Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Муж во время родов: да или нет? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
знаете...я была против...против..а потом подумала что мне будет легче, если муж меня поддержит в предродовой. что будут ко мне лучше относиться, если он будет рядом. что не так скучно и больно будет мне)). но потом снова подумала о том, что меня будет крючить от боли, а он не будет знать, что со мной делать и как мне помочь..но все же решила предложить мужу пройти курсы по подготовке к партнерским родам)). но он сказал что не хочет. боится со мной идти)))). ну я подумала "НУ И ХОРОШО". зато теперь не сомневаюсь :mrgreen:


01 дек 2011, 00:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:02
Сообщения: 182
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Я тоже хотела смужем, но ситуация не позволила. По прошествии сказала бы, что мне муж нужен реально был 2 раза: в самом конце схваток потереть крестец и на родильном столе помочь мне скрючиться, приподнимая плечи и голову. А так не до него, я медицировала)))))


03 дек 2011, 23:18
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Таняя писал(а):
девочки не знаю как ваши мужья , а я с просила хочешь на родах поприсутствовать? на что был ответ: "Тайна деторождения должна быть только у женщин, а участь мужей стоять под дверями роддома и ждать"


Мое мнение, что мужу нечего делать на родах! Правильно в древние времена женщина рожала одна с акушеркой и это было таинство! Любой мужчина, даже тот который говорит,что никак не повлияют на него роды, в подсознании все же ужасается тем событиям которые происходят с женщиной во время родов. Возможно жалость к нам проявляет в некоторых мужьях более теплые отношения, но со стороны интимной, наоборот интерес уменьшается к женщине, об этом не раз писали, мужчина об этом никогда не скажет.

Я рожала без мужа и была очень счастлива, узнав что он в мороз ошивается под окнами роддома:)


22 мар 2013, 15:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
YUliya.SHalyapina писал(а):
Правильно в древние времена женщина рожала одна с акушеркой и это было таинство!

Мне кажется неправильно сравнивать древние времена и сейчас. Тогда и замуж девственницами выходили и многое другое в отношениях мужчины и женщины было иным [-X
YUliya.SHalyapina писал(а):
Возможно жалость к нам проявляет в некоторых мужьях более теплые отношения, но со стороны интимной, наоборот интерес уменьшается к женщине, об этом не раз писали, мужчина об этом никогда не скажет.

Простите, а кто заставляет мужчину стоять и заглядывать между ног жене в процессе родов, если он заранее знает, что ему будет противно, мерзко и тд. И вообще зачем такой мужчина в принципе идет на роды? Мы с мужем сразу договорились, что как только придет время тужиться - он выйдет. По поводу интимной стороны, ИМХО, это не совсем правда и уж тем более не касается всех в мире мужчин. Видел муж процесс рождения или нет, но так как раньше у нас "там" уже не будет! И если у меня там швы, то мой муж никак не сможет их не заметить. И что значит мужчина не скажет, что ему противно с женой сексом заниматься после увиденного? Он может пусть и не говорит, но за него тогда другой орган должен сказать :roll:

Со мной был муж во время схваток и я просто непередаваемо счастлива! Конечно, я бы и без него разродилась, но как представлю, что вот у меня схватки, а я лежу одна.. Наверное, у нас с мужем такие отношения, что в его присутствии мне легче перенести, что угодно. Хотя в моих родах ЗА мужа в процессе оказался не только психологеческий, но и физиологический момент - так сложилось, что когда схватки стали очень сильными после прокола вод, я не могла сама встать от боли (кто рожал, знают, что дозваться акушерку, особенно если рожаешь ночью, бывает крайне сложно), так вот если б не муж, писалась бы я в постель, осталась бы без подкладов и еще куча неудобств связанных с невозможностью встать. А самым приятным было очнуться от наркоза после того, как меня зашивали и первым увидеть не больничную стену или акушерку, а родного мужа, который гладил меня по голове и почти со слезами на глазах говорил "Солнышко, ты справилась, спасибо тебе" Не знаю, может мой муж отличный актер и умело скрывает свою жалость или отвращение ко мне после увиденного, но наши отношения после совместных родов ничуть не изменились в худшую сторону :roll: :)


23 мар 2013, 13:50
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Hannah Каждому свое. Классно что у вас так получилось. :wink:

У нас одна пара развелась пол года назад, ребеночку 2 годика исполнилось. После совместных родов ее муж не смог начать интимную жизнь со своей женой, хотя твердили оба как классно было рожать вместе.Мужчины все разные.

А на счет швов, так вот у меня слава богу зажило как на собаке и все вернулось в дородовое состояние, муж даже и не заметил изменений. :D

Я ходила на курсы и с нами тоже были пары на совместные роды, так большинство мужчин боялись идти с женой, но поддерживали ее. Только помню один был, который уже второй раз на роды, задавал больше всех вопросов и выглядел очень даже профи))) :lol:


25 мар 2013, 15:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Мне конечно трудно пока рассуждать на эту тему, но просто меня немного обижает та несправедливость, получается мужчины у нас должны быть такие нежные, ранимые, мы должны беспокоиться об их психике, об их комфорте, а девочка априори должна быть сильной, должна все терпеть и ничего не бояться. Это как-то неправильно. Это страшно для обоих, стресс у женщины в разы сильнее, именно с ее организмом происходят все изменения, именно ей терпеть боль и мужчина тоже должен понимать, что его просят побыть рядом не потому что тут должно быть что-то веселое или прикольное, а потому что когда рядом родной человек, то становится не так страшно, ты знаешь, что в случае чего, он позовет врача, он проконтролирует и т.д. И нужно быть ко всему готовым, нужно настраиваться морально, а не кряхтеть, что мне страшно. Женщине тоже страшно, но она не может "отказаться присутствовать". А у нас все принято беречь мужчин, потому что они слабенькие и не справятся. Более того их мамы, соседки, друзья все навязывают этот образ "да ты чего мужику там не место".

Я не верю в разводы связанные с присутствием или не присутствием мужа во время родов. Разводы происходят потому что пара в какой-то момент больше не хочет решать возникшие проблемы вдвоем, пропадает взаимопонимание и люди перестают говорить на одном языке. Когда оба человека искренне хотят преодолеть какую-то проблему вместе, у них это в конце концов получается.


25 мар 2013, 16:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Valery,
Мне кажется, тут есть две стороны медали. Первая - это когда муж держит жену за руку и находится рядом все время, а вторая - это когда мужчина наблюдает сам процесс рождения ребенка со стороны акушерки. Вот во втором случае, полагаю, как раз-таки и бывают впоследствии проблемы. Я не знаю, как на самом деле, можно кидать в меня тапками, если что :)


25 мар 2013, 16:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Ну я не представляю себе человека, кроме Джигурды, который бы стал наблюдать со стороны акушерки. :D


25 мар 2013, 16:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Valery, да есть такие. Еще на видео снимают!


25 мар 2013, 16:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Я хоть и не мужчина, но наверное даже свои собственные роды не стала бы наблюдать со стороны акушерки :roll: Нам как-то в 11 классе решили показать вот такое видео, сказать, что мне было плохо, ничего не сказать, но рожать я теперь боюсь :mrgreen: По этому поддержка мужа будет как нельзя кстати. Тут уже каждый решает для себя сам, кто может обойтись без мужа - прекрасно, а кому-то очень важно, чтоб рядом был близкий человек. Ведь если вам будут делать операцию (не дай Бог конечно), вы бы наверное хотели бы, что родные были в это время в больнице, поддерживали вас, ухаживали, так чем роды не операция?


25 мар 2013, 19:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
рыжжая писал(а):
Ведь если вам будут делать операцию (не дай Бог конечно), вы бы наверное хотели бы, что родные были в это время в больнице, поддерживали вас, ухаживали, так чем роды не операция?


В больнице -ДА! В операционной - НЕТ!
Быть ли мужу с женой в роддоме, а тем более в родзале это очень индивидуальный, тонкий, зависящий от многих причин и обстоятельств вопрос.
И решает его каждая пара сама, для себя. Так как они того хотят. Оба.
Я и не "за" и не "против". Лично я за совместное, согласное, обоюдное решение этого вопроса каждой парой в отдельности!
(ИМХО)


25 мар 2013, 20:10
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Цитата:
Быть ли мужу с женой в роддоме, а тем более в родзале это очень индивидуальный, тонкий, зависящий от многих причин и обстоятельств вопрос.
И решает его каждая пара сама, для себя. Так как они того хотят. Оба.
Я и не "за" и не "против". Лично я за совместное, согласное, обоюдное решение этого вопроса каждой парой в отдельности!
(ИМХО)

Ну я, в принципе, высказалась о том же. Только добавила от себя, что мне бы хотелось, чтоб муж был. Кто не хочет, мы не заставляем :)


25 мар 2013, 20:39
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Hannah писал(а):
YUliya.SHalyapina писал(а):
Правильно в древние времена женщина рожала одна с акушеркой и это было таинство!

Мне кажется неправильно сравнивать древние времена и сейчас. Тогда и замуж девственницами выходили и многое другое в отношениях мужчины и женщины было иным [-X

плюс мильен :lol:

У нас тоже планируются партнерские роды, причем муж мечтает, чтобы ему разрешили перерезать пуповину. :D


26 мар 2013, 15:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Valery писал(а):
Я не верю в разводы связанные с присутствием или не присутствием мужа во время родов. Разводы происходят потому что пара в какой-то момент больше не хочет решать возникшие проблемы вдвоем, пропадает взаимопонимание и люди перестают говорить на одном языке. Когда оба человека искренне хотят преодолеть какую-то проблему вместе, у них это в конце концов получается.


Поддерживаю! Развод подразумевает множество причин - обиды, недомолвки, несовместимость и т.д. А так, чтобы все было супер, потом совместные роды - и все, развод! Бред)))


26 мар 2013, 15:39
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Муж во время родов: да или нет?
Lailaa писал(а):
Valery,
это когда мужчина наблюдает сам процесс рождения ребенка со стороны акушерки.

впервые слышу, чтобы мужчина стоял со стороны акушерки. Простите, но что ему там делать??????
А вы не задавались вопросом как обстоят дела с интимной жизнью у мужчин бригады родового отделения????? У моей подружки при родах в бригаде было 5 человек, из них только 1 женщина.

За границей в одиночку рожают только аморальные личности и рускоговорящие :lol: В частности, говорю про Германию, т.к. родня там живет. Думаю, это о многом говорит :)


26 мар 2013, 15:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.085s | 47 Queries | GZIP : Off ]