Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 май 2024, 06:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Меню на каждый день 
Автор Сообщение
Свадебный знаток

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:31
Сообщения: 635
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Меню на каждый день
У меня тоже вешают на вертикальную трубу. шторки короткие, когда были длинные висела прямо за шторой.


23 янв 2012, 17:29
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Меню на каждый день
Квадратка,а колькі дзён паляндвіца там мусіць "вісець"? і якая ўвогуле тэхналогія? соль, прысмакі - абваляць і ў марлю завярнуць, і ўсё?


24 янв 2012, 20:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Меню на каждый день
vvtz, завтра у мамы всё выведаю и сразу отпишусь!))))

З.Ы. ну приправки и соль там точно были)))


24 янв 2012, 20:25
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Меню на каждый день
самая_лучшая_весна писал(а):
ууу заправок мильон)
сметана+соль+специи для салатов (очень нравится волшебное дерево для греческого и цезаря)
сметана+ соевый соус
соевый соус + лим сок + масло+ соль (по желанию)
горчица+мед+масло+соевый соус+лимонный сок
оливковое масло+ бальзамический уксус+ соль(главное в этом деле не беларуский бальзамико)))


моя самая любимая - майонез :lol:
но, так как мне его категорически нельзя, то делаю такую заправку
кефир + йогурт в соотношении 1:1 + соли совсем каплю :D


а сейчас пойду делать оладушки :D

а их делю чаще всего "с чем-то": остался рис после ужина? - замешиваю в тесто, есть вареные яйца? - в тесто, зелень? - в тесто. В общем поскребла по холодильнику, что нашла, то закинула в тесто, перемешала и пеку :lol:

быстро, просто, экономно и, главное, вкусно :lol:


25 янв 2012, 19:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:23
Сообщения: 269
Откуда: Минск
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Меню на каждый день
Квадратка писал(а):
vvtz, завтра у мамы всё выведаю и сразу отпишусь!))))


ждемс............... :oops: :oops: :oops:
мне тоже интересно


10 фев 2012, 16:21
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Меню на каждый день
Сложное всё готовлю в выходные - леплю пельмени, делаю голубцы, холодцы и т.п. Будние - по-проще.
Обычно ужинаем мы тем, что осталось со вчерашнего дня, а после ужина я готовлю свежее, чтобы взять с собой на работу и поужинать на след.вечер. Сосиски я покупаю в единичных случаях... всё-таки кусочек мяска или рыбки приятней и полезней скушать))) Если вижу, что приготовленной еды не хватить до вечера, то тогда мариную ту же курочку, либо делаю заготовку для рубленных котлет, либо отбивных и т.п., чтобы после работы долго не стоять у плиты.
Быстрые гарниры:
Рис люблю не варить, а предварительно обжарить на сковороде и в ней же тушить его с овощами.... ммм!!! Я могу его кушать просто так без мяса или рыбы!
В макарошки очень вкусно добавлять соус - обжарить чеснок+лук, добавить том.пасту+приправы
Гречку люблю классическую со слив.маслом
Когда есть немного времени, то можно драники сделать, либо просто картошечку соломкой обжарить - мой муж просто обожает! Может драники или картошечку вообще без мяса кушать, молоком запивая!)))


Очень люблю мясо, жаренное в сметане... это я у свекрови подсмотрела)) Объеденье!!! Мясо (свинина, курятина и др.) жарится в масле, после добавляем лук, а в самом конце - сметану.... ммм))) получается очень вкусный соус!!!

Если со вчерашнего дня остались макарошки (типа лапши), либо есть время сварить свежие, то делаю запеканку а-ля Лазанья (да простят меня итальянцы за такие извращения))):
1 слой - макароны, 2 слой - ветчина, 3 слой - макароны, 4 слой - грибы+сметана, 5 слой - макароны, 6 слой - тушеные помидоры, посыпать специями и сыром. Запечь. ВКУСНО!!!!

Супы типа борща, домашней лапши варю на выходных, нам хватает на пол недели, а среди недели варю что-нить быстренькое - уху из хрящиков красной рыбы (в Виталюре продается), либо куриный с вермешелькой и т.п.

Часто на выходных делаю заготовки впрок и замораживаю - котлеты по-киевски, вареники, пельмени домашние и т.п. Это - палочка-выручалочка.


Из быстрых вкусняшек для мужа в будние дни готовлю шарлотку (с яблоками или вишней), зебру, шоколадную колбасу и т.п..... он у меня сладкоежка, поэтому без этого - никак!)))


19 фев 2012, 16:55
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67вкусно так все расписываете аж слюни текут. а я вот до замужества тоже много и разнообразно готовила, а сейчас мой муж считает, что нельзя столько есть, а сладкое вообще по запретом) так что каждый день у нас запеченное мясо, или рыба, всевозможные диетические салаты,овощи, творог..ну и все. из приятного по выходным-сыры и сухое вино.


15 май 2012, 11:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67 описала прям почти все как я люблю и делаю)))) имею в виду гарниры))) но редко пельмени-выпечка)


15 май 2012, 11:47
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:53
Сообщения: 109
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.04.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Меню на каждый день
А у меня вечная проблема в том, сколько сыпать соли :? То, что готовится постоянно - тогда вопросов не возникает, ибо уже глаз наметан,а вот если хочу приготовить что-то новенькое и необычное, то меня вводит в ступор фраза "посолить, поперчить по вкусу". Постоянно боюсь пересолить и тем самым испортить блюдо, над которым колдовала с любовью. Может, подскажите какие-нибудь секретики по расчету соли? :oops: :oops: :oops:


15 май 2012, 12:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Меню на каждый день
S T E R V O Z A я всё пробую)))) Если сомневаетесь, то лучше сыпать меньше - досолить всегда можно. Будьте осторожны с приправами - часто в составе есть соль, про которую можно забыть и блюдо будет пересолено.


15 май 2012, 18:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Меню на каждый день
а я вообще не солю еду :lol:


15 май 2012, 19:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:23
Сообщения: 269
Откуда: Минск
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Меню на каждый день
Inopla писал(а):
а я вообще не солю еду :lol:

я не то, чтобы совсем не солю, но обхожусь самым минимумом, М уже привыкает, а вот остальные всегда досаливают :)


15 май 2012, 19:20
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Меню на каждый день
S.O.D.A. ох-хо)))) Если б я мужа только мясом с травой кормила, он бы вечно голодный и злой ходил))) Он может один на гарнир съесть целую сковороду жаренной картошечки :roll: А если нет чего-то сладенького (предпочтение отдаёт всему шоколадному), то у него ломка начинается и пропадает настроение)))) Шоколадка в 100 гр. - это один раз попить чай, шарлотка - это ему на два раза чай попить)))))
При чём любит, чтоб всё было вкусненькое и домашнее)))) Сосисками и магазинной булочкой не отделаться)))
При всём его аппетите он на мой взгляд худоватый - 80 кг при росте 186. Работа основная сидячая, но он после работы любит домашними делами заниматься (видимо, много энергии расходится).

P.S. Сейчас для мужа пеку мясо по-французски, а так же шоколадный кекс с клубничным джемом.... гарнир и суп остались со вчерашнего дня. А мой ужин - кефир с черносливом :?


15 май 2012, 19:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:23
Сообщения: 269
Откуда: Минск
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67 писал(а):
Шоколадка в 100 гр. - это один раз попить чай, шарлотка - это ему на два раза чай попить)))))

я тоже так ем :oops: :oops: :oops:
ну просто я неисправимый сладкоежка.
Если торт, то одним куском дело не обходится :D


15 май 2012, 19:27
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67 кефир с черносливом :D ядреная :D смесь


15 май 2012, 19:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.117s | 47 Queries | GZIP : Off ]