Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Соусы 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Соусы
от Laila:

Обожаю разные соусы, типа как в рекламе, мама я сегодня голодный как слон, есть что-то особенное, а у нее всегда одни и те же макароны, как мне кажется, а к ним только разные соусы

так, рецепт очень быстрого соуса в смысле готовится быстро!
нужно на 2 порции: 5-6 грибочков и/или 3-4 кружочка ветчины, стакан сливок или (стакан воды и 1-2 ложки сметаны), специи, зелень, ложка чайная муки.

обжариваете либо шампильоны, либо колбаску/ветчинку (порезанную мелкими кубиками), либо и то и другое, и лук (тож мелко резанный, кто не любит лук - можете не ложить), когда это подрумянилось, добавить специи и соль, потом муку (чтобы загустела масса), немного обжарить, а потом добавляете либо сметану и кипяченую воду либо сливки. Помешивайте на малом огне, довести до нужной кондиции, сверху можно добавить зелень.

Кстати, когда лень готовить, я вместо ветчины туду толстыми кусками соски режу, получаются сосиски с соусом... мням-мням и готовить минут 15!
________________________________________________________

от Невеста Анна

Соус к морской рыбе:
апельсиновый сок + сливочное масло + специи
Апельсиновый сок (полстакана) надо наполовину выпарить и добавить где-то ложку масла. Специи - розмарин и розовый перец (горошек).

Очень красиво получается, когда кусочек рыбки лежит на ярко-желтом фоне в красное пятнышко!


14 дек 2007, 15:52
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я больше всего на свете люблю соевый соус, вот знаю, что он наверняка не полезен, но ем с ним практически все))


15 июн 2008, 03:57
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А кто умеет классно Бешамель делать? Жуть как хочу научиться, но как-то пару раз делала и не совсем то. Нужны секреты!!


23 апр 2010, 23:36
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Соус из крапивы:

http://goodfood.by/Articles/SingleArticle.aspx?articleId=229

Цитата:
Крапива содержит много витаминов, и других полезных веществ. А так же ее обычно много растет на дачах, да и трудностей с поиском основного ингридиента обычно не возникает. Он хорош и к мясу и к рыбе или можно просто намазать на хлеб.


04 июн 2010, 13:38
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:58
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение 
KISSka
Соус бешамель: на литр молока - 6 ст. ложек оливкового масла, 4 ст.л. муки, соль. в кастрюле разогреть масло, не доводя до кипения, быстро ввести муку, хорошенько размешать, желательно, чтобы не было комков. далее на очень медленном огне в массу из муки и масла вводится молоко (секрет: должно быть ГОРЯЧИМ) тонкой струйкой и постоянно помешивая. посолить. мешать до тех пор, пока жидкость не загустеет, или станет соусоподобной. если остались комочки - миксер! еще один секрет: когда соус остывает, он становится еще более густым. это надо учитывать, если конечной целью является лазанья (здесь лучше, если соус пожиже). на все уйдет макс. 15 мин.


04 июн 2010, 16:06
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:14
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Очень на мой взгляд интересный соус из хрена с яблоками
Далают его просто:
К протертому на мелкой терке хрену добавляют протертое на терке с большими отверстиями яблоко, смешивают со сметаной, солят, заправляют черным молотым перцем, сахаром, соком лимона. По желанию хрен после измельчения можно запарить, тогда соус будет менее острым. вкусно!
Ингредиенты: 100 г хрена, 1 большое яблоко, сок 1 лимона, 1 стакан сметаны, соль, сахар, перец по вкусу.
Я его делаю к мясу отварному, буженине. Можно просто с сосисками захряцать за милую душу :)


Последний раз редактировалось averbaxx 31 июл 2010, 09:13, всего редактировалось 1 раз.



27 июл 2010, 12:33
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
KISSka
если для жульена, то делаю как в рецепте goliday, за исключением молока. добавляю сливки и бульон (либо куриный, либо грибной).


27 июл 2010, 16:38
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:52
Сообщения: 739
Дата свадьбы: 05.02.2010
Баллы репутации: 17
Сообщение 
А я майонез делаю сама, мужа от него отучить невозможно, так хоть домашний, без ЕЕЕЕЕЕЕ :?

на 1 порцию 1 яйцо, соль по вкусу, уксус по вкусу, 1/4 чайной ложки горчицы, 1/2 стакана растительного масла. Начинаю блендером взбивать яйцо с солью, горчицей и уксусом, потом добавляю столовую ложку масла, взбиваю, ышшо одну, взбиваю...ну и так пока масло не закончится. в конце соус густеет, пробую, если надо еще уксуса или соли и в холодильник :wink: как руку набила, на двойную порцию уходит минут 10-15


26 авг 2010, 09:38
Профиль
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:15
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Соус Сацебели

Ингредиенты:
1 стакан грецких орехов,
0,5 стакана куриного бульона,
2-3 лимона,
2-3 головки чеснока,
0,5-1 стакан петрушки, укропа,
1 ч. ложка красного перца,
соль по вкусу.

Способ приготовления:
Стакан очищенных орехов немного просушиваем и перетираем в однородную массу.
Перетираем чеснок.
Смешиваем орехи, чеснок, хорошо еще раз перетираем в однородную массу, добавляем сок лимона, перец и бульон, соль по вкусу. Хорошенько все перемешиваем.
Должна получиться консистенция жидкой сметаны. Наливаем соус в посуду, закрываем крышкой и ставим в холодильник.
Через 2-3 часа соус готов.
Подходит ко всему.


09 сен 2010, 10:18
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:31
Сообщения: 5
Дата свадьбы: 14.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Соусы
Девочки, а мне сегодня в рассылку соус карбонара пришёл: отредактировано модератором
Давно мечтала приготовить. Сегодня уже попробовала, получилось =D>


27 мар 2014, 18:41
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:51
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 09.09.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Соусы
никогда не заморачивалась делать соусы, майонез да кетчуп есть)) а тут почитала и решила внести разнообразие на стол, Бешамель понравился (выше был рецепт) прям вообще огонь получился O:) но и на этом я не остановилась и пошла дальше искать что-то новое) наткнулась на соус Джаджик вот делюсь с Вами дорогие невестки)) делитесь вкусными рецептами ;)


26 фев 2019, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.099s | 41 Queries | GZIP : Off ]