Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
 свадебные суеверия 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: свадебные суеверия
Veronique писал(а):
Невесте необходимо в девичник и перед свадьбой плакать
а еще есть примета, что нельзя надевать жемчуг на свадьбу, а то будешь плакать. и противоречивая примета, что наоборот, на свадьбе нужно поплакать. почему - не знаю и не хочу знать :mrgreen:


04 сен 2011, 13:36
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:50
Сообщения: 55
Откуда: Брест
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: свадебные суеверия
Murka007 писал(а):
а я читала мнение психолога, что в суеверия верят слабохарактерные люди, а также люди с низкой самооценкой. изваините меня, пожалуйста, но мне кажется, что это именно так

ну причем тут платье мамы неместы? или самой невесты???
говорят, кольцо должно быть гладким-гладким... но странно, почему оно такое только у братьев-славян, а у американцев кольцо невесты обязательно (!) должно быть с бриллиантом?
спросите у разведенных (а у нас разводятся 60% ил 100%): какие у них были кольца? 99% ответят, что гладенькие... к сожалению, исполнение суеверий не влияет на жизнь молодых. а было бы круто: надела бы цельное платье, гладкое кольцо - и облеспечена была бы 100% счастья :lol:


А меня очень "прикалывает", что наши невесты-мамы-бабушки соблюдают всю эту ерунду, но при этом венчаются. Знакомый батюшка как-то говорил, что верить во все эти суеверия - грех, т.к. все эти забабоны идут из язычества ещё, а мы люди православные. И если веришь в Бога, то нечего угождать языческим духам, соблюдая ритуалы тех времён.


04 сен 2011, 13:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: свадебные суеверия
Murka007 писал(а):
а я читала мнение психолога, что в суеверия верят слабохарактерные люди, а также люди с низкой самооценкой. изваините меня, пожалуйста, но мне кажется, что это именно так

ну причем тут платье мамы неместы? или самой невесты???
говорят, кольцо должно быть гладким-гладким... но странно, почему оно такое только у братьев-славян, а у американцев кольцо невесты обязательно (!) должно быть с бриллиантом?
спросите у разведенных (а у нас разводятся 60% ил 100%): какие у них были кольца? 99% ответят, что гладенькие... к сожалению, исполнение суеверий не влияет на жизнь молодых. а было бы круто: надела бы цельное платье, гладкое кольцо - и облеспечена была бы 100% счастья :lol:

Не переживай, у не славян тоже полно своих суеверий/традиций/прочих заморочек, которые тоже доставляют головную боль.


04 сен 2011, 14:57
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:41
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: свадебные суеверия
Девочки, мот кто знает про примету, что если свадьба в следующем году, то в этом ничего покупать нельзя??? что-то меня озадачили......)
а еще что платье нужно только новое?


14 сен 2011, 21:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:50
Сообщения: 55
Откуда: Брест
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: свадебные суеверия
Lina.Malina

Про покупки в первый раз слышу, кажется Вам очередную чушь придумали для заморочки. Если что-то уже приглянулось - берите ;). В нашей стране же акции каждый день - "только сегодня на 50% дешевле, чем завтра!"
А про платье - это уже кому что финансы позволяют. Но если прокатное б/у платье в идеальном состоянии, то почему нет?


16 сен 2011, 16:35
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: свадебные суеверия
tos`ka
+ 1


17 сен 2011, 13:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: свадебные суеверия
Lina.Malina писал(а):
то знает про примету, что если свадьба в следующем году, то в этом ничего покупать нельзя???
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да, и желательно подготовку начать не ранее чем за неделю до свадьбы :roll:


21 сен 2011, 09:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:08
Сообщения: 1784
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: свадебные суеверия
а лучше за день :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


21 сен 2011, 10:48
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:31
Сообщения: 475
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: свадебные суеверия
девочки ржу не могу, подготовку начать за неделю и за день :lol:


21 сен 2011, 11:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: свадебные суеверия
девочки, подскажите, столкнулось с такой ситуацией

что это за примета, когда незамужней нужно потереться об обручальное кольцо и сказать какие-то слова? ничего не нашла об этом в интернете


23 сен 2011, 16:37
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: свадебные суеверия
Я верю только в одну примету - "мысль материальна"!!! В другие не верю :lol:
Вот о чем больше всего будете думать и переживать, то и сбудется.

или пособие "Как выйти замуж, если очень хочешь" :lol:

Когда расталась со своим бывшим, то год потом на мужчин даже смотреть не хотела. Жила только для себя, в свое удовольствие.
И вот гуляю я летом 2010 года по парку - птички, солнышко, фонтаны - и меня вдруг так пронзила мысль, что хочу любви, хочу, чтобы все было серьезно, хочу кому-то готовить обеды/ужины, хочу МУЖА и детей. И начала готовится к свадьбе :lol: Т.е. я ни с кем даже не встречалась, мне никто еще не нравился, но к своей свадьбе я уже готовилась :lol:
Взяла огромную коробку из под пылесоса - этакий сундук для приданного. Сшила себе малиновую (мне тогда безумно этот цвет нравился) подвязку. Закинула в коробку. Стала читать последние тенденции свадебной моды и выбирать себе платье. К тому моменту, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО засобиралась замуж у меня уже весь диск D на компе был забит понравившимися картинками, бережно рассортированными по папочкам: "подвязки", "платья", "макияж", "прически". Даже в фотошопе сделала коллажи якобы наших будущих фото. Я в платье, красивая, а муж рядом - высокий брюнет в шикарном костюме, но везде спиной :lol: (видеть непонятно чьи лица на своих фото мне не хотелось).
Я даже в сентябре 2010 года взяла и съехала сродительского дома на съемную квартиру (сняла с еще одной девочкой 2-х комнатную квартиру) - решила так готовится ко взрослой жизни :lol:. А то кто меня замуж возьмет, я же даже готовить не умею :oops: А буду жить без мамки, глядишь и научусь :lol:
Т.е. все мои "видимые" сборы "в замуж" сводились в-принципе только к сиротливо лежащей подвязке в коробке, переезду на съемную квартиру и к переполненному диску с картинками. Но самые главное происходила в голове - я думала о том, как будет проходить моя свадьба, куда с мужем мы поедим после. Я думала только о том, что встречу свою любовь, что выйду за него замуж, что буду счастлива.
Я где-то когда-то прочитала, что мирозданию все-равно, что вам дать - любовь или одиночество, деньги или бедность. Но дает оно только то, что вы сами просите. Но просить надо правильно - не думая о плохом.

И вот итог, собираться "в замуж" я начала летом 2010, а в октябре 2010 я встретила своего любимого и уже в мае 2011 года - вышла за него замуж. :lol:

Пару месяцев назад звонит мама (она затеяла в квартире ремонт): "Что там у тебя за коробка в шкафу?" Спрашиваю, что за коробка. "Из под пылесоса, пустая, в ней только подвязка какая-то пыльная лежит. Тебе это еще нужно или можно выбросить?"
Да, мам, можно выбросить, мне она больше не нужна! :D


29 сен 2011, 16:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: свадебные суеверия
<LyNa> класс, тоже в это верю, и ты будешь смеятся - у меня была очень похожая история, ну просто очень, я только что подвязку не сшила :lol: в шоке) то ли козероги, то ли что)))
Цитата:
И вот гуляю я летом 2010 года по парку - птички, солнышко, фонтаны - и меня вдруг так пронзила мысль, что хочу любви, хочу, чтобы все было серьезно, хочу кому-то готовить обеды/ужины, хочу МУЖА и детей.

вот это вообще слово-в слово, только осенью 2009 :shock: :lol:


29 сен 2011, 16:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: свадебные суеверия
самая_лучшая_весна писал(а):
<LyNa> класс, тоже в это верю, и ты будешь смеятся - у меня была очень похожая история, ну просто очень, я только что подвязку не сшила :lol: в шоке) то ли козероги, то ли что)))
Цитата:
И вот гуляю я летом 2010 года по парку - птички, солнышко, фонтаны - и меня вдруг так пронзила мысль, что хочу любви, хочу, чтобы все было серьезно, хочу кому-то готовить обеды/ужины, хочу МУЖА и детей.

вот это вообще слово-в слово, только осенью 2009 :shock: :lol:



Ну чтож, козерожка, я тогда тебя еще порадую :lol: Мы будем жить долго, при этом сохранив рассудок, с каждым годом становиться все красивее, счастливее и успешнее :lol:


29 сен 2011, 16:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебные суеверия
<LyNa>, =D> =D> =D> :mrgreen:


29 сен 2011, 19:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: свадебные суеверия
<LyNa> мысли материальны!!! Толко о хорошем!!! Только о шоколадном!!!)))


01 окт 2011, 12:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.260s | 47 Queries | GZIP : Off ]