Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 май 2024, 19:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 Мамочки, поговорим о наших детках)) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Valery ой....пусть бы так... :(


24 июн 2013, 12:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
всем привет.
Леночка,держитесь!Ира,вы тоже не болейте!+1 к усталости.я еще и от гв устала.чадо мое любимое часто прикладывается не смотря на прикорм.живот не ушел и вес я продолжаю набирать.капец какой-то.
У нас 6 зубов и еще лезет.стоим,сидим,ползаем,пытаемся ходить.маленький разрушитель )


09 июл 2013, 16:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
tigra_86,Феечка, девчонки вы такие умнички, читаю ваши рассказики и восхищаюсь как вы со всем справляетесь! Быть хорошей мамой тяжкий труд.

tigra_86, не переживай, как пришел вес так и уйдет, будешь снова стройняшкой.


09 июл 2013, 20:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Valery,спасибо,надеюсь.да,труд нелегкий-без выходных,праздников,отпуска и зп,да и начальника носишь на руках,но как только видишь эти глазки,ручки,которые крепко-крепко обнимают тебя за шею,ножки-топотушки,становится светло,тепло и радостно.я вот недавно вспоминала как все было,через что пришлось пройти и поняла,что мне страшно,что мы прошли не простой путь.а тогда не было.


10 июл 2013, 21:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
tigra_86, а я вот очень боюсь, что я не смогу быть такой самоотверженной, что не справлюсь, подведу..


11 июл 2013, 10:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Valery писал(а):
tigra_86, а я вот очень боюсь, что я не смогу быть такой самоотверженной, что не справлюсь, подведу..

Сможешь.поверь,беременность очень меняет сознание,но еще больше меняют роды.помню, я родила и была так счастлива,а на 2-3й день плакала и боялась что не смогу.я не знала что делать,как подойти к ребенку-послеродовый психоз никто не отменял )все наладится,"просто поверь,а поймешь потом"(с) мамами не рождаются,ими становятся.важна поддержка мужа и родных,тогда будет легче.важно чувствовать,что ты не одна.а малыши-это самая большая радость и счастье в жизни!


12 июл 2013, 10:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
беременность и роды-это цветочки,это самое,скажем так,легкое.ягодки начнутся после.


12 июл 2013, 11:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
tigra_86 писал(а):
беременность и роды-это цветочки,это самое,скажем так,легкое.ягодки начнутся после.

:) ты меня запугала еще больше :)


12 июл 2013, 11:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Valery,да ладно!все девочки-мамочки скажут,что все это ничто по сравнению с детками!повторяюсь-моя дочка самая большая радость и счастье в жизни,моя гордость,моя любовь.она и есть моя жизнь!


12 июл 2013, 17:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
tigra_86 +1. Все еще впереди. :D


12 июл 2013, 19:48
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Девочки, начиталась всяких страшных историй про роды и вот сижу просто, плачу и думаю: вот как решится на малыша??!! Когда надо зарабатывать, строить жильё, пройти через наши гос.роддомы, оставить работу, терпеть по 100500 обследований у Г, носится по больницам, располнеть, знать, что теперь тебе можно, а чего нельзя, взять на себя ответственность за беззащитного человечка, у которого кроме тебя больше никого нет.....

Вы не подумайте, я хочу ребёнка, очень люблю детей и они меня, муж давно хочет ребёнка.... Но как решится??!! Как вы решились? Думали ли о чём-то? Боялись ли? Если да, то чего боялись больше всего?


12 июл 2013, 23:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:58
Сообщения: 691
Дата свадьбы: 19.08.2011
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Квадратка да как решились, просто решили что не будем предохраняться и как будет, так будет :D по итогу через месяц мы увидели 2 полоски, это при том, что моя Г меня напугала, что я вообще не смогу иметь детей, т.к. матка слишком маленькая (я в общем-то не сильно и испугалась, а тогда решила, что буду решать проблемы по мере их поступления), через 2 недели после этого "диагноза" я и увидела 2 полоски, яркие такие, на тот момент было уже 7!!! недель (я долго сопротивлялась покупке теста, а то, что у меня был дикий токсикоз уже на тот момент списывала на акклиматизацию, ведь мы только приехали из Испании). Потом было много страхов и сомнений, мы с мужем сразу после отпуска потеряли работу, я, к слову, так и не устроилась, т.к. токсикоз был такооой, что я из дома не выходила. На первом УЗИ сказали, что все отлично, никаких отклонений нет, тут-то меня и отпустило, я больше не боялась, знала, что все будет отлично, мы с мужем часто ездили то в Вильнюс, то в Белосток, то просто по Беларуси, стояли ночами в очередях на границе, в общем жизнь не сильно изменилась.В общем состояние беременности проходило легко, анализы были всегда отличными, надоели только визиты к Г каждые 2 недели. Я даже пару месяцев походила на свою старую работу, по пол дня, но все же :) А потом пришел декрет и живот начал расти ну оочень быстро, тогда-то мне и надоело быть беременной, я никуда не помещалась, врезалась животом повсюду, начались отеки. Я даже диплом защищала (за неделю до родов) в розовых кедах, т.к. больше ничего не налазило :lol: .
Шевеления малышки из приятного щекотания в начале превратились в ощутимые пинки по ребрам в конце.
В общем в последних недельках беременности ничего приятного для себя я не нашла :lol:
Потом были роды, вернее 5 часов схваток и экстренное КС. Мне показали мою щекастую дочку, такую кричащую и красную с синими-синими глазами и как-то сразу легче стало и схватки забылись и неприятные ощущения во время Б, тогда я поняла, что я справилась, теперь мы вместе и все будет хорошо.......ха-ха, фиг угадала :lol:
Когда мне отдали дочу в РД на совместное пребывание мне стало настолько страшно, что была истерика, я постоянно пила валерианку, малышка, похоже чувствовала, что мамаша ее побаивается и тоже кричала. Так мы в истериках провели весь день, а потом все как-то само собой наладилось, она для меня стала не такой уж непонятной, я без страха практически брала ее на руки и ко мне-таки пришло осознание того, что она моя и никто лучше меня ее не поймет.
Но в общем процесс беременности, какой-бы тяжелой и поганой она не была стоит того, чтобы держать на руках своего ребенка. Когда она тебе улыбается, когда успокаивается стоит только взять на руки. Когда с интересом разглядывает своими огромными глазами и что-то пытается рассказать на своем непонятном языке.
Нечего тут боятся, все придет, главное сделать первый шаг :D


14 июл 2013, 10:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Piranya, Алеся!!! Спасибо огромное за твой ответ!!!! Я всегда за то, чтоб рассказывали всё без приукрашиваний, чтоб знать, к чему быть готовой. Спасибо большое!!!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


14 июл 2013, 11:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Квадратка,думали,боялись по началу.когда увидела 2 полоски-руки тряслись от радости,мы ведь планировали и хотели малыша.а потом накатила волна страха.особенно после угрозы в 5 недель.я придумала себе мантру:у нас все будет хорошо и родится здоровый,крепкий,сильный малыш.я повторяла ее по 100раз в день,я разговаривала с животиком,хоть мне и говорили,что меня не слышат.а я знаю,что слышали,потому что были нужны друг другу.я просто не могла потерять свою крошку.
Ты пишешь про располнеть,обследования и прочее-все это фигня!ты думаешь,что родив я перестала бояться? Нет,теперь я еще больше боюсь.и так будет всю жизнь.мне Бог даровал такое чудо,которое я ОБЯЗАНА беречь!написать могу еще много чего,эмоции переполняют..


14 июл 2013, 11:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:26
Сообщения: 1351
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Квадратка,а о моих родах можешь почитать в отчетах о родах


14 июл 2013, 11:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.047s | 47 Queries | GZIP : Off ]