Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 9450 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 630  След.
 Беременность. Как протекает, как себя чувствуем, что делаем. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Беременность. Как протекает, как себя чувствуем, что делаем.
Ну вот, я решила начать эту темку.
Будем тут делиться своими ощущениями и эмоциями, задавать друг другу вопросы.


10 янв 2008, 18:02
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 07:13
Сообщения: 23
Откуда: Минск (Москва)
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Начинайте задавать вопросы :smile: ;)


10 янв 2008, 18:07
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Irishk@
Ну.. Расскажи, был/не было/есть у тебя токсикоз? Если был, то когда начался? Были ли у тебя определенные пристрастия в еде.
Меня, например, резко отворачивает от кетчупа именно в картошке. Просто противно и сразу мутить начинает. А так пока особе не беспокоит, только от запахов противных...
На каком сроке ты первый раз побывала у врача, смотрели ли тебя на кресле? Когда встала на учет? Каких врачей послали проходить? К какой поликлинике относишься?


10 янв 2008, 18:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Irishk@, меня один вопрос интересует: как? (ну без приколов, что типа как все, через секс и т.д.).


10 янв 2008, 18:24
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 07:13
Сообщения: 23
Откуда: Минск (Москва)
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Fragile
значит так, по порядку :)
1. Токсикоза как такового не было. Мутить начало с 6 недельки (как по книжке прям :) ) и было обильное слюноотделение. Хотя почему было? Оно и счас есть. Иногда не глотаю, а плюю постоянно :) Мутить перестало где-то на неделе 10.
2. Пристрастия в еде? Очень хотелось мяса. Любого: жареного, вареного, тушенку, гамбургер в Макдолике :) Тошнило от сладкого (даже на день рождения не съела кусочка тортика). И еще хотелось жареной картошки :) До сих пор иногда грешу картошкой фри в Маке :) Потом резко, в неделек 12 стало тянуть на сладкое.
3. В первый раз я побывала у врача на сроке 6 неделек и 3 дня. Пошла в Лодэ первое узи сделать и посмотреть, все ли в порядке, маточная ли Б. Оказалось все хорошо. НО! Через недельку я попала с кровянистыми выделениями в больницу. Там меня посмотрели на кресле, сделали узи. Все в порядке, отчего выделения - не знают. Но полежала там 5 дней, покололи папаверин. Ровно в 11 недель опять попала на сохранение с кровотечением. Оять все нормально. Отчего - не знают. И тогда полежала :) Потом было генетическое узи.
4. На учет я становилась после первого попадания в больницу. Анализы у меня все приняли. В больнице прошла большинство врачей, поэтому так побегать оставалось чуть-чуть :) Врачей нужно проходить: окулист, ЭКГ (кардиолог), эндокринолог, ЛОР, терапевт; сдать анализ крови общий, анализ мочи, кровь на вич, РВ, токсоплазмоз.
5. Отношусь к 27ЖК, которая находится в Зеленом луге :)


10 янв 2008, 19:08
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 07:13
Сообщения: 23
Откуда: Минск (Москва)
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sandra
Саш, у нас получилось как раз тогда, когда мы этого ваще не ожидали!!! Я не поверила глазам, когда тест сделала!!! Моему графику базальной температуры до сих пор все девочки изумляются моей беременности :)
Мы просто расслабились. Я уже злая была, что ни фига не получается так долго. Ну и секс, секс, секс. ВЕЗДЕ! На кухне, в ванной, в коридоре, в спальне ночью и не только :))))


10 янв 2008, 19:10
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Irishk@
я тебя очень поздравляю! правда искренне! ты - как гарантия, что все обязательно будет, нужно только уметь ждать. и ттттт - на тебя :)
здоровья вам!


10 янв 2008, 21:04
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ой, девочки, как тут интересно... :) Расскажите, вы как-нибудь готовились, ну там пили чего-нибудь?


11 янв 2008, 01:02
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Александра, если планируете, то попейте фолиевой кислоты с мужем по полтаблетки ежедневно полгодика. Мне так советовала врачиха, когда узнала, что планируем зачать летом. Хотя получилось вон оно как :oops: :) И фолиевую я начала пить сразу, как только началась задержка.
А ещё избавляйтесь от вредных привычек! правда, как я на мужа ни капала, сигарету он не бросил :evil: , но курить стал меньше :)
Ну и конечно, витаминчики!


11 янв 2008, 14:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну енто мы пьем. :D


11 янв 2008, 14:59
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Александра, и правильно делаете! :smile:

Сегодня была у врача - "при осмотре" всё хорошо, как положено по сроку (нам уже 7 недель :) ). Сделала общий мазок (результаты на след.нед.), УЗИ мне сказали можно и не делать пока, а вот записаться к генетикам на 11 нед. нужно: к ним большие очереди, осталось 5 неделек. В понедельник буду записываться.
Дали интересный буклетик "Дорогая будущая мама!" Расписаны все недели беременности, а также куча полезной информации по питанию, витаминам, родам и кормлению грудью...
Вот сейчас думаю, как бы эту новость мою родным преподнести, в частности маме? Чувствую, скажет мне: "тебе ещё год в универе учится, а уже детей им подавай!" :roll:


11 янв 2008, 17:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Принцесса Натали
Поздравляю с удачным посещением! К генетикам такая очередь??? Так мне тогда тоже надо записываться... У меня, по поим подсчетам, 6 неделек... К врачу пойду на след. неделе, надеюсь, моя врач уже выйдет из отпуска.
Да, что касается родителей-это интересный вопрос. Мой муж своим рассказал, так они в восторге! Мама моя восприняла спокойно, поздравила, заботится о моем здороье, советы дает, но понятно, что ей бы хотелось, чтобы чуток позже.. 2-ой курс только все-таки.. Но меня это вообще мало волнует(в смысле не мамино мнение, а моя учеба))))). Я сплю и вижу, чтобы скорей уйти в академку, а там, может и на дистанционку, а ен на дневное... Но это еще не скоро, не буду загадывать.
А вот как отреагирует мой папа... Эта вообще тяжелый случай. Он и на изветие о свадьбе такой скандал закатил, столько нервов потрепал... Но потом смирился и сейчас всем доволен и абсолютно счастлив, с мужем моим может часами о работе разговаривать(они в одной организации работают), о компах и технологиях. И все ок! Чувствую, с моей беременностю будет тоже самое. Сначала истерика, а потом пуси-муси-гули-гули!! Я буду дедушкой! :D А мужа моего так и тянет уже ему сказать... Особенно, когда я во время последнего своего визита к родичам слопала пол трехлитровой банки маминых моринованных помидор.. Они вкусные такие... Так папа тут же и спросил:"А чего это ты помидоры лопаешь в таких количествах?" ;) Но я выкрутилась. А муж говорит, сказать надо было.


11 янв 2008, 17:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Наверное, надо было сказать :D А что мама твоя папе не будет говорить, тайну будет держать?
про учёбу это да, мне тоже уже хочется побыстрее всё закончить, к сожалению у нас нет дистанционки, а на заочку с моей специальностью не берут :( Завтра вот экзамен по русской лит-ре, так я ни одного произведения ещё не осилила... :oops: Спать хочется ужасно! Сижу пока на форумах, время убиваю, мужа жду с работы (точнее, томатный сок, который он должен купить :smile: ) Сегодня за полдня выпила литр томат.сока и ещё хочется! Ужас какой-то!


11 янв 2008, 18:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Принцесса Натали
Ну, про свадьбу она тайну держала вплоть до подачи заявлений. Но про маленького, наверное, скажем все-таки раньше.
а какая у тя специальность? Где учишься? И еще: у тя аська есть иликвип или еще что? Давай, если есть, буим общаться. :D
мой номер аськи 363-495-178
Томатный сок-ням! Особенно, если туда насыпать перца и соли и перемешать! Мой друг так кровавую мэри делает, тока плюс еще водки чуточку и хрена. Но хрена у меня нет, а водку-ни-ни. буду довольствоваться соком с перцем и с солью. Тока купить надо еще.
А я пока сижу и жду, когда испечется кекс, потом поедем с мужем в Мак, т к мне адски хочется чизбургер, картошку и колу, потом заберем у моей мамы большую банку помидор, и, можно и в магазин махнуть, за соком)))


11 янв 2008, 18:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Ух, деффки! Классно вам! читаю и прям завидую! Но по-хорошему!


11 янв 2008, 19:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9450 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 630  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.054s | 47 Queries | GZIP : Off ]