и обеспечил мне номальный прием во время родов (т.е. "подмазал" врачей и т.д.) ...для меня это важнее..а родить...я думаю он мне не сильно там поможет..ИМХО


12 май 2008, 19:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Мы вот вроде решили, что будем вместе рожать.. Я без комплексов по этому поводу, что муж меня не в лучшем виде лицезреть будет, зато я буду уверенной в том, что рядом есть человек, дя которого я небезразлична. И, зная своего мужа, могу с уверенностью сказать,ч то если только на меня кто-то что-то лишенее вякнет, типа, как это у них принято "чего орешь, трахаться приятно было, а рожать теперь не нравится" или не так сделает, он там всю больницу на уши поставит, а если, ттт, не дай Бог, что не так сделают, так там половина работать потом не будет... Поэтому задалась сейчас целью дозвониться в областной РД, чтобы записаться на курсы по партнерским родам.


12 май 2008, 21:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Fragile
Молодцы! Я полностья согласна с вашей позицией! :-D


13 май 2008, 08:12
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мой муж сам изъявил желание быть со мной на родах. Сказал, типа это такое важное событие в семейной жизни, что он тоже хочет принять в этом участие. Я не против, будет, на ком повисеть во время схваток и поныть... Так что летом мы тоже на курсы пойдём.


19 май 2008, 17:20
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:37
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мы такую на эту тему даже не спорили - однозначно вместе хотим.


20 май 2008, 10:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
а мой жених, наоборот, не большой любитель таких зрелищ. тем падче, после моих рассказов :) а так, думаю, мне будет проще с коллегами-гинекологами договориться, т.к. своих, как правило, хорошо обихаживают. насчёт взяток и прочего могу сказать, что гинекологи - особый народ. они знают, что им может перепасть, вот и берут. если что-то экстренное - любой врач будет делать всё возможное.
те роды, на которых я была, проходили хоть и напряжённо, и с прикрикиванием на рожениц, но всё это было вполне оправданно - орать не надо, когда рожаешь, хоть и больно. и тужиться надо животом, как будто какаешь (пардон), а не выдыхать весь потуг.
в партнёрских родах хорошо то, что предоставляют отдельную палату для 1-го периода родов, на котором пребывание мужа вполне я поддерживаю. а в родзал лучше идти или одной, или с мамой. не знаю, что чувствовали те роженицы, которых я видела, но когда ребёнок появлялся на свет, было очевидно, что им уже всё пофигу :)

а так, многих сейчас кесарят даже если не собирались. и в операционную мужа вообще не пустят, ему не место там.

а то, что мужа может или не может отвернуть от вас... знаете, говорить _до_ родов они могут одно, а _после_ - совсем другое. то есть, в лицо вам они могут ничего не говорить, а где-то внутри может быть диссонанс.

поэтому моё мнение - в предродовой палате можно быть вместе. всё. а отделение последа и ушивание промежности вообще должно проходить под наблюдением только медперсонала. отнюдь не самое приятное зрелище...


30 июн 2008, 15:34
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
согласна =)


30 июн 2008, 15:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
krockie писал(а):
а мой жених, наоборот, не большой любитель таких зрелищ. тем падче, после моих рассказов :) а так, думаю, мне будет проще с коллегами-гинекологами договориться, т.к. своих, как правило, хорошо обихаживают. насчёт взяток и прочего могу сказать, что гинекологи - особый народ. они знают, что им может перепасть, вот и берут. если что-то экстренное - любой врач будет делать всё возможное.
те роды, на которых я была, проходили хоть и напряжённо, и с прикрикиванием на рожениц, но всё это было вполне оправданно - орать не надо, когда рожаешь, хоть и больно. и тужиться надо животом, как будто какаешь (пардон), а не выдыхать весь потуг.
в партнёрских родах хорошо то, что предоставляют отдельную палату для 1-го периода родов, на котором пребывание мужа вполне я поддерживаю. а в родзал лучше идти или одной, или с мамой. не знаю, что чувствовали те роженицы, которых я видела, но когда ребёнок появлялся на свет, было очевидно, что им уже всё пофигу :)

а так, многих сейчас кесарят даже если не собирались. и в операционную мужа вообще не пустят, ему не место там.

а то, что мужа может или не может отвернуть от вас... знаете, говорить _до_ родов они могут одно, а _после_ - совсем другое. то есть, в лицо вам они могут ничего не говорить, а где-то внутри может быть диссонанс.

поэтому моё мнение - в предродовой палате можно быть вместе. всё. а отделение последа и ушивание промежности вообще должно проходить под наблюдением только медперсонала. отнюдь не самое приятное зрелище...


Воот, мой муж тоже поразмыслил, мы поговорили и решили, что лучше я как-нить сама, тем более все равно кесарево грозит. А он этого "удовольствия" насмотрелся пока учился, с него хватит :roll:


30 июн 2008, 17:13
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
А я вот чем ближе к родам, тем лучше понимаю, что, в предродовой я мужа хочу видеть 100%, а вот в родзале.. Эт как настроение будет и как процесс пойдет.
Цитата:
а отделение последа и ушивание промежности вообще должно проходить под наблюдением только медперсонала. отнюдь не самое приятное зрелище...

вот с этим согласна на все сто! даже если и пущу мужа в родзал, то только до момента рождения ребенка. а все, что будет после-нечего ему там делать! пусть лучше в корридоре ждет или идет с врачами туда, куда ребенка понесут. вроде как, если муж был на родах, то ему разрешают смотреть, как ребеночка моют, взвешивают, одевают и т. д. Вот пусть там и будет, с фотоаппаратом))) А ко мне-тока когда в палату будут переводить. Приходишь так постепенно в себя, а рядом-любимый человек.. Я буду плакать.


30 июн 2008, 18:41
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
А я уверена на 100% что муж может быть рядом во время схваток, а в родзале ему делать нечего!!! Имею уже двойной опыт (присудствие мужа - причина развода!!!), в третий раз я все сделаю по другому.

имхо - мое личное мнение!!!!


30 июн 2008, 22:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
некоторые "продвинутые" мужья ещё хотят, чтобы жену кесарили, потому что "это не больно, а потом и влагалище будет целеньким..."
на кол!


30 июн 2008, 22:49
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
А я вообще считаю - нечего мужьям делать в роддоме. Нифига от этого не легче, а мужчины - нежные существа - еще и травму психологическую получают. Пускай они лучше дома по хозяйству хлопочут. Справимся и без сопливых 8)
я почему-то надеюсь, что врачи не дадут умереть :lol:


01 июл 2008, 07:19
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Joujou
и то верно :) врачи у нас, хоть и продажные, но всё-таки не бесчувственные твари. у них есть чувство долга и совесть. да, могут прикрикнуть, да, сюсюкаться не будут. но когда ребёнок появится на свет, когда переведут уже в палату, всё забудется, как страшный сон.


01 июл 2008, 07:31
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
а вообще не знаю, что вы слышали, но я слышала очень положительные отзывы о 2-м роддоме. о 1-й больнице и о 6-й, где я была, не такие лестные отзывы, хотя я не видела ничего страшного...
а вот 2-й роддом зарекомендовал себя... так что думайте, решайте, ищите :)


01 июл 2008, 07:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.022s | 44 Queries | GZIP : Off ]