Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Baby Shower 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Baby Shower
Цитата:
Если выманить, то под каким предлогом (это ж часа 2-3 надо, чтоб всё подготовить!

Ой, Катя, мне кажется проще некуда) Они ж столько по поликлиникам ходят :mrgreen: Главное с мужем договориться, чтобы доступ домой был.


18 фев 2013, 14:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Baby Shower
рыжжая :mrgreen: :mrgreen: блин, точно! :mrgreen: :mrgreen: Что-то я не подумала :lol: :lol: :lol: А с мужем - так это проще простого :lol: :lol: Мне с ним всегда проще договорится, чем с женой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


18 фев 2013, 14:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Baby Shower
Катюша, спасибо тебе за чудесную подборочку, такое все миленькое, хорошенькое.


18 фев 2013, 14:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Baby Shower
рыжжая писал(а):
Цитата:
Если выманить, то под каким предлогом (это ж часа 2-3 надо, чтоб всё подготовить!

Ой, Катя, мне кажется проще некуда) Они ж столько по поликлиникам ходят :mrgreen: Главное с мужем договориться, чтобы доступ домой был.

А вот фигушки вам :P На мой взгляд, вечеринку лучше всего проводить в выходной, ведь подружки работают/учатся, пару часов нужно, чтоб все подготовить/украсить, получается в будний день вы так начать только к позднему вечеру сможете.. Если захотите пригласить фотографа, то тогда лучше воскресенье выбрать, чтоб больше свободных было..
В выходные поликлиники не работают, так что проще с мужем договориться, чтоб он куда-то жену увел.. погулять, выбрать что-то для малыша и тд.. Но вообще настроение беременной девушки и ее состояние здоровья - вещи очень непредсказуемые!! [-X Поэтому я бы на месте подружек сообщила дату праздника будущей мамочке, обсудила бы с ней, когда ей удобно, и сказала, что тематика, декор и тд сюрприз, ей нужно только настроение и отлучиться куда-нибудь на пару часиков, если вечеринка будет у нее дома :wink: :D Тем более виновница торжества вполне может захотеть сделать укладку или макияж, а если она не знает о празднике, представляете, заходит она с хвостиком, может волосы вовремя не покрасила, а тут толпа девчонок при параде :roll:

Квадратка писал(а):
как думаете, если рожать в июле (конец), то за какое время лучше всего делать эту вечеринку? Месяц? Два?

Я делала 13 января, за месяц с небольшим до предполагаемых родов. Все было отлично - и живот уже со мной, точно не спутаешь на фото, кто тут будущая мама :mrgreen: и в то же время он еще не самый огромный.. Хотя у всех индивидуально.. Думаю, Катя, стоит посмотреть, как будет проходить беременность в общем у твоей подружки.. Как только ей начнет тяжело становиться, сразу активно все готовьте - вперед тусоваться, а то потом может уже не быть никакого желания у девочки.. :roll:


18 фев 2013, 15:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Baby Shower
Hannah, вот это дельные советы от "отсрелявшихся" (почти :mrgreen: ) так сказать! Спасибо!! :shv: :shv: :shv: :shv: Всё поняла!


18 фев 2013, 15:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Baby Shower
Итак, обещанный отчет о моем Baby Shower :D
Уже сама не помню, как и когда я узнала об этой американской традиции, но традиции этой страны привлекают меня давно,как многие поняли по моей свадебной подготовке :roll: В общем, осознав, что у нас с мужем получилось то, о чем рано или поздно начинают мечтать многие семьи, я сразу поняла, что хочу этот праздник воплотить в жизнь.

Организацией я занималась сама, потому как многие мои подруги даже не знали до этого о существовании такого праздника, а еще когда долго чего-то ждешь, хочется, что все было точь-в-точь, как в мечтах, поэтому некому не смогла бы доверить :oops:

Дату выбрала 13 января 2013 из соображений, что до родов еще чуть больше месяца, я пока не суперсильно растолстела и чувствую себя хорошо , а еще это воскреснье:mrgreen: Воскресенье мне подходило, потому что 3 гостьи моего праздника ехали из других городов (Орша и Витебск) и выходной день был для них оптимальным вариантом, а еще в воскресенье был свободен фотограф, который мне был нужен.

С выбором фотографа вопросов у меня не было, с Павлом Теплицким на нашей свадьбе мы отлично сработались, результаты его работ меня всегда радуют, да и если честно, мне очень сложно в таком положении открыться и мило позировать незнакомым людям.. Поэтому перед Новым годом я позвонила ему, и мы договорились на 12-13 января. (12 числа у меня была чисто моя "беременная" фотосессия)

Мне хотелось прихорошиться как следует, поэтому дальше я стала звонить визажисту и парикмахеру. К сожалению, Алиса Островская в день моего Baby Shower уезжала из города, но она порекомендовала мне девушку Таню, которая приехала вовремя и отлично справилась с задачей)) А понаслаждаться макияжем от Алисы я смогла 12 числа на своем отдельном фотосете, когда Алиса красила меня, так свадьба вспоминалась, эээх))
С парикмахером тоже не вышло - Марины Дадьковой вообще не было в стране, поэтому прическу мне делала старшая сестра на остатках укладки предыдущего дня :)

Так как с хенд мейдом у меня никогда не ладилось, то я даже пытаться не стала сама что-то делать, тем более, что я только раздражаюсь, когда что-то не получается, а в моем положении волноваться вообще нельзя :mrgreen: :mrgreen: поэтому следующим пунктом стал звонок декоратору. Я опять не стала блуждать в трех соснах и обратилась к Жене Пушко, работу которой я знаю! Звонила я ей где-то числа 29 декабря, а 4 января Женя уже была у меня с готовыми пригласительными (макет,текст, пожелания по цветам я ей выслала по почте). Для меня они были идеальными, именно то, что я хотела Женя точно исполнила!
Изображение
Дальше я объяснила Жене, каким должно быть оформление.
Предварительно я несколько дней просиживала в интернете, тоннами скачивая картинки, многое с западных сайтов безусловно очень хотелось воплотить в жизнь - и вот к чему я пришла :
1) Место. Решила проводить все у себя дома, мне так удобней, пространство позволяло (пришлось только переставить мебель в гостинной) да и честно признаться бюджет не позволял сауну или випзал в кафе или что-то подобное. Ничуть не жалею, дома все под рукой, и мне самой было очень спокойно :)
2) Цветовая палитра. Конечно выбиралась с учетом пола ребенка :) Поэтому розовый как-то сразу отпал, но и голубого не хотелось (тем более он никак не вписывался в интерьер нашей гостинной #-o ). Я вообще люблю, когда все нейтрально и в цвете не выделяется пол малыша.. Поэтому и остановилась на сочетании шоколадный+желтый и оранжевый либо грейпфрут для акцентов
3) Тема ну очень захотелось тематичности :oops: :oops: :D С главной идеей я определилась еще на этапе выбора пригласительного, основным акцентом стал - галстук-бабочка :roll: Все-таки мы ждем настоящего джентльмена :mrgreen: Отсюда и название вечеринки - Bow Tie Party
4) Непосредственно декор с Женей вместе сидя у меня в гостинной мы, так сказать, на "поле будущей битвы" определяли, что из сохраненного мной в закладки и просто моих идей можно реализовать у меня дома..(тут я еще разок обрадовалась, что Женя знакомый мне человек и мне было очень легко ей объяснить свои желания!). Маленькие бантики-бабочки поселились у меня в гостинной на лампах над барной стойкой; яркие веселые пятна обрамляли растяжку с маленькими одежками моего малыша, а на соседней стене была просто растяжка с названием вечеринки :) и еще много чего красивого было, но об этом ниже))
Изображение
Изображение
Изображение
Важные моменты вечеринки!!!
СТОЛ ДЛЯ ПОДАРКОВ думаю, должен быть обязательно, ведь куда-то надо красиво сложить все подарки :wink: у меня над ним еще висела табличка с надписью Baby Shower, и стояла рамочка с надписью прикольной просто для красоты :) вот его фото, правда, тут еще только подарочки моей старшей сестрички :)
Изображение
УГОЩЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ я выбрала формат сладкой вечеринки, то есть у меня был Candy Bar) Обожаю сладости и не упустила возможность накупить и потом конечно покушать всяких вкусностей :oops:
Старалась покупать все в цвет праздника, слава Богу желтых, шоколадных и оранжевых сладостей найти нетрудно) Каждое блюдо подписывали специальной табличкой, чтоб гости знали, что это такое (оно, конечно, и так видно, но так красиво, когда эти таблички стоят :oops: :roll: ) В маффины повтыкали палочки с бабочками (нагло сперла идею с американского сайта :mrgreen: ) А еще Женя сделала для меня коробочки для попкорна с надписью "Mom is ready to pop" :mrgreen: (долго смеялась с такой задумки, когда увидела ее в инете и не смогла не утащить себе) Торец стола украсили растяжкой в тему праздника :) Фото прилагаются
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МЕСТО, ГДЕ МОЖНО НАПИСАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ МАМЕ И МАЛЫШУ У меня это была рама с лентами, разноцветные прищепки и карточки (сделанные Женей), но которых подружки писали пожелания, а потом на прищепках закрепляли их в раме на ленты. Сейчас иногда достаю их, и так приятно читать теплые слова от дорогих тебе людей.. муррррр Поэтому мне кажется, возможность написать пару приятных искренних слов должна быть, а варианты исполнения уже выбираем под себя и формат праздника :D
Изображение
ВИШ ЛИСТ!!!!!!! Это очень-очень важно!!!!!! До праздника я составила виш лист с желаемыми подарками, а мои подружки сами выбрали и распределили между собой кто что купит! Дело в том, что к моменту праздника многое (да почти все) я уже купила сама, поэтому сложно было купить что-то, чего у меня нет, предварительно не покопавшись в детской :mrgreen: :mrgreen: .. а еще почти все мои подруги еще не стали мамами и для них детские магазины - лабиринт и что там надо дарить младенцам неизвестно. Поэтому я облегчила задачу - подумала, что еще пока не куплено, но обязательно понадобится - и со своими пожеланиями (фирма производитель, размеры, если это одежда и тд) отдала девочкам! Это помогло избежать им судорожных метаний по магазинам, а я и мой сынок получили только то, в чем действительно нуждались :wink: Список старалась составить разноообразный, ведь у всех разное финансовое положение и возможности (то, что есть в Минске, в Орше днем с огнем не сыщешь :D ) все остались довольны 8)
СЦЕНАРИЙ И РАСПОРЯДОК ДНЯ Вечеринку я назначила на 2 часа дня, честно признаюсь, к вечеру я обычно уже не так полна энтузиазма, да и иногородним гостьям нужно было на поезда успеть :)
Все приходили, дарили подарки, которые мы складывали на спец. столик, мы болтали, кто-то знакомился.. Дальше, когда все собрались, прошли к Кенди Бару, и начались тосты, чоканье стаканами с лимонадом и просто общение. Потом в центр комнаты торжественно вынесли столик с подарками, я уселась на высокий барный стул и началось открытие подарков!! вот это реально весело, хоть я и знала примерно, кто что подарит, но все равно все кажется неожиданным, и другим девочкам интересно посмотреть на всякие детские штучки :D
Что касается конкурсной программы, то конкурсы готовили девочки! Мы отвечали на вопросы, во что-то играли, уже и не помню конкретно что еще было, но было интересно, особенно мне.я ведь не знала у кого какой конкурс :) А потом мы просто болтали обо всем, свободный микрофон, так сказать.. некотрые девочки пересматривали мои свадебные фото.. в 6.30-7.00 праздник закончился, все разъехались и стало немного грустно, но в то же время очень радостно, что я смогла воплотить в жизнь мечту и окунуться в праздник в середине января :angel: :butterfly: :dan: :hit:
Дальше выложу фото уже с самого праздника с подружками, фотографа я просила, чтоб это был просто репортаж, съемка как будто исподтишка :D правда, в конце праздника с каждой все-таки захотелось сфоткаться отдельно, так что чуточка постановки была :roll:
И отдельное спасибо Наташеньке aditi, она мне очень помогала в творческом поиске на просторах интеренета на этапе подготовки, а еще подарила крутецкую ванну сыну :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 20:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Baby Shower
Когда первый раз увидела эти фотки - пересматривала их каждый день :lol: У вас действительно был крутой праздник! Вдохновляет :roll:


18 фев 2013, 21:43
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Baby Shower
Мне очень понравилось! С удовольствием пересмотрела эи фото ещё раз, но уже с комментариями!! =D> =D> =D> =D> =D>


19 фев 2013, 09:48
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Baby Shower
Hannah, это просто потрясающе... Нет слов, одни позитивные эмоции. Счастья вам большого :)


19 фев 2013, 10:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Baby Shower
Праздник удался. Все очень красиво и продумано.


19 фев 2013, 10:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Baby Shower
Так здорово все воплотили в жизнь, как же здорово, столько радостных эмоций!!! А впереди все еще только самое лучшее и самое интересное!


19 фев 2013, 11:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Baby Shower
очень здорово!!!! замечательный праздник!!


19 фев 2013, 11:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Baby Shower
Lis_A
Квадратка
Miss_Juli
zoi
Valery
All_U_need_is_LOVE
Спасибо большое, девочки!! Это действительно замечательная возможность для будущей мамы расслабиться и повеселиться в компании близких подруг! Я этого праздника почти как свадьбу ждала :roll:
Но, как написала Valery, самое интересное у нас точно впереди, надеюсь скоро смогу уже обнять виновника торжества :oops:
а пока жду, продумываю, каким сделать праздник на крещение малыша))


19 фев 2013, 13:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Baby Shower
Hannah писал(а):
а пока жду, продумываю, каким сделать праздник на крещение малыша))[/size]

Тебя уже не остановить :D =D> :D =D> :D =D>


19 фев 2013, 14:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Baby Shower
а вот и на ребенок.бай рассказ про праздник http://rebenok.by/articles/wantchild/pregnant/~id=18257


21 фев 2013, 13:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.091s | 47 Queries | GZIP : Off ]