Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
[b]?—???


10 окт 2009, 14:54
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:10
Сообщения: 938
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
yula писал(а):
Желаю всем такие роды!


я тоже желаю всем такие роды! спасибо еще раз за поздравления и пожелания!!!!!!!!


11 окт 2009, 11:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Зоя
я тебе уже говорила, ну блин повторюсь. Знаешь, после твоего отчета вроде и готова, что будет больно и трудно, но как-то понимаешь, что оно того стоит 100%! Что это действительно счастье... И как-то легко и совсем не страшно!

З.Ы. А что это за лапушка на линеечке? :-D


11 окт 2009, 16:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:05
Сообщения: 201
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Зоя
Спасибо! Очень полезно, я думаю, почитать всем беременным. Лично для себя я очень много нужного почерпнула. И буду стремиться быть такой же терпеливой и мужественной как ты в момент Х! :-D Просто молодчинка! Восхищаюсь!


12 окт 2009, 10:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:07
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Настя, Зоя и все-все!
Спасибо вам за такие отчеты!
Ой, девочки.... сижу вся зарёваная....


12 окт 2009, 10:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вот читаю и сама плачу. ыыыыы. Все пишут про боль, а я не боюсь. Не представляю, что за она :)


12 окт 2009, 12:48
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Иноплочка, прости мну, я тут намудрила немного. Перенесла все отчеты о родах в отдельную темку. Но вы пишите их тут. Чтобы комменты читать. А я буду потом копировать в ту тему. Или сами дублируйте, так будет проще.

ОТЧЕТ О РОДАХ INOPLA
Зоя
молодец, мамочка растите здоровенькие

решила и я свой отчётик сюда перенести)) а то тему создала, а отчёт во флудилке остался
!!!!!!!предлагаю всем отчёты выделить, чтоб не потерялись во флуде!!!

Всю беременность была твёрдо уверена. Что рожу раньше…Почему? Вопрос открытый, но уверена была…После 36 недель как-то уверенностb поубавилось, а в 38 поняла , что рожу позже…( Особенно, когда врач сказала, что 9 сентября за направлением в больничку, если не рожу…Как-то я поняла, что «Нет, не рожу»…Уже стала думать, ч то на стимуляцию не соглашусь ни за что…Ну а между тем активно убирала квартиру, ездила по магазинам и изредка думала «Что это за странное потягивание внизу живота?»…в 38 недель начала жутко болеть поясница и потягивания стали совсем регулярными… Настроение было ужасное – ну вроде как предвестники, а ничего…Ещё так боялась, что буду мыться, и отойдут воды, а я не замечу…Прислушивалась к каждому толчку…в 38 и 4 поняла, ч то скоро рожу… Почистила желудок, приготовилась…К вечеру ничего…С горя наелась как свинья Примерно в 22-00 легли спать..Ещё посмеялись с мужем ( У него ДР 31/0 – «Вот мол, подарок я тебе не купила ещё, вся надежда на сынишку»…Муж уснул, а мне что –то стало ломить поясницу…Взяла книжку молодой мамаши, начала читать про роды(этого из суеверия не читала)…в 22-50 сделала клизму, т.к. боль начиналась в пояснице, переходила в живот и отдавала в ноги..,Вообщем – супер идеальные схватки(как в учебнике по медецине)У кого-то просто живот болит, а у меня весь набор…
Сходила в туалет, легла …читаю…Через 5 минут – «трэсь - бабах!» - клизма вытекать начала… Ой, а что за звук был? Нет, не клизма…Воды? Вскочила, стала на линолеум и стою, смотрю какого цвета…Бужу мужа…он ничего не соображает…а я…я, наверное, тоже…но зачем-то улыбаюсь всё время…не верится, что скоро рожу…как-то уже привыкла к тому, что буду вечно беременной…вообщем, Побрились,( он, кажется, волнуется больше меня, я смеюсь, шучу, хотя больно до ужаса)… я ещё хотела голову помыть, но не было воды…поставила греть чайник. Но передумала, мало ли..в.сё-таки воды отшли…Вызвали скорую… Спускаемся ( примерно 23-40) – возле подьезда толпень народу…Откуда? Я аж засмусЧалася …В скорой я больше за мужа волновалась..,Какой-то он совсем потерянный был…В приемном покое померяли пузо, хотели сделать клизму, но я ж уже дома всё успела  Держалась настолько бодрячком, что тетёчка сказала : «Может по лестнице пойдём, чтоб лифтёршу не беспокоить?» А мне что, пошли по лестнице… в предродовой : »Схватки есть?» - «НУ, так немного»…»как часто?»…а фиг его знает…в книге написано сначала интервал 40 минут …отвечаю «40 минут»…Подключили КТГ…Записывают данные…а потом как-то странно на меня смотрят…А схватки то у меня , оказывается, уже каждые 5 минут…»т.е. они по сути начались ещё днём….а я всё думала – предвестники…Вам не больно?»…странный вопрос ..»Больно»…Пошли в смотровой – выдавили мне воды оставшиеся, пожмякали…Сказали лежать на левом боку, а то малой сместился вправо…Раскрытие 2 пальца…Ждать долго…Схватки всё чувствительней…и, о ужас, на каждой схватке меня начинает тошнить…иду в туалет – проходит…в итоге всё-таки начало рвать…и я каждый раз бегала в туалет…Акушерка кричит «тошни в раковину!», а я не могу…не красиво как-то…в 01-40 привезли вторую роженицу…как она кричала…хотелось её застрелить…в 03-00 она родила…я так завидовала…Причём рожала она минут 25. А я всё думала – кааак быстро…в 04-00 посмотерли шейку – 6-7 пальцев, всё по плану, если к 6 не будет 9, то ставят капельницу…А и ещё кололи какую-то дрянь, баралгин, что ли … Попец до сих пор болит… к 04-30 начала читать стихи Привезли очередную роженицу…Она кричит, а я Ахматову под нос бубню( и как вспомнила, терь не понимаю…)…к 05-00 хочется сойти с ума..всё бы ничего, но поясница…это просто ужас…хочется просто отгрызть её…и снова рвёт…и всё как в бреду…по-видимому от боли….может хорошо, что это было ночью…И время так летело.вроде только закрыла глаза. Ночь бюла, а када открываю – уже заметно светлей…в 06-20 начались потуги…акушерка спит, говорит «Ещё рано!»…Я видела, как делала до меня роженица - раскидываю ноги, как получается…потуги всё чаще… в 06-50 встаёт акушерка, показала как правильно держать ноги ( если б это было сделано раньше, у меня были бы шансы остаться без двухсторонних разрывов шейки 1 ст)… приносят капельницу, подключають…Потом врач решила глянуть, что там у меня происходит ( спасибо ей, а то бы родила в палате) и меня срочно в род зал …тужимся…сильней…Перед глазами молнии, не верится, что это он, совсем близко…Тужимся…неприятно, больно, но ведь масику ещё хуже там , всё давит…Тужимся…Не тужимся ….А я не могу не тужится, схватка в самой середине…И вот , совсем пусто внутри, и крик врача «Ну из-за дурости будешь порванная» ...Тычут в лицо комочек «Смотри кого родила»…Смотри…я ваще-то без линз и без очков если б не знала. Что мальчик. И не увидеа бы…Мальчик, мой мальчик…Положили на живот…Я плачу и скорей хочу позвонить мужу…малыша забрали…3680,53 см, 8/9. Родила послед…Готовятся меня зашивать…Когда зашивали шейку – держалась за врача…Лучше бы родила ещё раз…промежность уже проще…Но ничего, я потерплю, главное, Что с малышком всё хорошо…Приложили к груди …Он сразу начал сосательные движения …меня переложили на каталку, вывезли…я родила сына…Не верится…звоню мужу, он уже всё знает про вес, рост – мама позвонила в больницу ( мама как чувствовала, позвонила ему в 7 утра узнать, чего я трубку не беру)…начались звонки от родственников, друзей…а я не могу…хочу к малышку…но вставать низзя…через 6 часов меня подняли…Кружится голова, падаю..к малому сказали не идти – ещё слабая…я сказала хорошо и пошла по лестнице, а не на лифте – чтоб никто не заметил…за минут 15 по стеночке дошла…Посмотрела на него и поползла назад…Вечером положили в палату…Но это другая история

[/b]


12 окт 2009, 12:56
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
Sandra
умничка:)))) я только думала предложить:)
а боль...знаешь, оно как в забытье...вроде и больно до одури, но время летит незаметно...нечего бояться:)))) я боялась лишь одного - остаться беременной навсегда:)))))))


12 окт 2009, 13:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 289
Дата свадьбы: 04.07.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Inopla писал(а):
я боялась лишь одного - остаться беременной навсегда:)))))))

:)


12 окт 2009, 13:25
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Inopla, ну вот мну и не страшно пока :)

Девочки, а отчетики копируйте, плз и сюда и ту темку. Там будут только рассказы, а тут комменты и вопросы.


12 окт 2009, 14:54
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
Блин, может и мне про КС мое написать.. :roll:

JouJou, у тебя писем не осталось, что я тебе про кс писала? блин, у меня только про наркоз есть.. Найдешь - кинь мне, подкорректирую и выложу тоже :))


12 окт 2009, 16:40
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Floria
напиши-напиши. Всякое в жизни случается- может и пригодится!


12 окт 2009, 16:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
?


13 окт 2009, 11:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
а это еще и больно???? :shock: :shock: :shock:
а мне говорили, что это...как в тувалет по-большому :oops: 8) :lol: ..
а тут такие метафоры- "до одури" и проч...вай-вай-вай....!!!!!!!


13 окт 2009, 12:39
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
OLLEA
:shock: :shock: :shock: наверное. есть такие счастливицы....


13 окт 2009, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.226s | 47 Queries | GZIP : Off ]