Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 12:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Собойка на работу 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Собойка на работу
Когда я вышла замуж, встал вопрос ребром: что приготовить мужу в качестве собойки на работу?
Я уже готовила запеченые сушки, бутерброды с колбасой, запеченые бутерброды с колбасой, запеченые бутерброды со шпротами.
Что еще можно сделать, и сделать это желательно накануне (вечером)?


28 апр 2010, 14:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я мужу вечером делаю бутеры+овощи+фрукты.Сотруднику невеста дает запеканки,картошку с мясом(все это греется в микроволновке).Если на работе есть микроволновка,в принципе можно давать любую еду,которая готовилась на ужин.Я купила контейнеры,в них удобно транспортировать еду.


28 апр 2010, 14:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мой берет всегда то, что мы едим вместе. Т.е. я специально ничего не готовлю. Благо в офисе микроволновка.


28 апр 2010, 17:15
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у моего нет микроволновки, а хочется чего-нибудь ЭТАКОГО ему положить с собой


28 апр 2010, 17:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Татьяна Викторовна, положи микроволновку :)

На самом деле салаты любые, пирожки. Термос с чаем или супом. Потому что важно горячее в разгар рабочего дня. Купи термопосуду. В нее и горячее можно ложить. А если нет возможности в вышенаписанном, то пусть лучше ходит куда покушать, потому что на фастфуде (бутерах и сушках-печенюшках) долго он не протянет. Желудок в трубочку свернется.


28 апр 2010, 18:09
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 20:45
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
В один прекрасный момент муж "обрадовал" меня тем, что решил быть экономным (не ходить в столовку) и брать ссобойки! Зная моего привереду для меня начались головные боли - что дать ссобой??? Сушки и бутеры у моего бы не покатили, мужику нужна ЕДА, а не перекус, тем более, если активная работа и весь день на ногах. Собирала то, что было с ужина, обязательно что-то мясное (мой ест в основном куриное мясо) и гарнирчик - картошка, гречка. Пицца тоже заходила на ура! Кстати микроволновки там тоже не было!
Но реально, голова бо-бо от этих мыслей о ссобойке, тем более, когда у мужа спрашиваю, что собрать, а он не знает :evil:

Муж пошел на новую работу, не менее активная и тд... но какое было для меня счастье, когда он сообщил, что недалеко от работы есть приличная и совсем недорогая столовая, а кода перечислил, что он берет себе на обед и сумму, в которую это выливается, я была в приятном и радостном шоке :kuli:

Даешь каждому мужу столовку! :D


28 апр 2010, 19:02
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
А мой перешёл на новую работу, где нет ни столовки рядом (ездить нужно до ближайшей), ни микроволновки((((((
Теперь тоже вот "выдумываю"(((((
с вечера готовила:
блины с кашей (гречку с фаршем из вареного мяса с жареным луком заворачиваю конвертиком в блинчик),
пиццу (мне нравится тесто на основе творога - оно такое слегка "резиновенькое" получается)),
чебуреки,
булочки (с картошкой, мясом, яйцом, рисом, повидлом......),
горячие бутики (на сковородку выкладываю массу (сыр на тёрке, резаную колбасу, яйцо, зелень), а потом это "накрываю" ломтиком батона (ингда его смазываю кетчупом).
просто тупо бутики - колбаса и сыр.

Ещё мой берёт каждый раз с собой кефир и какой-нить хрукт.

Поделитесь может, какими "ссобойными" рецептами!!!!!

(Блин, как же здорово было, когда он работал на прежней работе - ваще голова не болела. Раздражают ссобойки :twisted: )


14 май 2010, 13:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
у моего столовки нет в радиусе "далеко-далеко"...
Обычно он берёт мясо + гарнир+ отдельная собоечница для салата...
Но вообще он берёт то, что мы едим вечером...Так что меня этот вопрос касается только в том , чтобы приготовить так, чтобы осталось на собойку...Если с вечера не осталось, он варит себе макароны и берёт сосиски ( ли бо если нет, покупает )


14 май 2010, 14:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
я вами восхищаюсь!! я своему мужу никаких собоек не делаю. Он у меня самостоятельный парень всё делает сам))) 8)


14 май 2010, 15:36
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:39
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Сообщение 
обычно ссобойка у моего мужчины состоит из гарнира(макароны, рис, картошка, гречка), что-то мясное, консервированные или огурец или помидор(их у меня много закатано было) :D + бутерброды пару штук ,т.е. батон с маслом и сыром
у него на работе есть микроволновка и электрочайник...


14 май 2010, 16:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мужа перевели, но микроволновки по-прежнему нет. Я делала драники с грибами. Они и в холодном виде вкусненькие.


14 май 2010, 17:04
Профиль
Новичок

Возраст: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:21
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нелюблю делать ссобойки, да и есть тоже - еда становится холодной, а микроволновки на работе нету.
Поэтому мы решили ходить в столовую. Благо, что она близко, и еда в ней недорогая.


04 июн 2010, 12:36
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:lol: Вспомнила, когда мы с мужем просто встречались и он жил с родителями, он с собой на работу брал пильмени в термосе (вареные, жареные) :lol:


04 июн 2010, 14:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
Татьяна Викторовна
Вопрос с отсутствием микроволновки я для себя решила термосом для еды(такой низенький и пузатенький)-можно положить все что угодно и покушать горячее в обед. Любимый термос не берет, тк ему не хватает на обед только супа или только второго, поэтому ходит в столовку


15 июн 2010, 23:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:12
Сообщения: 1347
Баллы репутации: 20
Сообщение 
mihalina
О только хотела написать... Жена брата купила ему термосы Luo Tuo (Верблюд) кажись называются... Так грит они очень долго температуру держат (как высокую, так и низкую)... Я вот тоже подумываю покупать... раньше в столовку ходили, а теперь переехали и нифига нет - ни микроволновки... ни холодильника.... НИЧЕГО :(


16 июн 2010, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.102s | 49 Queries | GZIP : Off ]