Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 май 2024, 13:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86 да, на самом деле очень тяжелае и самое гласное себя не распускать :wink:


23 авг 2012, 07:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
S.O.D.A.,установку поняла!


23 авг 2012, 09:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
читаю ваши отчетики и понимаю, что без серьезной установки на роды не обойтись!


23 авг 2012, 10:55
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Geroin4ik, ты рожала в 6ке.как твои впечатления? а то у нас горе - 2ку с 17го закрывают,придется ехать в 6ку..


13 сен 2012, 17:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:23
Сообщения: 242
Дата свадьбы: 15.08.2008
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra, 6ки бояться не стоит. По прошествии времени могу сказать, что было неплохо. Бригада, принимавшая роды, очень хорошая. А вот от послеродового отделения воспоминания не очень. Хотелось больше внимания и основ по уходу за малышом. Сейчас все кажется простым и понятным, а тогда...но ничего, со всем справилась. Рд вспоминаю только как место рождения моего крошки, негатив забылся. Сейчас мы в крыму, все замечательно. Желаю легких родов и быстрейшего возвращения домой.


15 сен 2012, 21:03
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Geroin4ik,спасибо


16 сен 2012, 15:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86 ты там не кипиши и не писюгань)))) надо настроится! и все пройдет отлично! как настроишься- так все и пройдет!


17 сен 2012, 23:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Martinika-Marine,слушаюсь,мой генерал!


18 сен 2012, 08:15
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86

Вообще про 6-ку кто что говорит - кто-то недоволен, кто-то очень доволен, кто-то вообще мечтает родить только там... Поэтому настраивайся на то, что все у тебя оки будет. А родишь - маякай, приду к тебе под окошко боевой дух поднимать :wink: Я живу теперь пряменько рядом :)


18 сен 2012, 11:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Allik,сегодня там была )позитивненько.врачам понравился мой настрой )сказали,что я девочка разумная и к родам подхожу правильно.так что будет отлично,по любому,я дочке обещала.см лс


18 сен 2012, 11:53
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86

Вот и молодчинка! А я все никак туда не дойду - рядом то рядом, но что-то все мимо :lol: А ведь через месяц идти на КС.


19 сен 2012, 08:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Allik,все будет отлично!


19 сен 2012, 13:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Сегодня нашему бурундучку 2 месяца, а я, наконец, созрела для отчета. ?
Ночью встала в туалет, в состоянии зомби вернулась в постель, и тут поняла, что что-то не так) интуитивно… Через пару минут лежания почувствовала, что начали отходить воды. На часах было 3 часа ночи. В мозгу четко промелькнула мысль, что до 15 00 рожу в любом случае и мне нравится 20 число)) Встала, начала тихо красться к ванной, чтобы не разбудить мужа, попутно заливая паркетную доску)))) Приняла душ, воды все отходили)) Начала собираться, тихонько растолкала мужа, сказала, чтоб он не волновался, у меня отошли воды, надо звонить врачу))) Хи-хи, до сих пор помню его глаза))) До этого момента я была спокойна, как удав, а тут, видно до сознания дошло, что рожаю)))) Застучали зубы, что я начала даже говорить с трудом))) Но подышав, как учили на курсах, я расслабилась. Позвонили врачу, схваток еще не было, она сказала, что до 5-6 можете спокойно быть дома)) Ага, спокойно))) Я начала жарить мясо, чтобы муж не голодал. Попутно ему раздавала указания, чтобы он не метался в волнениях, типа завари чай, сделай то, сделай это…
Схватки с регулярностью 4-5 минут начались буквально через полчаса, поэтому в полпятого мы были в роддоме, где я получила традиционный набор приятностей в виде клизмы, халата и ночнухи в цветочек))
Потом меня посмотрели на кресле, раскрытия почти не было, хотя схватки были регулярными, что меня слегка огорчило. Повели на КТГ, вместо положенных 20-30 минут, я пролежала там час и десять минут, как потом мне сказали соседки по родам)) А я думала, что у меня так время медленно тянется. Потом снова осмотр, раскрытие 3 пальца всего-то, а схватки уже ого-го, как мне тогда казалось. Наивная… Вставили мне катетер, «на будущее», сказали, что скорее всего придется стимулировать((( Но тут все пошло «веселее» во всех смыслах)) Стимуляция не понадобилась. Я бродила по коридору, ходила в душ, попутно обнимая стенки и дыша как паровозик. Резинку с волос попросили снять, хорошо что, постриглась за пару недель, отрезав см 20. И все равно я потом три дня вычесывала колтуны, бррр.
Около 8 часов утра началось «небо в алмазах». За хорошее поведение, в смысле за хорошее и планомерное раскрытие шейки матки, я удостоилась обезболивания. Мне сказали лечь поспать и следующие 2 часа я практически не помню. Схватки были ооочень сильными и частыми, но между ними я умудрялась отрубаться и засыпать. Это были самые лучшие 2 часа в моих родах)) На раскрытие 8 см меня начало тужить, врач со мной сидела, не отходя. Помогала продышать каждую схватку. Как я без нее бы справилась представляю с трудом… Вскоре мне разрешили тужиться.
Начала тужиться, но не получалось совсем. Все мои тренировки дыхания, поз, способы расслабления остались в мире сознания, а я уже была на другой планете. Помогали мне тужиться 2 врача, только на третью потугу до меня дошло, что нужно делать. Показалась головка и мне сказали «а теперь в родзал» КАК????????)))))) оказывается можно)) Там уже достаточно быстро я родила головку вместе с ручкой (торопился парень на выход), затем плечики и тельце. На часах было 11.10. Малыша приложили к животу. Ой, девочки, рыдала я практически навзрыд)) Такого количества эмоций на самом пике я не ощущала ни разу в жизни: и боль, и счастье, и освобождение и еще много-много всего непередаваемого никакими словами. Затем родила послед, малыша в это время помыли, взвесили, померили, осмотрели. И приложили к груди. Когда мне сказали вес 3760 и 54 см (я родилась с таким же весом и ростом), я удивилась, грю не крупный же, все обещали крупный плод)) Акушерка рассмеялась и сказала, ты себя в зеркало видела)) В смысле мелкая сама. Эпизио мне не делали, обошлось почти без разрывов, один небольшой внутренний и один внешний шов. На моих родах присутствовали две девочки молоденькие, похоже интерны, они стояли так прижавшись к друг другу и с такими глазами))) я б на их месте после такого зрелища не рожала совсем)))
Сейчас я, конечно, рада, что роды были естественными и прошли достаточно быстро (8 часов от излития вод до рождения). «Небо в алмазах» было только с 8 до 11, причем с 8 до 10 я была под действием обезболивающего и слабо помню. В конце схваток я умоляла о КС, хорошо, что про себя, а не в слух))) Мне и так было стыдно, что не могла собраться и правильно дышать-тужиться. Не, я не кричала, матом не ругалась, но, по словам врача, «жалела себя». Эх, ну что поделать… Я наверное, эгоистка, но когда мне положили ребенка на живот, я ничего не забыла, и не была прям готова на второго. Но спустя два месяца, я понимаю очень четко, что роды это тяжелая, но не продолжительная по времени работа. И бояться надо не родов, а периода после. Он мне дался в тысячу раз тяжелее, чем сами роды.
Вот так, может не очень позитивно, но зато так, как это чувствовала я)
Что касается областного роддома: обстановка совдеп полный, но что касается врачей, медсестер, даже уборщиц - выше всяких похвал, очень внимательные, душевные, не оставляли меня ни с одной проблемой, подбадривали, успокаивали. До сих пор им благодарна очень.


20 сен 2012, 11:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
самая_лучшая_весна,спасибо!я дождалась твоего отчета!ты большая молодец и Ярик большая умница!вы проделали огромную работу!отчет правильный во всех отношениях.здоровья вашей банде и всего самого вкусного,доброго и светлого!


20 сен 2012, 11:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86 спасибо, дорогая!


20 сен 2012, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.075s | 49 Queries | GZIP : Off ]