Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отчеты о родах. Только рассказы. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение Отчеты о родах. Только рассказы.
Sandra: Девочки, пусть в этой темке будут ТОЛЬКО рассказы. Но вы обязательно дублируйте отчеты в ветку [url=http://www.swadba.by/forum/viewtopic.php?t=3135&postdays=0&postorder=asc&start=0[url]Отзывы о РД. Отчёты о родах[/url], чтобы девочки могли комментировать и задавать вопросы.


Решила что здесь отчеты будет целесообразнее размещать... :)
Ну и я расскажу как это было у меня... Беременность была не легкая... И давление плясало,и гестационный сахарный диабет нашли, и биохимия плохая была... И ходить очень тяжело было... Муж уставал со мной гулять, он быстро ходит а тут под меня надо было подстраиваться.... А еще у меня было предчувтсвие что я рожу в субботу... Дело в том что я на форуме ребенок. бай общалась,и там у нас с одной девушкой была разница в ПДР ровно неделя.. И она мне Смс прислала что 9 мая родила в 3 РД. Вот у меня и была увереность что я рожу ровно через неделю после нее... Ну и врач сказал что если до 18 не рожу то приходить на госпитализацию...
И так: 15 мая, пятница... Утро... Проснулись с мужем, ему на работу не надо... Повалялись... Чувствую живот как то тянет немного... Засекла время, через каждые 15 минут... Интервал стабильный... Ну и ладно, думаю, тренировочные... У нас еще планов было на пятницу! Сходили вдвоем на дочкин открытый урок по хореографии, забрали ее, зашли в банк,отстаяли в очереди,одна женщина когда нам оставалось 2 человека до окошка пропустила нас вперед...))) Потом на рынок... Кушать приготовила... Вообщем животик тянет, засекаю, все через 15 минут... И в туалет все побольшому хочется... И ни как... Мама говорит: Чего бегаешь? Может уже? Нет - говорю,. 10 вечера...Муж в компе, дочь спит.. Лежу на диванчике, боль усиливается... Страшно как-то.. Но интервал 15 минут... 11 вечера... Муж говорит: Ну что спать будем ложится??? Говорю: Будем! И тут резко интервал 5 минут! Засекаю еще минут 20... все! Приехали! 5 минут! Сообщаю мужу! Он в панику! Что делать? 12 ночи... Вызвали скорую.. Взяла пакет, оделась, сели с мужем в карету и покатили в 3 РД... ))) Приехали, переоделись, мужа отправла домой... Сделали все процедуры... Пришла в предродовую.Час ночи.. Посмотрели меня на кресле, ничего не сказали, прокололи воды. Схватки стали сильнее. Потом врачрасправляла какие-то там оболочки.. Больно было! Потмо в полате лежу.. схватки усиливаются но не сильно...2 часа ночи... Волнуюсь за мужа... как доехал. Позвонила. Сказал все в порядке. У меня тоже..)Потом понеслось:схватки, КТГ, в туалет, осмотр и по новому... Смотрела врач на кровати.. Смотрит и молчит.. Мне стало страшно,вспомнила свои первые роды. Собралась сдухом и говорю:А может кесарево?? а?? Врач: Зачем? Я: ну если шейка не открывается ( это я из опыта первых родов, когда 12 часов шло слабое раскрытие). Врач: Кто сказал не открывается?! Открытие уже больше чем на половину! А вот схватки мне не нравятся! Слабые! Поставили капельницу чтобы усилить схваки.. Боже, что начаось! Резко подскачило давление. Дали клофелин...Схватки усилились... Стало тужить... Потом пошли в родзал. Залезаю я на кресло и понимаю что хочу спать! И больше ничего! Я понимаю что надо тужиться, слышу врачей но спать хочу! (это клофелин стал действовать! ). Они мне тужься, я тужись 2 потуги делаю а на третью засыпаю! Тут врачи начнают решать резать меня или нет, т.к первый раз мне делали надрез. Спросили сколько вес на УЗИ ставили. Говорю: в 37 недель 3760 была... Врач: Ну тогда до 4 кг будет, такую родишь сама без разрывов... Когда рваться начала - было уже поздно... Кричат мне : Тужься! Я тужусь, а у самой мысли: Вот сейчас она выскользнет, сейчас эта боль пройдет, я почувствую как головка пройдет, а дальше одно у силие и все! И спать!!!!!! Так все и получилось: врач помогла, надовила локтем, головка вышла чувствую, потом проскальзнала ужиком и все тельце моей доченьки... И сразу так легко стало! Все закончилось! И слышу голос врача: Ой какие щечки!!! Плям, и на животе у меня что-то тепленькое, мокрое и родное! Потом слышу как ее забрали, голос: 4200, 54 см. 4.15 утра.Голос: Ну и кто тут кесарево просил??!! Еле слышно отвечаю: Это была не я... Врач надовила и выше послед... Потом укол ( ойкнула) и зашивали.. Все ощущала! Боли нет но чувствовала каждый укол иголки! Потом объяснила врач как надо ухаживать за швами чтоб быстрее зажили. И показали мне мо ю крошку - завернутая в пеленки, глазки пуговки, щечки!!!!!! Лобик синенький - спросила почему, сказали сосудики лопнули! Потом лежала на коридоре в полузабытье. Сном не назовешь, хотела постоянно достать телефон и позвонить мужу, но не могла пошевелить ни рукой ни ногой, ни открыть глаза! 6 утра. Глаза открылись, проходит санитарочка, попросла пакет подать. Достала телефон, позвонила мужу.А он: Родила? Кого? Когда? кого?.. И сам поверить не может, по 3 раза переспрашивает... Потом привезли в палату, а уснуть не могу уже.. Хочется малышку увидеть... А в родзале сказали что ее отдадут только через день... Позвонила всем... Потомо пришла медсестра и скзала что принесут мою крошку через час. Принесли, она спала, я лежала рядом, как бы закрыв ее от всех ( она возле стеночки, а я спиной ко всем в палате) и смотрела на нее.. И слезы текли по щекам...Она такая маленькая, носик, щечки ...Ресничек почти не видно... Моя! Потом первый раз проснулась, эти глазки, которые смотрят на тебя так серьезно, понимающе, осмысленно! Улыбка во сне, мимика, то насупит бровки, то скривится будто сейчас заплачет, то улыбнется....Сейчас вспомнаю и опять слезы на глазах! Вообщем - это чудо! ради него стоит терпеть боль, перебороть страх... Это такое счастье- БЫТЬ МАМОЙ!!!!


28 сен 2009, 11:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
итак, 6-й РД, плановое кесарево.

беременность наступила неожиданно для нас с мужем, но мы посмеялись и решили, что малыш будет хитрец знатный (сами посудите, мамку только что повысили на работе, папка получил права и заказал машину из Германии, папку в армию не заберут....... что-то еще такое смешное было, в общем хотели бы так подгадать, так не вышло бы :lol: ) беременность проходила очень легко, никакого токсикоза, только по ночам в тубзик вставать приходилось. носилась я как угорелая, живота не ощущала вообще, хотя и набрала 20 кг (и как я это все таскала? бедные мои ноги). в поликлинике совершала марш-броски пешком на 5-й этаж к доктору, чему она несказанно все время удивлялась. в 20 недель Шредер уверенно сказал нам, что у нас сын. больше всех был рад мой папа - ведь у него 2 дочки, а он всю жизнь о сыне мечтал. в 30 недель, когда мы перед сном смотрели телек, пуз вдруг стал квадратным, мы с мужем посмеялись, что он там так крутится, как потом оказалось смеялись зря, плакать надо было..... в общем перевернулся мой сынуля с головы на попу да так ипросидел до самых родов, как принц. что только я не делала - и раком стояла по полдня (из-за этого видно и растяжки на спине и внизу живота), и фонариком ему светила снизу, и музыку внизу ставила, и гладила низ живота, и папка там шептал всякие разности - только малому все по барабану было - он решил, что это недостойно его - мучаться, проходить по родовым путям и т.д., зачем самому работать, когда тебя могут и достать? итого - курсы по партнерским родам нам н е понадобились, мои знания о схватках и дыхании отправились куда подальше....... ответ врачей был однозначен - кесарево. полночи проплакала, ну да ладно, зато там все целое останется, решила я))))
в 36 недель мне стал тянуть низ живота слегка, врач на приеме сказала, что если я не хочу в больничку на сохранение, то выход у меня один - лежачй режим на неделю и но-шпа с папаверином на эту неделю стали моими лучшими друзьями. за эту неделю были пересмотрены все сезоны "Битвы экстрасенсов" и отлежаны все бока. на следующем приеме мне выдали направление в больничку и пожелали счастья)))) в больницу я в пятницу не поехала, решили провести последние выходные на природе. в понедельник я явилась в приемный покой с вещами, позвонила своему врачу и меня быстренько оформили и положили в патологию. срок у меня был 38 недель ровно. насколько я знаю, на таком сроке кесарево обычно не делают, ждут еще хотя бы недельку, но ситуация осложнялась тем, что шейка у меня была мягкая и пропускала на тот момент полтора пальца - в общем боялись, что я сама начну рожать. вечером мне позвонила врач и предложила выбрать дату родов - 17 или 18 июня (вот она - прелесть КС - выбираешь и знаешь когда же это произойдет). т.к. у меня ДР 19-го июня, то я решила чтоб был хоть 1 день разницы - итак, решено - наш малыш появится на свет 17-го июня, о чем были оповещены все родственники. и вот он - день ИКС. я выбрала спинальную анестезию, о чем ничуть не жалею, с 6 вечера 16-го числа ничего не ела и не пила (так доктора сказали). как же это мне тяжело далось - со мной в палате была лежачая девочка, всавала только в туалет, так ей даже еду приносили в палату.......... боже, как же мне хотелось жрать, именно не есть, а жрать, аж до темноты в глазах, всю беременность у меня был зверский аппетит и практически постянное чувство голода......... я не знаю каким чудом я выдержала и ничего не съела и не выпила ни глоточка воды......... где-то около часа дня меня все же позвали на операцию.......... эти ночнушки секси, это что-то! и вот я в операционной - укол анестезии совсем не больно, но чего-то мне страшно, но встать и уйти я не могу..... я лежу и думаю, как же я объемся потом........ ага, размечталась! потом еще сутки нельзя есть, вставать, пить только воду да и то немного. на анестезию у меня пошла своеобразная реакция - опухли слизистые, глаза как у китайца, язык во рту не помещается, голос такой, будто я ревела неделю не останавливаясь......... хорошо врачи были предупреждены, что со стороны моего организма реакция абсолютно непредсказуема! и вот в 14 01 появился на свет Тим, мне его показали, спросили осознаю ли я, что я мама! а как же, конечно))))) (просто до меня девушка чего-то не осознавала этого) вот меня собрали воедино, зашили и увезли отлеживаться......... помню что приноили малыша прикладывали к груди, приходил кто-то меня смотреть, но мне все было фиолетово..... после наркоза такое обдолбанное состояние, будто все происходит во сне и не со мной. через несколько часов перевезли в палату и сказали еще сутки лежать......... когда можно было встать, я проклинала всё на свете, как же это было больно! но был огромный стимул - как раз дали горячую воду!!! я просто вскочила (громко конечно казано для моего тогдашнего состояния), и понеслась в душ мыться.......... улитки с черепахами и ленивцами проделали бы все процедуры гораздо быстрей меня, но что поделать, красивый "пирсинг" с 2-мя жемчужинками по краям мешал мне быстро шевелиться и передвигаться еще довольно долго. потом уж я перевелась в платную одиночную палату, потом мне насовсем отдали малыша и началась другая жизнь - жизнь настоящей семьёй, пока втроём :)


30 сен 2009, 08:09
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:10
Сообщения: 938
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
День рождения Крошки Ру

Итак, обо всем по порядку…
1.10.09 нам было уже 40 недель и 2 дня. Утром было плановое посещение гинеколога. Я шла туда с большой надеждой, что вот: рождение малышки совсем скоро! Однако, когда моя Г посмотрела меня на кресле, меня ждало великое разочарование… «Шейка плотноватая, 1,5 см, приходите 5го, там посмотрим, а пока вот вам рецепт: трижды в день поднимайтесь на третий этаж.»
Ладно, вышла я с кабинета, думаю, фиг с вами, значит ждем…
Чуть позже позвонила Е.С. (врач акушер-гинеколог, которая наблюдала меня последние месяцы беременности) и рассказала обстановку. Оказалось, что у нее сегодня смена, поэтому я могу приехать и еще раз посмотреться у нее, если вдруг заболит живот. Живот как на зло не болел ни разу!
Пришла домой, думаю, пока погода есть, лай погуляю по улице хоть немного. Собираясь на улицу, мне потребовалось выйти на кухню, а у нас очень узкий коридорчик, так вот… Иду я значит, а посреди коридора стоит бабушка… Вот есть у ене такая дурацкая привычка: идет по коридору, видит, что кто-то идет на встречу – и зависнуть прямо на месте. В чем прикол разминаться животами, если есть возможность пропустить один одного???????????????? Блин, я с беременным пузом должна протискиваться боком мимо нее, слыша «Видишь мы еще разминаемся в проходе!» Моей злости не было предела!!!!!!! Это у нее развлечение что ль такое? Разминемся – не разминемся? Ко всему прочему мне до этого на телефон звонила подруга узнать , как я! Причем она звонит мне КАЖДЫЙ БЛИН ДЕНЬ! Мне мама реже звонит ё-маё! Я же сама переживать уже начинаю: когда же я рожу, а тут еще и «добрые люди» помогают поднять настрой!
Короче в тихой злости вышла я на лестницу и 3 раза поднялась на 5ый этаж, потом сходила за виноградом, погуляла полчаса по улице, разговаривая по телефону с лучшей подругой и жалуясь ей на жизнь – и в итоге вернулась домой. Трижды сымитировала что я мою пол в нашей комнате (т.е. стоя попой кверху типо мыла пол тряпкой) а живот все не болит….. Я понимаю, что к Е.С. я сегодня уже не попадаю… Значит ждем Вс (у нее опять смена будет).
Тут приходит смс от Е.С. «Лучше приезжай сегодня»
Ура! Меня хоть посмотрят!!!!! О том, что я еду к Е.С., я говорю очень маленькому количеству людей… Чтоб не сглазить… Беру свой дородовый пакетик, иду в душ, готовлюсь к родам (а живот, зараза, не болит), приехал муж и мы поехали на осмотр. Дома сказали, что едем просто на плановый осмотр, а бабушка спала, так она вообще не знала, что я уезжаю.
Приехали в 6ку, позвонили Е.С., через 10 минут она спустилась. Оказалось, что она задержалась потому, что принимала роды у моей знакомой с форума! :)
Посмотрела она меня на кресле «Не, только один палец пропускает, второй, ну только если кончик еле-еле протискивается, сегодня точно рожать не будешь, но чтоб не метуситься туда-сюда, может останешься в патологии. Подождем до Вс, и если к этому времени сама не родишь – будем вызывать». Ну а мне что? Я больниц не боюсь, их питание меня вполне устраивает, так что я согласилась, меня оформили, попрощалась с мужем, записала КТГ, заселилась в палату.
Соседки сразу сказали «Кровать счастливая, с нее через пару часов на роды уходят». Ну-ну, думаю, у меня даже не колет нигде! Даже после осмотра Е.С., а уж она постаралась меня помучить!
Созвонилась с мужем, попросила привезти мне кружку и ложку на следующее утро (т.к. в дородовом пакете это не предполагалось, а послеродовой я соответственно не брала).
И вот… легли мы спать, 23.00, а мне животик начинает тянуть как перед месячными… Ну я терплю, терплю, ведь такое уже бывало и через некоторое время проходило, а оно не проходит… Заснуть не могу… Позвонила в полночь Ише (хорошей девочке :) и по совместительству акушеру-гинекологу), та дала мне педеля под зад и сказала «Если всю ночь спать не будешь, а завтра вдруг рожать, с тебя пользы будет как с козла молока, так что шуруй на пост, буди там кого-нить, пусть тебе уколят тройчатку». После этого я отбросила все сомнения и разбудила дежурную тетеньку, та недовольно уколола мне тройчатку и отправила спать.
Лежу, значит, лежу, а оно ни фига не проходит… :(
Отправляю смс Ише «Через сколько эта хрень должна подействовать?» - «Через 20-30 минут», а у меня уже 50 минут прошло…. Позвонила снова Ише, она – иди опять буди на посту! Я побоялась и решила набрать Е.С. Она сказала чапать в смотровой. Посмотрела меня – «нет, только 2 пальца с натягом проходят, пошли кгт писать».
Спускаюсь с кресла, и тут как глаза на лоб полезут!!!!!!!!!!!!!!!! СХВАТКА!!!!!!!!!!! Кое-как дошкандыбала до ктг, пишем, они (схватки) уменьшаются и интервал между ними увеличивается….. Кидалово… Это просто была реакция на осмотр на кресле… Вкололи мне в вену еще какую-т о штуку и отправили под душ на 30 минут, а потом полежать 10 – если засну, хорошо, нет – опять на кресло смотреться.
Под душем было ХОРОШО!!!!!!!!!! :) Правда схваток не было, опять же, только живот тянуло как перед монстрами, да и вообще эта боль утихала… Я уже начала терять надежду, что рожу сегодня… :( Да в общем-то и предпосылок на это никаких не было….
Пошла лежать, и тут помимо живота начало схватывать поясницу… лежу, лежу…. Звоню Е.С. Опять на кресло, опять сдвигов никаких. 2 пальца и все тут!!!!!! Было 2 часа ночи. Схваток нет, жизнь прекрасна – еще не рожаем. :( Вкололи мне в попу папаверин и спать отправили. Пока шла спать, пришла смс «Буди акушерку, пусть тебя к нам на 3й переводит». Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разбудила ту тетю, она грит, ты ж не со схватками поступала… Ну, блин, счас есть (соврала, значит, чтоб вопросов меньше задавала. Собрала вещи в пакетик и пошла на клизму.
Кто б что б не говорил, а клизма мне понравилась, может потому что накануне ела мало, может потому что подготовила свой мозг, что ЭТО надо впустить в себя. Короче отсиделась на унитазе и пошла наверх. А уже начались несильные схваточки. Было 3 часа ночи.
Уложила я свои вещи возле тумбочки в дородовом и мы с Е.С. пошли снова смотреться на кресле. Там же и воды прокололи в 3.15. Они были чистые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
И ВОТ ПОНЕСЛИСЬ СХВАТКИ!!!!!!!! Первая была, когда я слазила с кресла. Пошли писать КТГ. Чтоб отвлечься я набрала смс « Воды прокололи, сегодня рожаю» маме, сестре, папе и Ише. Мужу не отправляла, он как-то полушутя просил, чтоб я ему не сообщала ничего до момента как рожу, чтоб он не волновался, ну я решила его все таки не беспокоить. Слышала как акушерки обсуждали, что «ничего себе еще сил на телефон хватает!» :) Рядом лежала девочка и кричала и стонала…. Так тяжело было самой не сорваться на крик! Но я знала, что кричать низя, что это плохо и для меня и для малышки, поэтому старательно дышала размеренно и глубоко. Сильно сохли губы, я кое-как дотянулась до своей гигиенической помады и начала мазать губы. Вы бы видели глаза окружающих! :))))) Зато мне это реально помогло. Через полчаса я попросилась снять меня с КТГ и пошла гулять по коридору, потому что реально было невыносимо слышать крики другой женщины и не срываться самой.
Наверно я ходила по коридору где-то с 4 до 5ти утра. Ходила, потому что знала,что сила земного притяжения помогает малышке проходить по родовым путям. На пике схватки я останавливалась, упершись на стену. В больнице было нежарко, но с меня лили пот!!! С волос на лицо, из-под груди на живот :) Иногда, оперевшись на стену, я засыпала и просыпалась только тогда, когда меня уже вело в сторону.
Пошатавшись по коридору, я вернулась в палату. Безумно хотелось пить, а у меня была вода с собой. Но до нее я так и не добралась. Стояла возле соей кровати, оперевшись на спинку и дышала, дышала, дышала…
Пришла Е.С. «Ого! Раскрытие 5 пальцев. Хочешь вколю тебе обезболивающее? Н а ребенка оно никак не подействует» - «А на родовую деятельность? Схватки не ослабнут? Нет, тогда колите». Вкололи и на КТГ меня опять. Если бы не это обезболивающее – может я бы тоже орала, а так… пребывала в том, другом мире, слышала всех, чувствовала, что схватки есть, но я ОТДЫХАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут повели третью, лежащую с нами женщину в родзал, все ушли, осталась только и женщина, которая не могла рожать молча. Я лежала, писала КТГ, ее посадили на фитбол и капельницу. Лежу себе, дышу, вот начинает спадать действие препарата, а она кричит рядом…. КАК ТЯЖЕЛО САМОЙ НЕ СОРВАТЬСЯ НА КРИК!, но нельзя, я это знаю… Начинаю бормотать «Держись, давай малышка,мы одна команда, мы сможем, держись…» И так без конца. Начинает хотеться какать, а никого нет, все на родах. И тут эта женщина кричит «Помогите!!!!!!!!!!!!!!» , а я следом громко говорю «Да, блин, где все врачи?» Не потому что схватки болючие, а потому, чтоб эту женщину как-то замолчали… Она мне очень мешала сосредоточиться!
Прибежала акушерка к той женщине «Ты чего кричишь: У тебя же схватки не регулярные, терпи давай, а когда какать захочешь скажешь». Я грю «А если я какать хочу?» Она меня посмотрела и говорит «Ого, чуб вижу! Я думала та, первая пойдет в родзал, ан нет, ты! Давай учиться тужиться!» Ну мы поучились немного и она меня спрашивает «Будешь только у Е.С. рожать или все равно у какого доктора?» - «Только у Е.С.» Ну сё… Через минут 5 повели меня в родильный зал, по дороге говорят, что если будет тужить вертикально, то потужся, но меня не тужило… В родзале я была одна. Забралась на стол. Кк? Не помню :) Он вроде такой высокий был. :) Лесенка там что ли? :))) Ну и начало меня тужить. Раз. «Колени не отпускай! Глаза зажмурь, зажмурь! Давай еще!». Два. «О, головка вышла, еще чуть-чуть ! Молодец, Умничка!» А у меня потуги нет… Лежу и думаю, блин, головка вышла, а потуги нет, что ж делать? Три. КАК ВЫШЛА ОНА ИЗ МЕНЯ!!!!!!!! Так пусто сразу стало в животике и такое облегчение!!!!!!!!!!!!!!! Я «Кричи давай уже!» Е.С. смеется «Зоя, все хорошо, сейчас все будет!» И тут крошка закричала! А потом мне на грудь надавили, положили ее слизать молозиво, а я «можно?» (в плане, потрогать), Е.С. «конечно» . И я дотронулась до ее спинки, а она лежит на мне такая теплая волосатенькая (не зря маму изжога всю Б мучала :) ). И тут ее забирают, а мне кажется, что плохо держат, я не отпускаю :) Говорят, все в порядке, отпусти, мы держим :))) И унесли ее, а я лежу отдыхаю, спокойная, не плачу, видимо не дошло до меня на тот момент, что я мама! :)
Слышу кричат «3653!» Лежу и не понимаю, почему у всех девочек вес у детей ну 3500 или 3650, а у меня именно три пятьсот шестьдесят ТРИ, потом Е.С. кричит «Сколько рост еще раз?» - «53» - и до меня доходит, что вес 3600, рост 53 :)
Значит, 2 октября 2009 года в 6.35 родилась моя дочь весом 3600 и ростом 53 см.
Подошла ко мне акушерка. Я «еще ж послед надо родить? Что делать надо? Тужиться?» - она «давай посмотрим» - РАЗ – и он вышел :) Как? Даже не помню тужилась ли я :) А акушерка говорит «Ого, так он старый как моя бабушка» :)
А потом подошла Е.С. и говорит, хочешь дам мобильный, если муж прямо счас приедет – проведу. Я звоню с ее телефона. «Женя, привет! Ты –папа!» - «Уже?!» - «Да. Если хочешь, приедь прямо счас сюда, тебя к нам проведут!». Ну конечно же наш папа подхватился и полетел к нам :))) Разговор не очень эмоциональный получился, думаю, что от неожиданности :) Ведь он меня в патологии оставлял :) и собирался с утра везти кружку с ложкой, а тут оказывается еще надо и памперсы тащить :))))
С момента прокола вод до рождения малышки прошло 3 часа 15 минут, родила без разрывов, без разрезов, только пару трещинок, которые зашили швом, который через 5 дней рассосался, так что мне можно было сидеть, лежать, бегать, короче наслаждаться материнством. Я думаю, что в таких легких родах мне очень помог форум – подготовиться морально и физически! Главное – МОРАЛЬНО! Я знала, что моей девочке на родах тяжелее, чем мне и постоянно думала о ней, а не о себе. И хождение по коридору очень помогли мне с раскрытием, в общем в моей карточке теперь отмечено «скорые роды», а я была готова сразу за вторым бежать почти с родзала :)
Вывезли меня на коридор со льдом на животе, я попросила свою мобилу, и начала обзвон: мама, папа, сестра, крестная, подруги с форума, просто подруги…
Приехал Женя с баулами, поцеловал меня, стоит такой потерянный, а я лежу такая потерянная, оба не понимаем еще, что РОДИТЕЛИ!! Принесли нам дочку, хотели папе дать на руки, но он испугался, я б тоже испугалась, если б папой была, она ведь такая маленькая! Я говорю «назови ее по имени!» - « может ты?» - «нет, я хочу, чтоб ты назвал» - «РУФИНА». Е.С. «Какое имя интересное, необычное!»
Всё, наша доченька с именем!!!!!! Ее унесли, а мы еще минут 10 общались. Я счастливая и уставшая и оторопевший мой любимый муж :))))
Потом он уехал, а меня через какое-то время перевели в палату. А еще через часа 4 привезли мою Руфушку, и так полностью изменилась моя жизнь!!!!!!!!!
Но это уже совсем другая история :)


09 окт 2009, 09:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
:mrgreen:


Последний раз редактировалось Inopla 12 май 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2009, 10:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Странно так писать отчет... Кажется, что роды были давно-давно и вовсе не со мной... А лялька в кроватке наоборот со мной всю жизнь.
У меня была низкая плацентация и поэтому узисты пугали, что не доношу сама, а если и доношу, то скорее всего будут кесарить. Поэтому мы нашли знакомого врача, выяснилось, что шанс родить есть, но чуть что договорились срочно ей звонить.
В общем, ходила я себе ходила, а деть все наружу не просился. И в 4 утра 11 ноября я проснулась оттого, что что-то потекло. Я так радостно посмотрела, что это чуть-чуть прозрачной водички какой-то и стала ждать, что будет дальше. Ближе к 6 утра снова потекла водичка, я посмотрела на спящего мужа, ехидно подумала «Дрыхнешь тут и не представляешь, что сегодня станешь папой!» и направилась в инет читать про подтекающие воды. Пока собиралась к врачу, в машине чувствовала себя прекрасно, ни капли не волновалась, шутила- в общем, мне было весело. Муж был в коматозе- наверное, переживал за нас обоих ))) Наверное, он так волновался в последний раз в день свадьбы! )))
В 8 утра прибыла в РД. Но оказалось, что никакие это не воды, а скорее всего отошла пробочка. Но выдали модную роддомовскую сорочку и КТГ все-таки решили записать. Лежу себе на КТГ и чувствую, что как-то вот живот начинает очень болеть. Врачи подходят, спрашивают есть ли схватки- я говорю, что не знаю ; я ж не знала, что так больно- это схватки, думала так что-то Wink
Когда схватки начались такие, что крик можно еще сдерживать, но жить хочется все меньше Smile; открывается дверь в предродовую и вваливается группа студентов и преподаватель. И давай со мной беседовать,типа как проходила Б и т.д. Когда меня стало корчить от очередной схватки, то преподаватель радостно так «о! Схваточка! Нука пощупайте животик ей» и дофига рук начали щупать мой живот- мол что же такое схватка. Сначала мне хотелось убить их, но у одной девочки были такие ручки холодные, что мне аж полегчало (знайте студенты, вас спасли только холодные ручки!!!!) Wink))
Потом пошли на кресло смотреть- и какой мой шок был, когда я захожу в кабинет, а напротив кресла опять толпа студентов ! Но мозг видимо был уже затуманен и стеснение крепко спало.
Ну и дальше как положено- схватки сильнее, ползала по коридору и поднывала «ой-ой-ой». Врачи улыбались и говорили, что то ли еще будет (они просто не поняли, что если я не кричу, это еще не значит, что действительно малоприятно) и поэтому когда увидели раскрытие в 6 см к 11 утра (это где-то часа 2-2.5 с начала схваток) то немножко удивились. Вкололи обезболивающее (сказали, чтобы я чуть-чуть отдохнула), но у меня от него только мозг снесло, а схватки усилились. В общем, вот и отправились в родзал.
Когда врач сказала, что все закончится минут через 5, я стала тужиться так, что искры сыпались из глаз и вокруг все плыло (и вот в этот момент обезболивающее дало о себе знать- нет, не обезболило, а в голову полезли мысли типа «ой как же будет страшно в туалет после родов пойти»Wink))
Но когда мне на живот деточку мою положили, я просто онемела. Это же мой детенок, так быстро вылупился, так торопился к маме! Ну потом зашили и положили на несколько минут на каталку напротив столика, где детя под лампой грели.
Я лежала и плакала- вот же моя кроха, уже сам по себе человечек, какое там не доношу, не рожу. И выносила! И родила! Неужели я бы просто так сдалась! Ведь все ради моей крохи.
Позвонила мужу и маме, огорошила всех новостью (никто же ж так быстро не ждал, мама вообще не знала, что я в РД). Потом еще лежала на коридоре, улыбалась и плакала. Врачи наверное думали, что это я отхожу от лекарств, куда им было понять, как меня пугали во время Б и как мы с крохой со всем справились!
О боли забыла как только перетащили меня со стола на каталку. Как-то сразу показалось, что вовсе и не я рожала, а так, как будто фильм посмотрела. Smile))))
Ну дальше уже были и походка «от бедра»- как утка-раскоряка, и молочка поначалу не было, и плач детский, когда готова себе откусить что-нибудь, лишь бы понять, что нужно делать. И ночи не спала- все проверяла, чего же деть так тихо спит- он вообще дышит? Wink)))
Когда приехали меня забирать (я-то думала, что муж побоится детя брать сразу на руки), а он конверт схватил, заглянул внутрь и так заулыбался, что я готова была тут же второго рожать ))) а то и третьего ))))
Но полностью свое счастье ощутила наверное дома- когда муж детя с рук не спускает, носит перед собой- и такие они одинаковые, такие родные, такие оба смешные, когда друг дружку рассматривают.
З.ы. когда меня муж забирал из РД, он зачем-то заказал видеосъемку у какого-то дядьки. (знала бы, попросила бы этого не делать, конечно). Дядька оказался странный- я стою такая прибалдевшая с глазами на выкате, лохматая, а он какие-то вопросы задает- типа кто одежку покупал детю, на кого похож. Из коматоза общего меня вывел вопрос «а о чем вы думали во время родов?» мне вдруг так смешно стало- думаю, может ему про туалет рассказать Wink))))))


Ну и еще. Рожала в 6ке. В предродовом очень понравилось- и акушерки и врачи, все добрые-добрые. В послеродовом в зависимости от смены. Была одна "злая" смена, и две добрые-добрые Very Happy Но условия были хорошие- 3хместная палата, душ и туалет свой. Хоть и бесплатная. Второго поеду рожать опять в 6ку, к этим же врачам. Айда с мной, мамашки! Laughing Laughing Laughing


15 дек 2009, 11:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:00
Сообщения: 132
Баллы репутации: 0
Сообщение 
--------------------------------------------------------------------------------
Всю беременность я скакала, как антилопа гну - так было здорово! правда, к последним неделям скачки стали тяжеловаты, бо набрала 25 кг. А меньше надо было картошки жрать, матушка :blush:
Срок мне ставили 16 ноября. А мне уж очень хотелось пораньше, чтобы успеть до всех юбилеев - у папы моего - 9, у свекрови - 15, у мужа ДР - 6 числа... И уговаривала я Дашку - не засиживайся, зайчик мой, давай уже на выход. Ждала только одного - чтобы шестой РД открылся с мойки и я попала к своей обожаемой Тамаре Николаевне Збойчик. Не вышло, блин - Дашка все решила по-своему.
Вообще меня по плану должны были кесарить - зрение, травма позвоночника, возраст ну и основное показание - трусость. К концу срока еще обнаружилась такая штука, никак не запомню названия - слабое сращение лонного сухожилия, так, кажется? В общем, у нас все было договорено. Но как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Записалась я на 2 ноября в салон - красить волосы. А то когда потом - неизвестно. И еще в этот день был бассейн - аква для беременных. Ха. Легла спать как белый человек, а проснулась в 4 утра в луже. Причем сразу как-то в голове - приехали, мать - поедем рожать по прописке, во второй РД. Брр... А что делать-то? Встала, помыла голову, постояла под душем. Схваток нет. Пора мужа будить. Блин, лучше бы не будила - глаза бешеные, руки трясутся, как будто это ему корячиться. Скорую вызвали, приехали буквально через 5 минут. Чудеса!
Приехали в РД, все как у всех - клизма, осмотр, вещи оставить мужу, переодели в рванье какое-то... Я ему говорю - если ты сию секунду не решишь с кесаревым, убью и разведусь. С тем и разошлись.
В предродовой сразу были с одной визгливой девочкой, которая орала просто от того, что перед ней не скакали на цырлах. Слава богу, ее быстренько увели в родзал и добыли дитя, шоб не доставала.
Лежу. Схваток нет. Дежурный врач говорит - сейчас капельничку, и все пойдет. Я - ни в какую. Ждите, говорю, до 9 утра, муж решит вопрос с главврачом по поводу кесарева. Она мне - фиг тебе, рожать пойдем. Я ей - вам фиг, не буду.
...и покуда они так препирались... схваток так и не наблюдалось. Пролежала я так до 9 утра, пришла заведующая, посмотрела и тоже - рожать! Я - не буду! Еще попрепирались. Я-то время тяну, а им-то работать надо... Смех и грех.
Ну слава Богу, Серега мой все решил, передал бумажку с подписью главврача. Кесарево назначили на 13 часов, а до того впендюрили-таки мне капельницу - мотивируя это тем, что ребенку необходимо испытать "родовой стресс", раз уж мамаша такая клизма и ленится рожать.
Ну блиииин... с этой их капельницей вспомнила и маму, и папу, и мужа с его домогательствами... Да чтоб я... да с ним...да еще хоть раз.... аааааа.....ёёёёёё....сам бы тут полежал.... ууууууу, зараза....
А тут еще звонят из салона - Олечка, в не забыли про запись? А я как заору - я не приду, я занята, я рожаюююууууу.... Они мне потом рассказывали, как администратор трубку уронила и побежала всем сообщить такую новость. Говорили потом - хорошо, что не доехала до нас, а то если б начала с намазанной краской головой рожать... Это точно.
... и тут приходит анестезиолог с обычными вопросами по поводу анамнеза. Как только я ему сказала про свою травму, у него глаза на лоб - так какой идиот вас столько времени держал, не направляли на стол???!!! Да это ж угроза и вам, и дитяте! Да чтоб их... Ну слава Богу, хоть один понимающий. И к тому же молодой и симпатишный.
Следом медсестра операционная. Оказалась моей очень давней знакомой. Замечательно. Потопали в операционную
Лежу. Мне пузо мажут йодом - ну холодно же, ёлки! зато красиво. Я медсестре говорю - Светик, пожалуйста, как достанете малявку, скажи ей - здравствуй, Дашенька, ладно? Вроде так и было потом.
Приходит молодой и симпатичный анестезиолог. Говорит - делаешь три вдоха глубоко, как только можешь, потом - как понравится. Заснешь и начнем. Я его спрашиваю - а как вы узнаете, что я заснула? И вот тут просто гениальный момент. Он берет в руки маску, прикладывает ее к лицу моему и последнее, что я слышу - ПОВЕРЬ МНЕ, ДЕВОЧКА, Я УЗНАЮ. Я потом ржала, как припадочная, как вспоминала...
Проснулась в реанимации. Все классно, очень хорошие медсестры. Дашку мне принесли показать через два часа, но особо жмякать не дали, потому что несли с другого этажа в нарушение инструкции. Ну это уж муж постарался - тортиков нанес на три отделения.
На вторые сутки выпустили из реанимации. Был еще прикол в отделении, когда муж носился и орал, что ребенка потеряли. А просто получилось так, что у меня обменная карта была на мою фамилию, ну и Дашка соответственно тоже проходила пой моей фамилией. А папаша не сообразил и искал девочку с его фамилией. Ему говорят - нет такой, а он орет - всех убью, потеряли ребенка!!! Ну нашли, конечно, разобрались.
Ну вот как бы и все. Принесли мне ее, улыбаемся друг другу. Шов болит, а я все равно козой скачу - классно мне!!! ИЭЭЭЭХ!!!! УХ!!!! Огого!!! Я - МАМА!!!! МАМА Я!!!
Мне врачи на обходе говорят - мамаша, успокойтесь, полежите! А какой там полежите, если все так чудесно, и все получилось как в сказке, и моя доча со мной - САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЕВОЧКА В МИРЕ!!!!
И пусть говорят, что после кесарева дети какие-то не такие, и мамы не чувствуют себя мамами. дураки так говорят, и мы им верить не будем. Потому что вот оно - счастье мое, сокровище мое добытое, радость моя и самая большая драгоценность - Дарьюшка, Дашенька, Божий подарок... :unsure: :unsure:


28 дек 2009, 16:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:04
Сообщения: 198
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мой отчетик:
В больницу 5-ю попала 9-го октября (КТГ было не оч хорошее). 12 октября в 3 ночи отошли воды, но схваток не было, вообще ничего не было, живот не тянуло. Сделали клизму, спокойно сходила в туалет, паники не было, ходила улыбалась перевели в предродовую. До 8-ми утра спала, схватки так и не начались. В 8-м утра поставили капельницу, по-тиху начались схватки. Утром привели еще двоих рожениц, они родили намного раньше меня В общем, шейка матки открылась на 8см (вместо положеных 10-11) и все, стала на месте. Во время схватом сама себе (пока лежала на боку) масировала копчик, легче переносились. Когда схватки стали сильнее, дышала со звуком (слегка стонала), мне так было легче. В общем схватки были целый день. Потом разрешили подтуживаться. Т.к. шейка не раскрывалась повезли в родзал, сделали надрезы (вообще их не чувствовала как делали), сказали тужиться, тужиться правильно не получалось, но я старалась, ребенка помогали выталкивать. Поняла что ребенок родился, тока тогда когда его подняли. Родила в 19.35 когда сказали вес, была в шоке - 4090 на узи говорили максимум 3700 В родзале ребенка приложили к груди. Зашивали под общим наркозом, как тока меня растормошили и вывезли в коридор я стала требовать телефон, чтобы позвонить мужу но мои уже все знали, моя мама в Бресте раньше узнала, чем свекровь в минске на свекровь даже ругались, чтоб не звонила так часто в роддом через 2 часа перевезли в палату, попросила чаю, мне медсестра сделала, 2 кружки с шоколадом выпила целые же сутки не пила. Потом принесли ребенка покормить. Ночью проснулась и решила встать, встала и тут же легла опять, голова кружилась пострашному. Через час опять решила встать, в общем отключилась, держась за спинку кровать, но тут пришла медсестра, отцепила, уложила и наругала под утро принесли ребенка и оставили. Сидеть нельзя было 2 недели.

Мой отзыв о 5-м роддоме: персонал понравился, но условия плохие. Когда была в 3-ке с маститом (не пугайтесь ) очень много девочек с 5-го роддома, большая часть, говорили, что в 5-ке стафилокок. В 3-ке мне еще и чистку делали, остался кусочек плаценты, но, Слава Богу, до воспаления не дошло.
Настрой остался положительный, несмотря на то, что месяц пробыла в больницах. 9 ноября я только попала домой.

В общем, девочки, рожайте и ничего не бойтесь, все заживет, все пройдет, но у вас будет маленькое Счастье, которое станет большим


30 дек 2009, 22:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:51
Сообщения: 168
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мой отчетик о родах (правда многа букафф)

Вот я наконец-то созрела написать свой отчетик о родах. С того самого дня уже прошло больше 2-ух месяцев и сейчас, когда я вижу отправленную мужу смс «было ужасно больно», мне кажется, что не так все и больно было
Начну с того, что беременность моя протекала легко и непринужденно. Я ни разу не испытала «прелестей» токсикоза, не лежала на сохранении, не пила таблеток, анализы всегда были хорошие, даже гемоглобин в конце беременности был 136. (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить на следующую беременность)
Срок рожать мне ставили 18 декабря (пятница). Но уже с конца ноября я стала ощущать по ночам тренировочные схватки. И хоть я и пыталась во время этих «треников» засекать интервалы, мужу безапеляционно заявила, что рожать поеду, когда будет идти снег.
Я, как прилежная, ходила на курсы во 2 РД, училась правильно дышать, делать какой-то обезболивающий массаж, запоминала, в каких позах боль наименее сильная. В 36 недель мы уже нашли врача во 2-ом РД (заведующая родильного отделения), который бы курировал мои роды. В 38 недель, когда я уже наблюдала у себя предвестники родов, она меня посмотрела на кресле и сказала, что до родов мне, как до луны…. Раскрытие 0, шейка абсолютно не готова к родам. Предложила почаще секситься с мужем (он это с энтузиазмом воспринял) и балдеть как минимум до 40 недель точно.
Кстати, по последним УЗИ мне ставили крупный плод, больше 4-ех кг…
В 39 недель и 3 дня звонит мне моя врач из РД и сообщает, что 2 РД закрыт с сегодняшнего дня на неопределенный срок и, что она мне уже нашла другого врача в 5 РД (тоже заведующий родильоного отделения). Я в панике!!! Я хочу рожать во 2-ом, так условия, там платные палаты с душем и туалетом, так хорошие родильные кресла, там капельницы не на штативах!!!!! Караул, одним словом! В тот момент я вообще рожать расхотела!
Ровно в 40 недель (пятница) я поехала знакомиться с врачом в 5РД. На тот момент уже была настоящая зима, -20 на улице и горы снега. Так что мечта родить Морозульку у меня сбылась!
Я уже была уверенна, что почти рожаю (40 недель как никак). Он меня посмотрел на кресле и сказал, что раскрытие у меня пол см и чтобы я приезжала к нему рожать, даже если не будет схваток, ровно через недельку 25 декабря. Почему-то решил, что раньше этого срока я не рожу. Я уточнила про крупный плод… Он потрогал мой живот и заявил, что 3800-3850 не больше! (именно так и получилось)
Идея рожать 25 декабря мне очень понравилась. Я успокоила нервы, решив, что еще целая неделя пузатой жизни мне обеспечена… Но у моего Морозульки на этот счет были другие планы.
В воскресенье мы с мужем поехали в гости к моим родителям. Мама как всегда накрыла поляну. Приготовила жаркое в горшочках, блины с икрой, какой-то безумный десерт. Я ела все, как ненормальная. Признаюсь честно, жаркое доела одна я. Даже папа и мой муж не осилили свои горшочки.
Приехали вечерком домой. Я сделала оливье и села смотреть телевизор, какую-то музыкальную передачу. Часов в 12 ночи уже проголодалась и заточила бутербродик. Муж в тот момент умилялся моему аппетиту. Помню, подпеваю я песню «я готов целовать песок, по которому ты ходила», а малыш мой в этот момент стал очень активно стучаться, причем и ножками под ребра бить, и, что нехарактерно, сильно стучался внизу. Я только открыла рот, рассказать об этом мужу, как услышала «хлоп» и из меня полил поток воды… Это было невозможно контролировать. Я пыталась зажать «там» все мышцы, но это не помогала. Кричу мужу «тащи скорее полотенце». Он не понимает, что происходит, бежит в ванну и приносит полотенце для рук. Оно моментально становится мокрым. Я кричу «тащи большое полотенце». Вот кое как с ним я уже дошла до ванны. Залажу в ванну. Меня трясет. Смотрю на воды и только повторяю «смотри, они не зеленые, не зеленые???» Муж меня убедил, что не зеленые…
Я поняла, что процесс пошел и я рожаю… Это было 12.30 ночи 21 декабря.
Схваток не было. Я помылась, побрилась, собрала пакеты, собрала мужу на завтра ссобойку, повесила на отдельную вешалку вещи на выписку, оделась. Ехать в РД не хотелось. Хотела предложить мужу попить чайку на дорожку, но поняла, что после моего плотного ужина, мне может одной клизмы даже не хватить. Обошлись без чая.
У меня было 4 пакета. Причем 1 из них я хотела взять с собой, а остальные оставить в машине, чтобы муж мне их потом передал, когда уже рожу. Муж заявил, что пусть пакеты стоят дома, потом приедет-возьмет-привезет. Замечу, что пакеты я собирала исходя из требований 2 РД, которые, как оказалось, отличались от требований 5-го.
Приехали в РД, разбудили санитарку, начали оформляться. Она говорит «вот вам казенная ночнушка, одевайте свой халат и отдавайте вещи мужу». И тут я понимаю, что мой халат в пакете, который остался дома. Муж поехал за остальными пакетами. За 14 минут он доехал с 5РД (Партизанский проспект) до Калиновского, забежал на 5 этаж за пакетами и вернулся обратно. Мне в этот момент уже сделали клизму. Этого момента я опасалась, но не так страшен черт…
Санитарка меня уверила, что к утру я уже рожу… (скажу сразу, предсказательница из нее никакая)
Муж был отправлен домой. А я, как женщина с тяжелой судьбой, потащила 4!!! Своих пакета на 3 этаж. Записали КТГ и схватки (которые, кстати, в тот момент были, хоть и слабенькие) и отправили на осмотр. Раскрытие 1 см. Врач начал на меня ругаться, чего я так рано приперлась. Мои доводы, что у меня воды отошли на него не подействовали. Но я же начитала, я ему начала про безводный период рассказывать, он меня отправил полежать, чем в принципе и заткнул.
Я легла, было 3.30 утра
Схваток я больше не чувствовала… Просыпаюсь в 8 утра, схваток нет…
Пришел мой врач. Начал песочить все отделение, почему меня не стимулируют. 8 часов безводный период!!! Раскытие так и осталось 1 см.
Поставили первую капельницу, сказали, что она капает 3 часа, после этого я рожу. Я спросила, что за препарат капают. Оказалось, что какой-то современный, очень хороший, вообщем по блату. Перспективка родить через 3 часа мне понравилась. Я устроилась на кушетке и стала ждать. Схватки пошли сразу же. Терпимые, которые оказалось легко продышать. Время пролетало незаметно. Когда бутылка откапала на три четверти, пришел мой врач и сделал мне обезбаливающийукол, чтобы я перед родами отдохнула. В перерывах между схватками, которые уже были достаточно болезненные, я проваливалась в сон. Капельница откапала. Я уже собралась в родзал, как мне и обещали, но осмотр показал, что раскрытие у меня только 4,5см.
И меня решили добивать окситоцином. Вот здесь я и увидела звезды. В какой-то момент мне укололи обезбаливающий укол с наркотическим веществом. Я была в полном бреду. Я проваливалась куда-то, боль была бесконечной, ни секунды перерыва. Вообще мало что помню…
Только помню, как мне сняли заколку с волос, помню, как хваталась за металлическую спинку кровати, как смотрела на эту бутылку с лекарствм, которое, казалось, не закончится никогда…
Периодически подключали КТГ, вставать не разрешали… Потом акушерка мне сказал, что я должна сходить в туалет пописать, что скоро роды. А я понимаю, что даже встать не могу. Кое как поднялась, и держась за штатив покатила к туалету. Поняла, что стоя схватки не такие болезненные. В палате меня уже не могли уложить. Пару раз я «засыпала» стоя и ловила свою голову уже возле самой стены. Меня убедили, что нужно лечь, что нужно посмотреть раскрытие. Оно оказалось 10 см!!! Полное!!! Ура!!!! Я не верю!!!!
Я уже собралась вскакивать и бежать в родзал, как на меня опять нацепили датчики КТГ. Вот почему-то в этот момент мелькнула мысль, что большей боли я не выдержу.
Врач чначала предложил потужиться на кушетке. Получалось у меня, честно признаюсь, херовенько. Решили, что на кресле будет лучше. Я в обнимку со штативом полетела в родзал. Улеглась на кресле и поняла, что боли то особой и нет. Это меня как-то порадовало.
Только вот силы мои уже были на исходе. Тужиться у меня не получалось. На меня кричали. Время шло, а я все не могла родить . Какой-то врач стал давить мне на живот,я почувствовала, что меня разрезали (не больнее комариного укуса) и опять тот же звук «хлоп». Я даже не поняла, что произошло. И тут врач, давящий мне на живот и ограничивающий обзорность, отошел и надо мной подняли мою крошку. Синенький, маленький, мой.. родной.. моя Вселенная… мой мальчик… мой малыш. Слышу «Наташа, кого родила?», шепчу «мальчик», опять спрашивают.. Говорю громче «мальчик» и трогаю пяточку. Его понесли обрабатывать, а меня начали шить. Я стала возмущаться, что не хочу чтоб зеркала ставили, что мне больно будет, чтобы обезболили. Слышу, меня опять зовут. А моя крошка лежит на весах … 3850… мое счастье весит 3850…
На часах 14.05. я мама…
Когда меня шили, врач говорит, что моя мама ему уже тысячу раз звонила. Спрашивает, тебе телефон принести или я сам позвоню. Я решила, что звонком маме я не ограничусь, а обзванивать родственников и друзей, лежа враскорячку на родильном столе как-то неприлично. Врач позвонил сам.
Меня вывезли на каталке в коридор, принесли ужин, принесли телефон. Я сразу позвонила мужу. Он уже все знал. Но все равно боялся за меня. Ведь врач сказал маме, что с малышом все хорошо,но я пока не могу говорить, позвоню позже. Вот они и напридумывали себе всего…
Принесли на пару минут малыша. Приложили к груди. Такой родной…
Потом перевезли в палату и в 6 вечера принесли мою крошку. И у меня началась новая жизнь!
Теперь нас трое, теперь мы настоящая семья, теперь я знаю, какого цвета глаза у ангелов….


10 мар 2010, 09:34
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:05
Сообщения: 201
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
"Отчитаюсь" и я, пожалуй.
Беременность моя в основном проходила безо всяческих отклонений. В 37 неделек подписала обменку в 7-ке. Только в последние недельки две появились отёки и зуд в ступнях и ладонях. А под конец ещё и страшнейшая изжога замучила (спасалась молоком и мороженым. Даже по ночам! :-D ). Да так замучила, что я больше ничего и не ела, кроме молочных продуктов. Раньше у меня была язва. И очень не хотелось, чтоб она открылась во время Б.
17-го февраля поехала, уже не выдерживая боль в желудке, в РД, чтобы меня посмотрели и сказали что-нить. Сказали. Что ребёнок крупный (больше 4 кг) и предложили рожаться назавтра. Я, честно говоря была уже согласна на всё, ем более что и срок был 39 недель и 3 дня.
Утром сели с мужем в такси и покатили. А там всё как положено. Мужу – одежду, мне – клизму. Потом повели прокалывать воды (10:00). И когда воды из меня «откачали» полностью, их оказалось больше 3 литров (простите за подробности). Таким образом, ребятёнок оказался гораздо меньше запланированного. :lol:
Потом я долго и упорно ходила по коридору с нарастающими схватками.
А друзья и родственники как будто чувствуя позвонили в это время практически все. Я как партизан говорила, что в поликлинике на плановом приёме. Правда, когда позвонила мама, как раз была схватка, и сил врать не нашлось. :-D
Периодически смотрели раскрытие. Слабовато. 2-3 пальца после 2-х часов хождения. Какие-то таблы для усиления схваток. В 13:30 сделали спинальную анастезию (или что там для ослабления боли). 2 часа валялась в постельке – балдела. Только побочный эффект – зуд. ВЕЗДЕ! Снова смотримся. Раскрытие на том же уровне… :( А головка уже низко-низко. И не даёт раскрыться шейке. Поставили капельницу с окситоцином. Тут лафа закончилась. Без предупреждения начались очень сильные боли. Снова ходила. Потом посадили на унитаз. Провела в туалете часа 2 ещё в общей сложности. Боли сильные, но всё терпимо. Персонал ходит на меня посмотреть периодически. А я пытаюсь улыбаться. Они: если улыбается – значит, ещё рано.
Шейка так и не хотела раскрываться. Врач, принимавшая роды, пыталась её раскатать. Дошли до 6 пальцев. Боль усиливается. Чередование «туалет-осмотр» продолжалось до начала шестого. Решают, что всё, ждать больше нечего, пойдём рожаться. И тут на меня накатила волна страха. Всю жизнь знала, что у меня низкий болевой порог. До этого момента держалась: улыбалась, ни разу не пикнула. А тут промелькнула мысля: как всё отменить??? Мысль преследовала и в род зале. Они мне: тужься, делай вот так-то и так-то. А я всё неправильно. Больно! Но через минуты две мысль ушла, и я наконец-то собралась, включила здравый смысл. Потому как стало ясно, чем больше я расслаблюсь, тем быстрее родится моя кроха.
И всё получилось! Даже когда закончилась схватка, а головка застряла и ещё в этот момент сделали разрез я дышала правильно и как будто отключилась. Это было такое странное ощущение: боль есть, но как будто не со мной. Дождались следующей схватка, вышла головка, а потом вся моя малышка появилась на свет. Сумасшедшее облегчение. Потом крик и крошка уже у меня! Итог: 17:25, девочка, 3480 г, 53 см, 8/9 по Апгар.
Зашивали меня под общим наркозом, когда пришла в себя на каталке в коридоре, стала обзванивать всех. :lol:
Ночь последующая, конечно, была кошмаром, т.к. была большая кровопотеря, а швы болят, пошевелиться нельзя, встать тоже. Но, как говорится, всё проходит. А когда на следующий день отдали мою Верочку, было уже совсем не до того. :-D
Кстати, за Б набрала 13,5 кг. За последние 2 ужасные недели сбросила 1,5 кг. А по возвращении из РД весила как до Б. Сейчас даже на 2 кг меньше.


20 мар 2010, 12:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
И я наконец дошла до отчетика :lol:
Начну с беременности :) Она у нас была запланированно-неожиданнной :lol: , т.е. детя мы хотели но планировать только начали и бах...// :-D
Ощущения странные, радостные и очень новые...
Беременность протекала отлично, я скакала как сайгак, почти до последнего ездила за рулем, посетила курсы по подготовке к родам, ГВ и уходу за новорожденным, кайфовала от выбора одежек, кроватки и прочих нужностей для малыша :)
Родов не боялась, а сходив на курсы вообще ждала их с нетерпением :) Но чем ближе был час Х, тем больше сомнений закрадывалось в моей голове :roll: Но я настраивала себя на позитив и хотела только чтобы с малышом все было хорошо, и чтобы наш день рождения не совпал
Вот прошел мой день рождения, вечер, я думаю ухх пронесло, не родимся с мамой в один день, но ночью начинает колбасить, не могу понять в чем дело ( было это 10 декабря, срок был 16-го). Ощущения похожи на схватки, начинаю считать интревалы - фигня полная...10, 15-40 минут, а к утру мне показалось что подтекают воды...
Поехали в РД, осмотр врача и она говорит, что ходить тебе еще и ходить, не рожаешь...Я говорю: " Как? Воды подтекают. Она: " Это не воды, гуляй дальше....(срок 39.3) Я даже расстроилась, поехали домой. Следущая ночь, тоже самое, меня крючит, никакой периодичности, опять что-то подтекает...Утром звоню врачу, она говорит что ее сегодня не будет, но ехать в РД к другому врачу, похоже что я все-таки рожаю...... :shock:
Приехали, осмотр ( после этого до сих пор боюсь "кресла"), мурыжили меня мурыжили, в итоге, да, действительно воды подтекают, но раскрытия нет, шейка не готова и вообще не ясно как ты с такой шейкой будешь рожать...тут мне совсем стало не по себе, а еще же начиталась всякой гадости про стимуляцию и т.д......
Меня оформляют( к слову, это было около 12 дня), клизма, переодеваюсь, врач отправляет попрощаться с мужем ( жутко звучало), отдать ему вещи и вперед, в родильное отделение. Мужа не пустили, несмотря на все уговоры и на то, что врач был знакомый. Карантин и все тут. Выхожу к нему, страюсь держаться бодрячком ( ему еще страшнее), отдаю вещи, целую, обнимаю, говорю что все хорошо и ухожу....Убеждаю себя что иду на праздник, а сама топаю как на катаргу. Не успела придти в род отделение, акушерка сунет трубку городского телефона, оказывается мои родственники подняли на уши весь роддом, потому что кто-то что-то недослышал и мама решила, что я уже сутки рожаю и все никак :lol: Успокаиваю маму и вперед в предродовую палату.
а там осмотр, КТГ, осмотр на кресле, отошли воды, капельница с чем-то на букву п и понеслась.....Сначало было нормально, я даже всем улыбалась и была очень вежливой, но через час стало совсем тяжело. Лекарство начало дейстовать,схватки были сначала с интревалом в 5 минут, а потом практически без перерыва ходить было невозможно с капельницей, кружилась голова, лежать на схватках с КТГ тоже было мало реально, но я таскалась в туалет, старалась ходить, веря в силу притяжения :lol: В общем, схватки стали невыносимыми, на смски мужа не было сил ответить, лежала и тихонько постанывала. Кстати, техника дыхания, которой научили на курсах очень помогла, если бы не она не знаю как бы я справилась. А, еще пыталась делать приемы, которые по идее должны были облегчить боль, но как-то не помогало, но отвлекало. Потом осмотр врача и О, боги, я дождалась этой фразы - "Полное раскртытие, скоро пойдем рожать" Я готова была танцевать :) Тужимся в палате,дышим, еще много раз тужимся ( а сил нет, 2 суток, из-за гребаных тренировочных схваток я не спала), и бежим в родзал.
Лирическое отступление - какой гад придумал это кресло, нет, скорее какой-то садюга :lol: совершенно неудобно, явозмущаюсь, что мне неудобно, меня успокаивают, шутят, и мы рожаем....Не помню сколько было потуг, но прилично, потому что сил у меня не было совсем ( 2 ночи тренировочные схватки не дали мне поспать), врачи мне очень помогли, шутили, и даже говорили комплименты.
И вот слышу: " не тужься, дыши, молодец, ....держи, да руками держи.....Мой сыночек, МОЙ!!!! у меня на животе...Первое ощущение - такой тепленький, такой мокренький, так похож на папку, просто маленькая копия, такой родной и главное МОЙ!!!!!
Потом его забрали взвешивать,мерять и т.д. А я лежу и не моги глаз от него отвести :( Вот так мой сыночек родился 12 декабря в 18 20, 3200 и 53 см. А потом когда я немножко отошла, случился второй шок, сынок блондин, врачи в недоумении смотрели на меня, на него, не понимая в кого :) как умамы брюнетки и папы шатена родился блондин с голубыми глазами :lol: Но все оказалось просто, папа тоже родился беленьким :)
Дальше меня посотрели, подштопали малек, вывезли в коридор, дали телефон и началась уже совсем другая жизнь....
Вот теперь смотрю на сыночка и не понимаю, как мы могли без него жить :langel:
Простите, что не лаконично :oops: И кстати, рожала я в областном, если у кому-то нужно, могу подробнее рассказать про сам РД и условия в нем. :twisted:


20 мар 2010, 16:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
ЭТО закончилось... Некой душевной травмой и огромным швом на всю промежность... В итоге получился деть и куча вопросов, типа: почему я о многих вещах даже не слышала??? Например о том, что после родов тоже ОЧЕНЬ больно, о том, что соскИ - это пипец какая нежная часть тела, а так же о том, что все это все знают, но нихрена мне никто не рассказал?...

Начну с того, что не смотря на ПДР 17 мая я очень-очень настроилась родить Близнецов Хотя в конце мне было уже всеравно, лишь бы поскорее избавиться от 13 кг лишнего веса и пуза, которое мешало мне жить. 22 мая моя акушерка (точнее две мои акушерки) дежурили в сутках и у меня был твердый настрой родить именно в этот день.
Но... Несколько осмотров не предвещали мне никаких хороших известий: все закрыто наглухо, родовые пути не готовы...

22 утром я проснулась в 6 утра от того, что у меня скрутило кишечник. Попытки пообщаться с белым другом выдали мне только кусок розовой слизи, которую я безошибочно определила, как пробку. Но, зная, что она может отойти и в день родов и за несколько дней до них, спокойно пошла спать дальше. В 8 утра я снова проснулась от тех же ощущений... И снова ничего...

В 11 утра мы собрались съездить к акушерке на осмотр. По дороге в РД чего-то стало подтекать. Акушерка меня "обрадовала": ничего не готово - гуляй до вторника, а подтекают не воды - там хлещет

Мы поехали на дачу. Кишечник мой буянил. Но как-то странно - с особой периодичностью и с одинаковыми промежутками по времени. У меня начала закрадываться мысль, что это вовсе не кишечник. Мама подтвердила мои подозрения. Схватки шли с периодичностью раз в минут 40, прихватывало на минуту, потом отпускало. Боль была очень слабой и очень терпимой.

Вечером мы приехали домой и поехали в БИГЗ пить кофе... Схватки шли с периодичностью раз в 10 минут. И становились болезненнее. Дома я стала засекать время на компе. Боль усиливалась, но была терпимой. Мы с мужем смотрели сериал, он массировал мне крестец. Я ползала кругами по кровати и выдавала на форум свои ощущения...Так мы просидели вместе до половины третьего ночи. Я не выдержала и позвонила в РД. Акушерка мне сказала: с твоей шейкой тебе нужно 10 часов таких схваток... Но ты подъедь, глянем, если что, поедешь снова домой.

Душ, пакеты, машина... Схватки на полицейских - это что-то... На спине до сих под два синяка на косточках около кресца - намассировалась. Сначала это снимало боль, потом перестало.

Акушерка меня посмотрела.. Потом я узнала, что там особо не было никаких сдвигов, поэтому она мне делала раскрытие руками. Я на потолок ползла от боли... 4 пальца. Оформляемся... Дальше как в тумане: вопросы, я отвечаю, акушерка натягивает на меня носки, отговаривает мужа с собой брать, одевает меня в больничную ночнушку и халат, отказываюсь от клизмы, прощаюсь с мужем, уходим, поднимаемся по лестнице на 3 этаж. Ночь, тишина в коридорах. Я иду и улыбаюсь... Наверное от того, что скоро закончится. Потом я поняла смысл фразы: улыбаешься? Значит еще не так сильно больно. Мне прокалывают пузырь, воды светлые... Я в шоке от того, как их много! Мне казалось они лились бесконечно...

КТГ на кровати, обезбаливающее... акушерки говорят, что схватки очень хорошие и усиливаются... но обезбаливающее видимо действует, потому что я их чувствую как и прежде... Фитбол... Коридор... Тишина... Схватки усиливаются. Дают таблетку... Витаминку... Ага, понимаю, что не витаминка нифига, окситоцин... Но доверяю акушерке... Схватки все сильнее. Ставят КТГ. Лежать очень тяжело. Выкручивает так, что хватаешься за спинку кровати... И дышишь... Акушерки ни на секунду не давали мне остановить дыхание... А так хотелось... Сжаться и уйти в себя от боли... Через полтора часа осмотр: 4 пальца... Как по голове... Мысль: сколько же еще так, если никакого раскрытия?... Молоденькая акушерка и врач смотрят на меня с жалостью... Держат за руку... Приходит вторая моя акушерка... Как 4 пальца? 1,5 часа назад было 4. И всаживает мне туда два пальца! На схватке! Я уползаю на другой конец кровати и у меня только одна мысль: что она делает? И почему так больно??? Почему другие смотрят не так больно??? В чем ее профессионализм, если так невыносимо??? Она меня держит за ногу и просит не уползать. Через минуту слышу: 7 пальцев! Я готова была кинуться ее обнимать - несколько часов мучений в минус...

И снова: фитбол... Коридор... Туалет... Тишина... Рассвет... Как по замкнутому кругу... Очень хотелось пить. Но не разрешали, только промочить горло. Сколько было времени и как оно шло я не замечала. Я только знала, что надо дышать и не кричать - малышка без вод, в предродовых спали родившие вечером девочки... РД был переполнен...

Рядом на кровати лежала девочка. Казалось у нее схватки просто неприрывные! Она так мучалась. Я понимала, что мне больно, и не представляла, каково ей! Мне между схватками удавалось отдохнуть, а ей нет.

Снова осмотр, снова 7 пальцев, схватки слишком редкие... По мнению акушерки... Капельница с окситоцином... И снова как лошадка на карусели: фитбол, коридор, туалет, палата, рассвет... Помню как становилась на цыпочки, чтобы уйти от боли... Одну боль можно заглушить другой... Но я не могла придумать, чем заглушить схватки... И дышала, дышала, дышала...

Девочке на соседней кровати делали раскрытие с 7 пальцев до 10 и увели в родзал... Она кричала... Я помню... На нее даже орали акушерки, что нельзя себя так вести в родах! Что она задушит ребенка и прочее... Потом я услышала нечеловеческий вопль и крик малыша! Одна мысль была: скорей бы и мне уже...

Потуги были слабые... Минут 40 мы с акушеркой пытались тужиться. По три потуги на хватку... Это было очень трудно... Я не чувствовала схваток уже... Я пыталась делать, как говорит акушерка... 24 часа не спать, я чувствовала, что сил не остается... Мне не было страшно... Было непонятно и я понимала, что мое тело меня не слушается... Она отправила меня тужиться в туалет. Я понимала, что одна я не справлюсь совершенно...Я не знала, какими должны были быть потуги, но явно не такими слабыми... Я ползала по полу в предродовой, а акушерка ползала за мной и пыталась смотреть, что там у меня...

Идем в родзал, я забираюсь на кресло... Мне показывают, как и за что держаться... Тужусь… Ничего… Появляется какая-то бабища и начинает на меня орать, что я не тужусь. У меня было одно желание: не очень вежливо попросить ее заткнуться!
Следующее что я помню, это акушерку, которая становится у меня сбоку, берет меня за голову и на схватке тянет меня за голову правой рукой, а левой рукой и всем телом наваливается мне на живот… Рассказать что я при этом чувствовала – невозможно! Я только понимала одно: такой боли я не припомню в своей жизни!!! Схватки было три. И на каждой из них проделывалось тоже самое! Только потом, в самом конце я поняла для чего это делалось: я своим животом пыталась убрать акушерку и тем самым тужилась как следовало. А она в свою очередь помогала малышке выйти… Помню резкое жжение и свой нечеловеческий крик! Терпеть было невозможно! Это было как в аду! Крик акушерки: Не тужься!!! Это было самое легкое! Потом снова потуга и плюх! Мне показалось, что малышка упала на пол… Потом слайдами: малышка не кричит, потом закричала, ее кладут мне на живот, она такая маленькая и чистая! Забирают. Слышу: 7.40! Мысль: я что, родила ребенка в 7 кг??? Потом понимаю, что это время… 8/9 по Апгар… Прошу меня зашить под наркозом, появляется анестезиолог… укол в вену и ее слова: думайте о хорошем! Я подумала о том, что я ЭТО сделала…
Потолок… Много ламп… Стена справа… Каталка… На животе что-то холодное… Я приходила в себя от наркоза и понимала, что у меня ничего не болит и нет живота. Через полчаса меня выгрузили на кровать… Разрешили вставать через 6 часов. Я выдержала 4. Встала. Шок!!! Почему так болит попа???? Я с трудом передвигалось – так все болело…Душ… Завтрак… Так хотелось спать, но все звонили… Мы вчетвером лежали в предродовой палате (послеродовые все были заняты). Телефоны разрывались!!! Я включилась во всеобщий обзвон…
Малыши были на 4 этаже. С трудом я доковыляла до педиатрички… Спросила, где моя девочка? Мне показали маленький туго спеленутый сверток с малышкой… Я не плакала во время схваток, не плакала во время потуг и родов, и даже когда поняла, что с трудом хожу… Я стояла около НЕЕ и не успевала вытирать слезы… Наверное накопилось за все: за весь прожитый день и ночь… За боль в родах и после нее… Эмоциональное напряжение… Я плакала до тех пор, пока мне ее не принесли к вечеру… Это было просто сильнее меня...

Она оказалась очень спокойным ребенком. Даже дала маме выспаться в первую ночь… Все было вообще так, как-будто она у меня уже до этого была…
Ну а потом болели швы, очень болючие уколы антибиотика, дико просто болели соски – мои акушерочки бегали ко мне по очереди и смотрели мою грудь, чтобы не было застоев… Очень хорошие соседки по палате, замечательные работники 6 РД, красные глаза и синяки вокруг глаз от потуг… и, самое главное, другая, СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ...


13 июн 2010, 14:29
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Отчеты о родах. Только рассказы.
Рассказ о том, как Бог подарил нам Жорика.

Мы с мужем стали планировать беременность с ноября 2010 года. Решили, что хотим ребеночка и нужно попробовать. Однако прошла зима, началась весна…а тест все показывал одну полосочку. Решила я испробовать метод, прочитанный мною в интернете. Один из дней наших «попыток» пришелся на Пасху(24 апреля). Я еще долго сомневалась можно ли в такой день об этом думать. Но все же решились…И вот еще 3 дня до задержки, но я решила сделать тест, т.к. что-то мне подсказывало, что его нужно сделать. И не поверила глазам – там было // (две полосочки!). Пусть вторая была совсем бледная, еле заметная, но ОНА ТАМ БЫЛА!!! На следующий день и через день я повторила тесты и убедилась, что у нас всё получилось! Подтвердил все анализ на ХГЧ на 2ой день задержки.
Так началась моя беременность. В целом протекала она неплохо. Был небольшой токсикоз, пришлось полежать недельку в больнице на сохранении, под конец 9 месяца замучила изжога – вот в принципе и все проблемы, которые возникли. А так всю беременность мы ездили в различные походы с ночевкой на природе, в летних домиках, ездили на турбазы, на экскурсии в замки в Мир, Несвиж и т.п., короче вели активный образ жизни. До 6 месяцев я ездила за рулем, дальше – муж не разрешил, сказал, что будет завозить меня на работу и забирать сам)). На том и решили)).
Так получилось, что всего за беременность я сделала УЗИ 10 раз. В 17 недель нам сказали на УЗИ, что похоже, что у нас будет мальчик. Помню что удивилась, т.к. почему-то думала, что у меня будет девочка)). Потом в 22 недели еще раз предположили мальчика, а в 27 недель Шредер окончательно подтвердил МАЛЬЧИК и показал на экране «отличительные черты». Сказал, что предполагаемая дата зачатия – 24-25 апреля)))).
ПДР мне поставили 16-17 января. Но почему-то мне всегда казалось, что рожу я раньше и таааак не хотелось родить на Новый год. Очень не хотелось испортить ребенку День рождения, т.к. когда у всех людей был бы Новый год, а у сына ДР, и никто бы никогда не приходил на его ДР.. да и один подарок на 2 праздника. Но новогодний праздник прошел, и я вздохнула с облегчением.
Наступил ПДР. Моя гинеколог посмотрела меня на кресле и отправила гулять еще недельку. Сказала, что головка уже низко, но шейка не готова. Сказала, что если за неделю не рожу, то даст мне направление в патологию. Всю неделю я думала ВСЁ!!!РОЖАЮ!! По ночам начинались схватки. Спала очень плохо, мучила бессонница. Засекала время между схватками. Но сначала схватки три были с одинаковым промежутком, а потом то через 8, то через 5, то через 20, то через 30 минут. И я понимала, что это не настоящие схватки и пыталась уснуть.
Наступила 41 неделя. 23 января 2012 года. Проснулась утром от схваток периодичностью в 10 минут. В роддом ехать не хотелось, т.к. боялась, а вдруг это не оно еще и меня оставят там лежать и ждать…Все равно нужно было на прием в ЖК. Попросила мужа меня туда отвезти. Пошла еще записала КТГ чтоб убедиться, что с ребеночком все хорошо, т.к боялась, что могла пропустить когда отошли воды. Там как услышали, что у меня 41 неделя, да еще и схватки, испугались и оправили быстрее к гинекологу. Гинеколог посмотрела меня на кресле и огорчила – «Еще не рожаешь. Это предвестники. Но я и так тебе собиралась давать направление сегодня, так что едь давай в роддом, в патологию ложись. Тебя там как посмотрят хорошенько в приемной, так 24 и родишь». И что-то мне так эта идея не понравилась, да и схватки поутихли, что я решила остаться дома и ждать настоящих схваток. Не люблю я больницы до ужаса!!!
Приехали домой, я решила поспать, но не получилось. Тааак ныл живот!!! И спину тянуло… Потом вроде бы нашла более-менее удобное положение и уснула. Проснулась – снова живот ноет. Опять уснула. И так весь день. Вымучилась вся. Решила, что если завтра не станет легче – поеду в РД сдаваться, так и быть. Легла спать в 22.00, что для меня ну совсем не характерно(я ложилась поздней ночью всегда спать). Муж попросил разбудить его в 8.00 на работу.
24.01.2012г, вторник. Я проснулась в 7.40, поздравила смской друга с ДР. Разбудила мужа. Пошла в туалет. Сижу, вроде хочется, но ничего не происходит. Вышла. Пошла в комнату. Понимаю, что у меня схватка. Думаю, ну снова эти предвестники, задрали уже. Засекаю время. Снова схватка. Через 8 минут. Лежу – снова схватка, через 8 минут. Зову мужа. Говорю, что-то какие-то схватки, каждые 8 минут. Пошла дособирать пакеты на всякий случай))). Снова через 8 минут схватка. И какая-то она не такая как раньше, я чувствую, что мне больновато как-то. Снова хочу в туалет, чувствую как будто напряжение в кишечнике. Снова пошла в туалет, снова ничего. Тут до меня начинает доходить, что как-то уж очень не похожи они на те схватки, которые были раньше, и что, наверное, это настоящие. Думаю так, и не верю своим мыслям. Пошла разбудила маму. Говорю - по-моему я рожаю. Мама немного разволновалась. Сказала собираться. Пошла к мужу. Говорю - собирайся, поедем в роддом. Я в ванну. Муж тоже разволновался, начал спрашивать что нужно, что брать с собой. На схватке я периодически из ванны спрашивала о промежутках времени (муж засекал). Все те же 8 минут. Хожу по дому, улыбаюсь. Радостно и в то же время страшно.
Собрались. Выехали где-то в 9:30. 2ой РД находится не очень далеко от моего дома, ехать минут 10-15 на машине, если не стоять нигде. Хорошо, что уже не час-пик, многие уже разъехались по работам, но все равно машин было много и муж нервничал, т.к. схватки стали уже каждые 5 минут. Я пытаюсь его успокоить и заверить, что роды так быстро не проходят и впереди у меня еще много часов ожидания.
Приехали в РД. Я даже очередь заняла в приемной)). Там было много девушек по направлению. Ну, я-то рожала в 1ый раз, не знала что к чему. Потом решила спросить, что делать если схватки. Когда узнали, что схватки каждые 5 минут, быстро отправили в приемную на осмотр. Ну, думаю, сейчас посмотрят и снова расстроят, что не рожаю. Залезла я на кресло, посмотрели меня, кстати скажу достаточно аккуратно, за что очень благодарна. Вынесли заключение – «В родах.Оформляйте». Я была рада, что рожаю, что не надо ложиться в патологию, т.к. меня одно это название коробило. Те, кто оформлял, спросили, сколько у меня раскрытие. Оказалось 4-5 см. Я так приятно удивилась, т.к. думала, что всего 1-2 см и что ждать еще очень долго. Со мной была еще в приемной девушка, ее решили пропустить первой т.к. у нее третьи роды и пройдут быстрее. В 10:10 меня оформили. Потом сказали, что на клизме пока девушка и что надо ждать. Сказали - у вас большое открытие, и, наверное, уже клизму делать не будут. А я испугалась, что во время родов можно, извиняюсь, обкакаться и начала проситься на клизму))). Мне говорят – у Вас наверное схватки уже сильные, идите в предродовую. А я – да нет, я нормально, потерплю, подожду клизму. Они смеялись, говорят, что некоторые наоборот бояться клизмы, а я прошусь))). Подождать пришлось минут 10-15. Клизма не такая ужасная, как ее малюют. Но мне казалось, что меня вот-вот разорвет на части изнутри). Я просила – хватит, хватит!! Хорошо, что меня услышали – чуть добежала до унитаза)))))))). Дали мне ночнушку и халат. Сказали отнести мужу вещи и прощаться. Вышла я к мужу и говорю – ну всё, рожаю. Полпути уже пройдено. Санитарка завела меня на 5 этаж. Сразу стало жутко – отовсюду раздавались стоны и крики. По коридору ходили полусогнутые девушки. Около 11:00 я была в предродовой. Всю беременность думала о том, что буду рожать платно, в отдельном родзале, с отдельной предродовой, со всеми условиями..но в последний момент передумала. Точнее 3 раза не получилось заключить договор, и я передумала. Рожала бесплатно.
В предродовой, на том месте, куда меня положили, лежала девушка и таааак кричала, что меня окутал страх, побежали мурашки по коже. Я спросила у санитарки – Это так больно?(и думаю, сейчас она мне скажет - да нет, это она почему-то так кричит). А она говорит – ДА! Я пыталась представить себе всегда как это, смотрела фильмы о родах, но вживую это произвело намного большее впечатление. Через минуту девушку увели в родзал. Очень запомнилась ее кровать – почему-то там было много крови. Стало еще страшнее. Убрали ее постель. Мне выдали чистое постельное белье и сказали застилать кровать. Я всегда думала, что это делают санитарки. Между схватками, которые были уже достаточно сильными, я застилала кровать. Позвонила подруге, т.к. обещала, что когда начну рожать, скажу ей))). Позвонила мне сестра узнать как дела, была в шоке, что я уже в роддоме, рожаю, да еще на звонки отвечаю)). Поставили КТГ. Сказали, что схватки уже очень хорошие, сильные. А я радовалась, что могу их терпеть. Пришла акушерка, посмотрела, позвала в смотровую. Там мне предложили проколоть плодный пузырь, он был еще целый (а я-то боялась!))), спустить воды. Я согласилась. Тогда поняла, что отхождение вод нельзя с чем-то перепутать или пропустить этот момент. Оказывается их так много!!!))) И они такие теплые!!! Воды прозрачные. Все хорошо. Вернулась я в палату, узнала, что раскрытие уже 8 см. Обрадовалась, что все так быстро, хорошо и достаточно терпимо. Но радовалась не долго, потому что пришли ТАКИЕ СХВАТКИ!!!!!! Ууух!!! Было уже часов 12. Вначале не больно, как при месячных, потом терпимо, а потом все сильнее и сильнее боль нарастала, потом стала очень больно, но я пыталась дышать, как учили на курсах, расслабиться. Правильное дыхание помогало. Отошла пробка. Потом стало еще больнее, хотелось биться головой о стенку. Я уже и ходить пыталась, и на четвереньках стояла и колесом спину выгибала – только бы не так боль чувствовать. Пыталась отвлечься, смотрела на телефон, время между схватками было где-то 2 минуты, звонила подруге, но на схватке понимала, что нет сил разговаривать, да и не хочу я сейчас ни с кем говорить, хочу чтоб поскорее это закончилось. Я понимала, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть, и это радовало. Но стало еще больнее, казалось на пике схватке взорвется мозг, непроизвольно вырывался стон. Но я пыталась взять себя в руки, медсестра которая была в палате, говорила дышать, я дышала, становилось легче. На часы больше не смотрела, схватки были каждую минуту где-то, очень часто. Несколько раз ходила в туалет, так на курсах советовали. Сказали, что во время схваток не чувствуешь, что мочевой пузырь наполнен, а если сходишь в туалет, то становится легче. Так и делала. Туалет был общий, на коридоре, душа не было. Только биде. Но меня это не волновало, мне было все равно.
Пришла акушерка, посмотрела меня. Сказала, что открытие уже почти полное. Спросила, есть ли потуги. Я сказала, что чуть-чуть вроде чувствуются (не могла разобраться толком какие они, и они ли это). Потом все ушли – и медсестры и акушерки. Родов было ооочень много, все родзалы заняты, одна девочка хотела партнерские роды, так ей сначала даже отказали, сказали мужа домой отправлять, а потом вроде бы все-таки нашли место. И только все ушли – у меня начались потуги. Тогда я поняла, что это точно они. Чувство было такое, что хочется в туалет по-большому, но очень сильно и все происходит против твоей воли и процесс не поддается управлению. А я дышу, пытаюсь продышать их. Хотелось почему-то в тот момент попрыгать, чтоб это чувство прошло))). Тужиться боюсь, т.к. не знаю можно ли, боюсь порваться. То встану, то лягу, то возле кровати на коленках ползаю)))...Лежу, вот схватка, с ней потуга…кажется, что изнутри разрывает… Приходит медсестра. Я прошу позвать кого-нибудь из акушеров, т.к. боюсь родить прямо на кровати. Приходит акушерка (со светлыми волосами, очень приятная, добрая). Смотрит. Говорит, что открытие полное. Но родзалы заняты. Предлагает попробовать тужиться. Я так рада!!!!! Вот уже оно! Уже скоро!!! Пробую. Не особо получается. А казалось все так легко, и вроде бы знаю как. Пробую еще раз. Получается. Акушерка хвалит. Спрашивает, как меня зовут. Говорю – Жорова. Она – нет, по имени. Говорю – Оля))). Называет меня по имени, еще зайчик, солнышко. Снова командует тужиться. Снова хвалит. Говорит, что хорошо дело идет. Я так рада, что получается. Пока с ней общалась, слушала ее что и как делать, про боль почти забыла. Очень приятно, когда такое отношение. Пришла вторая акушерка, темненькая. Спросила, кого следующего можно брать. Светленькая, что со мной была, говорит – здесь полное открытие, можете брать в родзал. А темненькая узнала, что у меня 1ые роды и попросила кого-нибудь другого, мол, мне еще рано или просто не захотела, не знаю. А та, что со мной была говорит – берите, у нее нормально получается. Но меня не забрали. Даже как-то обидно стало. Снова посмотрела меня светленькая. Сказала идти в туалет, посидеть на биде, переждать пару схваток, помыться и пойдем в родзал. Пошла я на биде, включила теплую водичку…намного легче так пережидать схватку!
Когда вернулась, то снова никого не было, кроме рожениц в палате. Пришла медсестра и повела меня в родзал. У меня схватка, не могу идти, остановилась, держусь в коридоре за перила, пережидаю. А медсестра меня под спину толкает, чтоб дальше шла. Кое-как дошла. Родильное кресло мне показалось таким огромным! Не помню даже как на него залезла.))) В соседнем кресле рожала девочка, она так кричала! Потом как оказалось у нее было много разрывов, долго шили ее под общим наркозом…
И тут пришла акушерка, та черненькая, что забирать меня не хотела и с ней несколько интернов (они и в смотровом были – надо ж людям учиться на ком-то)))). Блин, я то думала, что у меня роды будет принимать та светленькая, добрая. Ну ладно. Акушерка мне говорит на схватке тужиться. Я вдыхаю, тужусь… Кричит на меня, что не правильно. Да как так, только что же все получалось… Вторая попытка..уже так больно, что не могу держать воздух..Не получилось. Третий вдох..получается. Ждем следующую схватку. Дают мне таблетку окситоцина, чтоб схватки усилить. Говорят рассасывать. А я ее за щеку положила и забыла))). Снова схватка. Акушерка кричит ВДОООООООХ!!! Вдыхаю, тужусь..хорошо! второй раз – отлично, третий раз нет сил…Следующая схватка тоже самое. 2 раза получается, третий нет сил. Акушерка кричит – давай, а то сейчас щипцы возьму! А я ей – пожалуйста, нет, только не щипцы, я сама! (достали уже меня этими щипцами пугать) Тут кто-то говорит – а может ей тужиться нельзя? Вон на ней очки и в карте написано «исключить потужной период». А я говорю – можно мне тужиться, у меня -6, все ок! Там есть еще одно заключение окулиста, посмотрите. Оказывается на старое заключение глянули (где мне горе-окулист неправильное заключение сделала, а новое не посмотрели, где написано, что рекомендованы естественные роды). Хорошо, что меня послушали. Схватка, хорошо..3 раза потужилась. Обрадовалась, получается все. Тужилась правильно, туда куда нужно. Потом еще смотрела глаза, они были как обычно – без красных капилляров, значит, тужилась не в лицо.
Тут один из врачей послушал живот и говорит – давайте быстрее, у ребенка начинает сердцебиение меняться…Давайте подрежем. Я испугалась, говорю – хорошо, режьте. Мне было все равно, главное, чтоб с ребеночком было все хорошо. Резанули, было больновато. Позвали дядечку врача. Мне скомандовали тужиться, а он в это время мне на живот навалился..еще раз потужилась…и вот вижу, как достают моего сыночка… Смотрю, а мой живот сдулся как шарик))))). И видно, как лежит мой малыш, у него отсасывают слизь. И вот он кричит! Какое счастье!!!! Вот мой сыночек!! Наконец-то мы встретились!!! Он такой красивенький, волосатенький! Сине-красненький, но все равно самый лучший! Он плачет. Его подымают и подносят к моему лицу писюн близко-близко. Спрашивают – кого родила? Говорю – мальчика. Кладут мне его на грудь. Он смотрит на меня, потом закрывает глазки и перестает плакать. Я говорю – привет, сынуля. Ты такой хорошенький. А сама не верю, что он мой, мой родной!
Родился мой Жорик в 13:05.
Потом его унесли взвешивать, измерять. Принесли бирочку с данными, сказали запоминать. Я долго всматривалась, чтоб не забыть – 3820 грамм, 56 см. 8/9 по Апгар. А я лежала и не чувствовала никакой боли. Так хорошо и легко стало. Еще раз потужилась и вышел послед. Я его еще рассмотрела, мне было интересно. И на пуповину посмотрела – она такая толстая, и сине-серого цвета, как и послед. Меня осмотрели. Решили шить под местным наркозом, т.к. внутренних разрывов нет, всё хорошо. Шил меня какой-то нерусский интерн. Шил минут 35-40. Было не больно, только иногда неприятно, когда узелки затягивал. Я дергалась, а он спрашивал - Больня? Я говорю – нет. А он – калясё(хорошо)))). Наложили 4 шва. Сидеть нельзя было 3 недели. Но это такая ерунда, все терпимо. Я сама трусиха, но рада, что прошла через это. И теперь знаю, что роды это не так страшно как кажется.
После родов я позвонила мужу и сказала – Ну всё, я родила тебе сынульку. Я плакала. Он тоже плакал и повторял – Спасибо, спасибо…
Теперь нас трое! Теперь мы настоящая семья!

Родила я, начиная с первой схватки, за 5 часов 5 минут.
В роддоме была 2 часа 55 минут.


05 апр 2012, 19:43
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:23
Сообщения: 242
Дата свадьбы: 15.08.2008
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Отчеты о родах. Только рассказы.
Сегодня моему малышу 2 месяца!
Отчёт о родах начну с беременности (первой). В 2010 году осенью съездили мы с мужем в Таиланд во второй раз, и в первом же цикле после этого я забеременела. Но радовались мы недолго. УЗИ в 12 недель показало, что сердцебиения нет, развитие замерло на 9 неделе. Шок, боль, ужас, чистка ...домой из больницы выписалась 30 декабря. Новый 2011 год встречала совсем не радостно. Я после всего пережитого дала себе выплакаться, сколько было нужно - и вперед: к заветной цели! Врачи говорили подождать полгода-год перед новым планированием, пропить курс ОК 3мес для восстановления цикла. Но я для себя решила, что уж начинать пить гормоны для восстановления цикла, если еще не ясно, сбился ли он. Ничего не пила. Оказалось, что цикл не сбился. В конце третьего цикла сходила на УЗИ - проверить размер эндометрия, все было в порядке - 0,9см. Больше ждать я не могла.
Забеременела сразу же. Всю беременность была настроена только на позитив. Хотя врачи "помогали": как вы могли так быстро, вы его и до 12 недель не доносите. Лежала на сохранении на маленьком сроке (5-7 недель: обнаружили кисту размером 6см и полип) и в середине беременности (16-18 недель: киста рассосалась, приехала в больницу удалять полип, но уже в приемном сказали, что никакого полипа у вас нет, но раз уж приехали по направлению, то положим. я и не сопротивлялась, была рада отдохнуть от работы). Все нехорошие мысли гнала прочь. Была низкая плацентация - носила бандаж с 19-ой недели. Ну и все...
....Шла 41-ая неделя, а у меня никаких предвесников. Пробка отошла 31 декабря, до родов оставалось 12 дней))) Курсы меня убедили в том, что лучше на 41 неделе проверить состояние плаценты. Я решла так: если поехать на УЗИ в медцентр и окажется, что плацента старая, то пл-любому бегом в РД, а там УЗИ повторят. За беременность я и так достаточно их наделала, поэтому решила сразу ехать сдаваться. ПДР был 5января, я поехала в 6 РД с направлением 10-го. В итоге оказалось, что хорошо, что приехала, т.к. плацента была уже старая, 3 степени зрелости. Я была уверена, что, попадая в РД, тебя сразу же с порога стимулируют без разговоров. Оказалось, что нет. 10-го меня посмотрели, и сказали самой гулять по лестницам , чем я усиленно и занималась. На следующий день на УЗИ сказали: "А знаете, чо у вас однократное обвитие?" Нет, говорю, не знаю. Решила, выключить из сознания эту новость и не обращать внимания, т.к. КТГ было всегда хорошее. 11-го на осмотре сообщили, что после обеда введут гель - ну и снова лестницы, если процесс сам не запустится, то 12-го с утра - стимуляция, чего мне хотелось по возможности избежать. Поднялась я тогда в общей сложности за день на 53 этаж и спустилась)))) К вечеhe стала ощущать еле заметные схватки (абсолютно не болючие), периодичности не было. На какой-то даже подумала: "Ага, неужели, это схватка...совсем и не больно" ))))) Так до вечера ничего и не поменялось и я улеглась спать. Слышу внутри что-то разорвалось, будто 2 воздушных шарика. Ну, думаю, сейчас воды хлынут. Лежу, жду и.....ничего)))) Потом стало интересно, привстала на кровати, и потекло что-то тепленькое, я на крыльях полетела в туалет, а все течет, течет, течет тепленькое)))) Посмотрела на часы - ровно полночь. Позвонила мужу, сообщила, что отошли воды, посмотрела на простынь - прозрачные - и довольная побежала к медсестре. Та за врачом. Врачом оказалась очень милая юная девушка. Посмотрела меня на кресле, додавила воды, сказала, что 100% это они)))). Я на 7-ом небе от счастья, что начинаются роды. Встаю с кресла и вижу, что мое полотенце и воды в водосборнике (не знаю как назвать емкость, которая к креслу прикручена) все в какашках....поняла, что это , наверное, не есть хорошо, но как и утром, решила "выключить" эту мысль из сознания. Быстрое КТГ - сердечко бьется)))) клизма (не доставила особых неприятностей), только сидя на унитазе у меня начались Схватки меня просто разрывало на части. Вот это схватки подумала я, а не то, что было вечером. Хотелось отключиться, я не понимала, что происходит...модная ночнуха, халат и - в предродовое. Осмотр на кресле показал раскрытие 2 см. Предродовая палата была пуста, что мне оооочень помогло. Пришла сонная акушерка (очень злая, как мне показалось вначале), заполнила документы, подключила КТГ и сидела молча, а мне таак хотелось поговорить))))) схватки нарастали. Минут через 10 сняла датчики, сказав, что схватки еще слабые, а мне уже не до шуток было, я попросила разрешение открыть окно, и стала ходить по коридору, а акушерка ушла спать в темный закуток. Я все время повторяла себе, что нужно дышать и не кричать, ну и дышала и не кричала соответственно ))))) В перерывах между схватками выходила на коридор погреться, а на схватке заходила в выстуженную палату и прямо сысовывалась в открытую форточку (очень холодно было на улице), чтобы получить больше кислорода. Мне это помогала гораздо сильнее, чем все остальные приемы. А, еще хождение "журавликом" нормально заходило. ....Вот сейчас пишу и уже не могу вспомнить ту боль, а тогда боль была страшная, начала течь кровь...хотелось убежать, спрятаться, нажать кнопку выкл. А еще с 1 до 2 часов ночи ооочень хотелось спать. Я думала: "Подождите, отключите, я сейчас посплю, и тогда продолжу" Попробовала прилечь - было еще больнее, и заметила, что схватки стали идти реже...значит, подумала я , это затянется на большее время....и, борясь с собой и со сном, вновь встала и ходила-ходила, держась за стеночку, и дышала-дышала в ледяной палате в открытую форточку и не кричала ни одной схваточки. Вскоре врач вновь посмотрела на кресле - раскрытие 5см (прошло совсем не много времени). Она сказала: "О, как быстро идет. Женщине нужен был уход врача" ))))) Действительно, мне в одиночестве уже было лучше, сил говорить не было)))) И кровь пошла из-за быстрого раскрытия. Когда стало совсем невыносимо ходить - позвала спящую акушерку. Снова осмотр - на кровати на схватке. Я никак не ожидала такой боли и такой скорости. Тут уже и акушерка и доктор со мной сидели, разговаривали между собой (а мне и не хотелось ничего говорить))))), зашел Никитин (оч.известный доктор 6РД), спросил, не холодно ли. "У нас тут женщина(резануло слух)))-морж рожает" )))) 6 схваток проскакала на фитболе - головка опустилсь быстро. Тужиться получалось плоховато - сил не было. Поставили капельницу для усиления потуг - и в родзал. На крыльях не летела, скорее ковыляла с капельницей наперевес))))) На кресло забралась, а вообще была как в тумане, не понимала, что происходит и что скоро это закончится. Чувствовала себя ка кна электрическом стуле. Потуг 9-10 ничего не выходило...ослабла совсем. А потом посмотрела в окно напротив - в свое отражение, и увидела, что что-то "там" шевелится - я вмиг протрезвела)))), поняла, что уже вот-вот+навались на живот молоденькая врач....и родилась головка. Тельце было рожать легко. Малыш заплакал сразу и громко, положили на грудь. Я в эйфории!!!! время 3.05. Сынок 3630г и 53см, 8/9 по Апгар. Забыла сразу все. Моего крошку унесли взвешивать и пеленать и готового положили в соседней комнате. В родзале я тоже была одна, а в соседней комнате - мой СЫН! Зашивали долго, минут 50, разрывы и внутренние и внешние. Укололи обезболивающй укол, в вену тоже и пшикали, но все равно чувствовала, как зишивают...а когда смотрела на маленького спящего человечка, вот это была настоящаяя анастезия...ничего не чувствовала!!! Я была счастлива!!!!!
Мест в послеродовом отделении не было, поэтому до обеда пролежала с родившими девочками в предродовой палате, слыша все крики. Хорошо, что самой удалось родить в одиночестве и тишине))))
Итог: стремительные роды за 3 часа с момента отхождения вод. Сразу на вопрос, хочу ли рожать еще, я отвечала, что пока не готова сказать....а сейчас, спустя 2 месяца, уверена, что хочу. Детки - это счатье. И его не сравнить с перенесенной болью. А что сидеть нельзя 2 недели - вообще мелочи, кроваво-красные глаза - ерунда, которая прошла через 3 недели))))) Главный результат - это мой любимый сынок Артёмка....сладко спит сейчас у себя в кроватке я счастлива!


23 апр 2012, 17:20
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.04.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отчеты о родах. Только рассказы.
Рождение нашего Данечки.
5 апреля 2012 года я подарила мужу любимого сына, нашим мамам и папам замечательного внука, а своему сыночку – ЖИЗНЬ, долгую и счастливую, яркую, полную впечатлений, со счастливым детством и не менее счастливым будущим!!!!
А начиналось все так…
В одно прекрасное летнее утро меня что-то подтолкнуло сделать тест. Увидев две полоски, да еще и такие яркие, я испытала легкий шок, т.к. с мужем деток пока не планировали. У мужа была примерно такая же реакция… Кто-то другой решил, что пора нам становиться родителями и послал нам ангела!!!
В тот день я сделала еще три теста, на следующее утро был четвертый, все были положительными)))) Потом был врач, ну и для большей уверенности узи, которое подтвердило мою беременность но….за которую нужно еще побороться…т.к. плодное яйцо деформировано + начавшийся выкидыш…У меня была самая настоящая истерика, я рыдала в три ручья и не могла успокоиться. Спасибо маме, которая в тот момент была рядом!
В тот же день я легла на сохранение. В больнице мне чуть было не сделали чистку, т.к. врач была уверенна, что у меня не развивающаяся беременность. Но узи подтвердило обратное!!! Я была, наверное, самая счастливая в тот момент!!! Моя крошка растет!!!!!
На сроке 12 недель мне поставили риск 1:62…. Это был еще один удар….. И на сроке 17 недель я сделала амниоцентез и в тот же день, вечером, я почувствовала своего малыша!!!! А через три с лишним недели я забрала результаты, которые были хорошими, и в которых было указано, что мы ждем мальчика!!!
Вторая половина беременности протекала хорошо и спокойно и вот…..
5.04.2012 около 4 ночи я как обычно встала в туалет. Когда легла обратно, заныл живот. Треники, подумала я и перевернулась на другой бок. Через некоторое время я почувствовала тоже самое и решила засечь время. Схватки были каждые 8-10 минут. Я насторожилась, встала, походила, легла опять…И снова схватка. Я опять встала и пошла к компьютеру. Включила схваткосчиталку. Какие-то не понятные схватки. Перерыв между то 6, то 4, то 8 минут!!! В общем, ничего конкретного. А потом показалась кровь, совсем чуть-чуть, пару капель…
В 6 утра я решила разбудить мужа. Он, бедняга, подскачил и не знал куда ему бежать))) Мы еще побрадили по квартире и все-таки решили вызвать скорую…Очень жаль, что из-за своей работы муж не смог меня отвезти в РД. Но одной ехать было страшно и я позвонила маме. Когда она приехала, я сказала, что не уверена, что рожаю и что скорее всего меня посмотрят и отпустят)))наивная)))) Но маму не обманешь и она сказала, что родится сегодня наш мальчик!!!
Скорая ехать не спешила, первые роды да и РД под боком (5-ый). Они еще не знали, что мне нужно в 2-ку))))
В приемном мы были примерно в начале девятого. На время я уже не смотрела. Меня пораспрашивали, потом осмотр. Осматривал молодой мужчина, очень аккуратно и вынес вердикт: раскрытие 9(!!!) см.!!!!! Сказать, что я потеряла дар речи, это ничего не сказать… Как? Когда? Я и схваток то тех не чувствовала…..
Т.к. у меня платные роды, меня положили в отдельную палату. Сразу начали писать КТГ. Потом отправили на осмотр где и прокололи воды. Вот тут-то я и почувствовала схватки… Они были заметно сильнее, но вполне терпимо. Опять поставили КТГ. Начала чувствовать потуги. Акушерка посадила меня на унитаз высиживать потуги. На схватке у меня сводило ноги так, что я их не чувствовала и боялась не дойду до кровати. Посидев на унитазе, меня опять уложили писать КТГ. А потом разрешили потужиться. Две или три потуги прошли на кровати, причем одну из них я не почувствовала, зато почувствовало КТГ…После этого меня уложили на родильное кресло, одели бахилы и пристегнули ноги))) (видимо, чтоб не брыкалась) и я продолжила тужиться там. Первая потуга прошла нормально, а на второй меня подрезали… и вот на третей я родила!!! Ура!!!! Правдв я не понимала, что произошло)))) Малыша положили мне на живот и я увидила какой он волосатый и какие у него длинные ногти!!!))))))Врач надавила мне на живот и вышел послед. Малыша забрали измерять-взвешивать, а меня начали осматривать. Осмотр был жудкий!!! Я думала умру у них на кресле!!! А потом меня зашивали под наркозом. Когда я проснулась, то перед глазами все плыло, летало. Не особо соображала что произошло. Я слышала, как кряхтит наш малек, помню как приходила акушерка и спрашивала кого родила и с каким весом))) я все послушно отвечала)))
Когда более-менее пришла в себя, позвонила мужу… а он уже все знает… мама позвонила в РД и все про меня узнала… А я так хотела первая обрадовать мужа…На часах было около 13.00, родила в 10.40. Потом еще долго лежала и ждала палату платную, двухместную.
Ближе к вечеру меня перевели в палату, а через несколько часов привезли и малыша!!!
Вот такая история пополнения нашей семьи!!! Данечка родился в 10.40 весом 2900 и 50 см!!! Мамин и папин комочек счастья!!!!!!!


31 июл 2012, 23:47
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Отчеты о родах. Только рассказы.
А вот и мой второй отчетик!
Как и после первых родов... после вторых желание написать отчет было еще на коридоре после родзала ))) Но, как сами наверное знаете - за эти 2 часа надо было всех обзвонить и обрадовать! Но решалась уже собраться с мыслями... еще раз вспомнить как жто было спустя почти 3 месяца.
Итак, как это было...
Когда узнала, что беременна, теперь уже старшей доченьке был 1 год 1 месяц и срок 6 недель (все потом смеялись, что мы, наверное, отправив всех гостей после Варюшиного годовасия решили расслабиться, а через 9 месяцев отмечать рождение второй дочурки). Одно могу сказать: второго ребеночка хотели, но не ожидали, что так с первого раза и получится. Я еще перед сном кормила Вареньку грудью, но в 7 недель сходила на узи и мне поставили угрозу - сказали пить "Дюфастон" ((( По этой причине ГВ пришлось отменить (((. Я, естественно, начиталась про то, как лучше отлучать, чтобы было менее психологически больно и для меня и для дочери (читала некоторые статьи и рыдала в три ручья :yar: )) Но всё оказалось достаточно легко и просто, да и проблем с грудью потом тоже не было!
Далее беременность протекала хорошо (не считая двух дней токсикоза на 8-ой неделе). Очень ждала 12-ую неделю, чтобы сходить на узи. ТТТ на узи сказали, что всё хорошо, и это вселило в меня спокойствие и уверенность, что всё будет просто замечательно!
После 12-ой недели мне уже хотелось поскорее родить, всегда думала о том, что еще так долго ходить... НО!!! Время пролетело так быстро, что в 37 недель я второпях собрала 2 пакета, а третий на выписку так и не успела ( - из роддома звонила мужу и свекрови, чтобы они купили выписной комбинезончик (даже ездили менять, потому что мне не понравился, в итоге, конечно, купили то, что понравилось всем ))))
А еще на 31-ой неделе наш любимый папочка сказал, что хочет присутствовать при родах, поэтому я сразу же начала обзванивать курсы, чтобы успеть пройти лекции. Я хотела рожать во 2-ом РД, потому что мы относимся по прописке к 1-ому, а это просто УЖАС!!! ((( Но,т.к. муж согласился идти со мной (я кстати, очень этому была рада, мне и самой очень хотелось!), то я решила, что можно и в 1-ом рожать (всё-таки отношение врачей другое, когда присутствует третий), да и во 2-ом РД уже не было записи на курсы по партнерским родам (((. В первом тоже набор закончился, но как оказалось, таких как мы желающих оказалось немало, поэтому и нам разрешили, а узнав о том, что я в первую беременность проходила курсы, то нам разрешили присутствовать на двух обязательных лекциях. Мужу понравились лекции, а мне абсолютно нет!!! В 6-ом РД были более информативные и полезные да и даже сертификат по окончанию красивый (в 1-ом просто на белом А4 распечатали и фамилии вписали)! Скажите, мелочь?! или какая разница?! - да из таких мелочей всё отношение и складывается (тем более деньги заплачены немалые!)
Ах, да! На 26-ой неделе у меня началось раскрытие, и хотя в 28 недель все было без изменений, я всё равно настояла на акушерском пессарии и + носила бандаж (всё-таки так спокойнее, тем более, что старшую дочку где-то и поднять надо, а это не 3 кг, а целых 10,5)
Итак, в 38 недель мне сняли пессарий, и моя Г сказала, что вам только хорошие схватки и Вы родите! Но мне уж очень хотелось еще доходить хотя бы до 39 недель... Не суждено было этому произойти!
В пятницу 1 ноября 2013 года мы запланировали на субботу приезд свекрови (чтобы она с Варюшей посидела), а мы с мужем хотели съездить на рынок и купить всё, что на ближайшее время надо будет! Ах, да! Еще мужа в парикмахерскую записала на 9 утра!
Вечером у меня начал подтягивать живот, но мне хотелось думать, что это просто малышка толкается - наивная!!! ))) Мы как обычно легли спать, а в 5.00 я проснулась от схваток. Пыталась еще лежать или даже поспать, а потом встала, сходила в душ, приготовила мужу и дочурке завтрак и села смотреть телевизор. Схватки через 6-10 минут, а у меня мысли, ну может это еще не начало и мы успеем на рынок! в 6.00 я поняла, что какой там рынок?! Даже родители приехать не успеют! (( Позвонила сестре мужа и сказала, чтобы она умывалась и на такси ехала к нам (и это в 6 утра в субботу!!!!) Ну и конечно, я разбудила мужа! А он мне: ты точно уверена?! А я: Не знаю... Тут наверное он решил, что я уже начинаю не соображать, и поэтому начал волноваться еще больше ))) На лекциях и в брошюрах было написано, что надо обязательно покормить мужа! Но какое там покормить?! он так разволновался, что даже чаю не попил ))) Я перепроверила пакеты, заполнила дату в справке мужа о том, что он здоров ну и спокойно болтала с сестрой! Схватки почти неощутимые каждые 6-7 минут (при вторых и последующих родах говорят, что надо ехать если 15-20 минут интервал, но мне ехать абсолютно не хотелось!) В 7.10 муж с сестрой настояли на вызове скорой! Через 20 минут приехала скорая и проснулась наша доченька, помахала маме с папой "пока-пока" и благополучно осталась с тетей.
В роддом приехали в 7.50 - раскрытие: 6, потом клизма (, заполнение каких-то данных... и в 8.30 перевели нас в предродовую. Помните еще, что я записала мужа к парикмахеру?! - Так он мне в 9 говорит: звони им и скажи, что он не приедет - пусть аннулируют запись! Это оказывается он меня таким образом отвлекал от схваток! Но я ему и за это благодарна!!! Мы с ним шутили, пробовали почти все позы, которым нас учили на курсах (точнее которые были нарисованы на распечатках!), которые помогают расслабиться во время схваток ) Потом 20 минут КТТ (не очень приятно, но терпимо). Муж всё на циферки смотрел и мне комментировал, потом мы еще у акушерки спрашивали, что они означают?! и она спокойно всё рассказала и еще о чем-то нас спрашивала и сама что-то говорила (уже не помню точно)))) Потом мне вскрыли воды и тут началось! Еще 2 схватки неочень сильные, после - 5 продолжительных и ооооочень болезненных! Муж во время их постоянно массажировал поясницу и область крестца (мне это очень облегчало боль!!!) Я еще думала: как я в прошлый раз без него справлялась?! И всё!!! потуги!!! муж позвал акушерку, помог лечь на кровать, чтобы меня посмотрели...акушерка спокойно так: "помогите встать и идемте в родзал - вы рожаете..." В родзале с меня переодели в одноразовую секси-ночнушку и хотели выгнать мужа! мы конечно сказали, что он будет присутствовать и уже врач дала ему еще одну подушку для меня и показала, как помогать мне поднимать плечи с туловищем во время потуг... А у меня была цель: посмотреть, какие одевают бахилки на ноги?!, в которых становится так тепло и уютно ))) В общем, всё прекрасно помню и за 2 потуги в 10.30 родила нашу прекрасную малышечку: вес - 3300, рост - 51, такая же чернявая и волосатенькая, как первая! А муж стоял рядом, поздравлял, говорил, какая я молодец и мы вместе держали наше второе счастье!!! Потом мне принесли карточку подписаться, что я не против прививки, еще задавали кучу вопросов, на которые отвечали вместе с мужем, а потом мужа отправили ждать меня на коридоре, пока меня зашивали ((( Как и после первых родов, это был просто кошмар!!!
Потом мне вкололи "сокращающее" и отвезли на коридор, а через 2 часа в палату. В 18 часов принесли доченьку и с этого момента началась вся прелесть 1РД!...
Принесли и положили на кровать (в мою отсутствие!!! - я была в душе!), сказали, что придут покажут, как пеленать и подмывать, но так никто и не пришел!!!! Мне-то всё-равно было - для меня это не впервые! а с нами лежала первородка! - так мы ей рассказывали и показывали, что да как! - это нормально?! Вообще, у них нет никакого распорядка! ((( Т.е. могли прийти сразу и гинекологи, и неонотологи, и еще на коридоре позвать завтракать или обедать, и... (не поверите!!) на обработку швов! Как можно разорваться?! Про уход за ребенком рассказали следующее: "почитайте брошюрку на стене и распишитесь, что ознакомлены"! Ай, да!!! Про прикладывание вообще НИ-ЧЕ-ГО!!! Первородящая мамочка задала вопрос: что мне делать?! ребенок не берет грудь, а сначала орет-орет и засыпает непоевши (( Как быть? - ответ врача: "да вы всуньте грудь ему в рот! захочет есть - будет сосать!" - я просто фигела ((( и волосы становились дыбом! ((( Нас лежало 4 мамочки, так как могли помогали справляться молодой мамочке, но конечно собственным опытом, но говорили всё равно, чтобы она задавала вопросы врачам! (благо, к ней пришла потом знакомая акушерка и помогла в прикладывании (ну как профессионал!)). Я хотела уже, чтоб меня выписали на третьи сутки!!! Потому что лучше уж дома, чем этом дурдоме! НО, к сожалению, меня выписали только на 5-е сутки и то только потому, что я сказала, что либо ко мне придет кардиолог (которая не могла дойти двое суток!!!), либо я пишу по собственному и уезжаю! ТТТ, с малышкой всё было ок! Да и по гинекологии меня тоже могли выписать на 3-и сутки, но еще почему-то ждали кардиолога (((
В общем, мы с радостью ехали домой, где нас ждала старшая доченька и сестричка! Ну, а это, как говорится, сосем другая история!!!

P.S. Немного были проблемы с животиком и несколько бессонных ночей... Но сейчас всё хорошо! Аппетит отменный, ночной сон - просто отличный! Старшая дочка всегда жалеет сестренку, помогает переодевать, любит позабавлять погремушкой, "агу"-кают вместе! ТТТ, мы с мужем справляемся сами! А бабушек приглашаем только в гости, чтобы совсем уж не обделять их вниманием внучек!

Мы счастливые родители двух чудесных девчонок!


24 янв 2014, 01:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.142s | 47 Queries | GZIP : Off ]