Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Здоровое питание 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Цитата:
чиПСЫ и сырки признаны ВОЗ самой вредной пищей...

сырки? какие? глазированные? вот уж никогда бы не подумала :shock:

А мы все время покупаем кетчуп Хайнц. Перепробовали кучу всего другого, поняли, что или Хайнц или ничего. раньше брали острый, потом перешли на классический. Кстати, во всех сэндвичах в Маке тоже Хайнц :D

Из сладкого я ем ВСЁ! Я жуткая сладкоежка. Иногда меня тянет на диабетические конфетки, типа батончики на фруктозе и т.п. Какой-то у них особенный вкус такой.
Еще люблю баточики-мюсли Cornex. Боюсь даже сказать что-то об их вреде или пользе, т к состав не читала :D Вроде, раз из злаков, значит-полезные...


04 ноя 2010, 12:31
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
Sandra писал(а):
я тут в ветке ни одного фанатика здорового питания не знаю.

так я про это ветку ничего и не писала, я вообще про фанатизм :) есть у меня парочка таких знакомых, в гостях куртуазно ковыряющихся вилкой в салате, и пафосно заявляя "а масто тут кунжутное? если нет, мы такое не едим. оно все вредное". вот шутки шутками, а реально люди такие бывают.

мы дома часто едим рыбу, запеченную с овощами в фольге. очень питательно и на попе не откладывается. овощные салаты каждый день, муж без заправки вообще, я же грешу бальзамическим уксусом и майонезом немножно))) картошку почти не едим, хлеб тоже, сахара в доме вообще нет. морская капуста постоянно на столе, рис, иногда суши (ыыыы)...


Последний раз редактировалось Misterio 04 ноя 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 12:49
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
Nola писал(а):
Вроде, раз из злаков, значит-полезные...

там сахарная карамель, а это углеводы :) так что не совсем полезно... энергетически заряжает - факт, опять же из-за углеводов.

ой, я помню как-то увлекалась пророщенным злаками... салатики какие-то делала. и долго так уговаривала себя, что это полезно, а значит и вкусно) но не выдержала душа поэта... на третий день сорвалась))


04 ноя 2010, 12:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
Nola
да, глазированные...не знаю почему, возможно наших это не касается, но года 2 назад была программа про это...


04 ноя 2010, 13:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Inopla, судя по всему, это касается всех сырков. Как-то общалась с одним технологом, так он сказал, что ВСЕ продукты, политые глазурью (а они поливаются термически), теряют свою полезные свойства. Во как!


04 ноя 2010, 14:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
Veronique
но тут речь идёт ещё и о вреде....я вот пытаюсь вспомнить полдня , что ещё было в списке...Не могу..,Помню, что только весьма неожиданные продукты...


04 ноя 2010, 14:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.

К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван «природной виагрой».

Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты, будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок, безусловно, рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья – зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes, передает РИА «Новости».


04 ноя 2010, 16:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
кстати, списки "вредных" оч недолго сущ0ествуют...как говорится - кто платит - тот и заказывает....Я ещё давно перерыла весь интернет - нифига не нашла похожего...


04 ноя 2010, 22:06
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:41
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Здоровое питание
Цитата:
ВСЕ продукты, политые глазурью (а они поливаются термически), теряют свою полезные свойства. Во как!

об этом я смотрела на каком то украинском канале, когда на Украине была.


25 янв 2011, 23:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:29
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Баллы репутации: 11
Сообщение Re:
Misterio писал(а):
есть у меня парочка таких знакомых, в гостях куртуазно ковыряющихся вилкой в салате, и пафосно заявляя "а масто тут кунжутное? если нет, мы такое не едим. оно все вредное". вот шутки шутками, а реально люди такие бывают.

ой, у меня тож знакомые есть, так они не едят соль - лично я представить не могу как можно без нее - заменяют ее зачастую соевым соусом. Так им тоже не угодишь, если в гости приглашаю.
А я люблю питаться правильно, только вот недолго у меня это получается, поем два дня всякого риса с салатиками и творогом. чувство замечательное, но потом на третий как захочу конфет или хлеба с колбасой )))) - так и никуда деться от этого желания не могу :popc1:


26 янв 2011, 03:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:46
Сообщения: 54
Откуда: Минск, Беларусь
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Здоровое питание
как не крути, а просто не всегда есть возможность питаться правильно
работ, отсутствие под боком необходимого
главное витаминка кушать :)


13 фев 2011, 02:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Здоровое питание
мне кажется,что синтетика ( витамины) мало относятся к ветке Здорове питание [-X


13 фев 2011, 15:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Здоровое питание
Inopla писал(а):
мне кажется,что синтетика ( витамины) мало относятся к ветке Здорове питание

Насть, так есть же еще как бэ натуральные витамины )) лопай лимоны, овощи - и скажи нет "синтетике" )) (я атк понимаю, ты имеешь в виду таблЭточки).


14 фев 2011, 16:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Здоровое питание
Joujouя имею ввиду пост девушки, которая наххваливает витамины синтетические ( судя по посут в темке витамины) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


14 фев 2011, 18:19
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Здоровое питание
мне мама в детстве делала такую вкусняшку (витаминчики):курага(порезанная)+чернослив(порезать)+орехи грецкие(порезать)+лимон с цедрой порезать залить медом перемешать....оч вкусно и против гриппа и всякого рода балячек. курага, чернослив и орехи в равных пропорциях..хранится эта бадяга в холодильники.


14 фев 2011, 20:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.090s | 47 Queries | GZIP : Off ]