Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 май 2024, 03:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Все о здоровье наших деток 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Inopla
согласна с тобой. К сожалению да, хорошая прививка недешевое удовольствие :(


18 июн 2009, 10:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
морская писал(а):
Floria
вообще-то мне говорили обратное, что побочные реакции накапливаются, и что 2ая может перенестись хуже чем 1я прививка


судя по моему ребенку и по нашим сверстникам во дворе и у друзей (итого 5 детей), вторая прививка была гораздо легче, а третью некоторые вообще не заметили.
:)


18 июн 2009, 13:20
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
морская
я так поняла что какую вакцину использовали в поликлинике ты не знаешь??? может тоже самое??? без обид но часто стал срабатывать стереотип что платное значит хорошее....:(


18 июн 2009, 14:25
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
вот, мамки. отказываетесь от прививок - будьте добры выучить клинику заболеваний, против которых эти прививки. и сразу, если что, врачу скорой говорить о том, что ребёнок не привит.


19 июн 2009, 08:28
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
еще по поводу прививок. у сына подруги (1,5 года) ни одной прививки в жизни не было, ибо мама -ярая противница оных. итог: она с ребенком не может никуда в общественные места пойти, боится, и простужается он часто..
мб это чисто индивидуальная его особенность, но... :roll:


19 июн 2009, 09:21
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
как всегда, сужу по себе и родным. мама не была особой сторонницей прививок, но мне делали регулярно, всё нормально было. а у мужа развился постпрививочный иммунодефицит. когда курил - болел часто. теперь максимум раз в год болеет, даже от меня не заражается. полистала его карточку - ну да, болел как все дети, в общем-то. а мама его так трясётся за его здоровье (до сих пор), чтобы он не переохлаждался, чтобы не простуживался. ну-ну. того иммунодефицита и в помине уже нет, а она так радеет. нечего было ребёнка антибиотиками по поводу и без пичкать в детстве :/


19 июн 2009, 10:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
ну как такую самую???? я же написала ясно чем отличается вакцина в поликлиннике от вакцины в инфекционке, и про побочные реакции рассказала именно ваццины бесплатной. И в карточке пишут вакцины, они разные, и производители разные. В инфекционке вакцина 5компонентная - один укол, а в поликлиннике 2 укола. Платная вакцина французская Пентаксим - как я уже писала она исключает случаи паралича и в ней нет живых вирусов. Сама поликлинника дает направление на прививку в инфекционке, если у ребенка есть противопаказания для прививки в поликлиннике. У меня 2 знакомые делали прививки по направлению. Так почему же если прививки одинаковые врачи в поликлиннике отправляют некоторых детишек на прививку в инфекционку??
И в этом случае вовсе не стереотип, платная прививка в 1000 раз лучше бесплатной.

Я вроди бы никого не переубеждала. Делайте прививки где хотите, мне вообще-то все равно. И я ни разу не осудила людей, которые делают бесплатные прививки, т.к. платная недешевое удовольствие.
Для нашей семьи это тоже недешево + еще на такси туда-обратно 40 тыс отдала :( Для ребенка нашли деньги


22 июн 2009, 11:30
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Ну осудить таких людей у тебя просто нет права...
теперь по поводуу вакцин - звонила на работу и специально узнавала... Для поликлиник по приказу МЗ закуплась АКДС - российская ( она как раз и может провоцировать температуру, т.к. содержит осожденный вирус), а вот хиб и полиомиелит - таже фирма что и Пентаксим - Франция - Санофи. Причины такой закупки никто кроме комитета и МЗ прокоментировать не может.. думаю все дело в кризисе и экономии средств...Для девочек которые планируют радостная новость - на след год комитет в заявке на 2010 год указал вакцину именно Пентаксим и если ничего не случится тоу вас проблемы выбора не будет и платно делать не надо будет...! :)
Морская, не будем спорить но скажу одно: и у Пентаксима куча есть побочных- просто ты о них не знаешь...он лучше переносится... но все дети разные и у кого то может быть реакция и на Пентаксим. а у кого-то идеальное состояние и после бесплатной вакцинации... :)
И не обижайся!


22 июн 2009, 14:45
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
я не обижаюсь и спорить тоже не хочу :)


11 июл 2009, 21:41
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А у нас капризы длинною в месц вылились в появление 1го зубика! Правда еще не весь вылез, где-то 3 мм. Ждем остальное, ну и наверное 2ой на подходе, потомучто плоховато спит мой Никитка и капризничает частенько. Но для ребенка у которого лезут зубы, он себя отлично ведет, мужик растет :-D
Понравился нам гель для прорезования Дентинокс. Стоит намазать десну и ребенок сразу успокаивается


11 июл 2009, 21:46
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
морская
Поздравляю с первым зубиком! :)


12 июл 2009, 07:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
морская
о, какие вы ранние по зубам! молодцы, поздравляю!!
а нам дентинокс помогает на минут 5-10 от силы :(


12 июл 2009, 07:46
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
Floria
спасибо девочки! :-D
Floria
нам он хорошо помагает. А каким вы пользовались?


12 июл 2009, 14:20
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:04
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а еще у нас небельшая задержка моторики :( Были у ортопеда в Мать и дитя (кстати недорого и врач отличная!), назначили нам массаж и прогревание. Малышик не поворачивается на правый бок, поэтому врач сказала, что надо ему помочь, чтобы потом никаких задержек не было. Я бы сама и не заметила, что у ребенка что-то не так. А в поликлиннике особо не смотрят, и к ортопеду талон не взять :(
Уже сделали прогревание, где-то через неделю ждем массажистку :)


12 июл 2009, 14:26
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
морская
вам еще рано загоняться по поводу "задержки моторики". не, конечно массаж не повредит по-любому, но врачи любят страха нагнать. вон у нас есть знакомый деть на 2 недели старше насти. он перевернулся на живот позже насти, не ползает, зато почти ходит, хотя их постоянно врачи пугали "задержкой". а мы еще не ходим, хоть и расползались :)


12 июл 2009, 20:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.137s | 47 Queries | GZIP : Off ]