Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 май 2024, 10:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
 Дарение 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
katie
Согласна. На дискотеку или в бар народ почему-то без денег развлекаться не ходит, почему можно прийти без подарка на свадьбу, не понимаю. Конечно бывают разные ситуации, но я бы лучше вообще не пошла, чем без подарка. А потом, нам тоже дико нужны были деньги, по этой же причине. В квартире был только диван. Все остальное покупали. На свадьбу потратили кучу денег, надо хоть часть вернуть. Не олигархи, млин.


15 июн 2007, 18:27
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:35
Сообщения: 112
Баллы репутации: 0
Сообщение 
че-то почитала и стало неприятно от категоричных рассуждений :? конечно,всегда думаешь,а сколько ж в итоге вам подарят, а что подарят,но не до такой же степени..если так нужны деньги, то не делайте огромную свадьбу. ваши семьи и все. а то такое ощущение, что вы, организовывая свадьбу, делаете одолжение гостям,которых сами же и пригласили. и за это они вам должны подарить баснословные суммы. и непременно в у.е...


15 июн 2007, 19:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Полностью с Ириской согласно!!! Если уж с деньгами так туго, зачем тогда свадьбу делать пышную!!!??? У нас сейчас все эти расходы очень много денег потянули (по 4000 с каждой стороны).Денег лишних нет. Наоборот сейчас так туго стало, что АХ!!! У БМ осталось 100$ в запасе (а это на костюм, туфли, рубашку со всеми прибамбасами, букет невесты и машины). Где он недостающую сумму возьмёт пока не знаю. Конечно, интересно сколько чего подарят. Но мы из этого такой проблемы не делаем. Просто интересно. В любом случае все мы знали на что идём и какие нас ждут расходы. Так что не нужно возмущаться. В конечном итоге мы делаем это не только для гостей, если быть честными...

Зато вот я сильно переживаю, что дарение долго будет. А так хочется побыстрее. Тем более когда была сама гостем, меня очень эта процедура утомляла, особенно на больших свадьбах. Было как-то такое, что больше часа одаривали. Так моя бедненькая подружка-невеста босиком стояла.


15 июн 2007, 19:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
iriska
Я не говорила о баснословных суммах. Элементарные правила приличия. Подари, сколько сможешь, но без подарка на свадьбу лично я бы не пошла. Отдолжение никому не делала, гости наши тоже не олигархи, но без подарка не пришел никто. Пусть чуть-чуть, но от души.


15 июн 2007, 20:00
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Pola
Просто всякие нахалы и хамы раздражают, которые могут нормальненько себя чувствовать с пустым конвертиком. Ладно если б денег не было, зачастую абы-что дарят не самые несчастные. :sad:


15 июн 2007, 20:06
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:35
Сообщения: 112
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Александра
я не конкретно к тебе обращалась :) это была просто мысль, появившаяся после прочтения последней страницы..

насчет без подарка на свадьбу - естественно неприлично, как впрочем и на праздники по другим поводам


15 июн 2007, 20:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А ещё, когда многое не ожидаешь, получается наоборот. Мой дедушка живёт очень далеко и приехать не сможет - перелёт не перенесёт, ему 90 лет. Так вот он позвонил и сказал, что хочет мне какой-то подарок к свадьбе передать на память от него. Сказал, что планирует 500$ потратить и чтобы я подумала, чего хочу на эту сумму. Двоюродные братья тоже сказали, что к деньгам хотят бонус положить. Будут нам технику бытовую покупать... Сказали определиться с тем, что нужнее и ждут ответа. Та же ситуация со многими родственниками и друзьями. Такого мы просто не ожидали. И приятно, и неудобно. Зато мы знали, что у моей тёти с деньгами совсем туго - так я попросила её пустой конверт нам подарить. Она вроде сопротивляется, но я ещё маму попросила с ней об этом поговирить. А вообще это всё не главное!!! Просто очень приятно такие неожиданные сюрпризы получать.


15 июн 2007, 20:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Pola
Да мнея тоже многие родственники приятно удивили. Приятно, что сказать.


16 июн 2007, 16:06
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 09:21
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки, я прочитала ветку и, честно скажу, я В ШОКЕ!!!!! Разве такое бывает??? Я и представить себе не могла, и уж тем более сделать такое. Может я слишком наивная?? Я не понимаю, тебя же приглашают на свадьбу ни за день, ни за два, а примерно за месяц, и что, неужели нельзя как-то насобирать какие-то там сраные 50 баксов людям на новую жизнь? Ведь большинство людей работающих. Это для меня останется загадкой.


17 июн 2007, 20:08
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:35
Сообщения: 112
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Юлька
бывает. у меня не было. но у знакомых было 3 пустых конверта. путем исключения выцяснилось, что от достаточно близких и не бедных гостей.


17 июн 2007, 20:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
а то такое ощущение, что вы, организовывая свадьбу, делаете одолжение гостям,которых сами же и пригласили

iriska, мы, например, свадьбу делаем для гостей, т.к. сталкивались уже с такой ситуацией, что были гонения со стороны родственников на двоюродного брата, который не делал свадьбы. Родители посчитали, несмотря на наши уговоры, что свадьба будет и, в первую очередь, для родственников.


28 июн 2007, 08:12
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:32
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen`ka , тоже самое...
мне-то все равно, а вот родители и БМ "а что подумают?", "а как это их позовем на два дня, а их на один?", "а как это в загс не позвать?".
Я уже мечтаю о небольшой свадьбе, человек на тридцать... где-нибудь на природе... шатер... шампанское... А то устроили пир на весь мир, чтобы никто плохого не подумал


28 июн 2007, 15:07
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Согласна... снять бы коттеджик на несколько дней и отпраздновать в своём кругу - вот моя идеальная свадьба. А не пьяные лица... пошлые конкурсы и т.п.


29 июн 2007, 09:00
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 19 май 2006, 20:33
Сообщения: 215
Откуда: село Минск
Дата свадьбы: 24.06.2006
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Согласна... снять бы коттеджик на несколько дней и отпраздновать в своём кругу - вот моя идеальная свадьба. А не пьяные лица... пошлые конкурсы и т.п.

А вот насчет пошлых конкурсов - нужно искать нормального тамаду, чтобы не было пошлости.


29 июн 2007, 10:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Buffy писал(а):
Ylen'ka писал(а):
Согласна... снять бы коттеджик на несколько дней и отпраздновать в своём кругу - вот моя идеальная свадьба. А не пьяные лица... пошлые конкурсы и т.п.

А вот насчет пошлых конкурсов - нужно искать нормального тамаду, чтобы не было пошлости.


Мы нашли нормального тамаду, даже уже обсудили с ним все нюансы, но в его разговоре о том, что нам купить и приготовить прозвучали презервативы. Я у него спросила, что он собрался с ними делать. На что мне ответили, что всё будет путём и весело. Я, конечно же, поверила...
Меня-то эти конкурсы не смутят, но вот бабушек, которые будут на свадьбе очень даже могут. Я, например, при своей бабушке даже поцеловаться с БМ не могу :-# - она у меня такая! Сыплет, брызжет замечаниями и ахами-вздохами. :pom:


29 июн 2007, 11:13
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.114s | 49 Queries | GZIP : Off ]