Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Очнулась я после операции в реанимации. Сразу через пару часов меня заставили идти в туалет, хотя было очень больно (но так было нужно). Девушки-медсестры в реанимации очень хорошие. Ухаживали и постоянно были рядом.

И с ребеночком после операции было все хорошо. Мне только врач-реаниматолог сказал, что моя доча дралась с врачами )))) - маму защищала :D

На следующие сутки меня перевели в женское отделение и я там уже лежала, пока мне не сняли швы.

Из-за этой операции на работу я уже не вышла - у меня был какой-то очень длительный послеоперационный больничный.

И вот, когда у меня вроде как уже все было нормально, я сделала анализ и тут моя Г с огромными глазами говорит - собирай вещий и бегом в 3-й роддом на сохранение - у тебя ужасный анализ крови (оказались очень повышены печеночные ферменты).

И вот я оказалась в 3-ем роддоме. Девочки, по сравнению с 2-кой - это ад :shock: Врачи относились ужасно. Условия ужасные. В общем - один большой ужас! (Только девочки были в палате хорошие).

Пролежала я там 3 недели. Т.к. я каждый день была на капельницах и у меня в руке стояли катетеры (т.е. его ставили в вену и он потом стоял около 5-6 дней), у меня к выписке попрятались практически все вены. И анализ крови у меня смогла взять только 3-я по счету медсестра, а я уже в комнате для уколов в луже крови сидела :shock: :cry:

Зато - вырвалась на свободу!!!!

Дома я побыла неделю. Сдала анализ и опять все плохо. Но тут я наотрез отказалась ехать в 3-ку, поэтому положили меня в мою любимую 2-ку.

Пролежала я там ровно один день. Вечером ко мне пришла мама. Мы сидели и ели мороженое и тут у меня отошли воды. А срок у меня был только 33 недели!

Я бегом в отделение. А уже вечер. Остались только дежурные врачи. Медсестра меня сразу отправила на ктг и сама стала звонить по отделениям, кто лучше меня возьмет. И так я оказалась в отделении обсервации.

В тот момент я очень переживала за малышку и за маму, т.к. видела, что у мамы было просто красное лицо от давления.


Последний раз редактировалось ЛисичкаСестричка 04 фев 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2013, 21:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
На следующее утро меня отправили на узи. Оказалось, что у меня вполне нормальное количество вод, т.е. пузырь как-то не совсем лопнул, а частично. И врачи решили пока мне колоть препарат, который подавляет родовую деятельность.

Ха, они еще не знали, какая у меня ужасная кровь ))) (потому как это был только мой второй день в 2-ке и из-за беготни и переселений по отделениям было много неразберихи)

Но когда пришел мой анализ (из-за которого я 3 недели в 3-ке провела), моя лечащая врач схватилась за голову и сказала, что несмотря на твои 33 недели будем рожать.

И вот, мне, вместо капельницы, подавляющей родовую деятельность, сразу ставят капельницу обратного действия.

И о чудо!


04 фев 2013, 21:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
:shock:


Последний раз редактировалось ЛисичкаСестричка 04 фев 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2013, 21:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Мой организм уже, видимо, так измучался во время Б, что мне практически не было больно ни во время схваток (рядом на кровате девушка просто рычала уже от боли, а я в это время со своими схватками читала книжку и все медсестры с меня угорали :) ), ни во время родов.

Еще за сутки до родов мне сделали какой-то безумно дорогой укол (и все-таки наша медицина не так плоха, как ее часто показывают) - вроде около нескольких тысяч у.е. он стоит. Этот укол был нужен, чтобы у ребеночка раскрылись легкие и он смог дышать самостоятельно (т.к. я рожала 7-месячную малышку, а у них с легкими еще не все как положено).

Раскрытие у меня было очень быстрым - буквально пару часов и я пошла в родзал (мне еще клизму сделать забыли )))) Родила с 3 потуг, сделали эпиземиотомию (надеюсь, написала почти правильно), чтобы ребенок как можно быстрее был доставлен в реанимацию.

Я очень ждала крика малышки, т.к. это бы значило, что с легкими у нее все хорошо. И она закричала. Меня сразу же отпустило.

Но потом ко мне подошла детский врач (нужно было дать разрешение на прививку) и она сказала, что малышка дышит, но с одышкой и поэтому ее поместят в детскую реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Поэтому дотронуться до своего ребенка я не смогла - ее сразу от меня забрали.

На следующее утро в палату зашла женщина с документами и я первый вопрос, который спросила у нее, - жив ли мой ребенок (это было очень страшно). Все оказалось хорошо. Малышка пробыла на ИВЛ 10 часов и потом стала дышать самостоятельно.

И, забыла рассказать, :D :oops: - я никому не сказала, что меня отправили рожать. Маме я сказала, что меня сохраняют. Муж тоже имел такую информацию.
Я в тот момент для себя решила, что скажу своим родным о рождении дочи только тогда, когда с ней все будет хорошо. Поэтому все узнали о рождении малышки только на 3-й день. Зато они не переживали :|


04 фев 2013, 21:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Малышка еще три дня провела в реанимации во втором роддоме, а потом ее перевели в 7-ку в отделение недоношенных.
А меня начали лечить в 2-ке - мою многострадальную печень (как оказалось, плохие анализы у меня были из-за того, что ребенок передавил мне в животе желчный пузырь и печень не могла нормально работать, т.е. постоянно отравлялась кровь).

Перед выпиской мне сделали узи и оказалось, что у меня опять выросла киста, но только на другом яичнике. Врачи меня успокаивали, но мне было все-равно очень плохо (ее потом вырезали, но уже вместе с яичником, когда малышке было 6 месяцев, так что теперь у меня только один нормальный яичник, который тоже пережил уже одну операцию в 20 недель беременности)

Через неделю я, вместо торжественной выписки из роддома, легла в 7-ку к своей лапушке.
Ее еще две недели держали в кювезе, потому что у нее была очень сильная желтушка из-за моей печени. И мне поэтому еще и не давали ее кормить своим молоком - т.к. оно у меня из-за моей проблемной беремчатой печени было пока плохим (не давало желтушке пройти).

Потом мне отдали Ре в палату. Нас в палате было сначала 3 мамы с детьми, потом меня перевели в палату, где лежала одна мама и я с дочей.

Малышка хорошо набирала вес. Грудь она не взяла, но я втихаря сцеживалась молокоотсосом (они были запрещены в этом отделении, хотя в 2-ке наоборот никто их не запрещал) и кормила Ре из бутылочки молоком. Так я потом сцеживалась до 11 месяцев (т.к. доча была на ГВ, но пила из бутылки).

А вот анализ у Ре был не очень у нее хороший. В результате мой Ре за 1-й месяц жизни испытал на себе 5 разных антибиотиков, каждый из которых был сильнее предыдущего.
И вот, анализ уже стал практически хорошим (с совсем небольшим отклонением), но врачи еще не хотели нас отпускать. Но у меня уже сдала нервная система, да и Ре мне было жалко - у нее начался дисбактериоз от лекарств. И я просто забрала Ре под расписку.

Пролежали мы в 7-ке месяц. Выписались 49 см и с весом 3100гр. А родились 42см и с весом 2300гр.

И дома все стало налаживаться. Мой Ре не заболел, а наоборот стала нормализоваться. Месяцев до 5 она отставала от сверстников, а потом отставание ушло. В год невропатолог нам официально сказала, что Ре полностью здоров и мы большие молодцы.

Теперь моя краса обожает слушать книжки (наизусть знает кучу сказок, а Мойдодыра знает вообще слово в слово без подсказок) и вообще умница и красавица :D бусяка моя )))

Но девочки, муж начинает подкатывать ко мне с разговорами о втором Ре, а я понимаю, что больше я это все переживать не хочу. Вот, придумываю отмазки сейчас активно :oops:


04 фев 2013, 21:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:39
Сообщения: 122
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
М...да, многое Вам пришлось перенести, ЛисичкаСестричка... Но хорошо, что все обошлось!!! Вы с Ре большие молодцы!!! Боролись–боролись и победили!!! Счастья Вам и здоровья!!!


04 фев 2013, 22:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка тяжелая история, но вы с дочей большие молодцы))) здоровья вам)))
а как родственникам ты сказала что уже давно родила?)


04 фев 2013, 23:27
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка Я прослезилась! Хорошо когда все хорошо заканчивается... И если просмотреть все события которые произошли с тобою, можно сказать , что чудо свершилось и ты успела сохранить себе и ребеночку жизнь! Молодцы, растите здоровенькими и дальше!


05 фев 2013, 08:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Девочки, спасибо большое!
Melnikova, пообижались немножко, но тогда особо не до сильных обид было. Но я все-равно считаю, что правильно тогда поступила. Я просто видела, в какой панике была мама, когда у меня воды отошли, что если бы я еще сказала, что рожаю, там вообще неизвестно что было бы ... вот такой я партизан :D


05 фев 2013, 09:28
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка Мои тоже до конца были в неведении кесарево у меня или роды :lol:


05 фев 2013, 09:29
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:29
Сообщения: 630
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 18.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка Вы большие молодчинки!!! Главное, что малышка здорова и мамочка. Поздравляю! =D> =D> =D>


06 фев 2013, 16:39
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:49
Сообщения: 889
Дата свадьбы: 15.07.2011
Баллы репутации: 42
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
YUliya.SHalyapina, отличный отчетик!! здоровьица малышке! сил и терпения родителям!! :hb:
ЛисичкаСестричка, ну вы и пережили!!! и как хорошо, что все обошлось и позади!! а за вторым идти не бойтесь! ведь в этот раз все может сложится гораздо лучше!!


06 фев 2013, 18:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка ой, мамо! растите здоровыми, как хорошо, что все хорошо заканчивается!


07 фев 2013, 15:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
YUliya.SHalyapina умничка! отличный отчетик!!! крепкого вам здоровья!!!
ЛисичкаСестричка воот это дааааааааа!!!!!!!!!!!!!! какая Вы молодец!!!!!!!!! такое пережить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть все будет хорошо! крепкого здоровья!!!


07 фев 2013, 18:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Девочки, спасибо еще раз всем! Всех - бусь :hb:


07 фев 2013, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.095s | 47 Queries | GZIP : Off ]