Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 май 2024, 07:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
 Какие витамины выбрать и как повысить иммунитет? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Viktoria-S
но ведь на лобке, в подмышках и на ногах щетинистые волосы, а не пушковые. и в них есть мозговой слой тоже... ну. на ногах может у кого и пушковые - я не знаю. у меня если волосы быстро растут, так они везде растут бытро. другое дело, что на голове просто быстрее.


24 мар 2009, 18:40
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
я всего лишь процетировала доктора и сказала, что ее мнению я доверяю больше, чем девочке которая делает эпиляцию. 8)


24 мар 2009, 19:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Viktoria-S
это правильно, врачам доверять надо :)


24 мар 2009, 19:54
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:25
Сообщения: 89
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
но ты же вроде тоже врач? или я ошибаюсь...


24 мар 2009, 20:12
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
да ладно вам, лучшее средство для роста волос- беременность :lol: У меня одногруппница летом родила, так говорила была в шоке- волосы просто перли в рост, но к сожалению, не только на голове. Жаловалась, что ноги тоже пушистые стали :lol:


24 мар 2009, 20:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Princess
Ты покупала Алфавит школьник?
Я купила Эффект - при повышенных умственных и физических нагрузках.
На вкус витаминки отвратительные....
Но вот на счет эффекта - по утрам эта энергетическая таблЭточка - это чудо! 8) Я готова тут всех поравать )))


25 мар 2009, 08:25
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Joujou
Нет . мне попался Алфавит Биоритм. Оказывается его много видов есть. На вкус не знаю какие они т.к. я их глотаю. :)


25 мар 2009, 13:56
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Princess
Да я их за те 2 сек, что они на языке проводя, не могу забыть!! Фе!


25 мар 2009, 14:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Любка писал(а):
krockie
но ты же вроде тоже врач? или я ошибаюсь...


ну типа без пяти минут.
но я ж там не оспаривала другого мнения - просто в нём говорилось о пушковых волосах - не спорю, на них, возможно, действие БАДов и витаминов не распространяется. но про наличие мозгового слоя в щетинистых волосах там ничего не сказано.вот я и дополнила.

своего мнения насчёт действия вышеупомянутых препаратов на волосы не имею, т.к. специально для волос ничего не пила никогда. для кожи против себорейного дерматита пью иногда цинк. особой разницы не вижу. если логично рассуждать, во всех комплексах содержатся одни и те же витамины и микроэлементы, в разных дозах. сомневаюсь, что у дорогих витаминов биодоступность будет выше. тут зависит в основном от того, как вы принимаете их, регулярно или нет.

кстати, надеюсь, вы в курсе, что больше месяца витамины не пьются? потом надо делать перерыв 3 месяца.


25 мар 2009, 14:37
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:08
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Princess
Я покупала алфавит биоритм родителям, им стало полегче переносить недосыпы, вообще стали получше спать. А цены на него в разных аптеках разные: от 16 с чем-то до 20. Я думаю, что это зависит от наценочной категории аптеки.

А вообще, ттт, первая осень-зима-весна у нас без простуд! Осенью пропили всей семьей витамины Vivasan A-Z компакт Бодрость на весь день. Очень довольны! Стимулируют много полезного в организме, в первую очередь иммунитет. Пила по наглядному примеру своей свидетелки, которая год не болеет :) Вот на весну снова купили (рекомендуется пить 2 раза в год - весной и осенью). Курс - месяц, по 1 таблетке в день. Упаковка стоит 25,1 евро, зато в ней 100 витаминок: то есть семья из троих человек пропьет курс. И при таком раскладе цена получается как на средние витамины :)
В общем - эт я от счастья столько настрочила :oops: Рекомендую :oops:


25 мар 2009, 14:50
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:24
Сообщения: 304
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
АбеZZZянка
А где ты их покупала?


25 мар 2009, 14:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Кстати, ворпос всатет закономерный!
А сколько времени надо пить витамины??
Ну не каждый же месяц?


25 мар 2009, 15:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Joujou

krockie писал(а):
кстати, надеюсь, вы в курсе, что больше месяца витамины не пьются? потом надо делать перерыв 3 месяца.


25 мар 2009, 17:42
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:02
Сообщения: 182
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мы с БМ принимаем витамины по схеме 2 месяца пьем один пропускаем, потом повторяем и так в осенне-зимне-всенний период. Летом не пьем 3 месяца вообще. Результат-ни одной боляки за год, тьфу-тьфу


25 мар 2009, 18:08
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
ещё до переноса темы Allik писала о том, что им говорили на лекциях. прикольно, что нам говорили наоборот, что из пищи усваивается ооочень мало и витаминов, и минералов, и нужно принимать поливитаминные комплексы периодически.
например, чтобы восполнить суточную потребность в кальции, нужно съесть порядка 3 кг творога в день, а в витаминах группы В - 10 буханок чёрного хлеба. поэтому лучше уж как-нибудь с синтезированными витаминками :)

кстати, сами по себе витамины на иммунную систему не действуют. вообще на иммунитет давить не надо, если он нормально работает. можно в эпидемии пить иммуностимуляторы типа эхинацеи или вышеупомянутых триммунала (эхингин ещё есть). иммунитет - очень тонкая система, на которую лучше лишний раз не воздействовать. а витамины повышают устойчивость к стрессам, например (витамины группы В, в частности, например, они сконцентрированы в препарате "неуробекс"), витамин Д - от рахита (он сам по себе в коже на солнце вырабатывается. нам он не нужен), витамин С - защищает сосудистую стенку (уменьшает ломкость и проницаемость сосудов, это важно при гриппе, вот почему его назначают). для кожи хорош витамин А. также его назначают, чтобы укреплять сетчатку глаз. АЕС-комплекс - антиоксидант, нам важно его принимать, т.к. радиация, загрязнение атмосферы и вредная еда. плюс к нему - селен.
с минералами сложнее. чисто для себя знаю про цинк (кожа), железо (кровь), магний (нервы), калий (сердце), кальций (кости, мышцы), фтор (зубы)... если без витаминов ещё как-то попроще обходиться, и их мы привыкли принимать чисто как профилактику (а порой как плацебо), то минералы являются важными лекарственными препаратами (ну, в лечебных дозировках) при серьёзных заболеваниях многих. а в профилактических дозировках их стоит, конечно, тоже принимать. лично для меня минералы даже как будто действеннее витаминов.


25 мар 2009, 21:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.061s | 47 Queries | GZIP : Off ]