Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
 Мамочки, поговорим о наших детках)) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Мамочки, поговорим о наших детках))
давайте создадим темку, в которой можно было бы говорить о наших детках. а то темка для беременных есть, а для мам - нету. и в одной темке пишим обо всем. давайте здесь говорить о достижениях наших малышей, делиться советами...


18 июл 2012, 13:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка, я не мамочка, но можно я спрошу? :oops: :oops: :oops: :oops: Если нет, то просто не отвечайте :) :oops: :oops: :oops:

Как это было? Приехать домой и остаться один на один со своим ребёнком? Не боялись ли вы сами его купать, пеленать, кормить? Не боялись ли сделать что-то не так?


18 июл 2012, 21:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Квадратка :) конечно можно спрашивать)))
Когда была в роддоме, то ооочень хотелось домой. а когда приехала домой, то стало как-то грустно. никогда не верила про послеродовую депрессию. испытала на себе. может все изза того, что была зима, и холод -20. но мне казалось что вся жизнь перевернулась...мне казалось что я еще не готова к материнству, сама себя ненавидела за такие мысли, но они приходили. я думала что же я буду делать, как я справлюсь с малышом...понимала что я не могу как прежде просто собраться и пойти или поехать куда мне хочется... в то время как у других жизнь с появлением моего ребенка никак не изменилась. да,они были рады за меня, рады ребеночку... но их жизнь была такая же как и раньше- муж как и прежде ходил на работу, все знакомые занимались своими делами... а моя жизнь круто поменялась. и мне это было непривычно. иногда хотелось кудато просто пойти, но изза холода не могла пойти погулять даже с сыном. первый раз вышли с сыночком когда ему было 3 недели. мороз спал до -12, и мы решили погулять. но первый раз это все равно было минут 7-10. постепенно я влилась в эту новую жизнь, и она мне очень нравится))). не представляю как я раньше жила без своего сыночка, даже не верится что было время когда были только муж и я)))). вот примерно так было после родов))).
купать я сына боялась сама, поэтому мне помогала мама. по выходным приезжала сестра, помогала купать Жорика, играла с ним, а я немного расслаблялась))).


19 июл 2012, 14:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка у меня есть знакомая девочка, неисправимый оптимист и 100% сангвиник, хохотушка такая по жизни. После родов плакала в три ручья и говорила, что не понимает, что происходит, но остановится не может :shock: действие гормона пролактина еще никто не отменял.... Но она тоже меня успокаивает, что все достаточно быстро налаживается, главное понимать хотя бы мозгами, что происходит. Ну и поддержка близких само собой очень важна.
А по поводу ребенка, моя подружка сказала в точку) "Дали в руки ребенка, а инструкцию к нему забыли приложить" :mrgreen:


19 июл 2012, 15:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Цитата:
А по поводу ребенка, моя подружка сказала в точку) "Дали в руки ребенка, а инструкцию к нему забыли приложить"


Ахахахаххахахаххаххххахахахххаа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: О да))))))))))))) это первая причина, почему я пока ребёнка не хочу))))))))))))))


19 июл 2012, 16:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
я пока не представляю, как я буду управляться с ребенком. Тренируюсь на кошках :mrgreen: :mrgreen: Хотя, нет, у меня есть племяшка, на нем нормально потренировалась. Но только с того момента, когда он начал ходить. А что делать с грудничком??? 0_о Все надеюсь на материнский инстинкт и помощь более опытных подруг и бабушек :roll:


20 июл 2012, 09:26
Профиль ICQ
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Цитата:
"Дали в руки ребенка, а инструкцию к нему забыли приложить"


ПАДСТАЛОМ!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
как четко подмечено :wink:

Я вот примерно пока как и Квадратка думаю... еще не готова до того, что с ребенком делать.

Молодые мамочки, а расскажите, чем вы вообще занимаетесь кроме ребенка дома, хватает ли сил и времени на что-то еще? реально ли в первое время самой справится, если не помогают родители? или всё же лучше, чтоб кроме мужа кто-то еще был.
Хочется ли вам на работу возвращаться или сейчас все мысли только о крошке?
Или может вы уже о втором мечтаете?;)

И еще:
ФЕЕЧКА, с днём рождения!!!!!!
Желаю тебе огромного женского счастья, здоровья Жорику и тебе и всем близким, побольше улыбок и радости, приятных сюрпризов судьбы и всего самого-самого прекрасного!!!!


Последний раз редактировалось Татьяна555 20 июл 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.



20 июл 2012, 10:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Я тоже сидела и думала, в какой бы темке поздравить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

[center]Олечка!! Изображение
С днём рождения тебя!!! Изображение
Большого тебе семейного счастья, благополучия, здоровья!!
Пусть Жорик будет умницей!!!
Всех благ тебе!!!
[/center]

[center]Изображение ИзображениеИзображениеИзображение[/center]


20 июл 2012, 10:24
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Татьяна555
В действительности, материнский инстинкт придет! И вы научитесь справляться со своим малышом!
По поводу времени на себя... мне его хватало! А еще хватало времени на готовку, стирку, уборку и даже на изготовление подарков к 8 Марта для знакомых и родственников! И бабушек на помощь не вызывали :) Но это зависит, конечно от ребеночка! У меня подруга родила на 12 дней раньше, так они вместе с мамой иногда даже позавтракать не могли, потому что не знали как успокоить ребенка :(
А еще я заметила, что когда приезжали в гости бабушки и дедушки, то ребенок наоборот больше капризничал :(
Еще очень важно не нервничать!!! Поверьте! Это правда, когда говорят, что ваша кроха вас чувствует!
Наверное, смотря на какую работу... но мне хочется быть со своей малышкой! Да и денег всех не заработаешь, а детки очень быстро растут! И каждый день - это открытие! Я даже веду дневник, в котором записываю эти самые открытия! Кстати, работа мамой - это тоже работа, но только обязательно в удовольствие!

P.S. Да, и по поводу депрессии... Когда была беременной, то удивлялась, что про такое пишет каждая книга, но не скрою, что и со мной это было, но прошло! и теперь я о ней даже не вспоминаю.


20 июл 2012, 22:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:23
Сообщения: 242
Дата свадьбы: 15.08.2008
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Когда в первый день после родов знакомая спросила меня, чувствую ли я себя мамой, я ответила: "Не знаю". Я чувствовала, что сейчас со мной лежит маленький комочек, которого нужно кормить, но осознания того, что я - МАМА не было. Оно пришло позже, не помню когда, но очень быстро.
Еще будучи беременной помню, как родственники (близкие и не очень) говорили, что родится человечек, будут бабушки бегать помогать (живем в 1км от всех родителей). А я считала, что если научусь справляться сама, то и с бабушками справлюсь :) Так и получилось. На первое купание бабушек пригласили (это они нам такую традицию рассказали))) Я решила, что один раз пусть покупают, отведут душу (купали с пеленкой, при 37град, в детской ванночке 8) ), а дальше мы купаем с кругом в кабинке с высоким поддоном, сейчас уже температуру снизили до 28-29град. Первые 3 недели очень животик мучал малыша, вечерами-ночами много плакал, я помню пока в душ убегала, только тогда и могла отдохнуть от плача.
А по поводу, боялась или нет: брать/купать/менять подгузник не боялась, а вот чего боялась - так это обрезать ноготочки первый раз :D Сынулька родился с уже длинными ноготками. я его в РД развернула из больничных пеленок, переодела сразу же в вещички и на ручки царапки нацепила - 2 ночи так был, потом поняла, что долго боятся бесполезно, обрезала ноготки и сняла царапки :)
А дома успевала все: накрасится, позаниматься бодифлексом (с 1,5 мес сынулькиных), еду приготовить разную для себя и мужа, убрать в квартире (вначале полы мыла каждый день, потом бросила это дело))), ну и поспать - особенно в первое время. Было тяжело, но не хотела ничьей помощи, кроме мужа, для меня было очень важно справится самой (довольна, что получилось :P ) Когда Артёмке было 1,5мес мы выписались из больницы (10дн лежали), мама была в отпуске, приходила каждый день "помогать" (1нед), потом свекровь стала приходить (я уже со второго дня ждала, когда неделя закончится, чтобы обеим бабушкам поровну досталось 8) ) В пятницу сказала: "Большое спасибо за помощь, дальше мы сами" (не выдержала, короче, "помощи" :P, когда сама себе хозяйка - это здорово, а когда в твою жизнь вмешиваются со своими советами - очень хочется далеко послать :roll: ) Для меня было важно мое спокойствие и наличие вкусного молочка для крохи, а когда приходили бабушки - то только и думала про то, что они делают не так, нервничала (ну нафиг такую помощь). Думаю, что спокойствие удалось, т.к. исключительно на вкусном молочке малышик замечательно дорос до своих 6 месяцев, сейчас пять дней как ввожу прикорм :D
Работу планирую искать после отпуска мужа (в Крым на машине собираемся, будем рады попутчикам 8). Я - бухгалтер, хочу удаленно из дома найти (ИП вести или что-то в этом роде). Посмотрим, что получится :)
С сынулькой с каждым днем становится все интереснее и интереснее, основное время - это, конечно, покушать/поиграть/переодеть...наслаждаюсь каждой минуткой, время летит оооочень быстро.
Удовольствие доставляет приготовление пищи. Сейчас есть время поковырять интернет или самой придумать что-нибудь :) Был у меня такой месяц - пекла каждый день, иногда по 2 раза (не только у себя дома, было, что к родителям приходила пирожок испечь))))
Ой, понесло меня :shock:
P.S. Олечка, с ДР!!!!!! Будь счастлива и любима!!!!!!!!


20 июл 2012, 23:26
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Geroin4ik, ОГРОМНОЕ спасибо за такой содержательный ответ!!!!!!!!!! Было очень интересно и полезно почитать!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


20 июл 2012, 23:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Татьяна555
Квадратка
Geroin4ik
ой ,пасибки, девочки!!!!!!!!! так приятно))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :oops:


21 июл 2012, 09:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
самая_лучшая_весна точно! про инструкцию прям в точку!!! особенно ее не хватает в роддоме, когда ничего не знаешь, и ничего никто не хочет показывать, потому что наивно полагают что ТЫ И ТАК ВСЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ!!! и пофиг что у тебя первый ребенок. должна и все)). этим и хороши общие палаты, можно спросить у девочек, у которых 2 ребеночек)).или действовать сообща)). я раньше не хотела общую палату, думала мне будет не комфортно. а когда сама побыла - даж понравилось. во-первых не сходишь с ума от депрессии одна, можно пообщаться, спросить если чего то не знаешь.


21 июл 2012, 09:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Марьюшка
Geroin4ik
читаю вас, девочки, и не верю что такое бывает)))))) реально)))) Я НЕ УСПЕВАЮ НИ-ЧЕ-ГО!!!!)))) мой сын днем не спит. А если и спит, то только минут 20-30. иногда я получаю отдых на час. не больше!спит на улице.и то не всегда. но соответственно и я там нахожусь вместе с ним. живем с родителями. если бы не мама моя, особенно первые месяцы, я бы сошла с ума. сын постоянно висел на груди, если отнимала - плакал. спать не хотел, спал только возле груди, поцмокивая. оставляла на маму чтобы сходить помыться. в кроватке он не спал, да и до сих пор не спит. про приготовление пищи и тем более выпечку пирогов и речи быть не могло!! сейчас уже стараюсь как-то успевать, но и то не всегда получается. Жорик научился ползать, боюсь его на кровати оставлять одного. иногда ложу в кроватку, но долго он там лежать один не хочет, или сажу в стульчик. пока дома племяшка(10 лет), иногда оставляю с ней, она гуляет с Жориком, смотрит чтоб не упал ит.д(молодец она!) а в это время быстренько бегаю на кухню- чтото размораживаю, варю))) мама уехала моя на отдых счас, пытаюсь справляться сама 2 недели)). вечером помогает муж...вот так все индивидуально)))


21 июл 2012, 09:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка, о какой у тебя!! Прям гиперактивный!!!))) Шустрик будет, как подрастёт 8) :D :D :D :D :D


21 июл 2012, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.173s | 47 Queries | GZIP : Off ]