Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 09:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Меню на каждый день 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Меню на каждый день
efs
я и без сахара уже много лет) практически)
Irka67 а зачем беременной так есть? ты что, тебе надо ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ!!Прекращай мучать сына)
ко всему привыкаешь, мы вообще отчатси раздельно питаемся, придерживаемся некоторых принципов...Картошка с мясом давно забытый гость на нашем столе....если паста, то с сыром и морепродуктами. Мясо и рыба - самостоятельные блюда +салат. Правда рыбу предпочитаем жирных сортов. бывает что совсем нет времени готовить и на нашем столе появляются пельмени и другие полуфабрикаты, но это скорее исключение из правил.
Ничего особо не выготавливаю, готовлю в духовом шкафу или в мультиварке.Иногда жарю картофель ломтиками с чесноком ( предварительно отварив его в мундире). но это опять-таки, нечастое явление.
если говорить о меню на каждый день, то , например сегодня у мужа на собойку была куриная запеканка ( он не завтракает утром), второq завтрак ( я питаюсь 4 раза, на первый завтрак кофе с сыром ) - тушеные овощи ( перец, броколли , побеги чеснока и цукини ),на обед бульон с овощами,на ужин курочка в горчично-медовом соусе с чесноком для мужа и тушеная телятина для меня + салат из спаржи с каччотой и помидорами . Когда-то для мужа это было "ужОс-ужасный"...но привык и теперь всё нравится ( ну или делает вид). а я себя стала намного лучше чувствовать, когда стала ПЫТАТЬСЯ питаться раздельно...По-крайней мере гастрит и другие бяки исчезли без следа....


15 май 2012, 21:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Меню на каждый день
Inopla :lol: ну про меню беременной я ни слова не писала))) обсуждали то, что готовится для семьи на каждый день. В первую очередь для мужа. Если ему поднимает настроение его любимый медовик со сгущенкой или шоколадный тортик, то я буду ему его готовить, чтобы он чаще был довольный и целовал меня в щечку))) Кроме мужа к нам часто в гости заглядывает мой брат, который ооооочень аппетитный и любит всё домашнее и пожирнее))) А на выходных приезжает свёкр, который тоже любит и драннички с мяском, и оладушки, и другую домашнюю стрепню.
На проблемы с желудком муж (ттт) не жалуется.
Овощи, фрукты, молочное (в первую очередь творог) в нашем холодильнике лежит каждый день.
Раз уж речь зашла о моём рационе..... Завтракаю в 8-30 (творог, в выходные варю овсянку), обед - в 12-00 (мясо или рыба с овощами), ужин в 18-00 (салат или суп, иногда мясо, рыба), поздний ужин (кефир, фрукты). Между каждым приёмом пищи перекусы - фрукты, иногда йогурт. Могу раз в день (обычно в обед) побаловаться пломбиром или мармеладом. В выходные могу позволить себе той же пиццы или ещё какой-нить вкусняшки)))) Выпечку я стараюсь не есть вообще (исключение - последний месяц, надо было пасхальные булки кому-то доедать)))). Картошку только запечёную (в микроволновке очень вкусно получается). Зимой овощей мало было, поэтому часто кушала гречку и овсянку, а на перекусы часто брала сухофрукты. В принципе, всегда так старалась питаться. Мне так удобно, я так привыкла ещё со времён учёбы в универе. Склонность к полноте наследственная. Питанием вес не корректируется, помогают только фитнес, который сейчас я очень ограничила(((( Проблем с желудком нет (разве что с появлением сыночка приходится на сухофрукты налегать).


15 май 2012, 22:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67а про кефир и чернослив?:) Это не твоё меню?:)


15 май 2012, 22:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67у нас слава Богу тоже проблем с желудком ни у кого нет...;) гастрит обнаружился случайно...сейчас так же случайно оказалось, что его нет....на здорвое питание( относительно) мы перешли из некоторых убеждений, а не по состоянию здоровья...я за то, что за здоровьем надо следить с младых ногтей...
но я не агитирую) просто рассказала про наш уклад) чес говоря, у нас все знакомые питаются более -менее правильно, т.к. в современном мире и так полно негативных факторов )
Ладно, извините меня за категоричность, о вкусах не спорят, я забыла :oops:


Последний раз редактировалось Inopla 15 май 2012, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).



15 май 2012, 22:33
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
Inopla да я тоже к такому выводу пришла. в молодости особо не думаешь, что кушаешь..фастфуд, жирное, много сладкого, жареное. а потом к 50 вылазит и атеросклероз, и проблемы из-за этого с сердцем, обмен вещ-в меняется -пузо растет, диабет и тд. а мой муж с такими больными каждый день встречается, консультирует и оперирует.поэтому насмотревшись мы полностью изменили режим питания.понимаю, что то что суждено-не миновать.но ведь можно уменьшить риски.


15 май 2012, 22:38
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67 он вас и так будет целовать в щечку и не раз, ведь вы его любимая жена.


15 май 2012, 22:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67у меня тоже есть склонность к полноте-но как раз таки только питанием его и скорректируешь, фитнес как дополнение. я за беременность ни в чем себя не ограничивала, но двигалась очень много, много ходила-гимнастикой занималась..но в итоге +19 кг. и это только лишь из-за питания


15 май 2012, 22:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Меню на каждый день
а я вот совсем недавно, примерно пару месяцев назад , перевела нашу семью на правильное питание. Мой девиз: по-меньше жаренного и жирного,мясо и каши отдельно, салаты на оливковом масле и долой майонез. Иногда позволяю жаренную картошку, макароны едим очень редко(вернее до сих пор доедаем пачки привезенные из Италии). У нас каждый день супы (тк сижу дома,то суп готовится 3 раза в неделю маленькими порциями). На второе мясо/рыба/морепродукты/курица запеченная в духовке или приготовленная на пару в паре с салатам или припущенными овощами. Ну и конечно десерт. Муж обожает мои кексы с изюмом или пироги с ягодами. Последнее конечно не из правильного питания,но баловать мужа нужно :mrgreen: Конфеты и прочие сласти у нас лежат месяцами... А вот я раньше (в добеременное время) могла горькую шоколадку растянуть на неделю с чайком, а теперь не могу =(( Из сладкого мой организм принимает бананы-делаю молочные банановые коктейли, и пастилу =)
Какие то сложные блюда делаю редко, в основном люблю экспериментировать над пирогами с мясом и другими начинками ,и еще моя страсть супы. У нас каждый раз разные супы(пока не кончится фантазия). Мой последний интересный суп Итальянский с мидиями и сливками, как было вкусно )))


15 май 2012, 23:03
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Меню на каждый день
S.O.D.A. писал(а):
а потом к 50 вылазит и атеросклероз, и проблемы из-за этого с сердцем, обмен вещ-в меняется -пузо растет, диабет и тд. а мой муж с такими больными каждый день встречается, консультирует и оперирует.поэтому насмотревшись мы полностью изменили режим питания.понимаю, что то что суждено-не миновать.но ведь можно уменьшить риски.

оу ес.... это точно! мы вот тоже на здоровом питании, если можно так сказать. Муж за мной только подтягивается, но очень старается. Я вообще впринципе исключила из своего рациона всё жирное, сильно сладкое,сильно солёное, острое,мучное, кетчупы-майонезы- вон нафиг с кухни. Я когда перешла на такое питание, муж немного недоумевал как так можно, куда же без его любимой жареной картошечки,да с жареным мяском. но потом сам просил и ему готовить здоровую еду, мол как так,сама питаешься правильно, а мне всякую гадость. так и перешёл на мой рацион. На завтрак кушаем каши, мюсли, в обед салатики ( заправка только оливковым маслом или йогуртом до 5%) курица,рыба,мясо только вареные либо запечёные в духовке, если кушаем рис, то коричневый. на полдник фрукты, в основном это зелёные яблоки, ужин впринципе похож на обед, но разнообразнее. Ну и конечно главный принцип- плотный завтрак, а не ужин. Ну и сама я пытаюсь не есть после 6 вечера.
Кстати, Даш, я делаю такой же салатик, только вместо креветок кидаю форель или сёмгу))


15 май 2012, 23:19
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Меню на каждый день
Irka67 писал(а):
А мой ужин - кефир с черносливом

не в обиду сказано будет и не ко столу, конечно, но мне такой "рецептик" "прописывали" когда после родов были проблемы с туалетом)))


15 май 2012, 23:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Меню на каждый день
OndineПоделись рецептом супа)

я всё-таки должна заметить, что моя здоровая пища изначально была ленью продиктована) всё-таки проще кусок той же рыбы полить соком лимона, завернуть в фольгу и запечь, чем выготавливать часами )))


15 май 2012, 23:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Меню на каждый день
mamaMarta писал(а):
Irka67 писал(а):
А мой ужин - кефир с черносливом

не в обиду сказано будет и не ко столу, конечно, но мне такой "рецептик" "прописывали" когда после родов были проблемы с туалетом)))

у меня это не ужин, а второй завтрак каждый день 8) :mrgreen: правда делаю все блендере, добавляю еще банан чаще всего или другой фрукт. Очень вкусно))) дала как-то мужу, даже не смог распознать в нем кефир)
А вообще мне очень повезло с мужем, он обожает мое здоровое питание) Правда он не знает, что оно у него здоровое :lol: Как-то постепенно и незаметно я его перевела в свою банду))))


16 май 2012, 07:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Меню на каждый день
самая_лучшая_весна надо будет попробовать с кефиром так сделать.супер


16 май 2012, 08:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Меню на каждый день
S.O.D.A. на здоровье, я тоже рецепт нашла на каком-то форуме в теме про похудение)


16 май 2012, 08:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Меню на каждый день
Inopla сухофрукты по горсточке каждый день ем - железа много и ещё всякой фигни))) Так сложилось, что чернослив больше всего люблю.

самая_лучшая_весна +10000. Правда, с бананом я больше молоко люблю.

S.O.D.A. мой муж всегда так питался. Так же питается и его отец. В свои 55 у него вообще нет живота и до сих пор молодухи заглядываются)))) На здоровье не жалуется (и это всё при том, что у него одна почка). Муж и свёкр - трудяги. Может быть если б они после работы ложились на диван возле телека, то всё было бы иначе...
Совершенно не вижу ничего плохого и ужасно, если в рационе активного мужчины на гарнир каши, картофель, иногда макароны.


16 май 2012, 10:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.070s | 47 Queries | GZIP : Off ]