Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Блюда из мяса 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Блюда из мяса
от cvetik:
Свининку делала как на отбивные (отбила, натерла солью, специями, смазала майонезом и мариноваться поставила в холодильник). Потом из них скручиваю рулетики с сыром внутри, а потом в рукаве для запекания их готовлю в духовке. Ну ооочень вкусно получается!!!
___________________________________________________________

Рецепт Melody (закон об авторском праве страдает )

Ребрышки 500 г
Соус
50 мл жидкого меда
1 ч л молотой паприки
1 головка чеснока
2 ст л соевого соуса Light
50 мл белого вина
50 мл л воды
соль, черный перец,
. Почистить чеснок и порезать зубчики на половинки
. Смешать все ингридиенты для маринада
. Залить маринадом мясо и поставить на полчаса в холодильник
. Вынуть мясо и чеснок из маринада , обсушить бумажным полотенцем
. Налить немного растительного масла сковороду..сильно нагреть.. поджарить ребрышки с двух строн почти до готовности
. Выложить ребрышки в форму
. Прижарить чеснок до золотистого цвета.. вылить сверху маринад от мяса.. и помешивая подержать на огне пока соус чуть не загустеет..
. Вылить готовый соус сверх ребрышек..и поставить в горячую духовку на 7- 10 минут ( можно потушить под крышкой )
Вкус обалденнейший, соевый соус можно брать какой угодно, а белое вино можно заменить уксусом или каким-нить другим алкоголем (у меня коньяк валялся)
___________________________________________________________

от darik:

Фаршированный перец

Перец помыть, избавить от семян, сделать в нем дырочку и затолкать в нее фарш. Положить в кастрюлю и залить водой, воду посолить и дать булькать с минут 40. Готово.
От меня: фарш я смешиваю с вареным рисом. вместо воды готовлю "соус": томатный соус типа Чумак(верна ему, уж больно приятного родственника этого Чумака знаю) +водичка+перец+специи.Все это месиво на сковородку, дать закипеть и потом залить им перцы, дать им потушиться минут 40. И все.
_________________________________________________________

от kassiopeya:

Мой рецепт: берешь мясо, режешь. Можно его еще помариновать в хол-ке с чем то - но я не спец. Выкладываешь отбитое мясо на противень. Мажешь мясо майонезом, можно добавить лук. Соль, перец по вкусу. Немного соевого соуса (для мягкости). Потом наливаешь до половины(по высоте) мяса вина белого, столового, сухого. И жаришь это где-то минут 30-40 до корочки, но не пересушиваешь. ..градус не скажу, та как непонятно где были наши производители плит, когда всем всем мире в духовку установили грудусник.
----------------------------------------

Рецепт телятины.
Мясо режется небольшими кусочками и выкладывается на противень, слегка смазанный подсолнечным маслом. Мясо посолить, поперчить. Можно добавить немного соевого соуса. Но после заявления супруга о пагубном влиянии соевого соуса на мужчину, я его больше не добавляю. Сверху кладется лук и грибы.
Изображение
Можно сперва смазать мясо майонезом, а только потом положить лук и грибы. Залить всю конструкцию вином (около стакана).
Изображение
Потом еще один слой майонеза и густо засыпать все тертым сыром.
Изображение
Затем все поставить в духовку на маленький или средний огонь. Жарить, пока сыр не станет темнеть.
-------------------------------------------------

Тефтели


0,8-1 кг говядины
0,7-0,8 кг свинины (пожирнее)
1,5 стакана риса
2-3 яйца
лук
морковь
томатная паста
специи по вкусу

Рис отварить до полной готовности. Мясо пропустить через мясорубку 2 раза. Смешать с рисом, добавить яйца, соль. Хорошо вымешать. Сделать крупные тефтели (8-10 см в диаметре). Получится примерно 18-19 штук. В большую (3,5-4 л) кастрюлю налить воду (1,5 л) и дать закипеть, посолить, опустить тефтели. Долить кипяток, чтобы были чуть покрыты. Пока вода закипает, пожарить измельченные лук, морковь. Добавить томатную пасту (соус, кетчуп - что есть под рукой). Когда тефтели закипят, снять пену. Добавить морковь и лук в кастрюлю и варить до готовности 15-25 минут. Подавать в глубоких тарелках вместе с подливкой. Есть нужно ложкой со сметаной, майонезом.
--------------------------------------------------

Вчера сотворили божественный шедевр! )) простой и готовится просто.
Нужно
1. Свинина 400-500 грамм
2. Лук репчатый
3. Макароны витушки
4. Укроп, листья салата
5. помидоры
6. Перец, соль

свинину отбить, поперчить-посолить, пожарить на сковородке вместе с луком. макароны сварить. поджарить лук, помидоры чуть-чуть поджарить, перемешать с макаронами. сверху посыпать сыром, добавить укроп. Мясо положить на листик салата.

америку я конечно не открыла )))))))))))))))) Но так было вкусно! наверно мы давно не готовили
_________________________________________________________

от с ветром в волосах:

издевательство над свининой. покстроганов

300 г свинины, отбить нарезать кубиками/соломкой, поперчить, посолить, обжарить со столовой ложкой муки на сильном огне 5-7 мин, сложить в кастрюлю. большую луковицу обжарить, добавить 1 ст. л. томатной пасты/кетчупа, 1 ст. л. муки и 2 стакана кипяченой воды/бульона, дать покипеть пару минут. слить все в кастрюлю с мясом, варить на медленном огне 15-20 минут. добавить еще томатной пасты, 2 ст. л. сметаны и довести до кипения. идеально с картофельным пюре.
________________________________________________________

от Красавик

Королевские котлетки
мясо любое (я люблю куриное, только его и готовлю, но можно свинину, говядину) резать маленькими кусочками (как для шашлыка, только еще в 4 раза меньше), посолить, поперчить, вбить 1 яйцо, добавить ложку крахмала и густо залить майонезом (чем больше майонеза - тем лучше), перемешать. в идеале - чтоб вся эта "каша" постояла в холодильнике минут 30 хотя бы, чтоб мясо впитало соус, но если такой возможности нет (а ее чаще всего нет ), можно жарить сразу: ложечкой, как оладушки, выкладываем на сковородку. и жарим. получается такое объеденье!!!
__________________________________________________________

от Sandra

Мяско в фольге.

1. Свининку режем маленькими кусочками.
2. Грибы режем, пассируем с луком. лука не жалейте. Можно 1 к 1 с грибами.
3. Смешиваем мясо и грибы.
4. Солим, перчим, приправляем по вкусу.
5. Берем фальгу в рулоне. Отрезаем кусок так, чтобы получился квадрат (приблизительно). Я беру два слоя фольги, т.к. она тонкая. Ложкой на середину квадрата выкладываем массу из мяса и грибов. Немного, пару ложек. Посыпаем тертым сыром. Можно добавить майонеза. Затем сворачиваем краешки фольги. Получается этакий кулек, как свадебная сумочка Не должно быть дырочек. Делаем столько кульков, на сколько хватит мяса. И в духовку. Минут на 30-40. Проверям просто разворачивая кульки. Фолька не сильно нагревается. Я разворачиваю руками. Если не готово, обратно свернуть плотно.

Ням-ням.
______________________________________________________

от Александры:

Мясо индейки под "шубой". Просто и вкусно. Нарезаете мясо индеки (филе или любая другая мясная часть) кубиками или небольшими кусочками. Выкладываете на сковороду и слегка обжариваете на растительном масле (слегка!). Дальше распределяете мясо равномерно по сковороде. Выкладываете слоями: мелко нерезанный лук (в идеале побольше, но я режу одну маленькую луковичку), нашинкованную соломкой картошку (или потертую на терку), солите, добавляете специи, выкладываете сыр (тертый), поливаете майонезом. Минут на 30-40 в духовку - и ням-ням. Можно еще картошку полить яицом взбитым с молоком и только потом выложить сыр, полить майонезом.


14 дек 2007, 15:46
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
решила внести свою лепту
значиццо так:
говядина (желательно вырезка) 1 кг
сметана 0,5 литра (я беру литр, т.к. соус оченно обожаю этот)
чеснок на поллитра сметаны смело можно брать целую головку (на литр мне головки мало было, вкус не тот, надо больше)
соль, перец, любимые ваши специи все по вкусу
чуточку растительного масла

итак, приступаем:
1 - говядину помыли, отделили фасцию и всяческие каки, если они есть, и порезали на кусочки чуть меньше, чем на шашлык
2 - чеснок почистили, порезали каждый зубчик на пластиночки
3 - взяли кастрюлю, на дно капнули растительного масла немного (это чтоб не пригорало) и размазали по всему дну кастрюли
4 - налили сметаны, сверху выложили говядину
5 - полили сметаной
6 - посолили, поперчили, посыпали всем тем, чем захотели
7- выложили чеснок
далее все повторяем от 5 до 7 (слоями получается) последний слой обязательно сметана, чтоб мясо на поверхность не торчало
ставим на огонь и ждем, пока закипит. как закипело, делаем самый минимальный огонь и идем смотреть кино, вязать, шить, рисовать, читать книгу, общаться в форуме и т.д. на этот самом минимальном огне тушим часа 1,5 - 2. чем дольше, тем нежнее мясо получится.

сметану не люблю, но в этом блюде - это нечто. вкуснее всего с пюре наверное, хотя мы и так просто едим.
мясо можно брать любое, но мне больше всего соус нравится именно с говядиной. мне кажется, что можно также и сметану с майонезом мешать в это блюдо, но не пробовала.
приятного аппетита!!!


14 дек 2007, 16:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вчера сотворила мясной рулет.

Котлетный фарш (0,5 кг, смешанный), яйцо, специи, соль, натертая на мелкую терку картофелина и лук (лень резать, почти всегда тру в котлеты), размягченная в воде булочка (батон). Все вымешивается и делается фарш как на котлеты.

Начинка. Луковица режется мелко, морковка трется на терке. Обжаривается до золотистого цвета. Перемешивается с тремя яйцами сваренными и мелко порезанными. Даем остыть.

Берем пленку пищевую, смазываем ее подс. маслом. И выкладываем на нее тонким слоем фарш (лучше всего распределять руками. По пленке это делается без проблем). Сверху равномерно распределяем начинку. Потом сворачиваем это дело рулетом. Рулет на противень (у меня тефлоновая форма). перед этим противень смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Шлепаем на все это дело рулет. Обсыпаем его сухарями со всех сторон и в духовку. Градусов на 230. Минут на 40.

Потом режем кусочками и едим с гарниром! Муж оценил.

Идея возникла после того, как мне захотелось сделать зразы, но лень было возиться с каждой котлеткой.

Так же можно приготовить драники с мясом. Но не заворачивать в рулет, а на сковороду или в форму слой картошки (заделанной как на драники), фарш (как на котлеты), всерху снова слой картошки. И в духовку. Получится типа пирог. Со сметаной ням-ням!


19 дек 2008, 17:26
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Sandra
?·?????€??????! ???°???? ???±?


20 дек 2008, 08:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мясо (курица) с рисом

Мясо (около 0,5 кг) режем кусочками и обжариваем слегка, туда полукольцами луковицу, кубиками помидор, соломкой полперчика, 3 зубчика чеснока в чеснокодавилку. Солим, перчим. Тушим под крышкой 15-20 минут. Потом туда 2 стакана промытого риса (рис можно любой, желательно пропаренный. Я в последний раз делала со смесью пропаренного и дикого, получается еще и красиво). Заливаем горчей кипяченой водой, чтобы вода была на 1-1,5 см над рисом. Тушим до готовности риса. По мере необходимости мешаем и досаливаем (приправляем).


03 май 2009, 12:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Делала на днях голубцы. Задача была такова, чтобы капуста была мягкая :) Получилось. Выкладываю рецепт. Может кому пригодится.

1 кг фарша (смешанного)
луковица большая
морковка большая
1 стакан риса (1 стакан сырого)
соль, перец по вкусу
кочан капусты
1 ст сметаны
3 ложки томатной пасты или кетчупа
соль, немного сахара
пару зубков чеснока
грамм 300 воды

Из капусты вырезаем кочерыжкуи погружаем в воду, в кот. предварительно кидается щепотка соли и пару ложек уксуса (кастрюля 4,5 литра). Варим до тех пор, пока листики не изменятся в цвете и не начнут лекго отделяться. Отделаем, складываем отдельно. И так весь кочан.

Пока варится капуста смешиваем: фарш+морковка на терку+лук порезать+рис полуготовый. Посолить, поперчить.

От капусты отрезаем жесткие прожилки и заворачиваем фарш.

Обжариваем каждый голубчик на подсолнечном масле и складываем в глубокую емкость (кастрюлю, казан).

Делаем соус из сметаны+том. соус+вода+соль+сахар+чеснок через чеснокодавилку. Соус должен быть вкусным.

Заливаем соусом голубцы, накрываем крышкой и в духовку на t 220 (приблизно). тушим около часа.


22 июл 2009, 14:18
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:56
Сообщения: 48
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Моя муж всегда просит у свекови готовить емумясо по-генеральски (почему не знаю, в семье у них воееных нет)

Продукты:
вырезка говядины (думаю пойдет и нежирная свининка)
киви
сыр
майонез
сметана
чеснок (около 1 зубчика)
Пропорции на глаз.
Говядину нарезать поперек волокон пластинками, тоненько отбить. Посолить поперчить. Киви очистить нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок меленько-меленько нарезать, перемешать с майонезом и сметаной. В форму выложить мяско, плотненько-плотненько друг к дружке. Поверх кружочки киви. Далее сырно-майонезно-сметанную массу равномерно распределить. И в духовку. Прмерно на 50 мин.


23 июл 2009, 11:21
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:31
Сообщения: 5
Дата свадьбы: 14.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из мяса
Девочки. Лучшее блюдо из мяса, для моего мужа - это вкусный, мягкий и сочный шашлык.


06 авг 2016, 18:39
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:02
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Сообщение Re:
Imp писал(а):
Продукты:
вырезка говядины (думаю пойдет и нежирная свининка)
киви
сыр
майонез
сметана
чеснок (около 1 зубчика)
Пропорции на глаз.

Схватила сегодня на акции немного говядины на эксопбеле, как раз вырезки, на пробу, бужу пробовать по вашему рецепту приготовить. Я так понимаю, киви не сколько для вкуса, сколько для мягкости?


18 апр 2017, 12:40
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:02
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из мяса
[quote="Sandra"]от cvetik:
Рецепт Melody (закон об авторском праве страдает )

Ребрышки 500 г
Соус
50 мл жидкого меда
1 ч л молотой паприки
1 головка чеснока
2 ст л соевого соуса Light
50 мл белого вина
50 мл л воды
соль, черный перец, [quote]
Делаю схоже , но вместо паприки горчица:)


18 апр 2017, 12:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:45
Сообщения: 8
Дата свадьбы: 30.09.2019
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из мяса
Основной продукт мясо.
Куриные рулетики с сыром
Изображение
Рулетики из куриного филе - с хрустящей корочкой, нежные и сочные внутри! Куриные рулетики с начинкой из сыра и зелени готовить легко, а улетают они со стола в мгновение ока!
Продукты
Куриное филе (крупное) - 2 шт.
Сыр твердый - 100 г
Зелень - 1 пучок
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Мука - 100 г
Масло растительное - 100 г

Как приготовить куриные рулетики с сыром:

Режем куриную грудку тонкими ломтиками.
Отбиваем нарезанное куриное филе.
Солим, перчим и смазываем измельченным чесноком.
На край каждого кусочка филе кладем 1 ст. л. тертого сыра и порезанную зелень.
Формируем рулетик из куриного филе с сыром и зеленью, подворачивая с боков, чтобы сыр при приготовлении не вытек. Скрепляем края половинками зубочисток.
Обваливаем куриные рулетики в муке.
Обжариваем рулетики из куриного филе с сыром и зеленью в разогретом растительном масле до готовности (до румяной корочки).
Удаляем зубочистки и подаем куриные рулетики к столу.
Приятного аппетита!


14 янв 2020, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.110s | 41 Queries | GZIP : Off ]