Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 Мамочки, поговорим о наших детках)) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
zoi писал(а):
Феечка дорогая, я ничегошеньки не знаю о детсикх болезнях и не могу ничего посоветовать, но раз ты написала сдесь, значит это крик души и тебе нужно было выговориться. Солнышко, держись, сил тебе и терпения. Все обязательно нормализуется и вы найдете причину заболевания. Здаровья Жорику крепкого-крепкого, чтобы его организм справился с болезнью и она никогда больше его не посещала.

спасибо большое за поддержку. это действительно крик души, т.к уже не знаю что делать(((


31 окт 2013, 17:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Valery писал(а):
Феечка, я тоже, к сожалению, совершенно никак не могу тебе помочь, но хочу поддержать тебя! Я желаю вам, чтобы все эти гадкие болезни наконец отступили и пусть Боженька оберегает здоровье твоего сыночка. Крепкого вам здоровья!!!

спасибо большое за поддержку и добрые слова! пусть так все и будет. пусть все будет хорошо. только в это и верю


31 окт 2013, 17:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка ой, Оленька, держись! А в платной какой клинике может пройти обследование? может какой-то витаминный комплекс попробовать? Даже не знаю. :roll: Вам бы может на Юг какой, но понимаю, что с мыслями о постройке своей квартиры, это наверно, нереально.
Мы как в сад пошли, сидим на сиропах от кашля :( то пройдет, то снова начинается.


01 ноя 2013, 20:43
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка, держитесь!!!
Здоровья! Здоровья! И еще раз Здоровья! Сынулечке и Вам!!!
Про юг - это безусловно очень хорошая идея!!! Детки очень метеозависимы, поэтому смена на хороший климат была бы очень кстати! У нас знакомые здесь никак не могли избавиться от аллергии, а поехали на 10 дней на курорт - так, как рукой все сняло!
Еще раз: здоровья вашей всей большой семье!!!!!


02 ноя 2013, 13:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка, дорогая, я не медик, конечно, но кое-что понимаю в медицине. Мне кажется. это не аллергия, а ослабленный болезнями организм, в частности, иммунитет. Он не успевает восстановиться после болезни и когда приходит легкая простуда, у организма нет сил сопротивляться из-за слабого иммунитета. Скажи, а иммунограмму Жорику делали?


03 ноя 2013, 12:18
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка писал(а):
девочки, уже не знаю что и делать... подскажите. скоро сойду с ума.

расскажи плиз какую бытовую химию используете, как часто влажная уборка, какая температура воздуха, какая влажность.
Учащение простуд - это следствие того, что во вдыхаемом-выдыхаемом воздухе окружающей среды есть раздражитель, аллерген не совсем уместное слово. На фоне (возможно) недолеченного первый раз бронхита, незрелости (по возрасту имею в виду) дыхательной системы (в смысле фильтрации выдыхаемого-вдыхаемого) у малыша, он сильнее реагирует на этот раздражитель, а вы чихнули пару раз и забыли.
Может найдем что нибудь общими усилиями, исключим, поднимем иммунитет малышу и будет все ок.
Единственное, что могу сказать, многие детские бронхиты перерастают, ибо дозревает дыхательная система плюс важно оздоровление ребенка (ну в смысле море какое, санаторий, если есть возможность).


08 ноя 2013, 10:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Anny1984 писал(а):
Феечка ой, Оленька, держись! А в платной какой клинике может пройти обследование? может какой-то витаминный комплекс попробовать? Даже не знаю. :roll: Вам бы может на Юг какой, но понимаю, что с мыслями о постройке своей квартиры, это наверно, нереально.
Мы как в сад пошли, сидим на сиропах от кашля :( то пройдет, то снова начинается.

спасибо, Анечка. обследование даже не знаю где можно пройти. уже столько где были!! сестра по знакомым спрашивала, и тут девочка на форуме помогла попасть к врачу...что дальше - даже не представляю.
да юг поедем летом 100%. хотели в этом году, но побоялись что Жорик просто не выдержит длительного переезда. ездили в Браслав летом, так 250 км. ехали 4 часа. Жорика тошнило 3 раза! чуть доехали. хорошо что когда оставалось км. 60, то уже было 22.30 и он уснул...так бы дальше рвало..а переодеваться уже было не во что.
вот как подумаю что нужно ехать 1000-1500 км. аж страшно
по поводу витаминов - заказала рыбий жир. попробую давать. говорят хорошо иммунитет подымает. заказала самым лучший по отзывам - Норвежский.
о квартире своей пока только мечтаем. да и кредиты не дают сейчас вообще..поэтому даже нет смысла думать.


08 ноя 2013, 11:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Марьюшка писал(а):
Феечка, держитесь!!!
Здоровья! Здоровья! И еще раз Здоровья! Сынулечке и Вам!!!
Про юг - это безусловно очень хорошая идея!!! Детки очень метеозависимы, поэтому смена на хороший климат была бы очень кстати! У нас знакомые здесь никак не могли избавиться от аллергии, а поехали на 10 дней на курорт - так, как рукой все сняло!
Еще раз: здоровья вашей всей большой семье!!!!!

спасибо огромное!!!! став мамой я поняла, что это не так легко, как я раньше думала. переживаешь за ребенка, постоянно нервничаешь..и понимаешь, что все на свете такая ерунда.. Самое главное, чтобы твой ребенок был здоров! все остальное второстепенно...
по отдыху - нам сказали не менее чем на месяц с такими детками нужно ехать. будем изыскивать средства..но на месяц поедем!!!


08 ноя 2013, 11:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Lyolya писал(а):
Феечка, дорогая, я не медик, конечно, но кое-что понимаю в медицине. Мне кажется. это не аллергия, а ослабленный болезнями организм, в частности, иммунитет. Он не успевает восстановиться после болезни и когда приходит легкая простуда, у организма нет сил сопротивляться из-за слабого иммунитета. Скажи, а иммунограмму Жорику делали?

вот у меня тоже были такие мысли, что у моего ребенка просто уже ослаб иммунитет...не успевает восстановиться - а тут снова микробы.
иммунограмму еще не делали. не знаю где это нужно. сначала нужно ее сделать ,а потом идти к иммунологу? или сначала к иммунологу, а потом она отправит на иммунограмму?


08 ноя 2013, 11:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Diana_g писал(а):
Феечка писал(а):
девочки, уже не знаю что и делать... подскажите. скоро сойду с ума.

расскажи плиз какую бытовую химию используете, как часто влажная уборка, какая температура воздуха, какая влажность.
Учащение простуд - это следствие того, что во вдыхаемом-выдыхаемом воздухе окружающей среды есть раздражитель, аллерген не совсем уместное слово. На фоне (возможно) недолеченного первый раз бронхита, незрелости (по возрасту имею в виду) дыхательной системы (в смысле фильтрации выдыхаемого-вдыхаемого) у малыша, он сильнее реагирует на этот раздражитель, а вы чихнули пару раз и забыли.
Может найдем что нибудь общими усилиями, исключим, поднимем иммунитет малышу и будет все ок.
Единственное, что могу сказать, многие детские бронхиты перерастают, ибо дозревает дыхательная система плюс важно оздоровление ребенка (ну в смысле море какое, санаторий, если есть возможность).

так, по порядку. порошок до года использовали или детский белорусский(зеленая пачка со слоном розовым) или ушастый нянь..было все отлично. потом муж привез с польши какое-то жидкое моющее детское. но я как-то не думала...не помню когда начала его использовать. :roll: прошлой зимой еще начали накрываться одеялом с шерстью мериноса(свекровь подарила).понятно, что свое постельное стираем взрослым порошком(Жорик под утро с нами спит). наверное нужно тоже свое постельное детским стирать.
уборка каждую неделю. пылесосим ковер. мою пол. мою просто шампунем детским или мылом жидким детским разведенным в воде. + потом еще раз протираю просто водой. в этот раз вчера выбивали на улице ковер от пыли. ковер к стати тоже появился в том году..зимой. муж с польши привез. но ковер синтетический. ворсистый такой. думаю, может он просто много пыли собирает....без ковра никак. у нас очень холодный пол. 1 этаж. ребенок ходит или в сандаликах или в носочках теплых по полу. играет или на диване или на ковре. у нас были орхидеи. тоже появились в том году. и мои, и занималась продажей. избавилась от всех. пока к маме занесла в комнату. потом может сестре отвезу. (но мамины все равно у мамы остаются).
влажность дома высокая. настолько что плесень на стенах в неотапливаемое время появлялась. и в шкафу на полу. и под окном. стоят стелопакеты, но почти всегда на микропроветривании. закрываем только когда уже прохладно становится. спим с микро-открытым. недавно, этим летом нам квартиру утеплили. плесень не выступала под окном. в шкафу на полу - полно.. аж сапоги заплеснели. надо ругаться с жесом. вызывать санэпидемстанцию. сечас воздух стал посуше. когда было очень тепло и топили - в комнате было 28-29 градусов..очень душно и жарко. сейчас 24-25. раньше до того как утеплили было 19-20 максимум зимой. очень холодно. ребенок ходил в теплых носках и в кофте сверху.
дома кот. но живет с нами уже 4 года. не думаю что дело в нем.. предполагаю, что аллергия проявилась бы на 1ом году жизни. + аллергопробы не показали никакой аллерии. :roll:


08 ноя 2013, 12:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка писал(а):
иммунограмму еще не делали. не знаю где это нужно. сначала нужно ее сделать ,а потом идти к иммунологу? или сначала к иммунологу, а потом она отправит на иммунограмму?

Вам участковый педиатр должен дать направление на иммунограмму. На анализ берется кровь из вены в вашей поликлинике, ждать результата примерно месяц. Потом с результатом идете к своему педиатру, она смотрит, что и как, и если есть отклонения - направляет к иммунологу.


08 ноя 2013, 12:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Lyolya писал(а):
Феечка писал(а):
иммунограмму еще не делали. не знаю где это нужно. сначала нужно ее сделать ,а потом идти к иммунологу? или сначала к иммунологу, а потом она отправит на иммунограмму?

Вам участковый педиатр должен дать направление на иммунограмму. На анализ берется кровь из вены в вашей поликлинике, ждать результата примерно месяц. Потом с результатом идете к своему педиатру, она смотрит, что и как, и если есть отклонения - направляет к иммунологу.

понятно.спасибо. значит в среду пойдем к врачу брать направление.


11 ноя 2013, 20:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка, на самом деле, очень странно, что вас давно не направили на это исследование. Когда я стала часто болеть простудными и несколько раз воспалялись лимфоузлы, даже мне терапевт дала направление. А тут все-таки ребенок.


11 ноя 2013, 20:30
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Феечка писал(а):
влажность дома высокая. настолько что плесень на стенах в неотапливаемое время появлялась. и в шкафу на полу. и под окном. стоят стелопакеты, но почти всегда на микропроветривании. закрываем только когда уже прохладно становится. спим с микро-открытым. недавно, этим летом нам квартиру утеплили. плесень не выступала под окном. в шкафу на полу - полно.. аж сапоги заплеснели. надо ругаться с жесом. вызывать санэпидемстанцию. сечас воздух стал посуше. когда было очень тепло и топили - в комнате было 28-29 градусов..очень душно и жарко. сейчас 24-25. раньше до того как утеплили было 19-20 максимум зимой. очень холодно. ребенок ходил в теплых носках и в кофте сверху.
дома кот. но живет с нами уже 4 года. не думаю что дело в нем.. предполагаю, что аллергия проявилась бы на 1ом году жизни. + аллергопробы не показали никакой аллерии. :roll:


Если в плесени бактерии типо аспергилл и еще пару штаммов - то вполне вероятно, а тем более у вас влажность высокая и температура достаточная, для их размножения. Может вполне вероятно что детка на нее реагирует. Конечно, когда пол холодный - без ковра никак. Но не думаю, что в нем дело. Далеко не у всех деток проблемы с пылью от ковра, но тогда у вас бы риниты хронические и заложенность были, а не затяжные бронхиты.
Иммунограмма - дело хорошее, но у нас толковых иммунологов, которые бы ее трактовали правильно и откорректировали - фиг найдешь. Плюс показатели - там весьма косвенные в отношении иммунитета. А с иммуномодуляторами еще печальнее дела обстоят. как то так. Но если дадут направление - лишним не будет, выложишь результаты, гляну.


12 ноя 2013, 09:36
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:56
Сообщения: 55
Дата свадьбы: 06.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Мамочки, поговорим о наших детках))
Девочки! Подскажите, пожалуйста, хорошего невролога. Либо из мед.центра или которые на дом могут приехать...

Спасибо!


26 ноя 2013, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.051s | 47 Queries | GZIP : Off ]