Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Лично для меня было познавательно читать о родах...И в самом деле кое что пригодилось в процессе...а больше всего пугало то, что я не знала ничего о РД и никто особо не мог рассказать. ТАк что думаю эта темка будет полезна будущим мамочкам.


27 сен 2009, 19:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
РД 5.
Несмторя на весь негатив. который можно услышать о этом РД , врачи в нём очень и очень толковые...
Палаты отремонтированные, но здание старое, поэтому даже стеклопакеты на окнах мало что изменили ...Туалет и душ - один на крыло, но особых очередей не наблюдалось ( не смотяр на загруженность).
Во время схваток можно принять душ
Вещи можно паковать в сумку ( ну, как бы низзя, но можно)
Если знать где выход, можно выйти к родственникам на улицу
Перед выпиской делают УЗИ матки
Кормят всем ( питание не для кормящих, нужно очень осторожно кушать)
Акушерки очень приветливые и отзывчивые


НУ, вообщем всё, что пришло в голову. Если кто собрался рожать в РД 5, отвечу на все вопросы.


27 сен 2009, 19:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Решила что здесь отчеты будет целесообразнее размещать...
Ну и я расскажу как это было у меня... Беременность была не легкая... И давление плясало,и гестационный сахарный диабет нашли, и биохимия плохая была... И ходить очень тяжело было... Муж уставал со мной гулять, он быстро ходит а тут под меня надо было подстраиваться.... А еще у меня было предчувтсвие что я рожу в субботу... Дело в том что я на форуме ребенок. бай общалась,и там у нас с одной девушкой была разница в ПДР ровно неделя.. И она мне Смс прислала что 9 мая родила в 3 РД. Вот у меня и была увереность что я рожу ровно через неделю после нее... Ну и врач сказал что если до 18 не рожу то приходить на госпитализацию...
И так: 15 мая, пятница... Утро... Проснулись с мужем, ему на работу не надо... Повалялись... Чувствую живот как то тянет немного... Засекла время, через каждые 15 минут... Интервал стабильный... Ну и ладно, думаю, тренировочные... У нас еще планов было на пятницу! Сходили вдвоем на дочкин открытый урок по хореографии, забрали ее, зашли в банк,отстаяли в очереди,одна женщина когда нам оставалось 2 человека до окошка пропустила нас вперед...))) Потом на рынок... Кушать приготовила... Вообщем животик тянет, засекаю, все через 15 минут... И в туалет все побольшому хочется... И ни как... Мама говорит: Чего бегаешь? Может уже? Нет - говорю,. 10 вечера...Муж в компе, дочь спит.. Лежу на диванчике, боль усиливается... Страшно как-то.. Но интервал 15 минут... 11 вечера... Муж говорит: Ну что спать будем ложится??? Говорю: Будем! И тут резко интервал 5 минут! Засекаю еще минут 20... все! Приехали! 5 минут! Сообщаю мужу! Он в панику! Что делать? 12 ночи... Вызвали скорую.. Взяла пакет, оделась, сели с мужем в карету и покатили в 3 РД... ))) Приехали, переоделись, мужа отправла домой... Сделали все процедуры... Пришла в предродовую.Час ночи.. Посмотрели меня на кресле, ничего не сказали, прокололи воды. Схватки стали сильнее. Потом врачрасправляла какие-то там оболочки.. Больно было! Потмо в полате лежу.. схватки усиливаются но не сильно...2 часа ночи... Волнуюсь за мужа... как доехал. Позвонила. Сказал все в порядке. У меня тоже..)Потом понеслось:схватки, КТГ, в туалет, осмотр и по новому... Смотрела врач на кровати.. Смотрит и молчит.. Мне стало страшно,вспомнила свои первые роды. Собралась сдухом и говорю:А может кесарево?? а?? Врач: Зачем? Я: ну если шейка не открывается ( это я из опыта первых родов, когда 12 часов шло слабое раскрытие). Врач: Кто сказал не открывается?! Открытие уже больше чем на половину! А вот схватки мне не нравятся! Слабые! Поставили капельницу чтобы усилить схваки.. Боже, что начаось! Резко подскачило давление. Дали клофелин...Схватки усилились... Стало тужить... Потом пошли в родзал. Залезаю я на кресло и понимаю что хочу спать! И больше ничего! Я понимаю что надо тужиться, слышу врачей но спать хочу! (это клофелин стал действовать! ). Они мне тужься, я тужись 2 потуги делаю а на третью засыпаю! Тут врачи начнают решать резать меня или нет, т.к первый раз мне делали надрез. Спросили сколько вес на УЗИ ставили. Говорю: в 37 недель 3760 была... Врач: Ну тогда до 4 кг будет, такую родишь сама без разрывов... Когда рваться начала - было уже поздно... Кричат мне : Тужься! Я тужусь, а у самой мысли: Вот сейчас она выскользнет, сейчас эта боль пройдет, я почувствую как головка пройдет, а дальше одно у силие и все! И спать!!!!!! Так все и получилось: врач помогла, надовила локтем, головка вышла чувствую, потом проскальзнала ужиком и все тельце моей доченьки... И сразу так легко стало! Все закончилось! И слышу голос врача: Ой какие щечки!!! Плям, и на животе у меня что-то тепленькое, мокрое и родное! Потом слышу как ее забрали, голос: 4200, 54 см. 4.15 утра.Голос: Ну и кто тут кесарево просил??!! Еле слышно отвечаю: Это была не я... Врач надовила и выше послед... Потом укол ( ойкнула) и зашивали.. Все ощущала! Боли нет но чувствовала каждый укол иголки! Потом объяснила врач как надо ухаживать за швами чтоб быстрее зажили. И показали мне мо ю крошку - завернутая в пеленки, глазки пуговки, щечки!!!!!! Лобик синенький - спросила почему, сказали сосудики лопнули! Потом лежала на коридоре в полузабытье. Сном не назовешь, хотела постоянно достать телефон и позвонить мужу, но не могла пошевелить ни рукой ни ногой, ни открыть глаза! 6 утра. Глаза открылись, проходит санитарочка, попросла пакет подать. Достала телефон, позвонила мужу.А он: Родила? Кого? Когда? кого?.. И сам поверить не может, по 3 раза переспрашивает... Потом привезли в палату, а уснуть не могу уже.. Хочется малышку увидеть... А в родзале сказали что ее отдадут только через день... Позвонила всем... Потомо пришла медсестра и скзала что принесут мою крошку через час. Принесли, она спала, я лежала рядом, как бы закрыв ее от всех ( она возле стеночки, а я спиной ко всем в палате) и смотрела на нее.. И слезы текли по щекам...Она такая маленькая, носик, щечки ...Ресничек почти не видно... Моя! Потом первый раз проснулась, эти глазки, которые смотрят на тебя так серьезно, понимающе, осмысленно! Улыбка во сне, мимика, то насупит бровки, то скривится будто сейчас заплачет, то улыбнется....Сейчас вспомнаю и опять слезы на глазах! Вообщем - это чудо! ради него стоит терпеть боль, перебороть страх... Это такое счастье- БЫТЬ МАМОЙ!!!!

И еще мнение о 3 РД.
Здание старое, но палаты чистенькие, тараканов не замечено... палаты говорят есть по 10 человек, я попала в пятиместную... особо не напрягало... на 4 день нас расселили в 2 местные... на этаж один туалет и 2 душа... дети 3 спали, а двое буйные попались..)))) но мы спали и нам они не мешали...кормили тоже всем, надо было смотреть что приносят... врачи и медсестры, акушерки - хорошие.. негатива сказать не могу... плохие не попадались... вообщем я осталась довольна.. если еще кого-то что-то интересует - спрашивайте! знаю что тройку многие ругают, но по мне - нормальный РД! главное- они помогли родиться на свет моему солнышку, а уже 5 дней можно поткерпеть...))) не на курорте все же..)))


28 сен 2009, 12:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
земляничкa-ХХ
сразу вопрос - постельное белье - это больничное такое красивое? или свое? :oops:
и как ты туда попала? - я имею в виду, ты сама обастная или обменку подписала?


28 сен 2009, 13:35
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 08:17
Сообщения: 5
Откуда: MINSK
Баллы репутации: 0
Сообщение 
земляничкa-ХХ
О знакомые места, только это не палатами называется, а боксами и они все там расчитаны на одного и на каждом этаже,т.е. как в обсервации, так и в физиологии есть по боксу где можно лежать вдвоем.
Красавик
Врядли это роддомовское постельное.


29 сен 2009, 13:26
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:35
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Так попробую и я.
Сын №1 - 1 роддом. Ужас, мрак и катастрофа. Роды платные. Отношение минус 100. Раздавили мне рёбра в результате заработала онкологию. Ребенка тянули щипцами, чуть не уронили. И вообще судя по отношению персонала, у них никто родать не должен, а раз так получается, то процесс естественный - родишь. Палаты катастрофа, еда соответственно тоже. Да, пока я там лежала врач пришел один раз, ребенка перевели в 7-ку даже не предупредив меня. Было это 9, 5 лет назад.
Сын №2 - областной роддом. О, песня моей души!!! Рожала бы там и рожала. Отношение не просто человеческое, а в первую очередь как к матери. Мне сказали что рожу до обеда, я до обеда и родила. Без блата и знакомства, через запрет врачей о естественных родах, родила сама. Палаты хорошие, персонал отличный, еда на уровне больницы. Было 6 лет назад.
Сын №3 - 2 роддом. Кесарево. В патологии всё отлично. Палаты хорошие, чистые, персонал тоже. Еда съедобная (хотя я большая превереда). Реанимация как реанимация. Послеродовое отделение тоже хорошее. Единственный минус - заведующая (любитель делать чистки). Было это 4 года назад.
В общем я бы вернулась в областной и 2 РД.


29 сен 2009, 20:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Старшая сестра
Ого! Трое сыновей! Героиня!!! Коненчо первые роды ужаснули :(


30 сен 2009, 07:21
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Отношусь к первой. Уже столько наслышана! буду правдами и неправдами пробиваться в любой другой роддом.


30 сен 2009, 07:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Olun
оль)))))))) читала и смеялась, а в конце последнего предложения заплакала :cry: ой, как здорово)))
так в итоге, как те 6 РД? как персонал, обстановка...


30 сен 2009, 08:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
итак, 6-й РД, плановое кесарево.

беременность наступила неожиданно для нас с мужем, но мы посмеялись и решили, что малыш будет хитрец знатный (сами посудите, мамку только что повысили на работе, папка получил права и заказал машину из Германии, папку в армию не заберут....... что-то еще такое смешное было, в общем хотели бы так подгадать, так не вышло бы ) беременность проходила очень легко, никакого токсикоза, только по ночам в тубзик вставать приходилось. носилась я как угорелая, живота не ощущала вообще, хотя и набрала 20 кг (и как я это все таскала? бедные мои ноги). в поликлинике совершала марш-броски пешком на 5-й этаж к доктору, чему она несказанно все время удивлялась. в 20 недель Шредер уверенно сказал нам, что у нас сын. больше всех был рад мой папа - ведь у него 2 дочки, а он всю жизнь о сыне мечтал. в 30 недель, когда мы перед сном смотрели телек, пуз вдруг стал квадратным, мы с мужем посмеялись, что он там так крутится, как потом оказалось смеялись зря, плакать надо было..... в общем перевернулся мой сынуля с головы на попу да так ипросидел до самых родов, как принц. что только я не делала - и раком стояла по полдня (из-за этого видно и растяжки на спине и внизу живота), и фонариком ему светила снизу, и музыку внизу ставила, и гладила низ живота, и папка там шептал всякие разности - только малому все по барабану было - он решил, что это недостойно его - мучаться, проходить по родовым путям и т.д., зачем самому работать, когда тебя могут и достать? итого - курсы по партнерским родам нам н е понадобились, мои знания о схватках и дыхании отправились куда подальше....... ответ врачей был однозначен - кесарево. полночи проплакала, ну да ладно, зато там все целое останется, решила я))))
в 36 недель мне стал тянуть низ живота слегка, врач на приеме сказала, что если я не хочу в больничку на сохранение, то выход у меня один - лежачй режим на неделю и но-шпа с папаверином на эту неделю стали моими лучшими друзьями. за эту неделю были пересмотрены все сезоны "Битвы экстрасенсов" и отлежаны все бока. на следующем приеме мне выдали направление в больничку и пожелали счастья)))) в больницу я в пятницу не поехала, решили провести последние выходные на природе. в понедельник я явилась в приемный покой с вещами, позвонила своему врачу и меня быстренько оформили и положили в патологию. срок у меня был 38 недель ровно. насколько я знаю, на таком сроке кесарево обычно не делают, ждут еще хотя бы недельку, но ситуация осложнялась тем, что шейка у меня была мягкая и пропускала на тот момент полтора пальца - в общем боялись, что я сама начну рожать. вечером мне позвонила врач и предложила выбрать дату родов - 17 или 18 июня (вот она - прелесть КС - выбираешь и знаешь когда же это произойдет). т.к. у меня ДР 19-го июня, то я решила чтоб был хоть 1 день разницы - итак, решено - наш малыш появится на свет 17-го июня, о чем были оповещены все родственники. и вот он - день ИКС. я выбрала спинальную анестезию, о чем ничуть не жалею, с 6 вечера 16-го числа ничего не ела и не пила (так доктора сказали). как же это мне тяжело далось - со мной в палате была лежачая девочка, всавала только в туалет, так ей даже еду приносили в палату.......... боже, как же мне хотелось жрать, именно не есть, а жрать, аж до темноты в глазах, всю беременность у меня был зверский аппетит и практически постянное чувство голода......... я не знаю каким чудом я выдержала и ничего не съела и не выпила ни глоточка воды......... где-то около часа дня меня все же позвали на операцию.......... эти ночнушки секси, это что-то! и вот я в операционной - укол анестезии совсем не больно, но чего-то мне страшно, но встать и уйти я не могу..... я лежу и думаю, как же я объемся потом........ ага, размечталась! потом еще сутки нельзя есть, вставать, пить только воду да и то немного. на анестезию у меня пошла своеобразная реакция - опухли слизистые, глаза как у китайца, язык во рту не помещается, голос такой, будто я ревела неделю не останавливаясь......... хорошо врачи были предупреждены, что со стороны моего организма реакция абсолютно непредсказуема! и вот в 14 01 появился на свет Тим, мне его показали, спросили осознаю ли я, что я мама! а как же, конечно))))) (просто до меня девушка чего-то не осознавала этого) вот меня собрали воедино, зашили и увезли отлеживаться......... помню что приноили малыша прикладывали к груди, приходил кто-то меня смотреть, но мне все было фиолетово..... после наркоза такое обдолбанное состояние, будто все происходит во сне и не со мной. через несколько часов перевезли в палату и сказали еще сутки лежать......... когда можно было встать, я проклинала всё на свете, как же это было больно! но был огромный стимул - как раз дали горячую воду!!! я просто вскочила (громко конечно казано для моего тогдашнего состояния), и понеслась в душ мыться.......... улитки с черепахами и ленивцами проделали бы все процедуры гораздо быстрей меня, но что поделать, красивый "пирсинг" с 2-мя жемчужинками по краям мешал мне быстро шевелиться и передвигаться еще довольно долго. потом уж я перевелась в платную одиночную палату, потом мне насовсем отдали малыша и началась другая жизнь - жизнь настоящей семьёй, пока втроём


Красавик
сравнивать мне не с чем, поэтому нормально)))) но за денюжку просто супер! (некоторым давала денюжку, отношение менялось тут же) единственное, кесарево все же там не советовала бы, только если по договоренности. скоро уже и ты нам напишешь отчет :lol:


30 сен 2009, 08:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Sandra
?


30 сен 2009, 12:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Это я знаю, только вот с местами то как раз и будет напряг.


30 сен 2009, 12:19
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Sandra
Я старшую рожала в первом РД. Отношение нормальное было... Лежалав палате на 3 человека... Ничего плохого сказать не могу...


30 сен 2009, 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.091s | 43 Queries | GZIP : Off ]