Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Сушеманкам 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение Сушеманкам
Ой девочки, решила рассказать вам свою "сушеманскую" историю.
Знакомство моё с суши началась года 3 назад в Мон-кафе. Там они мне абсолютно не понравились. Съела 2 сушинки филадельфия и больше не смогла - заказала мясо :)
Неделю назад узнала, что мой муж ВООБЩЕ суши непробовал - решили исправить эту оплошность и пошли в "Абрикос". Я пробовала повторно вместе с ним - у обоих впечатление "нормально не без восторга"... Но мы с ним посовещались и решили что их абсолютно непроблема приготовить в домашних условиях и по своему в кусу. И я загорелась - так захотелось попробовать приготовить самой. Весь инет обрыскала в поисках рецептов и способов приготовления. Заглянула в Корону, а там в уголке парнии стоят и крутят суши, я минут 20 стояла и смотрела как они это делают (представляю что они про меня подумали :o :D )
Сегодня закупали ингридиенты (на Комаровке и в той же Короне). НУ и был наш дебют (готовили месте с мужем). Получилось неплохо! И я наконец поняла что мне так не нравится в суши - нори (как не странно). Так что завтра попытаюсь сделать суши без нори (суши ли это будут?). А пока вот что у меня получилось:(правда снимала на мобилку - поэтому не очень ярко :()


Вложения:
Image023.jpg
Image023.jpg [ 392.84 Кб | Просмотров: 15166 ]
Image022.jpg
Image022.jpg [ 426.18 Кб | Просмотров: 15165 ]
09 ноя 2008, 01:06
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вот выискала рецепты приготовления риса:

Способ 1
1. 175 г риса суши промывайте в сите холодной проточной водой до тех пор, пока стекающая вода не станет прозрачной.

2. Две минуты варите рис в 250 мл воды, затем выключите конфорку и оставьте его под крышкой набухать в течение 10 минут.

3. Откройте крышку и так оставьте рис еще на 10 минут. По 1 ч. л. без верха соли и сахара, 2 ст. л. рисового уксуса смешайте и подогрейте.

4. Пересыпьте рис в миску, сбрызните маринадом и перемешайте палочками. В результате получается приблизительно 450 г риса суши.

Способ 2
1. Довести воду до кипения и засыпать в нее рис. Уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и готовить, пока рис не впитает всю жидкость.
2. В маленькой кастрюльке смешать лимонный сок, уксус, соль и сахар. Довести до кипения, уменьшить огонь и помешивать до тех пор, по ка сахар не растворится. Полить этой жидкос тью рис, плотно закрыть кастрюлю крышкой и дать настояться, пока рис не впитает всю жидкость. Остудить рис.

Способ 3

1. Промойте рис до чистой воды (по желанию).
2.Выложите его в кастрюлю, залейте водой и оставьте на полчаса набухать.
3. Поставьте рис на огонь и доведите до кипения.
4.Убавьте огонь до минимума и варите рис еще 10 минут.
5.Выключите горелку и дайте рису потомиться 20 минут.
6. За это время приготовьте уксус для суши: в небольшой кастрюльке, поставленной на огонь, смешайте все ингредиенты и нагревайте, пока сахар и соль не растворятся.
7. Выложите рис на лист пергамента, побрызгайте готовым уксусом и перемешайте так, как будто вы режете его. При помощи веера остудите рис до температуры тела.

Способ 4

Если строго придерживаться требований традиционного японского кулинарного искусства, то промывать рис нужно следующим образом: засыпьте рис в посуду большой емкости независимо от того, какое его количество вы собираетесь приготовить. Залейте рис большим количеством воды и быстро перемешайте. Слейте ставшую мутной воду, которая заберет с собой большую часть рисовой шелухи, пыли, сора и прочих инородных веществ. Слив воду, легкими движениями пальцев перетрите рис ладонями, постепенно, но быстро обработав таким образом все зерна. Если после этого вода на дне посуды снова станет мутной, долейте в нее чистую воду, тщательно перемешайте и опять слейте. Повторяйте эту процедуру несколько раз до тех пор, пока вода на дне посуды не останется чистой. Отбросьте промытый рис на дуршлаг, полностью слив всю воду, а затем замочите его в холодной воде как минимум на 20 минут.
Тщательно промыв и высушив нужное вам количество риса. Переложите рис в кастрюлю, залейте его равным количеством холодной воды (например, два стакана риса залейте двумя стаканами воды) и дайте постоять не меньше 20 минут. Накрыв кастрюлю крышкой, поставьте ее на медленный огонь. Непосредственно перед тем как вода закипит, прибавьте огонь, а затем, когда жидкость начнет кипеть, сделайте огонь очень слабым. Кипятите на медленном огне 20 минут, пока вся вода не впитается. Снова прибавьте огонь на 10 секунд, а затем выключите его. Проложите между кастрюлей и крышкой бумажное полотенце. Через 20 минут рис будет готов к употреблению или к обработке его уксусной смесью.

Вот! Надеюсь, кому-то будет полезно!


А ещё просто классный сайт где расписано всё пошагово и очень наглядно: http://bulka.livejournal.com/285185.html


09 ноя 2008, 01:08
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Princess
и сколько по времени это все у тебя заняло?


10 ноя 2008, 15:14
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984
ОЙ, заняло абсолютно не много. Ну рис варится 5 минут+ 5+10+10+10. За это время нарезаешь начинки, моешь овощи. Сама закрутка тоже не дого - там же целыми колбасками крутишь - по 8 штук из которых получается. Потом их можно немго в холодильнике подержать(чтобы они уплотнились и проще резать было) а потом нарезаешь и готово!. Я на 4 человек (вчера) наготовила за 1,5 часа. Не спеша, попивая чаёк. Зато потом все бъелись и были довольные так что для мини-пати самое то!


10 ноя 2008, 16:04
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Обажаю суши!!!!


10 ноя 2008, 17:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Princess
Цитата:
Ну рис варится 5 минут

?!? а что за рис?! :lol: Мой минут 15 минимум!


10 ноя 2008, 19:10
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Joujou
Рис специальный "Для СУШИ" он более круглый чем обычный. А времени столько получается т.к. 5 минут моешь, потом 5 минут на сильном огне, потом 10 минут на самом маленьком, потом выключаешь и 10 минут под крышкой стоит, потом заправляешь его и ещё минут 10 он остывает....


11 ноя 2008, 09:00
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
ох, как ты все это рассказал, так вроде и не особо трудно. Вот родители БМ поедут отдыхать, так может закрутить суши? :lol: Обожаем их!!!! А начинки какие, ну, в двух словах. :wink:


11 ноя 2008, 09:21
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
С начинками мы особо не мудрили. Купили вакуумную нарезанную рыбку. Пару упаковок. Сыр Президент (Филадельфия очень уж дорогой сыр). Огурец и авокадо нам не нравится, поэтому заменли сладким перчиком, помидорчиком, свежими листиками салата. Вот и всё...
Во второй раз делали уже разные виды (в нори, без нори вообще, суши наоборот, в рыбе снаружи...). Было вкусно!
Но вообще туда можно ложить всё что вголову придёт. амлет кладут, икру, креветки в кляре и просто варёные, любые рыбные продукты, паштеты, можно икриму...Мой муж меня уже давно уговаривает на суши с мысом :) Короче как подскажет фантазия :)


11 ноя 2008, 09:43
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:26
Сообщения: 530
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
:lol: так и савсем сложно ...все пробую делать...
Princess
пасиб


18 ноя 2008, 14:18
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Незачто! Если есть вопросы где чтоо купить - обращайся...


19 ноя 2008, 09:55
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
А мне суши не понравились (покупала в Короне). Денег отдала много, а удовольствия... :( Может не там пробовала...


19 ноя 2008, 09:59
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Натали-я
мне суши совсем не понравились, когда я первый раз пробовала. Но их на самом деле очень много видов и каждый существенно отличается по вкусу, поэтому каждый может найти что-то своё. А когда готовишь сам вообще есть возможность сделать именно под себя, так как нравится тебе. Вот я например себе делала без нори - уплетала за обе щёки :)


19 ноя 2008, 10:12
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Princess
я покупала 5 видов... ни один из них не произвел на меня восторга... наверное, суши все же не моя еда.. хотя... Мне пицца не нравилась покупная... До воскресенья! :-D Сходили с девочками в пиццерию и наудивления, очень вкусная пицца была... До этого покупала - была не в восторге... Так что может вкус у меня еще изменится... :)


19 ноя 2008, 10:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натали-я
а ты попробуй в суши баре покушать суши. Вкус разительно отличается, хотя суши в короне сама часто покупаю
:-D


19 ноя 2008, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.099s | 49 Queries | GZIP : Off ]