Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Блюда из овощей 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Блюда из овощей
от 4olenka:

Режем кабачки кружочками. Обвалять в муке и поджарить. Посолить. В отдельной мисочке делаем майонез+чеснок. Режем помидоры кружочками. Ппосле обжарки всех кабачков выкладывваем слоями кабачки-майонезная смесь-помидоры-майонез- и повторяем пока вся глубокая сковорода до верху не будет или пока не закончатся продукты. Я беру обычно половину кабачка, 3 помидорины, 2 зубчика чеснока, почти вся пачка майонеза.
Изображение
-------------------------------------------------------------------
Овощное рагу.
Берем баклажаны, нарезаем, в соленой воде отмачиваем минут 15. Отжимаем, высушиваем. Нарезаем кубиками. Цукини (кабачек) очищаем от кожицы, режем кубиками. Красный сладкий перец очищаем от семян, режем кубиками. Морковь на крупной терке натереть, лук кубиками порезать (кто как хочет), помидоры можно от кожуры избавиться с помощью кипятка, а можно просто порезать. Некоторые предварительно обжаривают овощи, а я не делала так. Налить в утятницу стакан воды (в зависимости от размера посуды и количества овощей), я смешиваю с подсолнечным маслом.2 зубчика чеснока выдавить в утятницу. Посолить, поперчить, добавить зелень. Пусть все тушиться минут 40. Выглядит сие блюдо во время готовки вот так, а вот как вкусно было потом со сметанкой к сожалению описать не могу, но было действительно очень вкусно.
Изображение


14 дек 2007, 15:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ага, вкуснятина! опробовала:)


03 июн 2008, 15:11
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:31
Сообщения: 5
Дата свадьбы: 14.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Я из овощей салатики предпочитаю. В сыром виде. Мешаем в различных сочетаниях :-)


27 мар 2014, 18:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 23:27
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Соглашусь с вами, Solnushko. Салаты, особенно летом, какие только душа пожелает, готовлю ежедневно. А вот запеченые овощи мне не вкусны, какие-то пресные, безвкусные(( Специи добавляю. Кто знает секрет вкусных запеченых овощей??


19 авг 2019, 17:24
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:36
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
mamazvezdo4ki писал(а):
Кто знает секрет вкусных запеченых овощей??

В тему, а тушеные подойдут? Готовите икру из овощей, баклажанную, к примеру?? Или котлеты курица+овощи очень вкусно. Запеканки различные, сочетание овощи+мясо/курица.


19 авг 2019, 17:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 23:27
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Тушеные подойдут, вполне. А расскажите, как готовите запеканки?
Я вспомнила, еще на гриле вкусно. Но если он есть конечно ,или свой дом/дача.


19 авг 2019, 17:29
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:36
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
В продаже есть домашний гриль, вы можете поставить его у себя на кухне и в квартире :wink: Пробуйте нестандартные решения, замените картошку на гречку, к примеру. Запеканка из гречки в духовке готовится проще простого, а главное, вкусно. Все что запекаю, выкладываю слоями со специями, но обязательно с мясом, иначе одни только овощи у меня в семье никто кушать не будет. В этот рецепт часто кладу еще и помидоры.


19 авг 2019, 17:35
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 09:31
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
А мне как-то овощи без мяса совсем не нравятся, да и наесться этим невозможно


29 сен 2019, 16:28
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:03
Сообщения: 31
Дата свадьбы: 20.08.1994
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Маришка писал(а):
А мне как-то овощи без мяса совсем не нравятся, да и наесться этим невозможно

Лично я вообще не понимаю как можно есть мясо, ведь в овощах и всяких кашах есть все те же компоненты, что и в мясе. Но если вы уж никак не можете без этого обойтись, то есть ведь отличные рецепты мяса с овощами так что попробуйте - думаю уж в таком виде овощи вам точно понравятся.


Последний раз редактировалось Doris 12 янв 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2019, 09:28
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:42
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Как говорится: "век живи-век учись". Казалось бы, нет ничего проще, чем сварить картошку в мундире. А я недавно узнал очень оригинальный рецепт. В воду для варки надо положить очень много соли - столько чтобы она вся даже не растворилась, где-то 0,5 кг на 1,5 л воды. И не бойтесь, что картошка сварится слишком соленой. Отнюдь! Но зато 2 явных преимущества: во-первых, так картошку невозможно переварить (даже после часа варки она не разварится), во-вторых, картофель получает легкий и приятный привкус печеного. После варки клубни вынимаем и соль смываем холодной водой, а воду с солью использовать ещё не один раз для следующей варки


05 окт 2019, 09:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 10:55
Сообщения: 13
Дата свадьбы: 11.11.1989
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
У нас духовка оснащена электрогрилем. Очень удобно делать корочку сверху овощей.


21 дек 2019, 20:51
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 09:08
Сообщения: 11
Дата свадьбы: 13.11.1992
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блюда из овощей
Solnushko писал(а):
Я из овощей салатики предпочитаю. В сыром виде. Мешаем в различных сочетаниях :-)

Ну, не знаю, лично я одними только овощами совершенно не наедаюсь - как не крути, а хочется чего-то более существенного. Поэтому я предпочитаю готовить рисовую кашу с тыквой в мультиварке По желанию туда еще можно добавить мясо, но это на любителя.


12 янв 2020, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.087s | 41 Queries | GZIP : Off ]