Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 Муж во время родов: да или нет? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Муж во время родов: да или нет?
вот уж не думала, что передо мной встанет такой вопрос...недавно рожала подруга и ее муж присутствовал при одах. довольна и она, и он... а подруга моей сестры учится на 4-м курсе медицинского и проходит практику в роддоме. и рассказывает сестре, как для рожениц важно, чтоб их поддерживали во время родов, но ни в коем случае не муж. на вопрос "почему" отвечает кратко "ну не место мужчин там...". что вы думаете по этому поводу?...


08 окт 2007, 08:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
Мой БМ как-то мне говорил, что когда я ему буду ребенка рожать, будет обязательно при родах присутствовать, и вообще.. А я вот не знаю, посмотрим когда столкнемся с этим :smile: Хотелось бы наверное чтобы кто-то родной был рядом..


08 окт 2007, 09:00
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
я вчера со своим провела "разведывательную операцию". он как-то не понял сначала, потом подумал и сказал "ну, если ты этого хочешь..."
я вот тоже не уверена, что хочу, скорее, маму бы попросила :)


08 окт 2007, 09:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 19:56
Сообщения: 65
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а я вообще не еуверена, что хочу кого-то из родных рядом... а вдруг я от боли и испуга нецензурщину нести буду? :smile:
а вообще должно у женщин быть хоть какое-то таинство! да и кто даст гарантию, что от красоты картинки муж не грохнется в обморок и врачи не побегут его откачивать? :lol: да и вообще, зачем любимого человека мучить? не думаю, что ему сильно приятно будет - они же (мужья) переживают даже когда у нас голова болит и готовы скорую вызывать при температуре +37,0 :)


08 окт 2007, 09:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мой муж обязательно будет присутсвовать. Это 100пудофф.


08 окт 2007, 12:54
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мой тоже сказал что хочет


10 окт 2007, 11:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Моя преподавательница в универе рассказывала, что она двоих детей рожала при муже. Ей сейчаслет 30 не больше. Так вот. она говорила, что отношение совсем другое не такое, как если одна. Моей подруге, кот рожала в апреле, когда она кричала от боли, сказали врачи. Буш орать, сча оставим одну,и рожай как хочешь!!! :x А роды-то первые. Она и лежала стиснув зубы. При муже такого бы не было. Препод говорила, что называют токо ласковым именем, аппаратуры самая лучшая. для них это как открытый урок
Мой сказал однозначное ДА! :D


15 окт 2007, 21:46
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:10
Сообщения: 938
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Pooshek писал(а):
а я вообще не еуверена, что хочу кого-то из родных рядом... а вдруг я от боли и испуга нецензурщину нести буду? :smile:
а вообще должно у женщин быть хоть какое-то таинство! да и кто даст гарантию, что от красоты картинки муж не грохнется в обморок и врачи не побегут его откачивать? :lol: да и вообще, зачем любимого человека мучить? не думаю, что ему сильно приятно будет - они же (мужья) переживают даже когда у нас голова болит и готовы скорую вызывать при температуре +37,0 :)

Это ты прикольно, конечно, сказала...
Хотя после всего прочитанного я не знаю... Как-то пока что не задумывалась над этим вопросом. но если я моего БМ попрошу, я уверена, он согласится присутствовать чего бы это ему не стоило :)


15 окт 2007, 22:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Мой-то согласится, но, боюсь, не для слабонервных зрелище... :smile:


15 окт 2007, 22:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Мой мне говорит, что сделает так, как мне будет лучше. а я пока что сама не знаю, как мне было бы лучше. Тут кто-то писал, что хотел бы с мамой в этот момент быть. У меня тоже подобные мыслишки возникают. Но мне до этого пока далеко. Так что не знаю.


09 ноя 2007, 22:16
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мой муж не против, но зная его отзывы о родах, которые ему доводилось принимать, боюсь, что он будет не в восторге. Мне он хочет и помочь, и поддержать, но я что-то не знаю. В предродовой пусть поддерживает, помогает со время схваток, а в родзале ему, пожалуй, нечего делать. К тому же я однозначно хочу рожать платно, там уж врачи будут поласковей, надеюсь.


09 ноя 2007, 22:27
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Pooshek писал(а):
не думаю, что ему сильно приятно будет


А кто сказал, что роды - это приятно? Нам тоже не сильное удовольствие этот процесс доставляет.
А вообще, действительно у врачей совершенно другое отношение. По крайней мере, с мужем как-то спокойнее. Конечно, его присутствие не даёт гарантии, что они ребёнка не уронят (или ещё чего)... Но то, что они будут внимательнее - это точно.


10 ноя 2007, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 14:25
Сообщения: 0
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мой БМ вообще сказал, что это в любом случае. ребенок наш, и пережить это мы должны вместе. вместе спокойнее. хотя сестра когда родила скаазала, что хорошо что ее мужа не было рядом, типа не для мужчин это...


10 ноя 2007, 20:47
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 3
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мой чуть в обморок не грохнулся, но всё пережили вместе. Хотя сомневаюсь, что он решится на такой подвиг во второй раз :)


15 ноя 2007, 00:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
вчера смотрели фильм "Немножко беременна". Там был эпизод, где героиня рожает, причём всё так подробно показали, даже просовывающуюся головку из...:oops:, девка так орала, что мой аж зажмурился и отвернулся от этого зрелища, хотя впоследствии сказал, что очень жалко ему женщин, которым такое приходится терпеть...
Так что по поводу присутствия на моих родах вопрос пока не ставился, может попозже выясню, когда созреет чуть-чуть для этого ;)


15 ноя 2007, 10:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.088s | 48 Queries | GZIP : Off ]