Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Блюда из рыбы 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Блюда из рыбы
От Валерии:

Рыбное!
Покупаете филе ментая! Варите его в подсоленной воде (именно варите!), в это время лук чистите, мелко нарезаете, пассируете на сковородке до золотой корочки. Когда рыба сварилась, достаёте, выкладываете её на красивое блюдо, кусочек к кусочку, рядошком, а не друг на друга, потом всё заливаете майонезом, а сверху посыпаете луком, можно каким-нибудь орнаментом или просто так!!! Это блюдо потом в холодильник, всё пропитается майонезом, подавать холодным (правда практика доказала, что горячим тоже есть можно!). Не думайте, что это не вкусно, я тоже сначала так думала...

Приятного аппетита!!!
_________________________________________________________

от Lubava:

Чем-то похожее, но не такое.
Берете тушки минтая,чистите, моете в холодной воде, подсаливаете режете кусочками примерно по 2,5 - 3 см. Потом выкладываете вертикально в сковородку с высокими бортами (ну, так, чтобы края посудины были чуть выше рыбы), сверху выкладываете лук кольцами, майонез. И в духовку на полчаса. Рыбка - пальчики оближешь! И натуриальная, и малокалорийная (если не считать майонез )
_________________________________________________________

от groove:

Ну раз девушки готовят,я думаю и парни смогут Вот мой рецептик с которым частенько встречаюсь
Начнёмс..
Блюдо называется Форель Карденас.
Берём тушку форели (я беру финскую,в упаковке 2шт),удаляем кости,тем самым получаем распластованную на 2 половинки с головой.Солим,перчим,добавляем орегано,сбрызгиваем лимоном,а так же можно каплю чесночного масла.Оставляем на 20 мин мариноваться пока будем готовить соус.
Соус:Для приготовления нужно:креветки маленькие очищенные,кальмар очищенный (нарезанный соломкой),мидии без ракушек,грудинка копчёная (нарезанная соломкой).Все продукты обжариваем почти до готовности добавляем чесночное масло,муку,всё перемешиваем,добавляем по немного сливки 33% продолжая мешать,доводя до средней густоты,доводим до вкуса (можно добавить мускатный орех),в конце добавляем сливочное масло.
Теперь берём форель обваливаем в муке,и жарим на хорошо разогретой с жиром сковороде примерно 3 мин.Укладываем рыбку на овальную тарелку сверху поливаем соусом,ложим 2 дольки лимона,украшаем листьями салата.
Ну вроде всё.
продолжение следует...
__________________________________________________________

от Olun:

филе рабы тушишь с много морковки и жареного лука в майонезе со специями какими хош........ мой слопал сразу полкастрюли, хотя рыбы не любитель совсем
___________________________________________________________

от NaturalBornBitch:

Самая вкусная рыба-эт семга сырая. Тоненько режешь, лимоном давишь, солью и перцем и все... ОЧЕНЬ! Карпачо

Очень просто и вкусно филе форели в фольгу, лимоном, майонезом, приправами и зеленью и на полчасика в духовку... Ням...

[/b]


14 дек 2007, 15:44
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 01:10
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
?????‚ ?µ?‰?‘ ?‚???¶?µ ?…???€?????µ?µ ?±?»?????? ???· ?€?‹?±????
?????


01 июл 2008, 21:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 01:10
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
?????€?° ???· ?‚?????€?????°
?????€?????? ?€?°?


02 июл 2008, 16:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Сперла на кукинге. Оказалось, что после Египта мой муж обожает рыбу (за 10 лет совместной жизни я наконц-то об этом узнала :)). И, поев в очередной раз в какой-то столовке рыбные котлеты, он заявил, что теперь это его самое любимое блюдо и что я должна научиться их готовить. Облазив кучу рецептов, я натолкнулась на этот. Его хвалило много народу. Муж слопал за один вечер. Повторила. Снова слопал :) А он у меня привереда в еде :)

Рыбные котлеты
Какими бы бредовыми не казались ингридиенты, готовьте все в точности с рецептом.
На двоих на два дня
0,5 кг рыбного фарша (я покупаю готовый)
1 яйцо
1 ст. л. манки
0,5 пачки маргарина (я покупала Сливочный)
луковица
соль, перец
панировочные сухари

Перемешиваем яйцо с манкой. Даем постоять. Тем временем в фарш на крупную (свекольную) терку трем маргарин, потом туда же на той же терке терется лук (меньше возни, быстрее и лучше растворяется в фарше, но если фарш не готовый, то рыбу, маргарин и лук через мясорубку). Очень хорошо перемешивается до однородной массы. Я мешаю рукой. Туда же вливается яйцо с манкой. Соль, перец по вкусу. Обваливаем в сухарях и жарим на небольшом кол-ве подс. масла (в процессе жарки маргарин дает жир на сковороде) до золотистого цвета.

Котлеты получаются офигительские! Попробуйте!


08 ноя 2008, 12:07
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sandra
Санько, купите в виталюре фарш из семги, он таким прямоугольным параллелепипедом в бруске идет.... просто нарезаешь его на куски и на сковородку, офигительно вкусно получаеццо!


08 ноя 2008, 19:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Рыба под помидорами

Филе рыбки любой кусочками на дно формы, смазанной слегка маслом подослнечным. Перчим, солим. Помидоры кольцами выкладываются на рыбу, солим, перчим. Сверху крошим чеснок (зубчика 3), мажем кетчупом. Сыр на терку. В духовку до готовности.

Я в последний раз между рыбой и помидорами резала кольцами картошку. Тогда это все получается больше и есть можно без гарнира :)


03 май 2009, 12:51
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
На выходные делали на даче сёмгу на гриле... мммням,
Покупаем большой кусок в любимом Виталлюре, размораживаем, натираем имбирем и базиликом, поливаем радость лимоном, посыпаем морской солью, и вперёд :)


12 май 2009, 10:38
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:56
Сообщения: 48
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Из всех рыб ем только с темным мясом (скумбрия, тунец, лосось т другие красные).
Быстро и вкусно!
В форму на дно сырой картофель кружочками не очено толстый слой. Немного присолить, приперчить. Потом кусочки очищенной скумбрии/тунца (у тушки отрезать голову, выпотрошить, положить брюшком вниз, надавить в нескольких местах на хребет и он легко отделится от рыбы, снять шкурку, тоже легко пальчиками снимается).
Присолить, поперчить. Далее если кто есть лук колечками. Потом сырая морковь тертая на крупной терке (пару раз терла и кисловатое яблоко,смешивала с морковью - тоже вкусно), посыпать поверх рыбы. Потом сыр тертый на мелкой терке. Сеточка майонеза. В духовку на 40-50 мин. (следите сами у каждого своя духовка).
Можно так и порчинно делать. В фольге в виде мешочка


15 май 2009, 08:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Olun писал(а):
Sandra
Санько, купите в виталюре фарш из семги, он таким прямоугольным параллелепипедом в бруске идет.... просто нарезаешь его на куски и на сковородку, офигительно вкусно получаеццо!

Ольго, он что, реально съедобный? Без костей? Буду пробовать...


01 ноя 2009, 15:03
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
самые вкуснющие котлетки рыбные едала у моей тётушки-кулинарки заправской!! она в рыбный фарш добавляет немного сала свиного на мясорубку перекрученного-и батончик в молоке размоченный вместе с этим же и молоком и... внуть котлетки "запаковывает" кусочек маслица. я ни разу не наелась этими котлетками.... :oops: все мало


01 ноя 2009, 22:51
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
NaturalBornBitch
в виталюре-да, съедобный)))


01 ноя 2009, 22:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Псиб, буду пробовать 8)


02 ноя 2009, 08:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
NaturalBornBitch
да, Ольго, по крайней мере раньше очень был хорош, без всяких какашек, чисто рыба


02 ноя 2009, 16:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
блин, может я нет пробовала, но тоже в виталюре покупали. Какой-то вонючий и есть невозможно, и такое ощущение что рыбы там вообще нет....


07 ноя 2009, 19:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Viktoria-S
+1. Мне тоже не повезло, вообще не покатило, отдали кошке.


07 ноя 2009, 21:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.094s | 47 Queries | GZIP : Off ]