Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 май 2024, 09:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 9882 ]  На страницу Пред.  1 ... 653, 654, 655, 656, 657, 658, 659  След.
 Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Алина Табальчук писал(а):
Orfani, я как человек, который прошел через роды, скажу, что я категорически против присутствия мужа на родах. Подруга, мама- может быть. Но муж-нет!!!
Не надо чтобы он присутствовал. Любые слова вас буду раздражать и бесить. Он вас никогда не поймёт, ни вашу боль, ни ваши эмоции. Тем более не надо чтобы он видел все прелести родов, когда вы ходите по предродовой в одной ночнушке казённой, с огромной тряпкой между ног, из вас текут воды и кровь огромным потоком.... В руку всатвлена капельница...Ну как-то не для слабонервных)))) Живенько вообще всё :)))
Да ладно, всё это мелочи жизни:))) Главное масики))) Здоровенькие масики, которые появляются на свет и дарят нам каждый день свои улыбки и обнимашки!)

А что, можно рожать с мамой или подругой?


11 июл 2013, 21:33
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Lis_A писал(а):
А что, можно рожать с мамой или подругой?

Да, в партнерских родах не обязательно муж может быть партнером.


12 июл 2013, 09:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Lis_A писал(а):
Так судя по комментариям, даже взятки и платные роды не дают гарантии, что ты не будешь послан куда подальше. Страшно всё это. С такими делами я уже подумываю и блат искать, и с мужем рожать, и платить. :?

Именно так.я рожала в 6м роддоме "по блату",т.е. По договоренности.за роды хотели 650у.е.несмотря на это,мы через 2 недели после выписки попали в 3ку.роды прошли быстро и без проблем,все самое интересное началось в послеродовом.нам занесли инфекцию через пуп,который открутили по живому.потом раздавили мне грудь и я уехала домой с начинающимся маститом на 4е сутки.да,такого ужаса как пережила Алина с дочкой, не было.3ка - это отдельная песня.после их лечения мы пришли в себя только к 6 месяцам.девочки,дай вам Бог здоровья и вашим деткам!как было страшно тогда я поняла только сейчас.


12 июл 2013, 10:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Как же страшно читать такие истории...:(


12 июл 2013, 11:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Valery,это жизнь и тут никто ни от чего не застрахован.просто об этом лучше не думать,а настраиваться на позитив.ведь до встречи будут долгих 9 месяцев )


12 июл 2013, 20:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Diana_g писал(а):
Lis_A писал(а):
А что, можно рожать с мамой или подругой?

Да, в партнерских родах не обязательно муж может быть партнером.

Ничего себе, для меня это было открытием. Я думала, если придёшь не с мужем, на тебя будут смотреть как на идиотку.


13 июл 2013, 16:03
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Ой, какие страшные истории тут :(
Алина Табальчук хорошо, что все закончилось хорошо и у вас сейчас такая красавица-малышка!! Но это, конечно, не умаляет беспредела в 1 роддоме!! Честно, я даже не знаю, как бы отреагировала.. в родах понятное дело не до пререканий, а после них уже совсем другие заботы.. вот так и остается безнаказанным такое отношение :evil: :evil: :evil:
Лично я рожала во 2 роддоме без блата и знакомств. Просто по договору в кассу заплатила за партнерские роды, как и сотни других. Не знаю, наличие ли мужа и просто мне попались хорошие бригады (тк рожала с 12 ночи до 9.20 утра, то успела познакомиться с 2 бригадами)))), но у меня опыт общения с врачами в родах положительный..и даже та бригада, которая пришла в 8 утра и попала на мое, мягко скажем, неадекватное поведение из-за бесконечных потуг, вела себя дружелюбно. Когда пришло время конкретно тужиться, муж вышел, и отношение ко мне ничуть не поменялось, молодой врач улыбался, акушерка помогала и хоть было ужасно больно, и я даже внешности доктора не помню, но зато помню его помощь в родах и наставления.. Наверное, мне повезло..
Lis_A Партнером может быть кто угодно, главное, чтоб это человек прошел с тобой курсы и получил сертификат, допускающий на партнерские роды) Со мной в группе были 2 девочки, которые ходили с мамами, так что тут ничего страшного :)
Valery ты не бойся, правильно тут девочки пишут многое зависит от настроя!) Роды в чем-то похожи на свадьбу, в день торжества не угадаешь какая будет погода, кому-то повезет, кому-то не так, вот и в родах, кто-то за 2 часа отстреляется, а кому-то придется чуть больше поработать)) К свадьбе мы готовимся, чтоб потом получить незабываемые воспоминания, вот и к родам нужно так же готовиться (морально хотя бы), ведь там приз намноооооооого круче :roll: Девочки, если вы хотите деток, и вас останавливает только боязнь родов, забейте, все это пройдет, зато результат от ваших стараний превзойдет все ваши ожидания :wink:


13 июл 2013, 18:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Hannah тоже рожала в 2ке. Только положительные отзывы оставлю! Рожала с 5 до 9 и увидела 2 бригады. Все были милые и заботливые. Ни блата, ни партнерских. Гладили по головке, помогали, держали за руку. Единственное,что на схватках оставляли одну. А хотелось компании :roll: При потугах командовали что и как делать. И на мячик садили и на биде ))) Не понравилось,что подсунули бумажку для росписи на прививки, когда уже рожала (мыслями не на этой планете) И не понравились уборщицы, которые мнили из себя пупами вселенной.


14 июл 2013, 23:49
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Hannah писал(а):
Ой, какие страшные истории тут :(
Valery ты не бойся, правильно тут девочки пишут многое зависит от настроя!) Роды в чем-то похожи на свадьбу, в день торжества не угадаешь какая будет погода, кому-то повезет, кому-то не так, вот и в родах, кто-то за 2 часа отстреляется, а кому-то придется чуть больше поработать)) К свадьбе мы готовимся, чтоб потом получить незабываемые воспоминания, вот и к родам нужно так же готовиться (морально хотя бы), ведь там приз намноооооооого круче :roll: Девочки, если вы хотите деток, и вас останавливает только боязнь родов, забейте, все это пройдет, зато результат от ваших стараний превзойдет все ваши ожидания :wink:

полностью поддерживаю. А еще всем советую придумать,для себя идеальные роды и постоянно их прокручивать в голове. Не поверите, у меня все так и была) Родила в снегопад(как мне и хотелось), ночью, и быстро. А главное для меня, что воды еще дома отошли, чтоб точно поняла ,что рожаю :mrgreen:


14 июл 2013, 23:51
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:31
Сообщения: 475
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
про боязнь родов поддерживаю Hannah ... не всё так страшно в принципе, ну больно Да, но не смертельно и боль не постоянно...говорю с собственного опыта,отмучилась 10 часов в родах и уже даж подзабыла как больно было,мне даж в тот момент...когда не было схваток интересно было что ж дальше будет,бригада хорошая попалась,после родов конечно ни о каком втором ребенке и речи быть не могло...так больно и стока отмучалась,а счас я согласна на второго и готова повторить,но через какое-то время конечно...пусть доча подрастёт :P


17 июл 2013, 14:01
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Девочки, страшно читать о 1-ом РД ((( Точно пойду проситься во 2-ой. Первую доченька родила в 6-ом. Нам на курсах говорили, чтобы мы на санитарок даж внимания не обращали, потому что у них больше всего гонору!(( И по поводу настроя... Все верно!!! Я настраивалась на быстрые роды: так и было... 1,5 часа... И я - мамочка очаровательной дочурки! Теперь ждем еще сестричку для Варварушки и снова только позитив в мыслях, чего и всем желаем!


18 июл 2013, 22:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Марьюшка,умница.за 2м и я только в 2ку )чуть попозже ))


18 июл 2013, 23:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Поговорим обо всем, что нас волнует....:) (флудилка)
Татка, я захожу в эту темку, но у меня нет пока ни малыша, ни коляски :)


18 авг 2013, 20:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9882 ]  На страницу Пред.  1 ... 653, 654, 655, 656, 657, 658, 659  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.048s | 45 Queries | GZIP : Off ]