Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Блинчики 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:07
Сообщения: 22
Откуда: Леды
Дата свадьбы: 28.10.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Блинчики
Рецепт блинов на кефире
Вам понадобятся:
кефир 3% жирности — 500 мл; яйцо — 2 шт.; мука — 200 граммов; сахар, соль, пищевая сода — по ½ чайной ложки; растительное масло — 4 столовых ложки.
Изображение
Процесс приготовления
Взбейте яйца в глубокой миске, добавьте кефир, перемещайте. Недолго прогрейте смесь на маленьком огне до температуры примерно 60 градусов. Это поможет хорошо раствориться соли и сахару. Снимите посуду с плиты, введите соль и сахар, перемешайте. Просейте муку и введите в тесто. Растворите в кипятке соду и быстро добавьте в миску. Влейте растительное масло и поставьте тесто в тепло примерно на 1 час.


14 май 2019, 01:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:36
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блинчики
Интересно, насколько тонкие блины на кефире получаются у вас?
У меня кефир дает плотные блины всегда, ну не умею я делать тоненькие, да еще что то в них (мясо, творог) заворачивать. Только на молоке и немножко разрыхлителя если добавить, тогда тонкие выходят.


24 июн 2019, 09:20
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:43
Сообщения: 6
Дата свадьбы: 17.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блинчики
promobos0809, на кефире не знаю, я не люблю на нем. А вот блины на минералке без яиц и молока готовлю часто, особенно актуально для тех, кто соблюдает пост или на диете. Блинчики, правда, получаются очень хрупкими и завернуть, как вы хотите, в них начинку вряд ли получится.


25 июн 2019, 08:06
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:42
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блинчики
Мои домашние очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.


05 окт 2019, 09:12
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:41
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Блинчики
Мы блинчики чаще всего с вареньем или медом едим. Самое любимое - мандариновое.


14 дек 2019, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.077s | 27 Queries | GZIP : Off ]