Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
 Пёсакоты в доме :) 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Квадратка, по поводу кота в доме и ребенка - не вижу проблем. домашние животные за редким исключением очень трепетно относятся к деткам, хотя есть ревнивые экземпляры, хотя это скорее исключение.

А вот при наличии котика и беременности - врачи остерегают относительно токсоплазмоза. Это лишний пунктик, который нужно контролировать и беречься от которого. Многие отдают котиков, но заядлые кошатники готовы мириться и с такими неудобствами.


19 ноя 2012, 09:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Diana_g :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ой какое страшно слово... :( :( :(Я так понимаю, что даже если есть животное в доме, то необязательно, что у тебя это заболевание будет?


19 ноя 2012, 09:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за то, что поделилась опытом!!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

У нас вроде порода никакая)))))))) Просто взяли, потому что муж ОЧЕНЬ котика хотел, прям доставал меня каждый день своим "Без кота я не могу считать себя счастливым человеком!" #-o :lol: :lol: :lol: И разводить точно не будем!))) Мне б хоть с одним справится)))


19 ноя 2012, 09:49
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Квадратка, я точно не знаю. Но главным источником сего паразита являются коты. Т.е. важно следить за чистотой котика, питанием, регулярно мыть и убирать лоток. ну и неплохо было бы проверить и себя и котика до беременности, чтобы исключить все опасности. Если человек когда то заражался токсоплазмозом - у него этот паразит оставляет иммунологический след в организме.
Для будущей мамы опасно заражение в период беременности, либо обострение.
А иммунологический след - вроде как не страшно. Но лучше проконсультироваться. Я не спец.


19 ноя 2012, 09:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Квадратка писал(а):
Девочки! Мы завели котеича! Совсем ещё козявку взяли - нам всего 1,5 месяца И вот хотела посоветоваться по некоторым вопросам.
1. По-маленькому ходим в лоток, а вот по-большому - с боем усаживаю в лоток. В лотке насыпан древесный наполнитель. Даже не знаю, что делать...
2. Обрезаете ли вы своим кошакам когти и вообще зачем это надо?
3. Нужна ли когтеточка, если обрезать коготки?
4. Дерёт ли он обои, мебель или двери?
5. В каком примерно возрасте и когда коты обычно линяют и можно ли справится с шерстью как-то, чтоб её было не так много?
6. Если думаете заводить ребёнка, не переживаете ли за него? Ведь кот линяет, бегает, может ли он что-то сделать ребёнку?

Катюша, отвечаю по порядку на твои вопросы. Коту два годика, поэтому все помню, ухаживала за ним во вменяемом возрасте :)
1. Коту может не нравиться
а) наполнитель. Попробуйте все виды наполнителя: не только древесный, но и комкующийся (бентонитовая глина), силикагелевый. Наш выбрал силикагель - он самый дорогой (наш кот не мог выбрать что-то дешевое, он вообще капризный пан, хоть и дворянин :lol: ), но зато не пахнет и его надолго хватает. Еще он не липнет к лапам и кот его не разносит по всей квартире. К тому же, древесный наполнитель может не устраивать котенка, потому что в нем неудобно копаться (да-да, это очень важно для кота: он обязательно должен закопать свои каки!!!)
б) место, где стоит наполнитель. Попробуйте переставить лоток в то место, куда ходит кот по-большому, и постепенно передвинуть на то место, которое определили вы.

2. Я своему коту когти не обрезаю. Возить его постоянно для этого к доктору очень хлопотно, а самой даже специальными щипчиками можно поранить нечаянно кота, криво обрезать и т.д. Короче, мой ходит с когтями :)

3. Не знаю, нужна ли когтеточка, если когти обрезать, но если не резать, тогда нужно сызмала приучать кота к ней, иначе будет драть мебель. У нас такая проблема существует, коту поздновато купили когтеточку (в полгодика где-то), и он к ней так и не приучился. Пришлось достать спинку от кресла старую и поставить, ее дерет.

4. См. пункт 3 :)

5. Коты линяют постоянно :) Просто в сезон линьки более интенсивно - это весна и осень. В эти сезоны желательно давать коту витамины и вычесывать, даже если кот гладкошерстный и непушистый, хотя бы пуходеркой. У нас гладкошерстный кот, но маемся от шерсти тоже. Поэтому следите за состоянием животного. Кроме того, коту надо давать специальную пасту от комков, потому что он моется и слизывает шерсть с себя, заглатывает ее. Если, не дай бог, забьется пищевод, может дойти и до операции. Поэтому лучше профилактика!

6. Честно говоря, я уже серьезно думала над этим вопросом. Не думаю, что ребенку может помешать шерсть и громкие звуки, которые издает животное. Главное, чтобы кот принял ребенка, а это может стать проблемой. Кошки от природы более мягкие, податливые, к тому же у них есть материнский инстинкт, который не даст причинить вред детенышу, пусть даже и чужому. Коты же по натуре эгоистичны и соперников изгоняют, поэтому с котом могут возникнуть проблемы. Многое зависит и от характера животного. Если оно спокойное, ласковое, любит на руках сидеть, думаю, проблемы не возникнет. У меня кот добрый, но собственник, и его собственность - мы. Поэтому не знаю, как он отнесется к ребенку. Пока маленьких детей боится, когда друзья с малышами приезжают - зашивается под кровать и носа оттуда не высовывает))) Хотя дети ему плохого ничего не делают.

Надеюсь, ответила на твои вопросы :)


19 ноя 2012, 12:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Lyolya, большое-пребольшое спасибо!!!!!! Многое прояснила!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


19 ноя 2012, 12:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Кстати, у меня встречный вопрос.
Мой котейка очень сильно боится воды. Когда был маленький, мы еще с ним справлялись, а сейчас удержать 8 царапающихся килограммов просто нереально :( Пробовали и под душем мыть, и в тазике, чтобы вода не шумела, - удирает моментом и в кровь расцарапывет руки мужа.
Может, кто-нибудь сталкивался с таким страхом у кота? Можно ли его победить?
И еще: кто-нибудь пользовался сухим шампунем? Какие результаты? Как реагирует животное?


19 ноя 2012, 12:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Lyolya, про сухие шампуни, честно сказать, слышу первый раз :oops:

И боязнь у вас прям паническая какая-то.... У меня ни старший, ни младший так не реагируют.... А вообще сколько раз в месяц надо купать?


19 ноя 2012, 12:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Квадратка, коты очень чистоплотные животные! Поэтому не несколько раз в месяц, а несколько раз в год. Двух-трех раз вполне достаточно. Из-за купания у кошки удаляется кожный жир, что плохо влияет на кожу и шерсть. Купание для кошки вообще неестественно :)
Это я говорю о котах, которые не ходят на улицу и не участвуют в выставках.


19 ноя 2012, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.087s | 35 Queries | GZIP : Off ]