Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
 Ремонт 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение Ремонт
Решила открыть тему ремонт, для того чтобы хоть немного начать разбираться во всем белорусском "великолепии" предложения. Красивых журналов масса, с идеями тоже вроде все в порядке. Возникает только вопрос где купить? Что лучше в соотношении цена-качество?
С первой зарплаты решили вставить окна. Заказали в Орбите. Сколько насчитают – узнаю позже. Поделитесь, плиз, опытом, у кого стоят:
1) Так ли важно ПВХ или дерево?
2) Раздвижные на балконе или просто 2 открывающиеся створки?
3) Белые или коричневые (зеленые, красные, синие…:) ?
4) Какая фирма?
5) Откосы, вывоз мусора лучше заказывать у той же фирмы?

А еще разыскивается строительная бригада на апрель-май (начало). Хотелось бы как в квартирном вопросе: пришли такие бравые в комбинезонах, все вынесли, все починили, убрали мусор и ушли. Понимаю, что раскатала губу..

И еще – кто уже сделала ремонт – поделитесь опытом. Что бы хотелось убрать-добавить? Нужны ли теплые полы или и так тепло? Какие фирмы особенно порадовали?

Буду всем ооочень признательна!


12 мар 2007, 11:31
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
Знаешь, у нас стоят деревянные стеклопакеты- очень довольны :) Смотрятся не хуже ПВХ, все тоже самое и на проветривание можно поставить :smile: Только дерево экологически чистое, считается полезнее :)


12 мар 2007, 11:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Деревянные по определению не могут смотреться хуже ПВХ :) Разве что для любителей пластика во всех его проявлениях. Хотя у нас стоят пластиковые, потому как качественные деревянные стоят несколько других денег. Теплые полы, я считаю, не нужны, по крайней мере во всей квартире, очень душно будет. Имеет смысл сделать их в ванной и на кухне (если там плитка будет, что рекомендую :) )


12 мар 2007, 12:01
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
1) у нас ПВХ с микровентиляцией, вопрос что лучше - спорный, главное, на мой простой взгляд, чтобы проветривалось чаще. Что дерево экологически чистое - само собой. Но вообще-то окно долно быть влаго-пыле и т.д. непроницаемым, так что их обрабатывают химическими растворами и неизвестно, что хуже.
2) на балконе старые деревяшки пока, но думаю, если бы делали, то раздвижные (но у нас именно балкон, а не лоджия - больше тыщи надо)
3) для меня белые - однозначно :) хотя окна еще до меня муж ставил, если бы поставил сиреневые, смирилась бы )))
4) ставил друг мужа, разумеется, по "дружеской" цене, поэтому еще и в фирмах перебирать не было смысла
5) однозначно

kassiopeya писал(а):
Нужны ли теплые полы или и так тепло?

хех, ну так это ж в каждой квартире по-разному. у нас благодаря окнам зимой в квартире жара, несмотря на то, что одна из комнат угловая. так что пол теплый не требуется...
а еще вот знакомые сделали новую квартиру с нуля (фотки у меня на фотофайле есть), сделали теплые полы в прихожей и ванной - говорят, что в прихожей зря сделали, а в ванной целых 2 раза включали! (тут еще надо учитывать не только траты на прокладку этого пола, а и траты на обогрев, если электро - то может в копеечку влететь, если регулярно ими пользоваться, ну а если водные - то аварии часто бывают, еще и за ремонт соседей потом долго платить можно :)) да и незаконно это


12 мар 2007, 12:02
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня знакомые удлинняли комнату за счет балкона (сносили стену между комнатой и балконом) и вот на бывшем балконе делали теплый пол. Это было целесообразно, а так, если квартира теплая, то теплый пол чаще- выкинутые деньги.


12 мар 2007, 12:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Людмила
TameCat
Merri

ООО! Спасибо огромное....
Мерричка, а друг мужа, где работает? Я вот думаю в несколько контор обратиться. И выбрать по соотношению цена-качество.
Я вот про раздвижные потом подумала, так как стала ходить с высоко задраной головой по улицам и смотреть у кого как.

Про теплые полы - постоянно живу в какой-то холодрыге: то в Роще, на 11 этаже у нас были вечные ветра, то сейчас у нас какая-то ветреная квартира, по полу вечно тянет. просто такая зима была липовая, что в феврале было уже лень окна клеить. Вот и думаю, как утепляться. В ванной действительно страшно - все время вода. Наверное, буду стелить коврик.

а насколько теплее становится с новыми окнами? Просто никогда с такими не жила :) только в офисе - но там вечные тропики.


12 мар 2007, 12:12
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Людмила

это нарушение! перед тем как делать советую почитать тут:
http://www.interfax.by/?id=43_14_25&arc ... h_id=22364

особенно делать теплый пол в том месте где его уж точно не должно было быть - на балконе. Мало ли чего может случится с бетонной конструкцией от такого несанкционированного нагрева.

и тут:
http://www.interfax.by/?id=43_14_25&arc ... h_id=26736

http://www.pereplanirovka.com


12 мар 2007, 12:18
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
Спасибо, обязательно дам им почитать :) Только все- равно они уже все сделали, правда незнаю с разрешением на перепланировку или нет :shock:


12 мар 2007, 12:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
Мерричка, а друг мужа, где работает?

в конторе, которая окна устанавливает, названия не знаю. о подробностях тока если при встрече, есть нюансы...
kassiopeya писал(а):
а насколько теплее становится с новыми окнами?

РЕАЛЬНО теплее :)


12 мар 2007, 12:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
кстати, у меня вопрос про двери межкомнатные!
может, у кого есть проверенные конторы?
на стройрынке выбрали вроде одних, но сами знаете, по рекомендации как-то оно получше будет :)
хотим не клееные, натуральное дерево, чтоб не рассохлось и закрывалось хорошо :)


12 мар 2007, 12:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Merri

клево. наверное я забью на этот теплый пол. Если только не решим на кухне плитку делать. Квартира там не угловая, 4 этаж. Чуть что - куплю обогреватель :)))

И еще вопрос: у нас там лежит какой-то мрачный триперный линолеум. Рваный в некоторых местах...Хотим положить доску. Так вот коллега по работе не советует стяжку. Типо, и так плита прямая. Но я все таки думаю это все отодрать и положить просто какой-нибудь либо новый самый дешевый линолеум, либо просто утеплитель какой…Что думаете по поводу полов? Нужна стяжка или нет? просто это в самом начале тогда делать нужно..Стоит она тоже не очень дешево. Да и соседей залить можно бетончиком...


12 мар 2007, 12:32
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
Мы клали ламинат без стяжки, вроде полы ровные и мы посчитали, что стяжки не надо. Лежит ровно :smile: Причем ложили ламинат сами :smile:


12 мар 2007, 12:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Кассиопеюшка, про пол думаю правильное решение. я тут еще вычитала, что женщинам для здоровья не полезен теплый пол, вызывает прилив крови к органам малого таза, а это если постоянно -- то вредно. (это наверное если на кухне такой пол)

про полы. у нас вот вчера с ним проблема обнаружилась - я планировала что снимем листы дсп (под ним доски, говорил дед , хорошие), отшлифуем досочки и будет красивый светленький натуральный пол. сняли эти листы - а там тААкие доски, ужас, еще и куча гвоздей - такое никто шлифовать не возьмется..
сегодня придут доски эти снимать, смотреть, какая плита....
может, придется новые доски, т.е. новый пол, делать... хоть и дороже будет, а что делать?? ламинат мы ни в какую, не нравится никак, паркет дорого и пока рано (капремонт скоро)..
хотя сегодня -завтра пусть глянут эти доски, может не все потеряно. но стяжка обязательно. с линолиумом рассмотрим тож вариант...


12 мар 2007, 12:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Merri

говорят в старых дома дубовые лаги ложили и доски хорошие. Я вот тоже думала, что доски можно шлифовать. У коллеги оказались хорошие доски и он, с принципе, хотя утверждать не берусь, пожалел что их отодрал и налил стяжку. Так что - если удастся сохранить - это будет наилучший вариант.


12 мар 2007, 12:54
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
Merri

говорят в старых дома дубовые лаги ложили и доски хорошие. Я вот тоже думала, что доски можно шлифовать. У коллеги оказались хорошие доски и он, с принципе, хотя утверждать не берусь, пожалел что их отодрал и налил стяжку. Так что - если удастся сохранить - это будет наилучший вариант.

вот мы все и надеялись, что хорошо будет! но - еще не все потеряно :)
мы просто насмотрелись - таким образом старый пол обновила подруга и тетя еще, рядом тут живет.. лучше во сто крат ламината и красиво :)


12 мар 2007, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.085s | 49 Queries | GZIP : Off ]