Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка,вы такие молодцы!здоровья вам!еще раз убедилась,что 2ка самый лучший роддом,и если я решусь на 2го малыша,а папа мечтает о сыне,то только туда )


10 фев 2013, 10:12
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
ЛисичкаСестричка, ой, бедная - сколько ты всего вынесла! Хорошо, что весь этот кошмар уже позади!


24 фев 2013, 00:28
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Всем привет!
Как и после первых родов... после вторых желание написать отчет было еще на коридоре после родзала ))) Но, как сами наверное знаете - за эти 2 часа надо было всех обзвонить и обрадовать! Но решалась уже собраться с мыслями... еще раз вспомнить как жто было спустя почти 3 месяца.
Итак, как это было...
Когда узнала, что беременна, теперь уже старшей доченьке был 1 год 1 месяц и срок 6 недель (все потом смеялись, что мы, наверное, отправив всех гостей после Варюшиного годовасия решили расслабиться, а через 9 месяцев отмечать рождение второй дочурки). Одно могу сказать: второго ребеночка хотели, но не ожидали, что так с первого раза и получится. Я еще перед сном кормила Вареньку грудью, но в 7 недель сходила на узи и мне поставили угрозу - сказали пить "Дюфастон" ((( По этой причине ГВ пришлось отменить (((. Я, естественно, начиталась про то, как лучше отлучать, чтобы было менее психологически больно и для меня и для дочери (читала некоторые статьи и рыдала в три ручья :yar: )) Но всё оказалось достаточно легко и просто, да и проблем с грудью потом тоже не было!
Далее беременность протекала хорошо (не считая двух дней токсикоза на 8-ой неделе). Очень ждала 12-ую неделю, чтобы сходить на узи. ТТТ на узи сказали, что всё хорошо, и это вселило в меня спокойствие и уверенность, что всё будет просто замечательно!
После 12-ой недели мне уже хотелось поскорее родить, всегда думала о том, что еще так долго ходить... НО!!! Время пролетело так быстро, что в 37 недель я второпях собрала 2 пакета, а третий на выписку так и не успела ( - из роддома звонила мужу и свекрови, чтобы они купили выписной комбинезончик (даже ездили менять, потому что мне не понравился, в итоге, конечно, купили то, что понравилось всем ))))
А еще на 31-ой неделе наш любимый папочка сказал, что хочет присутствовать при родах, поэтому я сразу же начала обзванивать курсы, чтобы успеть пройти лекции. Я хотела рожать во 2-ом РД, потому что мы относимся по прописке к 1-ому, а это просто УЖАС!!! ((( Но,т.к. муж согласился идти со мной (я кстати, очень этому была рада, мне и самой очень хотелось!), то я решила, что можно и в 1-ом рожать (всё-таки отношение врачей другое, когда присутствует третий), да и во 2-ом РД уже не было записи на курсы по партнерским родам (((. В первом тоже набор закончился, но как оказалось, таких как мы желающих оказалось немало, поэтому и нам разрешили, а узнав о том, что я в первую беременность проходила курсы, то нам разрешили присутствовать на двух обязательных лекциях. Мужу понравились лекции, а мне абсолютно нет!!! В 6-ом РД были более информативные и полезные да и даже сертификат по окончанию красивый (в 1-ом просто на белом А4 распечатали и фамилии вписали)! Скажите, мелочь?! или какая разница?! - да из таких мелочей всё отношение и складывается (тем более деньги заплачены немалые!)
Ах, да! На 26-ой неделе у меня началось раскрытие, и хотя в 28 недель все было без изменений, я всё равно настояла на акушерском пессарии и + носила бандаж (всё-таки так спокойнее, тем более, что старшую дочку где-то и поднять надо, а это не 3 кг, а целых 10,5)
Итак, в 38 недель мне сняли пессарий, и моя Г сказала, что вам только хорошие схватки и Вы родите! Но мне уж очень хотелось еще доходить хотя бы до 39 недель... Не суждено было этому произойти!
В пятницу 1 ноября 2013 года мы запланировали на субботу приезд свекрови (чтобы она с Варюшей посидела), а мы с мужем хотели съездить на рынок и купить всё, что на ближайшее время надо будет! Ах, да! Еще мужа в парикмахерскую записала на 9 утра!
Вечером у меня начал подтягивать живот, но мне хотелось думать, что это просто малышка толкается - наивная!!! ))) Мы как обычно легли спать, а в 5.00 я проснулась от схваток. Пыталась еще лежать или даже поспать, а потом встала, сходила в душ, приготовила мужу и дочурке завтрак и села смотреть телевизор. Схватки через 6-10 минут, а у меня мысли, ну может это еще не начало и мы успеем на рынок! в 6.00 я поняла, что какой там рынок?! Даже родители приехать не успеют! (( Позвонила сестре мужа и сказала, чтобы она умывалась и на такси ехала к нам (и это в 6 утра в субботу!!!!) Ну и конечно, я разбудила мужа! А он мне: ты точно уверена?! А я: Не знаю... Тут наверное он решил, что я уже начинаю не соображать, и поэтому начал волноваться еще больше ))) На лекциях и в брошюрах было написано, что надо обязательно покормить мужа! Но какое там покормить?! он так разволновался, что даже чаю не попил ))) Я перепроверила пакеты, заполнила дату в справке мужа о том, что он здоров ну и спокойно болтала с сестрой! Схватки почти неощутимые каждые 6-7 минут (при вторых и последующих родах говорят, что надо ехать если 15-20 минут интервал, но мне ехать абсолютно не хотелось!) В 7.10 муж с сестрой настояли на вызове скорой! Через 20 минут приехала скорая и проснулась наша доченька, помахала маме с папой "пока-пока" и благополучно осталась с тетей.
В роддом приехали в 7.50 - раскрытие: 6, потом клизма (, заполнение каких-то данных... и в 8.30 перевели нас в предродовую. Помните еще, что я записала мужа к парикмахеру?! - Так он мне в 9 говорит: звони им и скажи, что он не приедет - пусть аннулируют запись! Это оказывается он меня таким образом отвлекал от схваток! Но я ему и за это благодарна!!! Мы с ним шутили, пробовали почти все позы, которым нас учили на курсах (точнее которые были нарисованы на распечатках!), которые помогают расслабиться во время схваток ) Потом 20 минут КТТ (не очень приятно, но терпимо). Муж всё на циферки смотрел и мне комментировал, потом мы еще у акушерки спрашивали, что они означают?! и она спокойно всё рассказала и еще о чем-то нас спрашивала и сама что-то говорила (уже не помню точно)))) Потом мне вскрыли воды и тут началось! Еще 2 схватки неочень сильные, после - 5 продолжительных и ооооочень болезненных! Муж во время их постоянно массажировал поясницу и область крестца (мне это очень облегчало боль!!!) Я еще думала: как я в прошлый раз без него справлялась?! И всё!!! потуги!!! муж позвал акушерку, помог лечь на кровать, чтобы меня посмотрели...акушерка спокойно так: "помогите встать и идемте в родзал - вы рожаете..." В родзале с меня переодели в одноразовую секси-ночнушку и хотели выгнать мужа! мы конечно сказали, что он будет присутствовать и уже врач дала ему еще одну подушку для меня и показала, как помогать мне поднимать плечи с туловищем во время потуг... А у меня была цель: посмотреть, какие одевают бахилки на ноги?!, в которых становится так тепло и уютно ))) В общем, всё прекрасно помню и за 2 потуги в 10.30 родила нашу прекрасную малышечку: вес - 3300, рост - 51, такая же чернявая и волосатенькая, как первая! А муж стоял рядом, поздравлял, говорил, какая я молодец и мы вместе держали наше второе счастье!!! Потом мне принесли карточку подписаться, что я не против прививки, еще задавали кучу вопросов, на которые отвечали вместе с мужем, а потом мужа отправили ждать меня на коридоре, пока меня зашивали ((( Как и после первых родов, это был просто кошмар!!!
Потом мне вкололи "сокращающее" и отвезли на коридор, а через 2 часа в палату. В 18 часов принесли доченьку и с этого момента началась вся прелесть 1РД!...
Принесли и положили на кровать (в мою отсутствие!!! - я была в душе!), сказали, что придут покажут, как пеленать и подмывать, но так никто и не пришел!!!! Мне-то всё-равно было - для меня это не впервые! а с нами лежала первородка! - так мы ей рассказывали и показывали, что да как! - это нормально?! Вообще, у них нет никакого распорядка! ((( Т.е. могли прийти сразу и гинекологи, и неонотологи, и еще на коридоре позвать завтракать или обедать, и... (не поверите!!) на обработку швов! Как можно разорваться?! Про уход за ребенком рассказали следующее: "почитайте брошюрку на стене и распишитесь, что ознакомлены"! Ай, да!!! Про прикладывание вообще НИ-ЧЕ-ГО!!! Первородящая мамочка задала вопрос: что мне делать?! ребенок не берет грудь, а сначала орет-орет и засыпает непоевши (( Как быть? - ответ врача: "да вы всуньте грудь ему в рот! захочет есть - будет сосать!" - я просто фигела ((( и волосы становились дыбом! ((( Нас лежало 4 мамочки, так как могли помогали справляться молодой мамочке, но конечно собственным опытом, но говорили всё равно, чтобы она задавала вопросы врачам! (благо, к ней пришла потом знакомая акушерка и помогла в прикладывании (ну как профессионал!)). Я хотела уже, чтоб меня выписали на третьи сутки!!! Потому что лучше уж дома, чем этом дурдоме! НО, к сожалению, меня выписали только на 5-е сутки и то только потому, что я сказала, что либо ко мне придет кардиолог (которая не могла дойти двое суток!!!), либо я пишу по собственному и уезжаю! ТТТ, с малышкой всё было ок! Да и по гинекологии меня тоже могли выписать на 3-и сутки, но еще почему-то ждали кардиолога (((
В общем, мы с радостью ехали домой, где нас ждала старшая доченька и сестричка! Ну, а это, как говорится, сосем другая история!!!

P.S. Немного были проблемы с животиком и несколько бессонных ночей... Но сейчас всё хорошо! Аппетит отменный, ночной сон - просто отличный! Старшая дочка всегда жалеет сестренку, помогает переодевать, любит позабавлять погремушкой, "агу"-кают вместе! ТТТ, мы с мужем справляемся сами! А бабушек приглашаем только в гости, чтобы совсем уж не обделять их вниманием внучек!

Мы счастливые родители двух чудесных девчонок!


24 янв 2014, 01:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Марьюшка молодец!!! у меня сын вроде бы такой же по возрасту как твоя старшая доченька (24.01 - исполнилось 2 годика), но я пока не готова ко 2ому малышу.


26 янв 2014, 14:18
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Феечка, да! разница между детками 1 год и 9 месяцев. НО, ттт, все хорошо! Ведь детки желанные! Успеваю одна справляться. Ну и муж вечером конечно помогает ))) Ведь детки - это наше счастье и они просто не дают опускать руки!


28 янв 2014, 10:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Марьюшка, ты просто молодчинка, поздравляю со вторым малышом и пусть у вас все будет хорошо!


28 янв 2014, 10:56
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Valery, Katlen, спасибо!
Кстати, забыла написать в отчете, что теперь муж всем говорит, что в родах ничего страшного нет!Что всё очень быстро и, похоже, неочень больно)))


29 янв 2014, 21:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Марьюшка писал(а):
Феечка, да! разница между детками 1 год и 9 месяцев. НО, ттт, все хорошо! Ведь детки желанные! Успеваю одна справляться. Ну и муж вечером конечно помогает ))) Ведь детки - это наше счастье и они просто не дают опускать руки!



Вы просто герои! =D> =D> =D>
Такая маленькая разница между детками это очень непросто!
Поздравляю и желаю здоровья малышкам и терпения вам!

P.S. Простите за вопрос, а вы специально запланировали именно вот так - беременность за беременностью?
Почему не захотели разницу между детками хотя бы годика 3-4?


30 янв 2014, 09:34
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Да! Специально запланировали небольшую разницу. С первой дочуркой особо проблем не было, на работу я не хочу, поэтому однозначно решили, что с двумя тоже справимся! Хочется сказать, что сейчас у меня ни одна из малышек не обделена вниманием и любовью, поэтому, наверное, и ревности у старшей нет! Мы с ней и рисуем, и лепим, и кушать готовим! А по вечерам еще и развивающий материал успеваю подыскать))) Мне просто очень хочется все успеть, я себя на это настраиваю и всё получается!!
Надеюсь, что всё и дальше будет складываться хорошо, пгтомучто хочется третьего ребеночка.... Но это уже годика через 3-4 ))))


01 фев 2014, 00:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Марьюшкавы с мужем молодцы!!! Я бы может тоже решилась на второго, но мозг против :mrgreen:


11 мар 2014, 08:19
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Ondine писал(а):
Марьюшкавы с мужем молодцы!!! Я бы может тоже решилась на второго, но мозг против :mrgreen:

а у меня и мозг и организм пока против)))).


28 май 2014, 03:31
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:10
Сообщения: 1
Дата свадьбы: 07.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отзывы о РД. Отчёты о родах.
Добрый день, я тут новенькая) Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в 5 роддоме совместные роды сейчас?


17 июл 2014, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 41 Queries | GZIP : Off ]