Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
 Ремонт 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Людмила писал(а):
невеста
Вообще, все сносы стен, если они несущие, надо согласовывать!
Надо мной соседи ремонт делают, таааак гремят, 100% стену сносят!!! Аж руки чешутся подойти к ним и попросить посмотреть их разрешение на перепланировку :twisted:

Никто вам это н согласует - снос несущих стен запрещен.
А согласовывать нужно снос/перенос любых других стен (не все они в квартире несущие)


14 мар 2007, 12:35
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody
Кстати да, написала не то, что имела ввиду :sad: Конечно, если несущие снесешь, так и без дома остаться можно :smile:


14 мар 2007, 12:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody

да не вопрос! только я буду смотреть :) покупать пока незачто :)
посмотрю на предложение - потом буду спрос формировать :))))

А то можно журналы долго рассмативать, дизайн рисовать, а потом окажется, что нужно это все в зарубежье заказывать.


14 мар 2007, 13:22
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
Melody

да не вопрос! только я буду смотреть :) покупать пока незачто :)
посмотрю на предложение - потом буду спрос формировать :))))

А то можно журналы долго рассмативать, дизайн рисовать, а потом окажется, что нужно это все в зарубежье заказывать.


Нивапрос. У нас практически все продается, но только цены заоблачные, лучше в Польшу съездить, в тот же белосток. Даже с растаможкой и то выгоднее - выбор огромен и цены нормальные (это я про стройматериалы и про аксессуары всяческие.... :oops:)


14 мар 2007, 16:07
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
TameCat писал(а):
darik писал(а):
TameCat писал(а):
Даша, какой стол? И почем мдф?
стол угловой, без всяких там надстроек и базисов. Классический угловой(исчезающий вид, как я поняла по отзывам изготовителей). ценник озвучили около 150. :roll: А стол из мдф - это хорошо ли? :sad:

никак не пойму (годы, годы :) )...а для каких целей этот стол? и какая толщина мдф?
Оксан, вроде наврала. Короче, стол из ламинированного дсп. Вот. Это еще хуже? :shock:


14 мар 2007, 22:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik
кхм...я примерно в курсе, скока стоит дсп, именно поэтому кухню мой муж делает сам, заказывает распил на конторе, а детальки скручивает своими лапками и шуруповертом. Лист дсп стоит от 15 до 60$, размер почти 2х3 м. Не хочешь придумать модель столика, рассчитать размеры деталей, а я скажу, где заказать? :) Мы и встроенный шкаф таким же макаром делали. Потому как цена готового изделия ну никак у меня в голове не соотносится со стоимостью материала и потраченными на изготовление усилиями :) Да, там же детальки оклеивают либо пластиком, либо другой окантовкой (места срезов). В общем, имеет смысл задуматься.


15 мар 2007, 09:13
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:36
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Сообщение 
TameCat

А где вы заказываете распил? Мы делали сами прихожую, распил заказывали у "Папы Карло", качество не очень понравилось :(


15 мар 2007, 19:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
cvetik
мой Ляксей заказывает в какой-то конторе на Жилуновича (правда, я не уверена, что он не делает это по знакомству :) ), а до этого заказывал в другом месте, надо будет у него спросить, а то я как-то не вникала в эти вопросы :)


16 мар 2007, 09:00
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Завтра стартует выставка строительная в Белэкспо (Я. Купалы, 27). Ехала- видела рекламу.


19 мар 2007, 17:41
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
а как тема называется?


20 мар 2007, 09:45
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
TameCat

Стройэкспо-2007

Общая информация
Приглашаем Вас принять участие в Международной специализированной выставке "СТРОЙЭКСПО-2007. Белорусский строительный рынок предлагает", которая будет проходить с 20 по 23 марта 2007 года в г. Минске по ул.Я.Купалы, 27 .

Выставку проводит Национальный выставочный центр "БЕЛЭКСПО" Управления делами Президента Республики Беларусь при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Мингорисполкома.

Тематика выставки:

- Строительные материалы, изделия и конструкции, технологии их производства

- Строительно-столярные изделия и их производство

- Инструменты, оборудование и их практическое применение в строительстве

- Территориальное развитие, градостроительство и архитектура

- Строительство деловых и торговых зданий и сооружений, их архитектура и проектирование

- Архитектура и строительство в сельской местности коттеджей, дачных и садовых домов

- Новые технологии в строительстве и проектировании

- Дизайн и интерьер (мебель, декоративные и отделочные материалы, ковры, напольные и потолочные покрытия]

- Бытовая техника

- Осветительное оборудование ,

- Энерго- и ресурсосбережение

- Техническое оснащение (кондиционеры, системы теплоснабжения, вентиляции и энергообеспечения, газовое оборудование, информационное обеспечение строительного комплекса)

- Сантехническое оборудование

- Евроремонт и перепланировка зданий

- Механизация в строительстве, эксплуатация и ремонт зданий

- Наружная реклама в архитектуре

- Средства индивидуальной защиты, спецодежда

- Ландшафтное проектирование в архитектуре

- Дорожная и строительная техника

Цель этой выставки - заключение договоров в области стройматериалов и строительных услуг в республике с акцентом на систему "спрос-предложение".

В предыдущей выставке «СТРОЙЭКСПО-2006» приняли участие 310 фирм и организаций из 12 стран мира. Выставку посетили 1 7 000 специалистов. Занятая выставочная площадь 7060 м.кв.


20 мар 2007, 10:00
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:15
Сообщения: 188
Откуда: USA
Баллы репутации: 0
Сообщение 
В последнем номере АиФ в Беларуси подробно написано как и в каком порядке можно делать перепланировку, какие документы готовить и т.д.


21 мар 2007, 19:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody

эх! не судьба на на рынок съездить. На выходных уезжаю в родные пенаты. Потом на 2 недели в деревню-Вальдорф. Потом еще на неделю :)


Но! заказали окна - ПВХ. Фирма - Орбита. 3 окна (балкон, кухня, зал). Открывается всё - ну не хотели на ручках экономить, хотя на нас все время всмотрели крулыми глазами, когда мы заказывали.. Получилось всего на 150-170 у.е. больше, чем у того парня, про которого наверняка выше писала (а может не писала?), но тут вроде фирма солидная, гарантия.
кроме всего открывающегося + всякие серебряные напыления; 3-е стекла; откосы; вывоз мусора и проч. развод :) Поэтому цена не совсем бюджетная - 1585 евро.
Завтра с 9 00 по 18 00 они должны все установить - потом поделюсь впечатлением.


02 апр 2007, 19:31
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
След. этап - перепланировка: перенос проёма двери и перенос дверей в кладовке. Вот только это где-то на май..так как весь апрель буду не дома, да и денег уже нет :)


02 апр 2007, 19:34
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну общаюсь тут сама с собою - напишу отзыв об Орбите. Крепкая четверочка! :) Вроде все ОК, но были некоторые делали, которые они сами устраняли по мере нашего нахождения. Может Серега такой придирчивый. Но
1) Был небольшой загиб этого внутреннего черного изоляционного материала. Сняли штапик - выровняли сразу.
2) Ручка была чуть поцарапана - сразу поставили новую.
3) Самый большой - в стекле был брак, мал. капелька в 2 мм. они согласились поменять весь пакет - то есть уже рамы менять не будут, а поменяют только стеклопакет.
4) поцарапан в нек. местах пластик - не было шлифовки. После Космофена - все идеально гладко.
С одной стороны дефект стеклопакета не каждый заметит ( тайное обследование других пластиковых окон знакомых подтвердило подозрения 8) - царапин на пакете и ручках у них больше).
В общем - Орбитой довольны, так как никакой гаврила нам бы окно не заменил в случае дефекта в 2 мм и не доводил бы их до блеска. Вернёмся домой 20-го - расплатимся за окна и окончательно все завершим.

для любопытных фото тут, тути тут.


09 апр 2007, 21:32
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.084s | 47 Queries | GZIP : Off ]