Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 09:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Тортики, пирожные и всякие сладости 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Тортики, пирожные и всякие сладости
от Sandra:

Мой любимый.

Прага

Ингридиенты:

Тесто
3 яйца
0,5 ст. сахара
300 г сметаны
0,5 банки сгущенки
2,5 ст. л. какао
2-3 ст. муки


Крем:
200 г слив. масла
0,5 банки сгущенки
300 г сметаны
150 г сахара
50 г водки
ванилин

50 г шоколода черного горького

Приготовление:
Яйца растереть(!) с сахаром, добавить соду, погашенную уксусом (ч.л. соды+3 ч.л. уксуса), сметану, сгущенку, в которой развести какао, муку. Замесить тесто до консистенции густой-густой сметаны, разделить на три части. Каждую часть выпечь (можно разделить еще пополам ножом). Дать остыть, смазать кремом. Каждый слой пересыпать шоколадом, потертым на сырную терку. Особенно густо обсыпать торт сверху.

Крем: масло, оставшуюся сгущенку, сметану и сахар перемешать (взбить), добавить водку и ваниль. Взбивать до однородной массы. Дать хорошо охладиться в холодильнике.
________________________________________________________

от kassiopeya:

Яблочный пирог
Можно сразу включить духовку, чтобы она разогревалась, т.к. на приготовление теста уйдет не более 10 минут.
1стакан сметаны (250грамм) (14%жирности примерно, нежирной), вылить в миску, добавить половину чайной ложки соды, размешать. Сода погасится в сметане и появятся пузырьки.Взбить 3 яйца венчиком или вилкой, в крайнем случае и вылить тоже в миску. Добавить немножко соли и 3/4 стакана сахара. Все хорошо перемешать и потом добавить муку, примерно1,5 стакана. Я муку никогда стаканами не меряю, добавляю постепенно, тесто должно получиться с консистенцией очень, очень густой сметаны. Все вымешиваю деревянной ложкой, но можно любой. На дно сковородки вылить немного масла и уложить тонко нарезанные яблоки (можно натертые на терке). Если яблоки на терке, то можно слоем примерно 2см). Сверху яблоки посыпать слегка сахаром, перемешанным с корицей. Яблоки разровнять и сверху выложить ровненько ложкой тесто. Сразу ставить в духовку. Сначала тесто поднимется, а потом зарумянится красивой коричневой корочкой, значит - готово. Выпекается примерно 20 минут. Когда достанете из духовки сковородку, то надо ее перевернуть на досточку( или блюдо), чтобы яблоки оказались сверху. Пирог готов.
_________________________________________________________

от Ylen'ka:

Торт "БАНАНОВЫЙ"
Для приготовления бисквита понадобится:
1 банка сгущёнки,
2 яйца,
1.5 ложки соды (лучше всего 1 пакетик разрыхлителя теста),
70-90 гр. сливочного масла,
1 стакан муки;

Для крема:
300 гр. сметаны,
70-100 гр. сахара,
3 банана.

Для начала хорошенько взбейте сгущёное молоко с яйцами, затем туда добавьте разрыхлитель теста (весь пакетик) и растопленное сливочное масло. Взбейте миксером. Далее, помешивая всё это, добавляйте муку. Полученную массу снова взбиваете миксером и выливаете на противень (желательно круглой формы). Будет целесообразнеее тесто разделить на 2 части, чтобы потом торт был более пропитанным. Кстати, тесто получается жиденьким, как сметана.
Разогреваете духовку до 180 градусов (вниз духовки поставьте железную тару с водой для обеспечения влажности). Когда духовка разогрета, помещаете туда противень. В течении 20 мин. ! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ! духовку - иначе тесто может опасть. Потом ещё дайте ему постоять там минут 7. Затем пусть бисквит остынет. Если он получился высокий, то его можно разрезать пополам.
Готовим крем:
Миксером взбиваем сметану, сахар и 2 банана.
Промазываем этой массой получившиеся коржи. Также между ними можно выложить оставшийся банан дольками.
Торт можно урасить сверху персиками или киви, или же и тем и другим . готово!
Девочки, это мой коронный тортик, так что ручаюсь - очень вкусно!
__________________________________________________________

от Cvetik:

Банановый тортик напомнил мне еще один быстрый, но эффектный рецепт.

Итак понадобится: упаковка пряников, лучше без начинки, сметана (лучше не слишком густую) и несколько бананов.

Пряники разрезаете на 2 половинки (донышко и крышечка), сметану взбиваете (без сахара!), банан режете кружочками.

На блюдо выкладываете половинки пряников (плотненько, чтобы минимум было просветов (иногда я их засыпаю крошкой, которая получается при нарезани ипряников), смазываете сметаной, укладываете кружочки бананов, потом опять пряник -> сметана -> бананы. Я складываю так, чтобы получилась горочка. ВСЕ И он должен постоять пропитаться, ну хотя бы минут 30. И никто не поверит, что вы сделали его за 10 минут

Его можно делать и с другими фруктами и ягодами, но если они кислые, то в сметану добавьте немного сахара
_________________________________________________________

от Melody:

Пирог имеет название "цветаевский", рецепт взят с кулинарного форума кукинг.нет у форумчанки с ником Иша. На удивление простой, но очень вкусный рецепт. Единственное замечание - пирог должен обязательно остыть, а еще лучше постоять ночь в холодильнике - получается божественное лакомство к утреннему кофе. Прост до безобразия. Итак, Цветаевский пирог с яблоками.

Цитата:
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто: ~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.

Внимание
Часто возникает вопрос по температуре выпекания,как правило этот пирог печётся при 180 гр.Возможны сдвиги температуры влево или вправо,но это уже зависит от возможностей духовки каждой духовки.


Приятного аппетита!
__________________________________________________________

от Merri:

ТИРАМИСУ
это итальянский десерт,наверное,самый популярный в мире... Tiramisù в переводе означает "подними меня вверх". Называется он так потому, что тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада). Придворные ели тирамису перед любовными свиданиями.
в классическом виде делается с клубникой, но ОЧЕНЬ вкусно с любыми ягодами свежими.
Вообще, кто не пробовал, тирамису - это нежнейший кремовый десерт (и ооочень калорийный :))
Итак, ингридиенты для "правильного" Тирамису"
на 500 грамм сливочного сыра маскарпоне (заменяется любым сливочным сыром, или густыми деревенскими сливками с рынка. Но они не должны быть кислыми.)
3 небольших яйца
80 грамм сахара тонкого помола (или сахарная пудра)
250 грамм печенья савоярди (типа бисквитного) - можно купить или испечь
1 большая чашка крепкого кофе espresso
коньяк или ром- несколько ложек
горький какао-порошок
свежие ягоды (малина, или клубника, или что у вас есть, я брала малину)

Итак, приступаем:
1. Отделить желтки от белков. Взбить белки в крепкую пену.
2. Сахарную пудру смешать с желтками, взбить в воздушную пену. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.
3. Деревянной ложкой растереть маскарпоне (комнатной температуры) до однородной массы. Соединить маскарпоне с сахарно-желточной массой (тоже вручную).
4. Взбить белки - и вмешать аккуратно в сыр/желтки/сахар.
5. Холодный эспрессо смешать с коньяком. Быстро (чтобы не расползлись потом) обмакивать бисквитики в пропитку и укладывать в форму.
6. На печенье - слой крема + какао-порошок, и так далее, последний слой - крем. Между слоями добавлят свежие ягоды (можно сделать и один плотный слой). Какао наверху может пойти пятнами, поэтому (дабы безобразие скрыть) можно посыпать сверху шоколадной стружкой (шоколад тоже лучше горький). (или посыпать какао неспосредственно перед употреблением – тогда не успеет запятниться :)
И в холодильник часов на 6.


бисквитное печенье испекла сама (тесто как для бисквита, есстно), в разложенном виде выглядеть должно так:
Изображение
Я никогда не готовлю по рецептам с точностью, всегда импровизирую. Поэтому в моем тирамису был еще слой малинового желе (между слоями). И сверху какао не посыпала, а сделал украшения растопленным шоколадом. Красивой фото нету, поэтому какая есть, для общего представления :) :
Изображение
(ну и уж совсем отступая от рецепта, во второй форме помимо вышеуказанных слоев я еще сделала слой шоколадного мусса: жирные сливки для взбивани (33%) + ч.л. сахарной пудры + 2 взбитых в крепкую пену белка + ленточкой введенный растопленный шоколад) - ням-ням.


14 дек 2007, 15:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
А вот это мой любимый кекс.
4 яйца
1 стакан сахара(можно немного меньше, кто не любит очень сладкое)
1 пачка майонеза
2-2,5 стакана муки
0,5 ч. л. соды-погасить уксусом.

Смешать яйца с сахаром и взбить миксером. Затем добавить майонез и взбить снова. Потом добавить муку, соду погашенную, все перемешать. Можно еще добавить ложку подсолнечного масла, тогда мягче будет кекс. Вылить все это в форму, смазанную маргарином или маслом, лучше, чтобы форма была с дырочкой посередине, тогда лучше пропекается. Но если нет, то и обычная сойдет. Печь минут 40-50(хотя, это у кого какая духовка, у меня и час может сидеть.) Получается кекс, чем-то похожий на те, что продают в магазинах, только домашний и гораздо вкуснее.
З.Ы. Если нет миксера, то можно взбить и венчиком обычным, просто получается дольше и не так пышно.


11 янв 2008, 17:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ммм, зря я открыла эту темку - на диете сижу, слюнки потекли! :smile:


14 фев 2008, 21:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Торт "Муравейник"

100г маргарина
1 яйцо
100г сметаны
1ч.л. соды-погасить уксусом
мука (стаканов 5), по мере того как тесто станет тверденьким, чтобы можно было мять ручками.
1 банка сгущенки, варить 3 часа, можно уже вареную, но не так вкусно.
Растопить маргарин, добавить яйцо, сметану, соду и добаляем муку. Смешиваем, тесто в холодильник(лучше в морозилку, ненадолго), чтобы подмерзло. Затем это тесто пропустить через мясорубку, все это на смазанный маслом протвень и выпекать, как только подрумянется вынимать. ЗАтем ломаешь подрумяненные "Червячки" и смешиваешь со сгущенкой. Придаешь форму муравейника, горочкой. Ням-ням!!!!


05 дек 2008, 19:02
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Fragile
делала чудо-домик?:)


11 фев 2009, 12:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Девочки! Вчера испекла шарлотку по рецепту Мелоди. Он есть выше!

Это просто обалдеть как вкусно! Всем за яблоками и готовить для мужей!!!!


13 фев 2009, 09:53
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки, незнаю куда выложить :?
Покажу сдеся, к тортикам так сказать))
"Кофе в шапочке"

Понадобится : чашка вашего любимого кофе, заполненная на 3/4, 1 белок, 2 ч.л. фруктозы или сахара.
Приготовление : духовку нагреть до 120-140 гр., белок с фруктозой или сахаром взбить до крепкой пены, выложить на кофе и поставить в духовку на 10 мин.

Понравится всем кофеманкам)) :gmorning:


Последний раз редактировалось КолдуньКа 05 апр 2009, 19:29, всего редактировалось 1 раз.



05 апр 2009, 13:27
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Всем шоколадоголикам рекомендую :-D

ТОРТ "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ"
Изображение
Изображение
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

*****Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут
Этот рецепт получается даже у самых неопытных. Я пекла неоднократно – всегда один восторг. Крем делаете на своё усмотрение.
Торт немного влажный, разрезать его нужно очень аккуратно. У меня форма 28 см. Чем меньше форма – тем выше будет торт.
Крем я обычно делаю сметанный или заварной к нему. В этот раз у меня растительные сливки. Очень вкусен даже без крема. Попробуйте, это шоколадное безумие :butterfly:


05 апр 2009, 13:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
КолдуньКа
Сижу первый день на диете, жру яблоки и овощной суп, но уже мечтаю, как через недельку я забабахаю Шакалад на кипяточке)))) А это твой шедевр на фотке или фотка чужинская?


06 апр 2009, 10:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Фотка чужинская, не скрываю) (мой фотик с прошлого года в черном море плавает) приходится фотать телефоном, кофе в шапочке- :oops: сфоткано как раз им))

такую красоту сделать очень просто, коржи-податливые хорошо режутся, вишенки продаются в короне престоне бигзе, никаких сложностей)) Сливки растительные всегда есть в радзивиловском в столице))

Торт простой и оооочень вкусный, обязательно попробуй))
и фотки покажи))


06 апр 2009, 12:57
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Принимайте ещё одну шоколадную радость)))

"ШОКОЛАДНО-ВАНИЛЬНЫЙ МУСС"

Нужно:
-150 г черного шоколада,
-150 мл сливок (33%),
-ванилин,
-50 г сахара,
-4 яйца,
-соль.

Разломить шоколад, положить его в миску, поставить на водяную баню и растопить его. Добавить ванилин в сливки, затем влить сливки в растопленный шоколад.
Взять 4 яйца и отделить желтки от белков. Взбить слегка желтки с 50 гр сахара, ввести желтки в шоколадно-сливочную массу и перемешать хорошенько. В крепкую пену взбить белки со щепоткой соли. Соединить белки с шоколадной массой и осторожно перемешать.
Переложить получившуюся массу в глубокую посуду и поставить в холодильник на 4-5 часов.

Время готовки 20 минут, долго ждать пока застынет, хотя я открывала холодильник и совала пальцы частенько :oops:
ОООООчень шоколадно и сладко))


14 апр 2009, 11:12
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а я испекла-таки торт шакаладный))) девочки, кто захочет повторить подвиг - запасайтесь глубокими пОсудами для выпекания и терпением))) получилось вкусно, но как попер он расти в духовке, а пОсудь довольно таки маленькая у меня, для шарлотки в самый раз, а эта дура как через край поперла! мама дорогая))) залила мне всю духовку, завоняла гарью всю квартиру))) но не буду отрицать - получилось вкусно, я помазала сверху вишневым йогуртом, так как крем делать было ленно, потерла шакаладку сверху и ням! тока я сахара в тесто в 2 раза меньше добавляла, я ж все же на диете :lol: :lol: :lol: ))))))))


14 апр 2009, 11:18
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у мненя форма разъёмная, с высокими краями - очень удобно.


14 апр 2009, 14:44
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а я вот что пекла в пятницу ночью)))

ТОРТ ЧЁРНЫЙ ПИНЧЕР

ТЕСТО:
Взбить 2 яйца с 1ст.сахара.
Добавить 1/2 банки сгущенки, 1ст.сметаны, 1,5 ст.муки, 2ст.л.какао.
Добавить 2ч.л.соды (предварительно погасить).
Выпечь корж. Пока выпекается корж, сделать крем.

КРЕМ:
800гр.сметаны
6ст.л.сахара
1ст.изюма
1ст.орехов (по рецепту грецких, но я купила арахис, немного его поджарила, а потом размельчила толкушкой)
Все ингредиенты просто смешать.

Корж остудить, разрезать вдоль пополам. Нижнюю половину смазать кремом, верхнюю порвать на кусочки и погрузить в крем на несколько минут для пропитки. Потом выложить эту массу на первую половину коржа и придать форму. Поставить в холодильник для пропитки и загустения крема.
Можно сверху залить шоколадом.
Девочки! даже у меня, мисс руки-крюки, получился такой шикарный торт! Главное опять же - форму с высокими краями, торт прет в высоту аки шамашедший :lol: и сметанки не жалейте, написано 800 гр на крем, значит стока и нада)))


20 апр 2009, 09:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Красавик
злая женщина. :-D хочу тортика :(


20 апр 2009, 10:39
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.097s | 47 Queries | GZIP : Off ]