Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 18:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
 Ремонт 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Merri
но бывает и не очень, я видела у знакомой восстановленный таким образом пол...в щели между досками годамикраска попадает, она оттуда не извлекается, ну и еще нюансы, так что действительно надо посмотреть, особенно я бы обратила внимание на ширину досок и качество швов между ними :)
По поводу стяжки: мы не делали, наши друзья делали, и у них, и у нас лежи тламинат, разницы не видим, так что подумайте.


12 мар 2007, 14:38
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:22
Сообщения: 45
Откуда: минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Людмила писал(а):
У меня знакомые удлинняли комнату за счет балкона (сносили стену между комнатой и балконом) и вот на бывшем балконе делали теплый пол. Это было целесообразно, а так, если квартира теплая, то теплый пол чаще- выкинутые деньги.

мы тоже собираемся сносить стену балконную,хотим кабинетик там сделать,а не знаешьэто нужно согласовывать????


12 мар 2007, 14:44
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну если
TameCat
Людмила

и коллега

утверждают, что стяжка -под вопросом - тогда присмотримся к полам еще разок и наверное забьем на это дело :)))) Одно дело когда весь пол взорвали, а у нас - вроде все с полом более менее, вот только линолеум триперный уберем :)))


12 мар 2007, 14:46
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
невеста

да, да, и еще раз да!
Был такой проект в Квартирном вопросе - так вот учтите, что там 90% проектов делается без согласования. Вы конечно можете втихоря все сделать и работников ЖЭСа к дому не подпускать, но, подумайте, вдруг ваши переделки отразятся на соседях - трещины пойдут в несущих стенах и т.п. - они сразу вызовут работников,а они - будут искать откуда ноги растут...


12 мар 2007, 14:49
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Kassiopeya

От стеклопакетов становится реально теплее, нигде ничего не тянет-не сквозит. Поэтому теплый пол в принципе не нужен, особенно если пол деревянный. Пол с подогревом в прихожей - вообще трата времени и средств, на мой взгляд.


12 мар 2007, 15:16
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
невеста
Вообще, все сносы стен, надо согласовывать!
Надо мной соседи ремонт делают, таааак гремят, 100% стену сносят!!! Аж руки чешутся подойти к ним и попросить посмотреть их разрешение на перепланировку :twisted:


Последний раз редактировалось Людмила 14 мар 2007, 13:11, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2007, 15:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Людмила
ну если есть реальные проблемы - то лучше уж решать все по хорошему
1. попробуй просто с ними поговорить - по-хорошему, а уж если не поможет:
2. можно обратиться в ЖЭС, с заявлением..


12 мар 2007, 15:46
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
Нет, ну конечно, с соседями надо ТОЛЬКО по- хорошему :) Я заходила, но там одни рабочии(даже на выходных работают)! А ругаться я не люблю, по этому закрыла вентиляцию, чтобы пыль поменьше летела, сижу и терплю, зато чаще на улицу выходить стала- воздухом дышать :) Все- таки должны же они закончить когда- нибудь :wink:


12 мар 2007, 15:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
подняли наш пол - увы, по-хорошему с ним не получится..
моя мама уже разыскивает (на своих предприятиях) хорошие просушенные доски
будем ложить без стяжки, плита ровная
Людмила писал(а):
Нет, ну конечно, с соседями надо ТОЛЬКО по- хорошему. ругаться я не люблю, сижу и терплю. Все- таки должны же они закончить когда- нибудь

почему ты не моя соседка?? :D

только что залила ванную водой со стиралки.. быстренько вытерла и затаилась.... :sad:


12 мар 2007, 21:36
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:36
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По поводу окон - если сторона не солнечная можно и деревянные, но если солнечная, то это не есть гуд, так как от солнца днем дерево будет сильно нагреваться, а ночью остывать а такие цыклы здоровья еще никому не прибавляли. Плюс дерево должно быть не из Беларусии - скажу по секрету в Беларусии НЕТ хорошего дерева, у меня у соседей свои лесопилки, так они рассказывают, что не успеют дерево и леса привезти, как оно уже синеет...

По технологии в деревянных окнах должен использоваться северный лес, а у нас его практически не завозят. Мне это рассказал мой очень хороший друг, который уже более 10 лет окнами занимается, он даже отсюда их на Север поставлял. Тоже хотел себе в коттедж из дерева ставить, а когда изучил вопрос сказал - пластик, так как прастик он и в Африке пластик, поставил и забыл и не надо через несколько лет лазить и его обрабатывать и т.д. Так что тут нужно очень хорошо продумать.

По поводу бригад... тут будет трудновато, так как строительный сезон начинается и многие бригады уходят на коттеджи, так как там объем работ больше а следовательно и денег больше. Запомни у строителей главное слово ОБЪЕМ, когда я вызвал штукатуров и показал гордо мой двухэтажный коттежд и сказал типа вот мол вам ребятки НАСТОЯЩИЙ ОБЪЕМ ребятки ответили - фигня это а не объем и за 4 недели мне все сделали внутри и снаружи, причем в несколько слоев.

Как в программе квартирный вопрос работают, но стоит это нормально и мусор они выносят и убирают за собой. У меня родители неделю назад закончили ремонт кухни в квартире - взяли проверенных ребят, тех что у меня отделку делали, так вот кухоньку 3х4 эти ребятки 2 недели делали:

1.Сняли старую плитку, обои
2. Выровняли стены
3. Отшпатлевали, отгрунтовали,
4. Сделали подвесной потолок из широкого пластика
5 Положили линолиум
6 Обложили нишу где плита стоит плиткой (совсем немного)
7 Поклеили обои

и взяли за работу без материалов 560 у.е., причем 120 из них чисто грунтовка, это когда большой кистью по стенам мажут, короче практически низашто.

ЗАПОМНИ: Ни при каких условиях не соглашайся на то чтобы они покупали материалы!!! Сразу обуют!!! Проверили только что на себе еще раз мои родители


12 мар 2007, 23:42
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Swadba.by

ОООО Спасибо за такой ликбез..Ну даже не ожидала найти столько единомышленников!
Сложно будет возить все без машины, но будем как-нибудь стараться все покупать сами...


13 мар 2007, 00:30
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Девочки, умоляю: из чего заказывать стол? польское мдф предлагают? :shock:


13 мар 2007, 09:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Даша, какой стол? И почем мдф?


13 мар 2007, 09:39
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
И еще вопрос: у нас там лежит какой-то мрачный триперный линолеум. Рваный в некоторых местах...Хотим положить доску. Так вот коллега по работе не советует стяжку. Типо, и так плита прямая. Но я все таки думаю это все отодрать и положить просто какой-нибудь либо новый самый дешевый линолеум, либо просто утеплитель какой…Что думаете по поводу полов? Нужна стяжка или нет? просто это в самом начале тогда делать нужно..Стоит она тоже не очень дешево. Да и соседей залить можно бетончиком...


Я думаю, что тебе этот вопрос лучше решить со строителями. Они точно определят, что нужно делать, а что нет.

Могу советовать свою бригаду. Ремонтом осталась довольна на все 100. Работают быстро, качественно, ТРЕЗВО! Пока ничего нигде не отвалилось и не отклеилось.


13 мар 2007, 11:40
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Саша, а можно мне координаты? и какими работами они занимаются?

Кстати, девочки, так никто и не написал никаких координат!!!

Нужны двери межкомнатные, окна, линолеум, трубы и сантехника, счетчики на воду без сварки и работники...


13 мар 2007, 11:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.107s | 47 Queries | GZIP : Off ]