Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 19:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
tigra_86 =D> молодец


11 дек 2012, 19:02
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Напишу-ка и я свой отчетик.

Беременность была очень желанная и долгожданная. Протекала достаточно легко и без особых проблем. К концу срока встал вопрос о родоразрешении: КС или ЕР. Окулист поставила КС и сказала, что если хочу сохранить сетчатку, то только так. Ну что ж... В ЖК направление на госпитализацию в 6-ку выписали 17-го октября, ровно в 38 недель. Но чисто случайно удалось выйти на дальнюю родственницу, которая не последний человек в мире гинекологии и работает в 1-ке. Она меня посмотрела и сказала, что кесарить в 38 недель - рано, что погулять мне еще недельку, а потом она меня заберет к себе. И вот 23.10. я с вещами поехала сдаваться в 1-ку. Вот как ни крути, а хороший блат - это здорово. Меня положили в обсервацию - отделение недавно после ремонта, палаты чистые, на 2-3 человека, душ+туалет. Персонал неплохой, после того, как моя врач сказала, что я - ее, отношение персонала вообще чуть ли не на евроуровне стало :) Ну я этим не злоупотребляла - расшаркиваний мне не надо было, просто чтобы все нормально объясняли и говорили. И вот 25-го я проснулась от оклика дежурной акушерки, которая позвала меня на клизму. Ну нормально - думала, будет хуже :D В 9.45 позвали в операционную. Сижу в предродовой, бинтую ноги эластичным бинтом и думаю - мот свалить отсюда, пока не поздно? :D Из родзала раздаются крики, со мной в предродовой девочка в схватках, правда, она молодец - не кричала... Потом меня переодели в одноразовую рубашку, надели на ноги бахилы, на голову шапочку, загрузили на каталку и поставили катетер - блин, лучше десять клизм, чем один катетер :? Завезли в операционную, переложили на стол, затем - капельницы, какие-то уколы, укол спиналки - все - ноги не чувствую - диковатое ощущение :shock: Пришла моя врач, поставили ширму и начали... Боли не было, были только тактильные ощущуения. Девочка-анестезиолог - не запомнила имени - большое ей спасибо - стояла всю операцию возле меня и разговоаривала со мной, так было легче морально. 10.35 я слышу писк, не врубаюсь сразу, а анестезиолог с улыбкой мне - ну вот и вашу девочку достали. Показали мне ее издалека - она в крови была, я только и запомнила - вытянутые ручонки с растопыренными пальцами (этот жест у нее до сих пор сохранился). Зашили, переложили на каталку и отвезли в отделение. Тут немного помучалась - рано начал отходить наркоз, боли были жуткие, как я вытерпела - до сих пор не понимаю. Как только смогла пошевелить ногами, вкололи обезбаливающее - стало легче. Где-то в 9 вечера принесли малышку, положили на грудь и сказали дать грудь. Пыжилась-тужилась одной рукой (в другой капельница стояла) - не берет ребенок, спит и все. Потом спросила у медсестры - а деток-то покормили :evil: В итоге мы просто час лежали с ней вместе - Машуня спала, а я смотрела на нее и не верила, что это - мое чудо, которое я так долго ждала. На ночь ее у меня забрали. На следующее утро меня подняли, переодели, поменяли постель и к обеду принесли Машу и с тех пор мы с ней не расстаемся :D


14 дек 2012, 10:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:39
Сообщения: 122
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Какой здоровский отчетик! Здоровья маме и малышке!


14 дек 2012, 16:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Allik ооо! поздравлюшки еще разочек! спасибо за отчетик! заечка!


14 дек 2012, 21:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Allik так чудесно!!! класс!!! здоровья тебе и Машеньке крепкого!!!


15 дек 2012, 00:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Allik,молодец,мамуля.желаем вам крепкого здоровья,хорошего аппетита и вкусного молока!


15 дек 2012, 05:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Молодчинка! И отчет интересный! Здоровья вам с Машкой! :angel: :angel: :angel:


15 дек 2012, 13:12
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Мой отчет будет про мои роды. Рожала в 6-ке с подписной обменкой, так как прошла у них курсы.
Все началось с того, что 10 января моя гинеколог сказала что я уже рожаю и мне надо поехать в больницу родоразрешаться))), ну я как дура 11 января в пятницу поперла на скорой туда.. в приемном сказали , что еще не рожаю или самое начало, определили в патологию на 2-й этаж. Там каждый день меня смотрели на кресле и говорили что рожать мне далеко)). Провела недельку с беременными (было весело), выписалась 17 января. С 17 на 18 ночь я не спала вообще, подумала адаптация после больницы.
18 января я пошла ЖК и сказала , что она ошиблась и нифига я не родила за неделю, срок у меня тогда был 39 недель.. пошла 40-я. За эту пятницу (18.01) я убралась дома, помылась, отдохнула.. В час ночи уже 19 января у меня отошла пробка( такая густая и желтенькая) и я поняла что наврное скоро буду рожать.. собрала пакет в роддом и документы и легла спать. В 2 30 пошла в туалет и у меня подтекли воды..

В 3 ночи мы на машине с Ваней поехали в роддом, приехали в приемный, я показала трусы, что мокрые, так как до последнего сомневалась что это воды.. они "да ты рожаешь" , переодевайся.. заполнили карту, сделали клизму и измерили живот, так как я была простывшая меня направили в обсервацию на 5 этаж.

Там сделали ктг и определили что схваток у меня нет и с малышкой все в порядке, сказали отдыхать через минут 10 пришла врач и посмотрела меня на кресле, сказала что шейка плотная, загнутая раскрытия нет, плодные оболочки целы, то есть не рожаю. Сказала подстелить пеленку чтоб удостоверится что это воды.

В 6 45 она позвала меня опять на кресло и сказала что воды подтекают сверху и надо проколоть водный пузырь.. проколи. Как правило должны через небольшое время начаться схватки.. но этого у меня не произошло.

В 8 утра на смену пришла новая врач, та с которой я рожала, посмотрела на кресле и сказала, чтобы мне поставили капельницу с Простином(стимулирующую). Я лежала под капельницей и записывала КТГ, записывалось чуть больше часа, за это время 200 мл капельницы уже откапалось. Затем опять на кресло, и сказала мне что если так пойдет, то пойду я на операцию, так как сдвигов никаких не было, ни схваток , ни раскрытия
Позже капельница закончилась и у меня начались маленькие схваточки... и медленно пошло раскрытие..Врач,что сдавала смену сказала, что долго меня не мучать а вести на операцию, так как плод крупный , могла бы не родить.. Но в итоге моя врач решила, что у меня получится, хотя я уже сама у нее просила КС. Поставили вторую капельницу, КТГ, схватки усилились.. но все было довольно терпимо, я ходила по корридору, лежала в кровати.. правильно дышала, представляла море, пляж и солнце, так как у меня ШМ была загнута к зади , все схватки мне отдавали в поясницу и в копчик, я терла рукой спину и все проходило.

Схватки усиливались, точнее они были сильнее но короче и чаще, все терпимо, я ни разу не кричала , не стонала, ничего.. была просто сосредоточена на своих мыслях и дыхании, боялась сбиться со счету по дыханию, контролировала-это отвлекало.
Потом мне ввели наркотическое обезболивание, я уже была на кровати с капельницей, из-за того что я 2 суток не спала почти, я сразу задремала и расслабилась, через часик еще один укольчик обезболивания...
Помню пришла врач и посмотрела меня на кровати, сказала ,что я молодец и раскрытие уже 4 см и осталось немного...

Схватки были сильные, но терпимые, я сейчас уже и не вспомню какие это были боли..
Затем еще 3 капельница и 3 обезболивающий укольчик, все сильные схватки я проспала ,так сказать)))). В палате со мною рожала еще одна девочка, она корчилась от боли и уколы ее не брали. Но я не могла приставить такие боли, чтоб так корчится, мне казалось что будет еще больнее... но больнее не стало..


28 янв 2013, 10:21
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Позже пришла врач и сказала ,что у меня 10 см раскрытие и спросила хочу ли я потужиться..я сказала , что хочу только чуть-чуть, я лежала на кровати и схватки уже почти не ощущала, стало меньше болеть.. и я могла спокойно размеренно дышать. Было чувство потуг-я хочу в туалет по большому))))

Мне было комфортно лежать на кровати и расслабляться. Мне смотрели в этом периоде довольно часто, смотрели как идет головка.. а я расслабленная лежала))). Потом врач не выдержала и приказала мне походить, или сесть на фитбол, потому что так мы будем очень долго ждать пока я рожу. Сказала при каждой схватке подтуживаться. Конечно когда я встала, то ощутила давление головки вниз еще больше.. и начала подтуживаться..
Села на фитбол, на нем было совершенно не приятно сидеть, не удобно можно сказать, я продержалась где-то минут 10 на нем. Потом пришла акушерка посмотрела меня на кровати и сказала что будем тужиться на корточках, и потужилась со мною раза 3 , приседали вместе на схватке..

Головка была вроде не готова еще , но она позвала меня в родзал, по дороге я потужилась еще 2 раза.. В зале взлезла на кресло меня обработали и врач сказала, что начинаем, когда схватка, то тужимся...

Первую схватку я как-то поздно заметила, а врач начала уже выдавливать в тот момент когда я набрала воздуха и приготовилась тужится, но схватка закончилась и я резко выдохнула воздух.. потужилась в глазки(так говорят). В итоге сейчас я с полопавшимися капиллярами на глазах(кролик ). Но за эту схватку я родила пол головки)), со второй родила полностью голову, потом сне сказали что надо еще постараться чтоб родить плечи, так как оказалось что плечи как голова у ребеночка, за третью схватку родила все)))
Было не больно. Потом мне показали моего момантенка))) 4030 кг , 56 см, она была такой груглой, пухной... и не плакала, а только вякала(разговаривала и мне показалось сосала пальчик)))

Я не порвалась, но потом мне надо было родить послед...
Схваток не было и кручение сосков не помогало, подождав немного, я родила половину последа, так как в процессе девочка разорвала его.. вторая часть немного за беременность приросла к стенке матки..

Мне поставили капельницу и ввели какой-то очень теплый угол, было ощущение что по всем венам прошел кипяток..
Оставшуюся часть плаценты врач доставала руками, но я уже ничего не чувствовала.. далее меня зашивали.. так как внутри из-за этого последа остались мелкие ранки и ссадины, надо было зашить, чтоб не было кровотечения..

Зашивали рассасывающими нитками.. было немного противно когда она уже зашивала около половых губ, боль была неприятная.. хотя было обезболено, какой-то пшикалкой...
Потом вывезли в коридор положили холод между ног и на живот.. все время малышка лежала в род зале и я слышала как она разговаривает, она не плакала, она была спокойной...

Уже в коридоре я не помнила ничего ,что было до этого.. ни болей ни схваток.. я просто плакала от счастья и постоянно благодарила доктора и акушерку, которые еще смотрели за мною каждый раз когда проходили мимо...
Потом они еще 2 дня прикалывались на до мною - мол хочу ли я еще кесарево)))
Отходила нормально, уколы , антибиотики .. и очищение организма как у всех...
Малышку принесли через час как привезли меня в палату , ее уже тогда оставили со мною...

Мне нельзя было садиться 4 дня, но я и не могла, так как болел копчик... сейчас все хорошо.. так как наружных швов не было, в туалет я ходила нормально..
Нас не выписали на 4 день как всех кто рожал со мною, так как из-за того ,что ребенок был большой матка сокращалась медленно , а важно чтоб все плохое вышло... поэтому дома мы были в пятницу..

Врач после родов зашла ко мне еще раз вечером и утром следующего дня с другим доктором, они посмотрели меня и сказали что все хорошо... потом еще одна врач смотрела, но уже та что все время в отделении по будням..

Отношение великолепное, как врачей, так и всего персонала(медсестер, акушеров раздатчиц и уборщиц). Детский доктор грубовата немного, но это помогло мне взяться за свою грудь и наладить лактацию.


28 янв 2013, 10:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
YUliya.SHalyapina,молодец!поздравляю с крупной и крепкой малышкой!


28 янв 2013, 22:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Юлё! Спасибо тебе за такой отчёт! Читала на одном дыхании. Как хорошо что всё хорошо! Пусть малышка растет и набирается сил! И маме тоже всего самого наилучшего! А нам всё исчо предстоит такое познать! надеемся что это уже будет очень -очень скоро!) Бусь!


29 янв 2013, 08:15
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Спасибо всем!
Martinika-Marine Желаю успешной беременности и родов!


29 янв 2013, 13:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
YUliya.SHalyapina супер отчет))) я тож все забыла, когда сына положили на меня)))


29 янв 2013, 13:55
Профиль ICQ
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Спасибо, девчонки! Я очень счастлива, что стала мамой!


31 янв 2013, 12:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Ой, девочки, напишу и я свою историю :) Сейчас моей доченьке-красавице уже почти три годика, поэтому свою беременность и роды я вспоминаю спокойно, хотя никому не пожелаю того, что со мной произошло :shock:

Причем, это не касается врачей - я рожала в 2-ке и теперь просто агитирую всех будущих мамочек рожать только там. Там замечательные, светлые врачи с суперским отношением к роженицам и просто профессионалы с большой буквы. У меня сама беременность была очень тяжелой и роды преждевременными. Итак ...

Замеберемела я быстро. Как только мы решили, что пора, у нас все получилось со второго раза (ну это я потом узнала), а в тот момент я вообще не догадывалась о своей беременности. У меня был тот редкий случай, когда в первые месяцы беременности идут месячные. Причем они шли совершенно соответствуя циклу. И узнала я о своем интересном положении примерно в 9-10 недель (и как назло, не зная о своей беременности, мы с мужем еще и в Египте на жаре позагорали).

Оформилась, как положено, до 12 недель. Попала к замечательному врачу во 2-й женской консультации Петкевич Татьяне Станиславовне, которая ко мне относилась потом как к родной.

И до 20 недель я отскакала ни о чем не волнуясь и особо не мучаясь от токсикоза. А в 20 недель было второе узи (мы пошли с мужем на него в субботу, которая была рабочей, во 2-й роддом - в их диагностическое отделение).

И тут врач узи мне в корректной форме сообщает, что у меня на одном из яичников огромная киста (около 12 см длинной) и ее нужно срочно удалять, т.к. существует угроза жизни и мне, и ребенку. Мы с мужем в шоке (эта врач, чтобы мне немножко веселее было, сделала мне фотографии малышки в животике, абсолютно бесплатно - очень человечный жест). И вот, мы скорее с мужем залетаем в машину и за направлением на операцию к моей Г.

Она сама в трансе от новости. Выписала мне направление и я в эту же субботу легла в 2-ку.
Смотрело меня там много врачей. Консилиум собирали и решили делать полостную операцию, т.к. для кольпоскопии уже был большой срок. И весь ужас еще был в том, что я успела "буквально в последний вагон поезда" - такие операции вообще у нас делают только максимум до 22 недель (так мне, по-крайней мере, сказали сами врачи).

Девочки в палате ко мне очень хорошо относились. Все переживали за меня, так что я ощущала поддержку :)

И вот меня повезли в операционную. Мне в прямом смысле трясло - и от холода, и от страха (там почему-то было очень холодно). Очень боялась за ребеночка, т.к. врачм не могли мне 100% сказать, что все будет хорошо.


Последний раз редактировалось ЛисичкаСестричка 04 фев 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2013, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.217s | 47 Queries | GZIP : Off ]